Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 52175218521952205221 ... 7852>
Повідомлення Додано: П'ят 17 січ, 2020 21:47

  Replay написав:budivelnik
Ви хочете жити так як живуть в росії
чи так як живуть в Європі
Якщо так як в росії - то кордон з Європою посилюємо, з росією знімаємо
Якщо так як в Європі - то кордон з росією посилюємо - з Європою знімаємо
І чим більша прозорість кордону - тим менші відмінності між життям населення


Ужас, как всё Запущено!
Без обид, но я - Вам сочувствую! СССР в словах - ясно просматривается!

отвечаю!
Те, кто хотят жить в Европе, едут в Европу! Учат немецкий, польский, сдают экзамены, устраиваются на работу, открывают своё дело! Становятся европейцами!
Те, кто хочет жить в России, работать на российских олигархов, едут в Россиию!
Те, кто Надеется на то, что в Украине будет какой-то Порядок и Закон, живут и работают в Украине!

Меня поражает Ваше мировоззрение, предполагающее... что "Украину должны кормить" извне! Взять на содержание, какой-то "папик" приютить! :D

В мире -Капитализм!
В Европе- свои "олигархи", в России - свои "олигархи", плюс чиновники офигевшие! :D
И Украина, никому на "баланс" с нашим отрицательным сальдо, нафик не нужна.

Поэтому, открытие "кордонов" что с ЕС, что с Россией, просто увеличивает отток дешевой раб.силы, увеличивает степень эксплуатации населения Украины! :D

Чтобы Украина развивалась, не "кордоны" нужно окрывать, нужно свои Предприятия строить, нужно нормальные законы принимать, нормальную систему налогообложения, вот Богатство облагать налогами а не Произвосдство и Бизнес!

Так что, Вы -вообще не то и не о том.

Предположим, Украина стала членом ЕС! Что дальше? Посмотрите на Прибалтику!
Предприятий стратегических - нет, всё уничтожено, народ едет на зароботки и пытается остаться в Западной Европе. :D
Численность населения Латвия, Литва, посмотрите!
Официальная статистика! Да их, по прогнозам, уже к 2100-му, в "Красной книге" будут искать! :(
Уехавшие латыши, через одно поколение - уже не будут считать себя латышами...
Вот такая вот "Перспектива" и нас ждёт.
Чтобы Выжить как Нации, нужно "У себя дома - строить Сильное государство"!
И вопрос не в языках и не в цвете кожи(посмотрите на США или Германию) а в Пространстве Законов и Прав!


Странно, что большинство не может это понять!
Да хоть на китайском разговаривай, но если ты живёшь в Украине, платишь налоги, создаёшь рабочие места - ты Украинец! Ты развиваешь Украину!
Тебе удобно учиться на китайском? Да нет вопрос, открывайте свои школы, НО - обязательное знание украинского, государственного!
Как и во всём мире, в Канаде, в Швейцарии и пр.

У нас, язык - это политика а не общение!
Вообще, в Украине - сплошная политика а не Законотворчество!
Как у коммуняк было, прямо скопировали "темники кпсс"!
Путь в никуда...
Точка!

Всё, сами дальше воюйте с "силами Зла".

Четко расписано.
А тот, кому отвечали, делал типичный манипуляционный прием.
M-A-X
 
Повідомлень: 2106
З нами з: 08.10.15
Подякував: 821 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 січ, 2020 22:13

  Starikan написав:Расслабтесь, воины света и тьмы
https://youtu.be/qNdkQmmZ3Cw?t=71

Так там, оказывается, и Порошенко засветился:
Зображення
Интересно, а с ним селфи делали?
yanyura
 
Повідомлень: 7047
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: П'ят 17 січ, 2020 22:16

  shapo написав:
  mephala написав:і чомусь в срср пречудово вийшло русифікувати населення таким методом за два покоління а ви відразу здалися.


Как можно сравнивать жесткое тоталитарное государство с госсобственностью с аморфным образованием под названием нынешняя Украина

навіть в тоталітарному срср розуміли що ламаючи через коліно буде спротив та в пам'яті народу залишиться згадка про насильство
а так створили умови коли в україномовних батьків добровільно ставали російськомовні діти
так мало того - тепер ці діти з піною на роті захищають російське геть викидуючи українське
от чого потрібно повчитись у євреїв так це пам'ятати хто ти є. а не як українці за два покоління продали всю свою пам'ять
mephala
 
Повідомлень: 9149
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 січ, 2020 22:20

  mephala написав:
  shapo написав:
  mephala написав:і чомусь в срср пречудово вийшло русифікувати населення таким методом за два покоління а ви відразу здалися.


Как можно сравнивать жесткое тоталитарное государство с госсобственностью с аморфным образованием под названием нынешняя Украина

навіть в тоталітарному срср розуміли що ламаючи через коліно буде спротив та в пам'яті народу залишиться згадка про насильство
а так створили умови коли в україномовних батьків добровільно ставали російськомовні діти
так мало того - тепер ці діти з піною на роті захищають російське геть викидуючи українське

Я учился в школе при независимости на украинском, а сейчас пишу на русском.
Ни один из этих языков не родной.
Почему ломать совку было нельзя, а Украине можно?
M-A-X
 
Повідомлень: 2106
З нами з: 08.10.15
Подякував: 821 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 січ, 2020 22:26

  Replay написав:
Не сможете ответить на этот вопрос. :lol:


чим це відрізняється від моєї пропозиції?
школи на різних мовах а внз на одній?
mephala
 
Повідомлень: 9149
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 січ, 2020 22:29

  yanyura написав:
  mephala написав:і чомусь в срср пречудово вийшло русифікувати населення таким методом за два покоління

January 17th, 2020, 09:00 am
Мирослава Бердник.
Про "советскую русификацию Украины" из первых уст.

...
Так случилось, что я - сама украиноязычная украинка. Причем, выросшая в семье классика украинской литературы и выраставшая и впитавшая любовь к родному - настоящему украинскому языку, а не "дерьмове", на коленях классиков, которых изучают в учебниках многие десятилетия: я вырастала на коленях Лины Костенко, Андрея Малышко, лучшего детского писателя 20 века Ивана Сенченко. Сидела у колен украинской еврейской писательницы Марии Пригары в доме творчества в Ирпене, когда она писала лучшие детские книги про казаков "Михайлик - джура козацький" и "Козак Голота"... Я сама слушала на концерте в Музыкально-Хоровом обществе в 1973-м году триумфальный концерт тех самых народных кобзарей, о которых сегодня сочиняют, что их в 30-е расстреляли.

С бандеровцами (а также с теми, кто с ними боролся) я тоже знакома не понаслышке. В тех самых кругах, еще ребенком я встречалась с "последним командиром УПА", как его сегодня называют - Василем Куком и любовницей Шухевича, сдавшей его МГБ - Даркой Гусак.
...
А чтобы не сочиняли об уничтожении украинского языка, проведу для вас небольшой ликбез: В 70-е – 80- е в год выходило примерно 9 тыс. наименований книг общим тиражом около 190 млн. Из них 100 млн. – на украинском, 90 – на русском. Сегодняшним пЫсьменнЫкам и не снились тиражи по 65 тыс. экземпляров, а такие как Драч, Павлычко, Загребельный, Олесь Гончар и другая писательская номенклатура имели тиражи гораздо выше. «Двадцать лет запрещенный», как сегодня лживо пишут, роман Гончара «Собор», вышел в год издания аж три раза – сначала в мягкой обложке в серии «Романи та повісті», потом два раза – в твердой обложке. Это не говоря о всесоюзном бенефисе этого романа.
...
Приведу примеры названий нескольких книжных серий, которые на протяжении многих лет выпускались для бесправных безъязыких и бессловесных украинских «рабов Москвы». В серии «Вершини світової лірики» выходила в переводах лучших украинских переводчиков лучшая зарубежная поэзия. «Вершини світового письменства» говорят сами за себя. В серии «Шкільна бібліотека» массовыми тиражами выходила украинская и зарубежная классика на украинском языке. Точно так же, как и в серии «Бібліотека художніх творів для підлітків та юнацтва «Джерело». В серии «Бібліотека поета» выходила классика украинской поэзии. Название серии «Життя славетних» говорит само за себя. Так же, как и серии "Давньоруські та українські літописи".
Я назвала далеко не все. Но это и есть итоги «советской русификации Украины».
...

https://varjag2007su.livejournal.com/5911125.html

і до чого ваш приклад коли я кажу про методи обробки широких верств
mephala
 
Повідомлень: 9149
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 січ, 2020 22:30

Schmit
 
Повідомлень: 4284
З нами з: 08.09.09
Подякував: 79 раз.
Подякували: 275 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 січ, 2020 22:35

Re: Політичні дискусії

конвертами заменят надбавки
Мизантрóп
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7426
З нами з: 03.12.14
Подякував: 1559 раз.
Подякували: 1427 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 17 січ, 2020 22:40

yanyura
В Регламенте:
Мовою роботи Верховної Ради... є державна мова.

чому вважаєте що це не є вказівка про обов'язкове використання?
причому стосується воно депутатів під час їхньої роботи.
просто як каже мій знайомий - якщо в законі не прописано покарання то його можна і не виконувати
mephala
 
Повідомлень: 9149
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 січ, 2020 23:14

mephala
навіть в тоталітарному срср розуміли що ламаючи через коліно буде спротив та в пам'яті народу залишиться згадка про насильство
а так створили умови коли в україномовних батьків добровільно ставали російськомовні діти

Последний "Закон про мову" - изменяет в корне основы украинского языка, вводит новые слова, склонения.
Вопрос! Как эти изменения соответствуют Вашему "украиноязычных родителей"?

Второе замечание! Мои родители, закончили украинские школы, далее - русскоязычные ВУЗ-ы, прекрасные специалисты! Свободно общались на русском или украинском.
Более половины "библиотеки" - украиноязычные книги. Одна из моих любимых - "Пригоди бравого вояка Швейка!" ну и.. "Кобзар", "Енеїда".. журналы "Перець" и пр.
НО!
Внимание на экран: Профильное, Высшее образование, я получал на русском языке.
Прекрасное образование у Прекрасных преподавателей, всемирно известных, кстати.
Соответственно, сложные термины, определения, я употребляю на русском или на английском. :)
То, что мои родители не знают английского, не мешает мне с ними общаться, хоть на русском, хоть на украинском.
Чем больше языков знает человек, тем больше у него возможностей!
Востаннє редагувалось Replay в П'ят 17 січ, 2020 23:36, всього редагувалось 1 раз.
Replay
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2333
З нами з: 20.06.08
Подякував: 137 раз.
Подякували: 515 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 52175218521952205221 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама