Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 48414842484348444845 ... 7852>
Повідомлення Додано: Вів 10 гру, 2019 21:38

  freeze написав:Что значит было бы )))
В ПМР уже было. Но РФ категорически не хочет, поэтому референдумы остаются без последствий.

Вероятно, для РФ возможность прирастить свои размеры на 4 тыс. кв. км. и 500 тыс. чел. гораздо менее интересна, чем заполучить инструмент влияния на Республику Молдова.
Tegularius
 
Заблокований
Повідомлень: 1816
З нами з: 11.02.14
Подякував: 238 раз.
Подякували: 255 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 10 гру, 2019 21:39

  detroytred написав:
  Schmit написав:
  detroytred написав:З.Ы. и да. На месте митингувальникив, Пети и Ко, а также форумчан с фантазиями я бы извинился перед ЗЕ

А может такой результат как раз благодаря "митингувальникам"?

Нюанс в том, что ЗЕ сказал -- митингувальниками тыкали в него рашкованы (пу и Ко). И серьезно давили.


Помощник Суркова заявляет, что наоборот, украинцы плакались об угрозах митингувальникив.

Кто-то лжёт..
И я считаю, что рашкованы.

московити згадали про це тільки тоді коли аваков викатив бочку на суркова.
московити свого захищали - мовляв це не сурков психонув а нас на місце поставив.
а версія зе про мітингувальників в яку канву лягає? чи він просто так бовкнув щоб пороха в багнюку обмазати?
mephala
 
Повідомлень: 9069
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 10 гру, 2019 21:45

Тут происходит путаница у многих с термином переговоры.

Переговоры - это не встать друг напротив друга и сказать - я буду делать так как я хочу, и не буду делать так как хочет другая сторона переговоров.
Обычно переговоры - это путь неких компромиссов для достижения неких целей, в той или иной мере приемлемых для обеих сторон.
Поэтому встречу двух Владимиров сложно считать переговорами, стороны не собирались искать компромиссы, обычные в переговорном процессе. Наверное правильное прошедшее называть просто словом встреча, но слово переговоры неуместно.
Востаннє редагувалось freeze в Вів 10 гру, 2019 21:51, всього редагувалось 1 раз.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20503
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Вів 10 гру, 2019 21:51

Re: Політичні дискусії

  freeze написав:Поэтому встречу двух Владимиров сложно считать переговорами, стороны не собирались искать компромиссы, обычные в переговорном процессе. Наверное правильное прошедшее называть просто словом Встреча.

Так комюніке було підготовлено зазделегідь. Тому просто ще раз виклали козирі, точніше, накреслили, кожен свої, пентаграми (червоні лінії). :)
Який конфлікт, на постсовковому просторі був вирішений? Тільки чеченський, і то тому, що за Чечнею не стояла Раша.
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13772
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1458 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 10 гру, 2019 21:54

  lapay написав:
  freeze написав:Поэтому встречу двух Владимиров сложно считать переговорами, стороны не собирались искать компромиссы, обычные в переговорном процессе. Наверное правильное прошедшее называть просто словом Встреча.

Так комюніке було підготовлено зазделегідь. Тому просто ще раз виклали козирі, точніше, накреслили, кожен свої, пентаграми (червоні лінії). :)
Який конфлікт, на постсовковому просторі був вирішений? Тільки чеченський, і то тому, що за Чечнею не стояла Раша.


Я собственно про тоже. Если две стороны зайдут в комнату и очертят вокруг себя по кругу красные линии, которые к слову никак не соприкасаются даже рядом. То это просто ритуальные посиделки. К переговорам это не имеет никакого отношения.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20503
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Вів 10 гру, 2019 22:05

  Tegularius написав:
  Starikan написав:Так это же и есть подлинное народовластие 8) (хотя насчет присоединения сомневаюсь, не присоединили же они абхазов и Тирасполь).
И вообще, прежде чем решать судьбу ОРДЛО, нужно спросить местное население (включая переселенцев). Устроить такой себе (ничего формально не решающий) местный референдум (опрос) под международным наблюдением.
И Украине нужны не территории, а люди, любящие Украину.

Если в данный момент провести такой референдум, большинство вероятно будет за присоединение к РФ. Аналогично наверное было бы в ПМР и Абхазии с южной Осетией. Одна проблема: РФ не желает всех их к себе присоединять. И дело не в санкциях: аннексии Крыма это не помешало. Парадоксально, но этот вариант устроил бы и определенное крыло украинских националистов (характерный выразитель мнения которого - львовский журналист Дроздов).

А при чем тут присоединение к РФ?
Украина или независимость. Если независимость - пусть дальше сами перетирают с РФ.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19761
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 10 гру, 2019 22:07

Re: Політичні дискусії

  freeze написав:Я собственно про тоже. Если две стороны зайдут в комнату и очертят вокруг себя по кругу красные линии, которые к слову никак не соприкасаются даже рядом. То это просто ритуальные посиделки. К переговорам это не имеет никакого отношения.

Так вся політика така. Щоб верхи зустрілись, і попили кофе з круасанами, нізи труться до конкретного папірця, на якому піаряться верхи. Толку, шо Трамп зустрічався з Кімом, чи з Сі Цзіньпінем? Так само і з нашим конфліктом.
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13772
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1458 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 10 гру, 2019 22:10

  lapay написав:
  andrijk777 написав:Насправді це і є найбільш правильний шлях.
Ви його іспанцям порадьте, щоб вирішити проблему Каталонії, чи англійцям, для Північної Ірландії. Дали б англійці волю ірландцям, і не було б терористів. А то такі дурні - скільки жертв було задарма. Адже головне "просто перестати стріляти". :)

За Каталонией и Сев.Ирландией никто не стоял, это местечковый сепаратизм.
Который мог быть подавлен, так сказать, "с позиции силы".
У нас другая ситуация.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19761
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 10 гру, 2019 22:18

Re: Політичні дискусії

  Starikan написав:За Каталонией и Сев.Ирландией никто не стоял, это местечковый сепаратизм.
Который мог быть подавлен, так сказать, "с позиции силы".
У нас другая ситуация.

Я б так не сказав. Поки каталонці не пролили кров, то і немає там війни, на відміну від Північної Ірландії. А Раша просто заморозила конфлікт. Навіть якщо ми повернемо Лугандон силою, там все одно будуть проблеми ще не одне десятиліття.
Брекзіт може породити нову хвилю сепаратизму в Великобританії, не все вже там вирішено остаточно...
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13772
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1458 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 10 гру, 2019 22:18

Они всё-таки договорились в Париже )))
Телесериал Слуга народа будет показываться на российском ТНТ с 11 декабря.

Были вопросы возможно роялти, чтобы был контракт на долгосрок, то есть на все три части сериала.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20503
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
  #<1 ... 48414842484348444845 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама