Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 48374838483948404841 ... 7852>
Повідомлення Додано: Вів 10 гру, 2019 18:11

Ітогі подвєдьом. 2019-12-10

Ітогі подвєдьом. 2019-12-10

1) Прошла встреча в Нормандском формате ... и ? Я не понимаю, зачем вообще была нужна эта встреча. Приняли некий общий документ за всё хорошее. Договорились договорится о следующей встрече через 4 месяца.
"Красные линии" не пересекли, надо отдать должное. Но они к ним даже и не приближались. В том смысле, что переговоров не было, каждый, в очередной раз, выразил своё видение ситуации.
Ни победы, ни капитуляции. На том и разошлись.
  freeze написав:Какая-то фигня, а не Норманди, впрочем как и предполагалось.
Для того, чтобы поменять пленных и развести в трёх точках, могли бы и по скайпу между собой переговорить, а не забивать информпростор пафосными встречами.

Соглашусь с коллегой на 146%.

ИМХО, встреча была нужна Зеленскому для самоутверждения, что он теперь на равных с остальными руководителями стран.

2) Зеленский: с Путиным сложно договариваться
«Можно договариваться? Смотрите, очень сложно договариваться, но сегодня были моменты, когда мы в чем-то договорились, в некоторых вещах. Потому что он каждый вопрос разбирает на детали... и мы начинаем даже каждое слово урегулировать, то есть, это сложно. Я просто другой человек, я быстрый человек. Я думал, что раз-раз и договорились... Нет, здесь по-другому, - другая, скажем так, биомеханика», - отметил Зеленский.

Для понимания сложности переговоров с Путиным, не было необходимости проведения встречи. Можно было бы это понять и из телефонных разговоров с Путиным.
Но наш бубочка не такой. Он же быстрый, как ишак :)

3) Зеленский: я не веду переговоров с незаконной властью ОРДЛО

Закон об особом статусе ОРДЛО будет продлен на год в действующей редакции – Зеленский

Разведение войск на Донбассе может занять до восьми лет – Зеленский
"За шесть месяцев мы развели (войска. – Ред.) в трех точках. Поэтому я сказал, что, если вы посчитаете 409 километров линии соприкосновения, то мы (такими темпами. – Ред.) будем разводить 20 лет. Меня уже не будет. Поэтому мне кажется, что нам нужно решить проблему конфликта раньше. Если быстрее и большими участками, то мы можем развести за 6-8 лет", – сказал украинский президент.

Он же не собирался на второй срок. А 6 лет - больше 5 лет (с) Ваш КО

ИМХО, по сути, вялотекущая заморозка ситуации на многие годы.
Так об этом варианте и "порохоботы" говорили

4) В Кремле заявили, что Путин не согласен с формулировкой Зеленского об оккупированном Донбассе

В Кремле не исключают изменения "нормандского формата", но есть условие
При этом, поясняет Песков, изменить формат можно лишь при согласовании "со всеми участниками", имея в виду представителей боевиков на оккупированном Донбассе.

Начался бокс по переписке, как со стороны РФ, так и с нашей стороны

5) Меркель выступила за адаптацию Минских соглашений к реалиям

6) Пожар в Одессе: все огнетушители хранились под кроватью у коменданта

Директору сгоревшего в Одессе колледжа вручили подозрение в служебной халатности
По ситуации в колледже, это просто трындец раздолбайства. Нарушены даже минимальные требования пожарной безопасности.

7) Сайт "Миротворец" останавливает свои серверы
"Миротворец" - детище Геращенко. Геращенко - помощник Авакова. Аваков был на встрече. Сервера выключены. Вряд ли, это совпадение.

PS. По поводу встречи в Нормандском формате будем дальше посмотреть по ситуации на Донбассе и по тем законопроектам, за которые будет голосовать Верховна Рада - по особому статусу, по формуле и всему прочему
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 31.08.09
Подякував: 533 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Вів 10 гру, 2019 18:24

Re: Політичні дискусії

detroytred написав:
  Schmit написав:
  detroytred написав:З.Ы. и да. На месте митингувальникив, Пети и Ко, а также форумчан с фантазиями я бы извинился перед ЗЕ

А может такой результат как раз благодаря "митингувальникам"?

Нюанс в том, что ЗЕ сказал -- митингувальниками тыкали в него рашкованы (пу и Ко). И серьезно давили.


Помощник Суркова заявляет, что наоборот, украинцы плакались об угрозах митингувальникив.

Кто-то лжёт..
И я считаю, что рашкованы.


Думаю для неопытного дипломата каким является Зеленский вполне естественно было двигать на переговорах тезис, что он искренне хочет продвинуться в решении проблемы, но сами понимаете, если я подпишу, то меня вынесут с должности, поэтому войдите в мое положение и пойдите на уступки в своей позиции. Не то будете иметь дело опять с шоколадом.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20503
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Вів 10 гру, 2019 18:26

Re: Політичні дискусії

lapay написав:
  freeze написав:Ясен пень, что может инициировать уполномоченная по защите госязыка
Должность из вашей цитаты

Так ніхто інший теж не буде, ОПЗЖ не рахуємо. Собі дорожче.


Уже инициировали, законопроект лежит в Раде, депутат от Слуги Бужанский.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20503
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Вів 10 гру, 2019 18:29

Re: Політичні дискусії

AlexxK написав:
  sequence написав: а я считаю, что пох.
главное - что президент с его невменяемой командой боятся меньшинства и стелятся в бесконечные шпагаты.
когда то связки не выдержат

А зачем ему бояться меньшинства, если он продолжает политику меньшинства, опираясь на большинство. :D
Такое впечатление, что в Версале сидел твердокаменный По, только веселый. :D


Точно
Вернулся наш любимый По в новом обличьи
Теперь у Зеленого тоже будет рейтинг в 8 процентов Если конечно сторонники По проголосуют за Зе.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20503
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Вів 10 гру, 2019 18:34

Re: Політичні дискусії

  pesikot написав:7) Сайт "Миротворец" останавливает свои серверы
"Миротворец" - детище Геращенко. Геращенко - помощник Авакова. Аваков был на встрече. Сервера выключены. Вряд ли, это совпадение.

Сайт «Миротворец» сообщил о полной остановке серверов на два часа

Украинский сайт «Миротворец» сообщил о том, что после 18:00 по киевскому времени (19:00 мск) все его серверы будут закрыты по «объективным обстоятельствам».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5def6cc89a79472c25f2f4a7
  freeze написав:Уже инициировали, законопроект лежит в Раде, депутат от Слуги Бужанский.

Там він і буде лежати.
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13772
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1458 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 10 гру, 2019 18:37

Re: Політичні дискусії

lapay написав:
  detroytred написав:Мне кажется, что при таком раскладе не пришлось бы пу так вытягивать на встречу.

Пу приїхав веселий, а поїхав не дуже. Сурков паперами феєрверк робив. Не вийшло так, як вони хотіли.


Так для чего Зеленский последние месяцы требовал встречу Норманди ?
Похоже он хотел исполнить шуточный номер в стиле Квартала, пообещать и не жениться
Судя по тому что Сурков кричал, что мы так не договаривались, они все таки о чем то договаривались.

Думаю это была последняя нормандская встреча при каденции Зеленского, вряд ли еще раз будут собираться для шуток, люди все серьезные там, кроме.

И пора завязывать с этими бесконечными перетираниями из пустого в порожнее, надо обьявить - Минские штайнмайеры выполнять не будем, живем дальше в новой реальности. Потомки разберутся.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20503
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Вів 10 гру, 2019 18:39

Re: Політичні дискусії

  freeze написав:Вернулся наш любимый По в новом обличьи

По - це Портнов?
осударственное бюро расследований (ГБР) Украины возбудило уголовное дело против экс-президента страны Петра Порошенко по факту государственной измены при подписании им минских соглашений. Об этом сообщил украинский юрист, бывший заместитель главы администрации экс-президента Виктора Януковича Андрей Портнов на своей странице в YouTube.

Речь идет о событиях февраля 2015 года, когда Порошенко прибыл в Минск с делегацией иностранных лидеров государств и дал указание на подписание соглашения, «в рамках которого любые изменения в Конституцию по поводу Донбасса, а также то, что касается местных выборов, должны согласовываться с лидерами оккупированных у Украины территорий (самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. — РБК)».

По словам Портнова, Порошенко осознавал, что воля лидеров самопровозглашенных республик зависит от воли Российской Федерации. При этом он подписал соглашение, по которому фактически отказался от государственной границы Украины. Юрист отметил, что дело было открыто по его личному заявлению.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5defb11f ... m=newsfeed


Труба вже пішов, По (Портнов) наступний. От тоді і я повірю, що є операція "наступник". :)
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13772
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1458 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 10 гру, 2019 18:43

  yanyura написав:
  Starikan написав:Кстати, Сталин не запрещен :mrgreen:
После выступления Хрущева на 20 съезде КПСС с докладом «О культе личности и его последствиях», по всему СССР, не только в Украине, начался массовый снос памятников Сталину, переименование населенных пунктов (украинский пример - Донецк, носивший в 1929—1961 гг. название Сталино), улиц, учреждений. Ессно, в 2015-м в Украине не было ни одного названия с именем, начинавшемся на "Сталин...". Поэтому он и не попал в этот список, в отличие от "Ленин...", хотя, если следовать логике включения:
Список осіб, які підпадають під закон про декомунізацію
он там обязательно должен был быть.

Ну а вдруг какая-нибудь громада решит, что генералиссимус достоин упоминания и увековечения?
Кстати, проспект Героев Сталинграда в Харькове никто не собирается переименовывать :wink:
Ладно, это всё стеб, не более.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19761
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 10 гру, 2019 18:48

  freeze написав: Если конечно сторонники По проголосуют за Зе.

Не, без шансов. Зе не платит загон за массовки
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12285
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3632 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Вів 10 гру, 2019 18:48

Re: Політичні дискусії

  freeze написав:Так для чего Зеленский последние месяцы требовал встречу Норманди ?
Похоже он хотел исполнить шуточный номер в стиле Квартала, пообещать и не жениться
Судя по тому что Сурков кричал, что мы так не договаривались, они все таки о чем то договаривались.

Думаю это была последняя нормандская встреча при каденции Зеленского, вряд ли еще раз будут собираться для шуток, люди все серьезные там, кроме.

И пора завязывать с этими бесконечными перетираниями из пустого в порожнее, надо обьявить - Минские штайнмайеры выполнять не будем, живем дальше в новой реальности. Потомки разберутся.

Та вже другий раз пояснюю для чого - для обміну полонених.
Спочатку мира хотів, для цього перестав стріляти, почав розведення - а мира немає. Дійшло і йому, ху із ху. Потім другий пункт передвиборчної програми - повернути полонених.
Тут справи кращі, але для цього довелось підписати формулу Штайнмаєра і розвести війська ще на двох дільницях. Без цього не було б обміну, як і не було б обміну без зустрічі у Парижі.
Скільки місяців Зеленський анонсував обмін? От для цього і потрібна була зустріч - щоб записати обмін в комюніке. А Путя отримав, в комюніке, обіцянку імплементувати в законодавство формулу Штайнмаєра.

Давно вже ніхто нікому не вірить на слово. Щось зробили - отримали трохи бажаного, як ми, так і вони.
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13772
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1458 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 48374838483948404841 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама