Інвестуємо в нерухомість закордоном

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 4546474849 ... 883>
Повідомлення Додано: Сер 18 гру, 2019 17:47

Я з Вами повністю згідний. Очікуємо просідання на 50% в не дуже далекій перспективі. Тому кумулюємо кошти.
Світовий кризис близько.
Ethereum
 
Повідомлень: 1570
З нами з: 11.02.18
Подякував: 9 раз.
Подякували: 127 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 18 гру, 2019 18:12

Re: Інвестуємо в нерухомість закордоном

Ну, и следим за рынком той страны, где что-то интересно. Мне Британия интересна, я там в котлован влез :) слежу за ценами с 13-14 годов.

Работаю с одним агенством недвижимости. Кто не знает, у застройщика напрямую купить квартиру нельзя. У них просто нет отделов продаж.
Отдел продаж выведен в отдельный бизнес, которому покупатель платит 2-5 тысяч фунтов, но это сумма учитывается в цене недвиги.

Почему выгодно быть постоянным клиентом какого-то конкретного агенства:
- рассылка только клиентам о предпродажах (более низкие цены не для всех),
- рассылка о выгодных предложених (конкретнее смотри ниже),
- бонусы (об этом тоже ниже).

Все же знают, что Британия рвется свалить из ЕС. Так вот на рынке недвижимости была и есть нервозность. В августе мне предложили котлован квартиры-студио в Манчестере, более крупный инвестор переходил в другой объект застройщика. Всего выставлено было 8 квартир от инвестора по цене, как 1.5 года назад.

Квартира была предложена за 118 тыс, на август цена застройщика была 132 тыс, сейчас у застройщика цена 135 тыс.

Стоило ли ждать кризиса год - два - три? Возможно. Но мои вложения на сейчас около 35 тыс. Остальное при сдаче. Какая цена будет на 21 год никто на знает, так же как и курс. Так как всей суммы у меня нет, есть повод поэкономить.

Бонусы от агенства:
Так как я с ними уже работал, то пакет мебели в квартиру стоимостью 3 или 4 тыс фунтов мне сделали в подарок. Иногда и стоимость услуг адвоката оплачивают, но это если цена рыночная. У меня же была специфическая сделка.
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1070 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 18 гру, 2019 18:15

  Ethereum написав:Я з Вами повністю згідний. Очікуємо просідання на 50% в не дуже далекій перспективі. Тому кумулюємо кошти.
Світовий кризис близько.


Как говорится, вопрос в какой валюте и каких инстументах аккумулировать?

зы. Мне много фунтов будет нужно через 1.5 года, так вот вопрос, сейчас потихоньку начинать входить или держать бакс, а потом конвертиться?
По валютам вопрос риторический.
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1070 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 19 гру, 2019 09:36

  Ethereum написав:Я з Вами повністю згідний. Очікуємо просідання на 50% в не дуже далекій перспективі. Тому кумулюємо кошти.
Світовий кризис близько.

А чего так решили? Ну кроме бондов. Если можно с личку. За веткой не слежу
Понаехал
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 22.05.16
Подякував: 79 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 гру, 2019 12:51

  Понаехал написав:
  Ethereum написав:Я з Вами повністю згідний. Очікуємо просідання на 50% в не дуже далекій перспективі. Тому кумулюємо кошти.
Світовий кризис близько.

А чего так решили? Ну кроме бондов. Если можно с личку. За веткой не слежу


Ребят, где больше двух, гаварите вслух :)
Можно не только в личку выложить? Думаю всем интересно.
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1070 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 19 гру, 2019 13:27

О рисках

Какие риски роста стоимости недвижимости в странах Европы.

Они следствие условно бесплатных денег ЕЦБ. В результате многие люди, которые еще вчера могли рассчитывать на крышу над головой, навсегда останутся за бортом, так как цены продолжают рост + растет стоимость жизни. Спекулянты, те кто имеет доступ к условно бесплатным деньгами богатеют, а средний класс просто исчезает, как явление в развитых и многих развающихся странах. А кое-где он даже не появлялся и уже никогда не появится, как следствие кризиса капитализма + пузыря бесплатных денег.

Мир проходит серьезный геопилитический кризис + смену технологического уклада. И все совсем негладко идет. Центробанки заливают все баблом, но с основами никто не работает системно.

Что такое основы на мой взгляд:
- роль рабочего класса, когда искусственный интеллект повсеместно займет все ниши,
- неспособность среднестатистического человека успеть за технологической революцией, никто на помогает, никто не работает над будущими вызовами, так как хватает текущих проблем,
- люди старше 25 лет просто не готовы жить в новых реалиях, а цифровое поколение еще дети,
- базовое противоречие капитализма в плане права собственности на средства производства,
- религиозные противоречия в развитых странах (беженцы в Европе, и как они влияют на среднего европейца).

Список можно продолжить. Но и так должно появиться понимание тупика, куда загоняется весь мир, и в часности Европа.

Выводы:
- противоречия никуда не денутся, так как с ними никто не работает. Как только накопится критическая масса, то мы можем увидеть банкротсва таких гигантов, что даже представить сейчас невозможно,
- повсеместные мировые протесты и революции,
- военную хунту в странах Европы, не исключение даже Германия.

В максимально негативном кейсн стоимость недвижимости будет стремиться к нулю.
В случае менее критичного прохождение пика кризиса, возможно падение лишь на 50-70% в развитых странах типа Германии, Франции.

Особняком стоят США, Англия, Канада + Австралия. Все вышеназванное, причина Брекзита. Англии не нужны европейские проблемы.
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1070 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 21 гру, 2019 13:39

Прикольно читати відкровення "шпеціаліста з штучного інтелекту" і "знавця" творчості Маркса і Енгельса. Це часом не пан Акурт, якому недавно стукнуло вже 63 рочки???

Штучний інтелект - небезпечний в першу чергу для "білих комірців". По нашому - "офісного планктону".

Для пролетаріата робота завжди знайдеться)))
Рити ями, класти цеглу, труби з,єднувати, метал зварювати і т.п.
Востаннє редагувалось Frant в Суб 21 гру, 2019 13:58, всього редагувалось 5 разів.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23826
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1660 раз.
Подякували: 2536 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 гру, 2019 13:49

Re: Інвестуємо в нерухомість закордоном

Франт, ты по возрасту еще Маркса должен был изучать и знать, что такое рабочий класс. Вот ссылка, ознакомься и не позорься незнанием базовых понятий.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 1%81%D1%81
Востаннє редагувалось change_pm в Суб 21 гру, 2019 18:59, всього редагувалось 2 разів.
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1070 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 21 гру, 2019 13:49

  change_pm написав:Остаются вопросы, что дальше и что делать, если вы укрогастрик с "котлеткой" и намерением стать чехом или поляком по паспорту? Влезать ли в ипотеку? Брать что-то поменьше, если все-таки "котлетки" хватает на свою квартирку / полуподвальчик? Или же ждать?

Вопрос с какой целью делается покупка, берётся ипотека.
1. Если для себя - выбираешь что нравится, и берёшь в какую-нибудь длинную ипотеку, и платишь без напряга.
2. Для аренды, перепродажи - это другое дело

ИМХО
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Суб 21 гру, 2019 14:02

  Вкладчик1234 написав:
  change_pm написав:Остаются вопросы, что дальше и что делать, если вы укрогастрик с "котлеткой" и намерением стать чехом или поляком по паспорту? Влезать ли в ипотеку? Брать что-то поменьше, если все-таки "котлетки" хватает на свою квартирку / полуподвальчик? Или же ждать?

Вопрос с какой целью делается покупка, берётся ипотека.
1. Если для себя - выбираешь что нравится, и берёшь в какую-нибудь длинную ипотеку, и платишь без напряга.
2. Для аренды, перепродажи - это другое дело

ИМХО


Спасибо за мнение.

Мне кажется, что даже для себя не стоит сейчас влезать в недвигу в континетальной Европе. Во-первых, рынок ждет минимум коррекция, во-вторых, рынок ждут прилеты черных лебедей.

Один из них - уже известный, Брекзит. Во что он окончательно станет Европе до конца непонятно.
Второй менее известный, Ползит - судебная реформа в Польше, которая может привести к выходу Польши из ЕС.
При отсутсвии европейских дотаций и таможенных препонах, Польша мгновенно превратится в Украину №2 по демографии, и недвига там вне центров крупных городов вероятно снизится в цене прилично.

А за Польшей и Италия, и Испания с Грецией могут потянуться.

зы. Европе всегда все свои экономические негаразды войной решала. Так что и такой вариант я держу в уме. И кстати, война в Европе будет выгодна всему миру.
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1070 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 4546474849 ... 883>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
9994 6247221
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 кві, 2024 10:24
Bolt
24757 16537131
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 кві, 2024 22:36
барабашов
6 378527
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 сер, 2022 14:45
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама