Опалюємо космос: Прем'єр про втрати в тепломережах

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Суб 07 гру, 2019 11:10

Re: Опалюємо космос: Прем'єр про втрати в тепломережах

Мизантрóп
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7426
З нами з: 03.12.14
Подякував: 1559 раз.
Подякували: 1427 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 07 гру, 2019 11:46

  ygn написав:Надо разрешить людям перейти на индивидуальное отопление. Дополнительный электрический кабель провести проще, чем модернизировать центральное отопление.

Ик. А давно запретили, тем более электрическое? Если я включу свой электрорадиатор, за мной придут? :shock: А ещё я раньше мог на газовую плиту распылитель поставить и так погреться.
moveton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4452
З нами з: 23.03.18
Подякував: 27 раз.
Подякували: 497 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 07 гру, 2019 12:00

Никто не выйдет просто так из коммунального колхоза,кто тогда будет делить весь навар от украденного у Украинцев их газа добытого у них под ногами а еще армия субсидантов,им то поккуй какая вам приходит портянка за коммуналку,поэтому выбирайте президентами не варягов родившихся в Монголии или Долбассе а наших украинских Патриотов и будет вам щастье.Аминь!
kgapunic
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 12.08.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 07 гру, 2019 12:17

  ygn написав:Дополнительный электрический кабель провести проще

Кто вам такое сказал? Для перехода на эл.отопление, нужно переделать практически всю энергосистему.
  moveton написав:А давно запретили, тем более электрическое?

Электрическое не запретили, запретили индивидуально отказываться от ЦО, ещё во времена легитимного. А электроотопление будет упираться в разрешенную мощность на квартиру, плюс старая внутридомовая проводка, плюс вводной кабель на дом, плюс ТП и так далее, по цепочке.
PSL
 
Повідомлень: 251
З нами з: 26.12.16
Подякував: 7 раз.
Подякували: 124 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 07 гру, 2019 16:20

PSL По вашему получается, что теплосеть дешевле эксплуатировать. Я не думаю, что новые подстанции, все виды кабелей и т.д. будут дороже, чем потеря тепла 40-50% и ежегодный ремонт теплотрасс. У меня котельная в 5 км от дома. Самое неприятное, что людей заставляют (по закону) пользоваться ЦО по геноцидным тарифам.А основное то, что у каждого должна быть возможность индивидуально регулировать подачу тепла, независимо от того, электрическое, газовое или другое.
ygn
 
Повідомлень: 2158
З нами з: 19.02.09
Подякував: 121 раз.
Подякували: 233 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 07 гру, 2019 16:34

Re: Опалюємо космос: Прем'єр про втрати в тепломережах

Каждый раз проглядывая подобные анонсы думаешь или всех за дураков считают или же их выпустили досрочно с дурки за примерное поведение, но угроза для общества однозначно осталась.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Суб 07 гру, 2019 17:33

ygn Думаю, что потери в 40-50% - это не столько потери в теплотрассах, сколь старые не утепленные дома, разбитые окна в подъездах и тому подобное. Теплоизолировать трассы базальтом дешевле, чем закатать в грунт мегатонны медных кабелей. Ну даже, если перейдем на эл. отопление, сократим потери до 30-40%, где гарантия, что эл. энергия не подорожает в разы (которая и сейчас недешевая для отопления) и мы не будем опять оплачивать безразмерные квитанции.
Vovick
 
Повідомлень: 78
З нами з: 24.07.19
Подякував: 278 раз.
Подякували: 19 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 07 гру, 2019 17:53

  blueiceua написав:Вы даже киев не в состоянии обогреть - летом нет горячей воды а зимой ни горячей воды ни отопления.

Сразу видно, что в Киеве вы не живёте. Поэтому, трындите
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9497
З нами з: 31.08.09
Подякував: 534 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Суб 07 гру, 2019 18:41

Re: Опалюємо космос: Прем'єр про втрати в тепломережах

  ygn написав:Я не думаю, что новые подстанции, все виды кабелей и т.д. будут дороже, чем потеря тепла 40-50%
Дороже для кого? Грубо говоря, для поставщика эта вода, в большинстве случаев, является технологической, по сути - отходы производства, при получении электроэнергии на ТЭЦ. Исключение - местные котельные, которые работают только на подогрев воды.
То, что вы говорите - это полная модернизация всех электросетей, начиная от поставщика и заканчивая конечным потребителем. Как думаете, что дешевле?
PSL
 
Повідомлень: 251
З нами з: 26.12.16
Подякував: 7 раз.
Подякували: 124 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 07 гру, 2019 18:46

  ygn написав:А основное то, что у каждого должна быть возможность индивидуально регулировать подачу тепла, независимо от того, электрическое, газовое или другое.

Поставьте себе счетчик тепла.
M-A-X
 
Повідомлень: 2106
З нами з: 08.10.15
Подякував: 821 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 353
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 вер, 2023 14:19
formerstvg
1 384
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 тра, 2023 23:22
cohan
1 292
Переглянути останнє повідомлення
Нед 05 бер, 2023 08:12
reznikviktor59
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама