Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1 ... 79567957795879597960 ... 10204>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank 3.1 5 1070
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
20%
217
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
17%
181
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
17%
183
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
27%
290
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
19%
199
Всього голосів : 1070
Повідомлення Додано: П'ят 13 гру, 2019 15:29

  Alfa_Bank написав:
  Doubting Thomas написав:А BIN-лимит для исходящих p2p-переводов установлен и срабатывает только при использовании стороннего сервиса манисендов или для родного Альфовского тоже?

У нашего Альфа-Перевода с карты на карту тоже есть лимиты.

Но лимиты вашего Альфа-Перевода почему-то 25*25К=625К в сутки с карты. А не драконовские 15К в сутки с той же карты, стыдливо называемые BIN-лимитом! Назовём вещи своими именами - это не что иное, как недобросовестная конкуренция, когда сторонние сервисы для оказания услуги по сути дискриминируются, зато аналогичный собственный, но при этом по тарифам минимум в 2(!) раза более дорогой, имеет преференции :mrgreen: .

П.С. Это не вопрос к Вам и тем более не претензия, а лишь констатация того прискорбного факта, что Альфа не пытается честно конкурировать на рынке банковских услуг, а использует "грязные приёмчики" (в данном случае - в виде заградительного лимита).
Doubting Thomas
 
Повідомлень: 241
З нами з: 27.11.12
Подякував: 35 раз.
Подякували: 130 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 13 гру, 2019 15:32

  Doubting Thomas написав:Назовём вещи своими именами - это не что иное, как недобросовестная конкуренция, когда сторонние сервисы для оказания услуги по сути дискриминируются, зато аналогичный собственный, но при этом по тарифам минимум в 2(!) раза более дорогой, имеет преференции :mrgreen: .


и ещё этим ур** гватает наглости (когда говоришь что не уходит очередные 10К) предлагать слать п2п через МАБ
uaprofi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5607
З нами з: 21.04.11
Подякував: 831 раз.
Подякували: 660 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 13 гру, 2019 15:52

  Doubting Thomas написав:
  Alfa_Bank написав:
  Doubting Thomas написав:А BIN-лимит для исходящих p2p-переводов установлен и срабатывает только при использовании стороннего сервиса манисендов или для родного Альфовского тоже?

У нашего Альфа-Перевода с карты на карту тоже есть лимиты.

Но лимиты вашего Альфа-Перевода почему-то 25*25К=625К в сутки с карты. А не драконовские 15К в сутки с той же карты, стыдливо называемые BIN-лимитом! Назовём вещи своими именами - это не что иное, как недобросовестная конкуренция, когда сторонние сервисы для оказания услуги по сути дискриминируются, зато аналогичный собственный, но при этом по тарифам минимум в 2(!) раза более дорогой, имеет преференции :mrgreen: .

П.С. Это не вопрос к Вам и тем более не претензия, а лишь констатация того прискорбного факта, что Альфа не пытается честно конкурировать на рынке банковских услуг, а использует "грязные приёмчики" (в данном случае - в виде заградительного лимита).

Что-то вы путаете, там указано 25 000 мах сумма и 25 операций мах в сутки для карты отправителя, эти показатели не умножаются.
Sense Bank
Представник банку
 
Повідомлень: 12497
З нами з: 18.02.13
Подякував: 167 раз.
Подякували: 1311 раз.
 
Профіль
2
1
Повідомлення Додано: П'ят 13 гру, 2019 16:12

  Alfa_Bank написав:
  Doubting Thomas написав:
  Alfa_Bank написав:У нашего Альфа-Перевода с карты на карту тоже есть лимиты.

Но лимиты вашего Альфа-Перевода почему-то 25*25К=625К в сутки с карты. А не драконовские 15К в сутки с той же карты, стыдливо называемые BIN-лимитом! Назовём вещи своими именами - это не что иное, как недобросовестная конкуренция, когда сторонние сервисы для оказания услуги по сути дискриминируются, зато аналогичный собственный, но при этом по тарифам минимум в 2(!) раза более дорогой, имеет преференции :mrgreen: .

П.С. Это не вопрос к Вам и тем более не претензия, а лишь констатация того прискорбного факта, что Альфа не пытается честно конкурировать на рынке банковских услуг, а использует "грязные приёмчики" (в данном случае - в виде заградительного лимита).

Что-то вы путаете, там указано 25 000 мах сумма и 25 операций мах в сутки для карты отправителя, эти показатели не умножаются.

Виноват, там (https://alfabank.ua/ru/private-persons/payments-and-transfers/alfa-transfer) действительно указано: 25 000 - макс.сумма одного перевода, максимум 25 операций в сутки и при этом 150 000 - макс.сумма переводов в сутки по одной карте, что сути дела не меняет - имеем 150К в сутки для своего, дорогущего, сервиса и лишь 15К для конкурентов с их рыночными тарифами :!: Всего лишь на порядок разница, Альфа - она такая Альфа :lol: ...
Doubting Thomas
 
Повідомлень: 241
З нами з: 27.11.12
Подякував: 35 раз.
Подякували: 130 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 13 гру, 2019 17:15

Alfa_Bank
А что мой вопрос про 200грн.?
balbesik
 
Повідомлень: 272
З нами з: 11.04.13
Подякував: 36 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 13 гру, 2019 17:49

  Alfa_Bank написав:
  vollena71 написав:
  Vorlon написав:Нужно аннулировать основные карты.

Это равнозначно "заблокировать в приложении"? Девочки в отделении утверждают, что достаточно заблокировать. Мол, аннулировать это закрыть счет.

vollena71, добрый день. К счету для перехода на новый тариф должна быть одна основная карта. Если их несколько, то остальные нужно аннулировать. Уточню, имеется ввиду: была одна "старая" основная карта, ее перевыпустили на новую - будет изменение тарифа в РД. Было две/три "старые" основные карты и до РД они все не аннулированы - тариф не поменяется. Заблокировать в приложении не подойдет. Заблокировать, аннулировать и закрыть счет - это три разных процесса. Запрос на аннулирование можно подать в КЦ или мне напишите.

А можно с этого момента поподробнее?
Правильно ли я понимаю, что делать надо так:
1. Я подаю заявку на горячую линию о переходе на Максимум 2.0.
Заказывается новая карта (кстати, зачем, не пойму,если у меня есть новая неактивированная...)
2. Получаю новую карту.
3. Аннулирую старые карты.
4. Активирую новую карту.
Просто меня не устроит момент, чтобы даже 1 день быть без карты "Максимум"...А если аннулировать до того, как придет новая карта, то так и будет.
Искатель
 
Повідомлень: 6165
З нами з: 22.02.16
Подякував: 1016 раз.
Подякували: 4834 раз.
 
Профіль
6
13
2
Повідомлення Додано: П'ят 13 гру, 2019 18:48

  Искатель написав:
  Alfa_Bank написав:vollena71, добрый день. К счету для перехода на новый тариф должна быть одна основная карта. Если их несколько, то остальные нужно аннулировать. Уточню, имеется ввиду: была одна "старая" основная карта, ее перевыпустили на новую - будет изменение тарифа в РД. Было две/три "старые" основные карты и до РД они все не аннулированы - тариф не поменяется. Заблокировать в приложении не подойдет. Заблокировать, аннулировать и закрыть счет - это три разных процесса. Запрос на аннулирование можно подать в КЦ или мне напишите.

А можно с этого момента поподробнее?
Правильно ли я понимаю, что делать надо так:
1. Я подаю заявку на горячую линию о переходе на Максимум 2.0.
Заказывается новая карта (кстати, зачем, не пойму,если у меня есть новая неактивированная...)
2. Получаю новую карту.
3. Аннулирую старые карты.
4. Активирую новую карту.
Просто меня не устроит момент, чтобы даже 1 день быть без карты "Максимум"...А если аннулировать до того, как придет новая карта, то так и будет.

Пункты 3 и 4 можно поменять местами, т.е. получить, активировать, аннулировать, главное сделать это до РД
vollena71
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2784
З нами з: 18.09.13
Подякував: 531 раз.
Подякували: 572 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 13 гру, 2019 21:03

Re: Альфа-Банк

В среду обратилась в чат с просьбой аннулировать старую карту Максимум, после перевыпуска (сотрудники отделения не в курсе, что у карты есть такая функция, мне смогли только заблокировать). Заявку приняли, сказали, что в течение суток все будет в лучшем виде. Проверяю сегодня-старая Максимум висит в допках. Что же это такое???
allaliu
 
Повідомлень: 237
З нами з: 04.04.17
Подякував: 96 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 13 гру, 2019 21:29

  Vorlon написав:
  vollena71 написав:Девочки в отделении утверждают, что достаточно заблокировать. Мол, аннулировать это закрыть счет.

Девочки в своём репертуаре... Аннулировать карты и аннулировать счёт - это как бы совсем разные вещи!

Они во всех отделениях такие? Мне тоже самое пропели.
allaliu
 
Повідомлень: 237
З нами з: 04.04.17
Подякував: 96 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 13 гру, 2019 21:57

Re: Альфа-Банк

  Искатель написав:1. Я подаю заявку на горячую линию о переходе на Максимум 2.0.
2. Получаю новую карту.
3. Аннулирую старые карты.
4. Активирую новую карту.
1 Подаёте заявку на перевыпуск карты. Старую карту или аннулируют сразу, или после активации новой (как захотите, так и сделают).

2 Получаете новую карту.

3 Разблокируете и активируете её.

4 Подаёте заявку на аннулирование старой карты.

  Искатель написав:кстати, зачем, не пойму,если у меня есть новая неактивированная...
Надо пару страниц прочитать обсуждений в этой теме.
Скорее, если эту карту активируете, а старую аннулируете (т. е. получиться перевыпуск карты), то перейдете на новый тариф.

  allaliu написав:сотрудники отделения не в курсе, что у карты есть такая функция
Потому что у них такой функции нет, они обращаются через чат что ли... ИМХО

  allaliu написав:Проверяю сегодня-старая Максимум висит в допках. Что же это такое???
Если правильно помню, то такая картина происходит из-за того, что Вам сотрудники блоканули карту (блокировка поставлена по утере). Не помню, что там офпред советовала в этой ситуации сделать, но стоит к ней в личку стучать.
Howl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5891
З нами з: 08.03.18
Подякував: 542 раз.
Подякували: 1080 раз.
 
Профіль
2
1
  #<1 ... 79567957795879597960 ... 10204>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ПУМБ (2004 - 2021) 1 ... 3509, 3510, 3511
Anonymous » Чет 18 лис, 2004 11:31
35109 6590452
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 16:22
Blister
ТАСКОМБАНК (2008 - 2021) 1 ... 3814, 3815, 3816
Anonymous » Чет 22 тра, 2008 12:07
38157 4528954
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 23:49
_PORT_UA
УкрСибБанк BNP Paribas Group (2010 - 2021) 1 ... 1801, 1802, 1803
Anonymous » Нед 28 лис, 2004 13:35
18025 199913
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 23:03
klug
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама