Інвестуємо в нерухомість закордоном

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 5051525354 ... 877>
Повідомлення Додано: Пон 20 січ, 2020 00:05

  Bolt написав:
  change_pm написав:Нашел на просторах интернета, как наш нарот в Польше на недвиге злотувки косит. Лююимая тема долярчика :)

Такой вот Бизнес в Польше / Из Трех Квартир - Двенадцать Мини-Студий ПОД СДАЧУ / Все Подробности
https://www.youtube.com/watch?v=L3teqKi ... Kp5VyfrXe0

У мну сосед во Вроцлаве, в чем -то похожем живет.Из трехкомнатной квартиры сделали три кавалерки. Платит 2200зл/мес.

Блин, что за цены? Даже 1300 из видео - овердохрена за такую конуру на окраине. 2200 - это вообще какой-то космос. У нас в Кракове в аналогичных районах сдаются двушки по 2000. Полноценная студия в 30 квадратов за 1500-1600. Сам снимаю двушку в 50 квадратов за 1500 (правда район отдаленный).
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3143
З нами з: 26.02.18
Подякував: 667 раз.
Подякували: 525 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 січ, 2020 06:34

  Bolt написав:
  change_pm написав:Нашел на просторах интернета, как наш нарот в Польше на недвиге злотувки косит. Лююимая тема долярчика :)

Такой вот Бизнес в Польше / Из Трех Квартир - Двенадцать Мини-Студий ПОД СДАЧУ / Все Подробности
https://www.youtube.com/watch?v=L3teqKi ... Kp5VyfrXe0

У мну сосед во Вроцлаве, в чем -то похожем живет.Из трехкомнатной квартиры сделали три кавалерки. Платит 2200зл/мес.


Мне не понаслышке такое знакомо по Катовицам. Честно говорят, мне такие кейсы интересны с моральной стороны. Я понимаю, что с доходностью там все в порядке, можно рубить от 10% чистыми запросто, что для Польши вери гуууд!

Вопрос, как надолго хватит терпения соседей видеть много новых "лиц" и как быстро вот такой "хостел" прикроется местной властью. Это у нас некуда жаловаться, а в Польше я уверен, есть куда. Или я ошибаюсь???
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 20 січ, 2020 06:37

  Gastarbaiter написав:
  Bolt написав:
  change_pm написав:Нашел на просторах интернета, как наш нарот в Польше на недвиге злотувки косит. Лююимая тема долярчика :)

Такой вот Бизнес в Польше / Из Трех Квартир - Двенадцать Мини-Студий ПОД СДАЧУ / Все Подробности
https://www.youtube.com/watch?v=L3teqKi ... Kp5VyfrXe0

У мну сосед во Вроцлаве, в чем -то похожем живет.Из трехкомнатной квартиры сделали три кавалерки. Платит 2200зл/мес.

Блин, что за цены? Даже 1300 из видео - овердохрена за такую конуру на окраине. 2200 - это вообще какой-то космос. У нас в Кракове в аналогичных районах сдаются двушки по 2000. Полноценная студия в 30 квадратов за 1500-1600. Сам снимаю двушку в 50 квадратов за 1500 (правда район отдаленный).


Это просто ваш лендлорд не "прохаванный" украинец, а порядочный пшек. Узнал бы он, что свои 50 квадратов можно поделить на 3 студии и с каждой рубить по 1000-1200 злотых, удержался бы? Вот в чем вопрос?
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 20 січ, 2020 06:43

  change_pm написав:Нашел на просторах интернета, как наш нарот в Польше на недвиге злотувки косит. Любимая тема долярчика :)

Такой вот Бизнес в Польше / Из Трех Квартир - Двенадцать Мини-Студий ПОД СДАЧУ / Все Подробности
https://www.youtube.com/watch?v=L3teqKi ... Kp5VyfrXe0


Эту ссылку продвигает Вроцлаское агенстов недвижимости, я на них в мордокниге подписан. Мне реально интересно, насколько вот такое законно в РП? Потому как прибыльность гуд, но если вдруг что, можно жестко встрять в незнакомой стране.

Например, в Англии такое понятие есть - доходный дом, и там никто из соседей не будет жаловаться, что другой сосед хостел устрол, т.к. там весь дом - большой хостел.

Мое имхо, такая инвестиция в РП для пассивного дохода не подходит в связи с большими рисками.
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 20 січ, 2020 08:17

  change_pm написав:Вопрос, как надолго хватит терпения соседей видеть много новых "лиц" и как быстро вот такой "хостел" прикроется местной властью. Это у нас некуда жаловаться, а в Польше я уверен, есть куда. Или я ошибаюсь???

К сожалению, высока вероятность, что соседи лососнут тунца в случае чего. Например, напротив моей предыдущей квартиры жили какие-то студенты, регулярно устраивали дискотеки до ночи. Похоже, никого из их соседей это не раздражало. Недавно напротив уже настоящей квартиры студенты устроили караоке до утра. Орали так, что слышал весь двор. Но, похоже, я был единственный, кому это мешало. По крайней мере, больше никто к ним не выходил.
Как и в Украине, полиция не слишком может (и хочет) что-то делать в таких случаях.
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3143
З нами з: 26.02.18
Подякував: 667 раз.
Подякували: 525 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 січ, 2020 06:55

О налоговом периоде

В Англии очень интересный налоговый период, который не совпадает с календарным годом (((( увы, увы!
Налоговый год начинается 5 апреля текущего года и заканчивается 6 апреля следующего. Для "нашего" человека голову можно сломать таким подходом.

Сложно правильно посчитать годовую доходность. Вопрос, как правильно ее считать не для подачи налового отчета? Календарно или по английски?

Но кроме необычности и сложности в подсчетах, есть и приятные вещи. Например, сроки подачи налогового отчета:
- если вы подаете бумажную версию, тогда нужно ее подать до 31 октября текущего года за предыдущий,
- можно подавать онлайн, тогда срок подачи 31 января следующего года.

Я бы сказал, что такие условия - просто класс!
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 25 січ, 2020 12:11

  change_pm написав:Кстати, можно смотреть прогресс реконструкции гостиницы, которая должна генерить 10% чистыми, вот по ссылке:

https://thebaltichotelliverpool.com/progress-updates/


Можно сообщить публике, что девелопер выполняет взятые обещания. Гостиница строится, к лету должна открыться. Те, кто оплатил 100% стоимости сразу, получают свои 10% годовых в конце января (по формуле: цена покупки*10%/4 = раз в квартал 2.5%).

Если кто еще думает, возможно (данные на декабрь) у девелопера осталась одна-две комнаты по цене 60 тыс фунтов.
Доход до 12.5 тыс фунтов в Англии не оподатковуется.
Думай.те :)
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 25 січ, 2020 12:17

  change_pm написав:
  change_pm написав:Кстати, можно смотреть прогресс реконструкции гостиницы, которая должна генерить 10% чистыми, вот по ссылке:

https://thebaltichotelliverpool.com/progress-updates/


Можно сообщить публике, что девелопер выполняет взятые обещания. Гостиница строится, к лету должна открыться. Те, кто оплатил 100% стоимости сразу, получают свои 10% годовых в конце января (по формуле: цена покупки*10%/4 = раз в квартал 2.5%).

Если кто еще думает, возможно (данные на декабрь) у девелопера осталась одна-две комнаты по цене 60 тыс фунтов.
Доход до 12.5 тыс фунтов в Англии не оподатковуется.
Думай.те :)

Семеныч,нада брать :!:
Мизантрóп
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7426
З нами з: 03.12.14
Подякував: 1559 раз.
Подякували: 1430 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 25 січ, 2020 13:09

Re: Інвестуємо в нерухомість закордоном

Вот есть, подобный английскому, вариант во Львове. Обещают 9800 баков прибыли в год.
Ценник за метр от 2800 баков. Не проверял, но думаю минимальный вход от 70 тыс баксов. Т.е. и порог входа и доходность близка в английской, но...
https://novobudovy.com/novobudovy/novob ... city-hotel

Ни единому слову застройщика во Львове я не верю, а еще уверен, что со всех 9800 баксов, если вы их все-таки получите, учитывая намерения текущей власти есть шанс оплатить 54% налога.
Как говорят кумиры, думайте!
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 25 січ, 2020 13:57

Re: Інвестуємо в нерухомість закордоном

  change_pm написав:Вот есть, подобный английскому, вариант во Львове. Обещают 9800 баков прибыли в год.
а шо в типа Дохе свежего? десяток катлет ляшку мне жмут.Анталия отпадает адназначна
Мизантрóп
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7426
З нами з: 03.12.14
Подякував: 1559 раз.
Подякували: 1430 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 5051525354 ... 877>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: akurt і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24702 16512537
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 09:04
cherchiltank
9981 6233736
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
6 377736
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 сер, 2022 13:45
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама