P2P кредитование

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Пошук коштів. Кредити для юридичних і фізичних осіб, інвестиції в startup або діючий бізнес, кредитування виробників і приватних осіб, залучення інвестицій
  #<1 ... 8384858687 ... 95>
Повідомлення Додано: Сер 15 січ, 2020 15:23

и еще вопрос: Какой смысл брать под 60-100%?

Обычно банки именно так и дают при использовании кредитного лимита.

Правэкс заявляет что дает по честные 20%.

Может они берут кред. на финхабе у всех кто дает и одновременно перестают платить? :mrgreen:


ОТЗЫВ НА ГУГЛ:

Weonia Co
1 отзыв
3 недели назад
Не наступайте на мои грабли!!!
деньги не отдают инвесторам.я поверил минфину , к которому испытываю доверие.после просмотра его рекламы стал инвестором.30 процентов инвестированных денег не вернули за полгода.я не верю ,чтобы заемщики их не вернули, потому что вклады по 500 гривен и легко подсчитать что это больше десятка заемщиков.что они все не отдают заем???!!! это вряд ли. значит все проще-мои инвестиции и кредиты от финхаб не связаны никак. нет у меня реальных заемщиков -это такая крутая компьютерная игрушка для обмана доверчивых лохов.я бы не стал лохом, если бы не уважаемый минфин с его рекламой!
proftpd66
Аватар користувача
1

 
Заблокований
Повідомлень: 4735
З нами з: 22.12.16
Подякував: 370 раз.
Подякували: 240 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 16 січ, 2020 16:49

proftpd66
>> Интересно , сейчас вывод работает?
а его кто-то ограничивал?

>> Какой смысл брать под 60-100%?
а что кредитный лимит дают всем подряд? а если и дают то в каком размере, например имеющим неофициальное трудоустройство, студентам, пенсионерам, с испорченной кредитной историей, уже имеющим 1 или более кредитов и т.д. и т.п.?

p.s. не прошло и пару дней с последнего поста как коллектора вернули крупную инвестицию с просрочки, но все равно кейсов взыскания могло быть больше
Серхио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 107
З нами з: 31.01.09
Подякував: 9 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 січ, 2020 10:05

Привет инвесторы, с прошедшими Новогодними праздниками

Как-то незаметно прошло полтора года с начала первого вложения в это замечательное предприятие.
Реинвестировать перестал месяцев с десяти.
Пока в небольшом «минусе», похоже на то, что в «0» так и не выйду, не хватит остатка «платёжеспособных» ресурсов

На сегодняшний день ситуация следующая:
- задолженность от вложенной суммы = 22,47%
- задолженность от реинвестированного = 42,92%
Процентные соотношения в течении года менялись не более чем на 1%.

PS. От себя хочу заметить: по просрочке 60-90+ пока не было ни одного возврата, от 30 до 60 – было всего лишь несколько. Хотя если даже примерно просчитать бизнес эффективность этого проекта сложно и ожидать какую-то адекватную коллекторскую работу в этом направлении, так что походу с этой суммой можно проститься окончательно.
PS2. вывод работает, проблем не было.

На сём раскланиваюсь, всем удачных и прибыльных инвестиций.
YuriiKharkiv
Аватар користувача
 
Повідомлень: 325
З нами з: 18.01.14
Подякував: 135 раз.
Подякували: 107 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 січ, 2020 11:50

proftpd66
Да, безусловно, здесь есть вина минфина. Я сам помню как финхаб у них на сайте был в одном списке с депозитами в банке. Там ещё и написано было 36% годового дохода. А сейчас, где эти люди, которые уже год на финхабе и получили 36%?

Как мне кажется, сейчас на финхабе основная проблема это риск ухода в просрочку. Я пытаюсь как то с ней боротся за счёт анализа результатов вложений. Может я не один такой? Может быть есть смысл в создании базы данных по займам ушедшим в глубокую просрочку? Есть ли желающие участвовать в формировании такой базы?
Shinrei
Аватар користувача
 
Повідомлень: 76
З нами з: 23.07.18
Подякував: 27 раз.
Подякували: 27 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 січ, 2020 13:48

Re: P2P кредитование

  Серхио написав:>> Интересно , сейчас вывод работает?
а его кто-то ограничивал?

Зрите в пункте 3 Вывод средств на платежную карту
P.S. Неправильную ссылку исправил.
Востаннє редагувалось Shinrei в П'ят 17 січ, 2020 23:29, всього редагувалось 1 раз.
Shinrei
Аватар користувача
 
Повідомлень: 76
З нами з: 23.07.18
Подякував: 27 раз.
Подякували: 27 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 січ, 2020 13:52

Shinrei Какой смысл вести базу нерадивых заемщиков? Второй раз они уже точно не придут, так как испорчена кредитная история. Я пробовал из тех скудных данных которые давал инвестору о заемщике финхаб найти какую-то закономерность, позволяющую определить перспективу возврата инвестиций. Но данных очень мало. Если Вы помните, то в одно время для заемщика добавили количество активных у него кредитов, но потом финхаб эту информацию убрал, так как она мешала охмурять инвесторов. Печально, что минфин замарался об эту контору.
jusever
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11
З нами з: 11.02.11
Подякував: 7 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 січ, 2020 14:45

Shinrei
куда куда зрить) ничего не видно по Вашей ссылке.
Товарищ не особо разбирающийся в том как работает контора данным вопросом пытался выяснить что-то для себя пологая, что финхаб это просто хайповый проект коих на просторах интернета тысячи. Мол закинул туда деньги, а потом когда пирамида рушиться их вывести нельзя)
В случае с финхабом главный вопрос - было б что выводить) в пределах предусмотренных лимитов естественно

Касательно анализа результатов вложений - тоже этим занимаюсь и были есть наработки, в т.ч. поиск информации по заемщику в интернете и т.д. Но как показывает анализ нескольких сотен инвестиций, что-либо гарантировать анализ не может, например, смерть, потеря работы или другие обстоятельства в жизни заемщика)) На просрочку могут выйти даже те кто брал более 2 раз и долгосрочные в том числе.

И пока финхаб не усилит свою аналитику по заемщикам, имея в распоряжении все кейсы и данные просрочек, и не задумается о качестве, а не количестве, толку не будет ни для инвесторов ни для заемщиков.
Для обоих было бы выгоднее и было бы лучшей рекламой - довольные инвесторы, на которых сейчас перекладывается ответственность за финансирование тех же мусорных по сути заявок (рейтинга E и F), и которых имхо в принципе не должно быть, чтобы не усиливать недовольство сервисом.
Но кроме п.9.6 финхабу предложить нечего и тот не видно, чтобы выполнялся.

И было бы интересно узнать, как получить прибыль инветсору в следующих условиях.
Допустим инвестор пытается диверсифицировать риски и следуя советам экспертов ФинХаба профинансировать как можно больше заявок. Пусть это будет сферический конь в вакууме и мы финансируем 10 заявок не глядя (а по сути так оно и есть с тем объемом информации по заемщику, одно только фото заемщика могло бы о многом сказать :lol: ) по 1000 грн под 10% прибыли за месяц и только 1 заемщик стал проблемным

Итог:
прибыль = (1000 * 10%) * 9 = 900 грн
убытки = 1000 грн
ответственность серсвиса согласно договора = 0 (свое они получили уже на комиссииях)
чистый доход = 900 - 1000 = -100 (ура победа)

А что если на просрочку выходит 2-3-4 заемщика? как показывает практика % просрочки более чем 10%. То что сервис год назад увеличил % прибыли для инвесторов при таких раскладах ситуацию не спасает.

И не дай бог по беспечности вы вбухаете в одну заявку большую часть средств и она накроется медным тазом - даже если у вас когд-то и была прибыль она сгорит и заведет вас в глубокие минуса
Серхио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 107
З нами з: 31.01.09
Подякував: 9 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 18 січ, 2020 09:44

Re: P2P кредитование

  jusever написав:Shinrei Какой смысл вести базу нерадивых заемщиков? Второй раз они уже точно не придут, так как испорчена кредитная история. Я пробовал из тех скудных данных которые давал инвестору о заемщике финхаб найти какую-то закономерность, позволяющую определить перспективу возврата инвестиций. Но данных очень мало.

В том и смысл, что вместе можно собрать больше данных. Больше данных значит и больше шансов уловить закономерность.
  Серхио написав:Но как показывает анализ нескольких сотен инвестиций, что-либо гарантировать анализ не может

Правильно, и не сможет никогда! В лучшем случае анализ покажет, что по займу №1 вероятность выплаты больше чем по займу №2. Частично здесь присутстувет какая-то случайность. Прогноз погоды тоже вероятностный, это ж не значит, что ним никто не пользуется.
  Серхио написав:И пока финхаб не усилит свою аналитику по заемщикам, имея в распоряжении все кейсы и данные просрочек, и не задумается о качестве, а не количестве, толку не будет ни для инвесторов ни для заемщиков.

Я бы не надеялся, что финхаб будет решать за нас наши проблемы. Таких инвесторов как мы очень много. Оно бы было бы неплохо, если бы сделали бы, то что вы пишите. Пока на примере финхаба мы видим: что такое плохо и как не должно быть, но лучше никто не придумал.
  Серхио написав:заявок (рейтинга E и F), и которых имхо в принципе не должно быть

Почему не должно? Мне известны только 24 случая полной выплаты таких заявок, что составляет 61% от всех моих инвестиций в эти рейтинги. Если мы пока не знаем как правильно оценить такие заявки, это не значит, что с них вообще нельзя будет получать прибыль в будущем.
Shinrei
Аватар користувача
 
Повідомлень: 76
З нами з: 23.07.18
Подякував: 27 раз.
Подякували: 27 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 січ, 2020 15:32

https://pp.finhub.ua/

403 Forbidden
FINHUB Server v0.0


не верная ссылка.

Верная вот эта
https://my.finhub.ua
proftpd66
Аватар користувача
1

 
Заблокований
Повідомлень: 4735
З нами з: 22.12.16
Подякував: 370 раз.
Подякували: 240 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 19 січ, 2020 15:37

  Серхио написав:proftpd66
>> Интересно , сейчас вывод работает?
а его кто-то ограничивал?

>> Какой смысл брать под 60-100%?
а что кредитный лимит дают всем подряд? а если и дают то в каком размере, например имеющим неофициальное трудоустройство, студентам, пенсионерам, с испорченной кредитной историей, уже имеющим 1 или более кредитов и т.д. и т.п.?

p.s. не прошло и пару дней с последнего поста как коллектора вернули крупную инвестицию с просрочки, но все равно кейсов взыскания могло быть больше


если заемщик уже выплатил 20 кредитов и рейтин А, Б. То почему ему банк не даст??? Моно когда появлялся он всем наливал под 15к-50к на расслабоне.

Что заемщики с рейтингом А, Б делают на п2п кредитовании?
proftpd66
Аватар користувача
1

 
Заблокований
Повідомлень: 4735
З нами з: 22.12.16
Подякував: 370 раз.
Подякували: 240 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 8384858687 ... 95>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама