Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 20282029203020312032 ... 2260>
Повідомлення Додано: П'ят 17 січ, 2020 10:55

ЧЕЩУ ЯЗЫКОМ, КАК И ВСЕ ЗДЕСЬ

не, ну чесать можно и на ветке акций и всяких трейдерских штук, с пользой тратя время и повышая свою компетенцию. зачем вам россиянам этот рисковый инструмент - золото , с вашими возможностями фондового рынка?
не обижайтесь, я вас считаю одним из полезнейших и очень интересных участников ветки.
и даже хочу переехать в россию и распорядиться своими активами как вы описали , учась у вас и таких как вы трейдеров . нашел в ютубе блогеров и можно копировать сделки у них. просто думаю зачем вам золото если вам и так хорошо без него зарабатывается?

А вот сделки копировать не нужно. За прошлый год я был на паре-тройке семинаров, которые вели гении фондового рынка (без иронии, каждый из них успешно управляет фондом в 500 млн.-1 млрд. рублей, доверенных им клиентами). Все гуру дружно предсказывали доллар по 67-70 на конец 2019-го, и не просто предсказывали, а треть-четверть фондов держали в долларах, купленных по 64+....При нынешнем курсе 61,5.
Доверять можно только себе.
А насчет золота - никто не гарантирует, что при резком всплеске напряженности на БВ я не куплю 20-30 унций одним кликом ФЬЮЧЕРСА НА ЗОЛОТО, как купил перед НГ доллары (30 тыс.) по 61-50, продав в праздники по 61,95. Дело не столько в инструменте, сколько в механизме - если можно торговать ВОЗДУХОМ on-line, то будут и воздухом.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 січ, 2020 12:18

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  наблюдательный написав:Там, кстати, денег тоже печатают не мало. Так что посыпаться может не только доллар, но и все остальные валюты.

Вообще то печатают не так уж много. С 2014 монетарная база в США уменьшилась почти на четверть.
https://fred.stlouisfed.org/series/BASE

Если уже Китайцы печатают так много, и кто там еще, то может стоит из их валют в бакс переходить?
Меня честно говоря мало интересуют сколько они печатают. Я Китайских и прч валют не держу. Меня Голд исключительно in USD terms инетесует.

Нет денег кроме Доллара США (с) АКА, Карфаген должен быть разрушен (с)
vladus17
 
Повідомлень: 1854
З нами з: 21.03.14
Подякував: 183 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 січ, 2020 16:31

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  Волгарь написав:Увы, НЕТ ТАКИХ ДЕНЕХ - ДОЛЛАР США. Есть FEDERAL RESERVE NOTE - банкноты (записи) частного американского банка.

Ну кароче Бакинские Рубли, Вы меня поняли :mrgreen:
vladus17
 
Повідомлень: 1854
З нами з: 21.03.14
Подякував: 183 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 січ, 2020 16:48

  vladus17 написав:
  наблюдательный написав:Там, кстати, денег тоже печатают не мало. Так что посыпаться может не только доллар, но и все остальные валюты.

Вообще то печатают не так уж много. С 2014 монетарная база в США уменьшилась почти на четверть.
https://fred.stlouisfed.org/series/BASE

Если уже Китайцы печатают так много, и кто там еще, то может стоит из их валют в бакс переходить?
Меня честно говоря мало интересуют сколько они печатают. Я Китайских и прч валют не держу. Меня Голд исключительно in USD terms инетесует.

Вы так ничего и не поняли. Золото что, только в США покупают?
Умный человек ясно ведь написал: "Мир на пороге смены парадигмы".
Простыми словами, классических рынков больше нет. Всё становится виртуальным, и построено на слухах и домыслах. Идёт, практически везде, масштабное смягчение монетарных политик. Никто ставки повышать уже не будет, иначе будет капец рынкам и экономикам. Если раньше доллар был надёжным средством сбережения, то сейчас этого уже нет. Ни недвига, ни другая валюта для этого уже не подходят. Поэтому никто из ЦБ мира, да и понимающих людей, золото уже не продает, а наоборот.
Кроме вас, конечно... :D
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 січ, 2020 17:35

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  наблюдательный написав:Вы так ничего и не поняли. Золото что, только в США покупают?

Я все понял. Это вы не поняли что для меня цена Ау инересует только в бакинских так как других валют я не имею (грн на текущие расходы).
  наблюдательный написав:Умный человек ясно ведь написал: "Мир на пороге смены парадигмы".

Ваш ,,умный,, человек вообще кто такой? У него есть хотябы одна Нобелевская премия? Если нет, тогда умным он увы , для меня не считается и авторитетом тоже.
  наблюдательный написав:Никто ставки повышать уже не будет, иначе будет капец рынкам и экономикам. Если раньше доллар был надёжным средством сбережения, то сейчас этого уже нет. Ни недвига, ни другая валюта для этого уже не подходят. Поэтому никто из ЦБ мира, да и понимающих людей, золото уже не продает, а наоборот.

Как часто центрбанки покупали на хаях и сливали на низах? Довольно часто. Поэтому если и ориентироваться на них то лучше делать то же что и они только наоборот)

П.С. Вы не знаете мою истинную позицию по золоту. Так же как и не знаете истинную позицию вашего ,,умного,, человека. А если бы узнали, возможно и свою позицию поменяли бы :wink:
vladus17
 
Повідомлень: 1854
З нами з: 21.03.14
Подякував: 183 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 січ, 2020 18:10

  vladus17 написав:Ваш ,,умный,, человек вообще кто такой? У него есть хотябы одна Нобелевская премия? Если нет, тогда умным он увы , для меня не считается и авторитетом тоже.

Думаю что в TOPе списка Forbes дураков не бывает в принципе.
Вот когда вы создадите свою фирму с нуля и заработаете себе $16 млрд, при этом управляя ещё чужими активами на $120 млрд., я буду прислушиваться и к вам.
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 січ, 2020 18:33

  vladus17 написав:
  наблюдательный написав:Вы так ничего и не поняли. Золото что, только в США покупают?

Я все понял. Это вы не поняли что для меня цена Ау инересует только в бакинских так как других валют я не имею (грн на текущие расходы).

Так речь не о вас, так как вы не бог, и этот процесс сможете потом только наблюдать.
Повторю вам 3-й раз. Если завтра Китай, Индия, МВФ, ЕЦБ и другие банки, типа Goldman Sachs, в связи с нестабильной обстановкой в финансовом мире примут решение резко увеличить свои запасы золота, плюс к этому ещё подключится бизнес и население, то выметать будут всё и везде.
По любой цене и за любую валюту. Хоть в США, хоть в Японии, хоть где-то ещё...
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 січ, 2020 19:02

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  наблюдательный написав:Повторю вам 3-й раз. Если завтра Китай, Индия, МВФ, ЕЦБ и другие банки, типа Goldman Sachs, в связи с нестабильной обстановкой в финансовом мире примут решение резко увеличить свои запасы золота, плюс к этому ещё подключится бизнес и население, то выметать будут всё и везде.

Это будет идеальный сценарий для того что бы слиться!
Потом откупить в 2 раза больше когда все устаканиться и начнут здавать ,,на хлебушек,, и для погашения долгов.
  наблюдательный написав:По любой цене и за любую валюту. Хоть в США, хоть в Японии, хоть где-то ещё...

Ну и тем самым повысят спрос на ЮСД. Курс до небес.
Востаннє редагувалось vladus17 в П'ят 17 січ, 2020 19:06, всього редагувалось 1 раз.
vladus17
 
Повідомлень: 1854
З нами з: 21.03.14
Подякував: 183 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 січ, 2020 19:04

  наблюдательный написав:
  vladus17 написав:Ваш ,,умный,, человек вообще кто такой? У него есть хотябы одна Нобелевская премия? Если нет, тогда умным он увы , для меня не считается и авторитетом тоже.

Думаю что в TOPе списка Forbes дураков не бывает в принципе.
Вот когда вы создадите свою фирму с нуля и заработаете себе $16 млрд, при этом управляя ещё чужими активами на $120 млрд., я буду прислушиваться и к вам.

Прошлые результаты не гарантируют будущих доходов (с)
vladus17
 
Повідомлень: 1854
З нами з: 21.03.14
Подякував: 183 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 січ, 2020 20:01

  наблюдательный написав:Умный человек ясно ведь написал: "Мир на пороге смены парадигмы".

Только бы процесс смены парадигмы да кризис не привели к тому, что доллар пойдет на растопку буржуйки, а унция на покупку мешка картошки и буханки хлеба.
tumos
 
Повідомлень: 1810
З нами з: 12.03.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 20282029203020312032 ... 2260>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 92936
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 15:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 15:34
1 2722
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 14:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама