Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 48854886488748884889 ... 7852>
Повідомлення Додано: Нед 15 гру, 2019 00:59

  lapay написав:
  detroytred написав:Я же объяснил))
Сверху всё идёт.

Турчинов и Ко не дал гарантий и четких однозначных и т.п.)) указов-решений командирам частей. И вниз по лесенке все также *перестраховывались*.

Грубо:а
Да булки напрячь нужно было и всю ночь строить подписи на бумажках и лично каждому в кармашек.
Вплоть до объявления ВП.
По тому же Донбасу - хотя бы ВП в двух областях.

Та прямо головнокомандувач кожному солдату особисто папірець буде давати. В нас і так УПА (українська паперова армія). В тому і проблема, що вона на той час була тільки паперова, а реальна була в розібраному і деморалізованому стані.
  detroytred написав:Ещё раз: я Вам не доказывал, что активное сопротивление в Крыму однозначно дало бы лучший результат. Я опровергал Ваше утверждение об однозначности правильности тех принятых действий. Для этого показывал возможность и последствия этого активного сопротивления.

При этом Вы упускаете, что формат зелёных человечков вполне предполагал возможность того, что рашка не пойдёт на открытый полномасштабный конфликт ... при проявлении активного сопротивления.

У Путі проти Крима стояла галочка, а з конфліктом чи без, план все одно виконали б. З конфліктом могли б і проти Новоросії галочку поставити.
  detroytred написав:З.Ы. ну а то, что на начальном этапе была выделена всего лишь рота!!!! (80-й бригады) из всех ВСУ!!! --- это и есть демонстрация подхода Турчинова и Ко.

Два з половиною місяці чухались. Тільки коли змогли реально воювати, як в Семенівці, тільки тоді Гіркін і втік.

За лесом деревьев....

Я показывают лишь одно, что хоть пусть деморализованная, не обеспеченная, в резиновых тапочках, с паперцями и без, ит.д., но украинская армия ликвидировала бы тот сброд пополченцев и ДРГ.
Иначе априори и быть не могло.
И до Киева этот сброд не дошёл.
И назад бы его гнали.
Я читал как-то воспоминая офицера связи штаба пополченцев .... там капец какая деморализация, уровень подготовки и т.п. (сброд шайка и т.п.).

Точка же остановки этого гнания назад зависела от вмешательства регулярных подразделений рашки и!!!! изменения формата помощи пополченцам (см. обещания Кургиняна начштабу гиркинда на его слёзы об обеспечении).

Ну а скорость и начало этого гнания зависела от действий Турчинова и Ко. Та морализация, а точнее стимулирование, в виде -- когда появляется жажда мести, когда уже и последнему понятно, что число участников таково, что обратного хода (подхода) не будет, когда улучшили обеспечение и т.п. --- это естественная стимуляция, элементы которой можно было компенсировать или ускорить.
Введением ВП, однозначными указами, приказами, воздействием на генералитет, выделением средств быстрее, раньше и т.д.
Это полностью задача-функция Верховного Г-ча и Ко.

Что Вы доказываете, кроме оспаривания частных моментов, непонятно.
Востаннє редагувалось detroytred в Нед 15 гру, 2019 01:18, всього редагувалось 2 разів.
detroytred
 
Повідомлень: 28198
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 15 гру, 2019 00:59

  freeze написав:Пусть суд и оценивает спокойно все обстоятельства.

Ну и чтобы время зря не терять, троих - еврейского музыканта, семикратного рецидивиста и его жену-вертухая, уже можно сажать за незаконный оборот взрывчатых веществ - от трёх до семи лет, с этим уж точно никто не спорит, а двоих из этих троих за попытку подрыва другой машины - там тоже под десяточку, и с этим тоже никто особо не спорит.


Ну нормально. А то вчера - прессуха, прессуха. Сегодня - потенциальные и суд покажет.
Уже прогресс. Так можем дойти и до - "я за зелю не голосовал" :mrgreen:
vano80
 
Повідомлень: 2141
З нами з: 17.09.13
Подякував: 30 раз.
Подякували: 328 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 15 гру, 2019 01:05

СБУ РАЗОБЛАЧИЛА РУКОВОДИТЕЛЯ ОТДЕЛА МОРАЛИ, КОТОРЫЙ "КРЫШЕВАЛ" БОРДЕЛИ :)

https://www.5.ua/ru/kyev/sbu-razoblachy ... 04520.html

Востаннє редагувалось andrein в Нед 15 гру, 2019 01:15, всього редагувалось 1 раз.
andrein
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1411
З нами з: 21.10.12
Подякував: 6 раз.
Подякували: 478 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 15 гру, 2019 01:11

  freeze написав:
  lapay написав:
  freeze написав:Тогда надо убрать хунвейбинов из зала, потому что когда кричат судье, что кол в одно место вставят, судья может принять неверное решение по причине боязни за свое место, в которое вставят. А вы же хотите знать кто убил Шеремета ?

На суді над торнадівцями і не таке робили. Але засудили і сидять. Тільки там були реальні знущання над людьми, а тут цирк з "доказами".


Пусть суд и оценивает спокойно все обстоятельства.

Ну и чтобы время зря не терять, троих - еврейского музыканта, семикратного рецидивиста и его жену-вертухая, уже можно сажать за незаконный оборот взрывчатых веществ - от трёх до семи лет, с этим уж точно никто не спорит, а двоих из этих троих за попытку подрыва другой машины - там тоже под десяточку, и с этим тоже никто особо не спорит.

Фишка в том, что если по Шеремету не докажут, то уйти должен Аваков и Ко.


Я так понимаю, что поэтому в рашке рукоплещут.
Что по любому результату зашкварится кто-то должен.

Но наши их могут разочаровать)))
Все заглохнет и никто не ответственен окажется.
detroytred
 
Повідомлень: 28198
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 15 гру, 2019 01:14

  andrein написав:СБУ РАЗОБЛАЧИЛА РУКОВОДИТЕЛЯ ОТДЕЛА МОРАЛИ, КОТОРЫЙ "КРЫШЕВАЛ" БОРДЕЛИ :)

https://www.5.ua/ru/kyev/sbu-razoblachy ... 04520.html

Во как, когда полиция с СБУ бодается :D

Имхо. Скоро найдут конценсус))
Ведь не зря о заказчика по Шеремету только намёки.
detroytred
 
Повідомлень: 28198
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 15 гру, 2019 01:18

Re: Політичні дискусії

  detroytred написав:Я показывают лишь одно, что хоть пусть деморализованная, не обеспеченная, в резиновых тапочках, с паперцями и без, ит.д., но украинская армия ликвидировала бы тот сброд пополченцев и ДРГ.
Иначе априори и быть не могло.
И до Киева этот сброд не дошёл.
И назад бы его гнали.

Так чого не ліквідувала? Я ніяк не можу побачити чіткої відповіді. Чого чухалась біля Слов'янська? Папірців з печатками не було, чи, все ж таки, боєздатної армії?
  detroytred написав:Я читал как-то воспоминая офицера связи штаба пополченцев .... там капец какая деморализация, уровень подготовки и т.п. (сброд шайка и т.п.).

Точка же остановки этого гнания назад зависела от вмешательства регулярных ДРГ и!!!! изменения формата помощи пополченцам (см. обещания Кургиняна начштабу гиркинда на его слёзы об обеспечении).

Агресію РФ ми тут, поки що, не обговорюємо.
  detroytred написав:Ну а скорость и начало этого гнания зависела от действий Турчинова и Ко.

Что Вы доказываете, кроме оспаривания частных моментов, непонятно.

Знову Турчинов винен. Та більшого яструба, ніж Кривавий Пастор, не було, ні тоді, ні зараз.
lapay
 
Повідомлень: 13787
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 15 гру, 2019 01:19

  detroytred написав:Но наши их могут разочаровать)))
Все заглохнет и никто не ответственен окажется.


Думаю, что не заглохнет, потому что дело Шеремета это просто повод для серьезного слома сфер влияния в силовых структурах, и процесс пошел. Сливают инфу, что Зеленский дал персональное добро. Будут серьезные чистки, в том числе и из-за дела Шеремета.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Нед 15 гру, 2019 01:27

  lapay написав:
  detroytred написав:Я показывают лишь одно, что хоть пусть деморализованная, не обеспеченная, в резиновых тапочках, с паперцями и без, ит.д., но украинская армия ликвидировала бы тот сброд пополченцев и ДРГ.
Иначе априори и быть не могло.
И до Киева этот сброд не дошёл.
И назад бы его гнали.

Так чого не ліквідувала? Я ніяк не можу побачити чіткої відповіді. Чого чухалась біля Слов'янська? Папірців з печатками не було, чи, все ж таки, боєздатної армії?
  detroytred написав:Я чиутал как-то воспоминая офицера связи штаба пополченцев .... там капец какая деморализация, уровень подготовки и т.п. (сброд шайка и т.п.).

Точка же остановки этого гнания назад зависела от вмешательства регулярных ДРГ и!!!! изменения формата помощи пополченцам (см. обещания Кургиняна начштабу гиркинда на его слёзы об обеспечении).

Агресію РФ ми тут, поки що, не обговорюємо.
  detroytred написав:Ну а скорость и начало этого гнания зависела от действий Турчинова и Ко.

Что Вы доказываете, кроме оспаривания частных моментов, непонятно.

Знову Турчинов винен. Та більшого яструба, ніж Кривавий Пастор, не було, ні тоді, ні зараз.

Как же не ликвидировала-то?
Славянск освободили? Освободили.

Почему чухались?
Я разве доказывал, что быстро выполнили бы задачу?!

Как это не обговариваем вмешательство регулярных подразделений?
Ведь они ответ на вопрос: почему ВСУ не выполнили задачу до конца.


То, что он Турчинов самый ... -- ну и что?!)))
Это снимает ответственность что ли?

З.Ы. по Словянску -- наверняка папирцив не було.
С приказом не считаться с потерями штурма города и приказом работать без учёта зацепить гражданских.
Поэтому измором.
detroytred
 
Повідомлень: 28198
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 15 гру, 2019 02:27

  lapay написав:Аваковські прокурори в Європу? Сумніваюсь, сильно від них совком тхне.


Аваковские прокуроры? С каким это пор у Авакова есть прокуроры? :shock: Или для тебя что орган следствия, что орган обвинения - одно и то же?.. Разберись для начала с участниками уголовного процесса, а затем делай умозаключения.

FYI - "аваковские прокуроры" подчиняются Рябошапке, который обозначил свою лояльность т.н. волонтерскому движению еще тогда, когда отказал следователю полиции в подписании обоснованного подозрения в умышленном убийстве "активисту" Стерненко!
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Нед 15 гру, 2019 03:24

  lapay написав:
  shapo написав:Какая-то извращенная "патриотическая" логика. В Крыму не стреляли потому, что мирных жителей могли убить, а на Донбассе про них забыли.
М. Б. все намного проще - поступила команда из Вашингтона или Брюсселя сдать без боя Крым?

Та звісно, дезертири теж були по команді з Вашингтона, а зелені чоловічки шпрехали тільки англійською.

Если бы не гробовое молчание из Киева дезертиров бы расстреляли на месте их однополчане.
Да и не побежали бы столько если бы не увидели откровенную сдачу Крыма.
Что касается зелёных человечков то им английский без надобности - такие переговоры ведёт их главковерх через переводчика
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 48854886488748884889 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама