Виробництво в Україні: зарплати і брак персоналу

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123
Повідомлення Додано: Вів 14 січ, 2020 13:28

  p_a_l написав:
  Faceless написав:Резюме надо регулярно обновлять, самому смотреть вакансии и отвечать на них, если есть работодатели, где хотел бы работать - присылать им напрямую. Это как минимум.

Сообщения об обновлениях должны приходить на почту.
Получается что дают объявления но никто их не читает. Ждут когда к работодателю перезвонят, а работник ждет работодателя. Как в басне про лису и журавля.

Кому приходить, каких обновлениях? Вы если ищете работу, сами регулярно поднимаете резюме, кому тут какие обновления должны на почту приходить?
При этом на самых популярных сайтах для поиска работы видно, какие работодатели просматривали резюме. Одновременно тот кто ищет работу сам просматривает вакансии, отвечает на понравившиеся. Поиск работы - это активная деятельность, иначе это и не поиск работы
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34776
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 14 січ, 2020 15:50

Re: Виробництво в Україні: зарплати і брак персоналу

  safonovstanislav написав:Поделюсь своим опытом. Нужно было помочь закрыть вакансии одной фирме. После размещения вакансии в интернете и бумажных газетах были звонки, на собеседования приходили звонившие. Но, процесс нужно было ускорить, для этого прозвонили резюме в интернете и газетах. На собеседование пришло 0 людей из 12, которые согласились прийти на собеседование. Т. е., пришло 0% людей из резюме, при том, что по отклику на вакансии приходило значительно больше половины звонивших.
Так что, ну их, этих людей, которые размещают резюме и чего-то ждут. Видимо, тешат ЧСВ тем, что им целые работодатели звонят и просят их прийти на собеседование, типа с позиции просящего. А может, разместив резюме, они делают видимость того, что ищут работу, отмазка такая от родных.
Так что, думаю, в Украине, нормальная практика, когда работодатель вакансии размещает, а соискатель на них откликается. А размещение резюме - это всё фигня

Виходячи з описаного Вами - спілкування було лише з тими, хто телефонував. А як же ті, хто відгукнувся на вакансію, але не телефонував? Невже такі ігноруються?
Я, наприклад, не дуже люблю спілкуватися з людьми в живу. І кожне таке спілкування для мене - стрес. А тому - намагаюсь все своє спілкування перевести в переписку.
І відповідно, відгукуючись на вакансію - ніколи не телефоную. Просто чекаю відповідь на мій відгук. Друзі кажуть, що олень і треба телефонувати, особливо тим компаніям, де хочу працювати. Але моя боязнь спілкування поки що бере гору.
Виходячи з описаного Вами особистого досвіду - у таких як я дуже мало шансів змінити роботу?
jeugen
Аватар користувача
 
Повідомлень: 944
З нами з: 08.08.18
Подякував: 45 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 14 січ, 2020 16:34

Safonovstanislav
Вакансии на этих предприятиях не просто так образовались.
Видимо не особо то и ценили своих сотрудников или ищут одного сотрудника на 3 вакансии. Поэтому не удивляюсь что побеседовав по тел с некоторыми представителями компаний решили что тоже не хотят у них работать.
blueiceua
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 946
З нами з: 09.04.19
Подякував: 5 раз.
Подякували: 170 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 15 січ, 2020 20:05

На предприятиях с хорошей оплатой и отношением к людям вакансии не подают,люди сами приходят.
Т.к.оплата труда низкая,поэтому и уезжают в другие станы.
volkov761
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 15.01.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 15 січ, 2020 20:09

Когда в Украине будут з.п.как в Польше или Чехии 20000-40000 грн,люди сами приедут домой.
volkov761
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 15.01.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 693
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 18:14
Moneta
4 228
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 17:21
Moneta
2 463
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 12:35
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама