Криптовалюта, ринок криптовалют

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 16561657165816591660 ... 3402>
Повідомлення Додано: Нед 19 січ, 2020 15:59

Биток Трампа легко переживёт. В ноябре новые президентские выборы, после которых Трамп может перестать быть актуален.

Вот 9к и большая красная сопля. Пора на коррекцию.
phantom_systems
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2290
З нами з: 14.04.15
Подякував: 27 раз.
Подякували: 527 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 січ, 2020 23:28

Бінанс зайшов в Україну!!!
офіційно і авторитетно

http://prntscr.com/qpygxx
greenozon
 
Повідомлень: 16114
З нами з: 01.06.14
Подякував: 420 раз.
Подякували: 1590 раз.
 
Профіль
1
1
3
Повідомлення Додано: Нед 19 січ, 2020 23:28

Біток - соціально-економічний есперимент

  phantom_systems написав:Биток Трампа легко переживёт.

Хай живе біткоїн! :)

Мощный отток капитала из Китая на фоне эскалации торговой войны с США спровоцировал резкий рост биткоина. Есть ли шанс, что положительная динамика криптовалюты окажется долгосрочной?
В мае частные инвесторы и блокчейн-гики завороженно наблюдали за внезапным удорожанием уже несколько позабытого цифрового актива — биткоина, который был горячей инвестиционной идеей в 2017-2018 годах. С начала месяца его курс к доллару взлетел с $5300 до почти $8400. И хотя 16 мая в биткоине произошла резкая коррекция — криптовалюта по-прежнему стоит дороже $7000, пребывая на максимальном уровне с июля прошлого года.

В чем же причина столь быстрой реанимации цифрового актива? Очевидно, что в массированном выводе капитала из Китая на фоне ухудшения внешнеторговой конъюнктуры. Вашингтон и Пекин внезапно для мирового рынка прервали торговые переговоры. 10 мая американские власти повысили тарифы на импорт из Китая объемом $200 млрд, в дальнейшем новые пошлины будут распространены на оставшийся импорт еще примерно на $300 млрд.

Этот шаг спровоцировал падение юаня к доллару: курс китайской валюты приблизился к психологическому уровню в 7 юаней за доллар. Одновременно с этим биткоин укрепился к доллару.

На этом фоне китайские банки ужесточили правила выдачи наличных долларов резидентам. По слухам, Народный банк Китая заставляет клиентов объяснять, зачем им американская валюта, при снятии суммы более чем в $3000, хотя ранее такая процедура распространялась только на суммы свыше $5000. Как сообщают СМИ, китайские банки составляют черные списки тех клиентов, которые часто получают наличные доллары, и не позволяют им выводить даже пару сотен «баксов».

Все это наводит на мысль, что ралли в биткоине устроили китайские физлица, желающие вывести капитал из страны из-за опасения дальнейшего ослабления юаня. Укрепление доллара к юаню (желтая линия) совпало с ростом биткоина к доллару.

В долгосрочной перспективе биткоин будет оставаться тем же крайне любопытным социально-экономическим экспериментом, коим он является сейчас. Драйверами роста этой криптовалюты могут выступить сразу несколько факторов.

Во-первых, отказ государств по всему миру от наличных денег в рамках повышения контроля за обществом, повышения собираемости налогов и т. п. В этом случае криптовалюты будут самым удобным и уже опробованным заменителем анонимной наличности. Пока дискуссия продолжается, платежи во всем мире все больше и больше переходят в безналичную форму, укрепляя позиции борцов с наличностью.

Во-вторых, широко обсуждаемая в США идея Modern monetary theory (cовременной/новой монетарной теории, или сокращенно MMT), согласно которой дефицит государственного бюджета не имеет значения, поскольку государство может напечатать столько денег, сколько ему требуется.

Эта теория завоевывает умы как республиканцев (Трамп и так уже вовсю давит на ФРС, обвиняя ее слишком жесткую монетарную политику в недостаточно быстром росте экономики), так и демократов (кандидаты в президенты от Демократической партии предлагают профинансировать напечатанными деньгами масштабное обновление всей инфраструктуры США). Консерваторы же предсказывают, что MMT закончится гиперинфляцией, подобной той, что наблюдалась в Веймарской республике.

Хотя в Европе и Японии, где эта теория в ходу уже много лет (в Японии — с 1990-х, в Европе — все 2010-е), разгона инфляции так и не случилось, опасения за результаты столь радикального эксперимента имеют место. Дискуссия будет набирать обороты во время президентской кампании в США в 2020 году.

Наконец, третий фактор — выход на рынок институциональных и корпоративных инвесторов. Уже есть отдельные знаковые примеры — например, инвестиции от университетских эндаумент-фондов (Йельского университета, Мичиганского университета), запуск институциональной платформы брокером Fidelity (по слухам, совсем скоро), официальные планы запуска торговли криптоактивами несколькими европейскими биржами, планы Facebook запустить собственную криптовалюту и т. д.

Институциональным инвесторам может быть интересен не столько биткоин, сколько технологии диджитализации активов и устранения посредников. Однако биткоин от этого интереса тоже может выиграть.

Как заработать
С учетом всего сказанного целесообразным будет держать в биткоине какую то часть активов в портфеле. Даже если биткоин обнулится, потери инвестора быстро будут отыграны.

Вместе с тем, если сбудутся мрачные предсказания последователей Оруэлла и государства захотят взять под контроль наличные деньги или MMT приведет к потере доверия к доллару и гиперинфляции, то стоимость биткоина может вырасти многократно. В этом случае даже 0,5-1% активов будут способны превратиться в 100% портфеля.

Также стоит внимательно следить за трендами диджитализации активов. В этой сфере вполне может появиться компания-единорог, и в ее росте будет весьма прибыльно поучаствовать.
Козак-характерник
2
 
Повідомлень: 30188
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2184 раз.
Подякували: 2287 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 січ, 2020 02:17

Давос 2020

С 21 по 24 января в швейцарском Давосе пройдет юбилейный 50-й Всемирный экономический форум, на который съедутся более сотни миллиардеров из 36 стран, среди них Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Джордж Сорос.

Из ВИПов ждут президента США Дональд Трамп. Правда, год назад он в последний момент отменил поездку в Давос из-за проблем с американским бюджетом (шатдауна).

В этом году форум проходит на фоне эскалации ирано-американских отношений и убийства в Ираке генерала Сулеймани.

Если же визит Трампа все-таки состоится, то он будет уникальным еще и тем, что действующие американские президенты не посещали форум уже 19 лет.

Белый дом обсуждает возможность встречи президента США Дональда Трампа с лидером Ирака Бархамом Салехом на полях Всемирного экономического форума в Давосе. Об этом сообщает CBS в субботу, 18 января.

Сейчас идут консультации по деталям переговоров двух президентов. В администрации Трампа на предстоящую встречу смотрят с оптимизмом.

Если переговоры в Давосе состоятся, они станут первой официальной встречей Трампа с представителями властей Ирака после обострения ситуации в регионе на фоне убийства иранского генерала Касема Сулеймани 2 января.

Отмечается также, что Трамп хочет побеседовать с председателем Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен на Всемирном экономическом форуме с 21 по 24 января в Давосе.

Ранее сообщалось, что Ирак не намерен менять решение о выводе войск США. Решение парламента о выводе иностранных войск не подлежит пересмотру, заявили в правительстве страны.

В политическом плане, говорят эксперты, Давосский форум может продемонстрировать раскол на Западе, усиленный "брекситом" и напряженными отношениями между Вашингтоном и Берлином.

Западные СМИ отмечают, что накануне Давоса настроение в бизнес-среде по всему миру достаточно тревожное. Экономическая элита смотрит в будущее с пессимизмом, которого не было со времен финансового кризиса 2009 года. Французское издание Mediapart усматривает в этом признаки мирового раскола, растущую геополитическую напряженность и угрозу нового финансового кризиса.

А директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева, выступая в Институте международной экономики Петерсона в Вашингтоне, заявила, что мировая экономика рискует вернуться в эпоху Великой депрессии, вызванной неравенством между разными группами населения стран.

В качестве примера Георгиева привела Великобританию, в которой 10% богатейших граждан владеют таким же совокупным богатством, как и 50% наименее состоятельных.

По мнению главы МВФ, в течение следующего десятилетия такие проблемы, как изменение климата и усиление торгового протекционизма, могут привести к социальным волнениям, политическим потрясениям и нестабильности на финансовых рынках.
Козак-характерник
2
 
Повідомлень: 30188
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2184 раз.
Подякували: 2287 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 січ, 2020 02:30

Цифрове золото

В 2019 г. мировая экономика переживала не лучшие времена. Китайский юань падал до 11-летнего минимума на фоне нового витка торговой войны с США, Федрезерв смягчает монетарную политику, что негативно влияет на настроения инвесторов. В это время криптовалюты дорожают, а самые крупные волны роста Bitcoin зачастую совпадают с негативными событиями на традиционных рынках.

«Bitcoin опять зажил своей жизнью. Надо помнить, что крипторынок низколиквидный и нерегулируемый, он больше зависит от крупных манипуляторов, которые уверены в своей безнаказанности, а также от регулирующих органов, которые долгое время не хотят дать зеленый свет для новых участников рынка», — объяснил Антонов.

Петров также отнес к внутренним факторам, направляющим движение рынка, спекулятивную активность крупных игроков и действия регуляторов. Вице-президент РАКИБ подчеркнул, что Bitcoin стал частью современной экономики, поэтому он не может рассматриваться как полностью автономная система, изолированная от внешних факторов.

Управляющий партнер United Traders Анатолий Радченко ранее уже говорил о корреляции Bitcoin и юаня, которая растет по вышеперечисленным причинам. Дальнейшее ухудшение ситуации позитивно повлияет на курс криптовалюты, но это не единственный фактор, так как криптовалюта — один из самых волатильных инструментов последнего десятилетия, объяснил трейдер.

Он сравнил рынок цифровых денег с дешевыми американскими акциями (penny stocks), и подчеркнул, что монете сложно дать справедливую оценку, основываясь на фундаментальном анализе.

«Привычные методы, основанные на подсчетах прибыльности/убыточности, выручки и рентабельности, не работают. Новостные факторы бывают настолько противоречивы и недостоверны, что рынок то и дело лихорадит от FUD до FOMO. Опираться на все эти факторы преждевременно. Сейчас в Bitcoin я вижу value и мне этого достаточно, чтобы держать там часть своих инвестиций», — рассказал Радченко.

Сейчас в финансовом мире началось переосмысление криптовалют, теперь ее воспринимают как конкурента в транзакциях и небольших инвестициях, утверждает генеральный директор «Иволга Капитал» Андрей Хохрин. По его словам, игроки институционального уровня и регуляторы уже начали проявлять интерес к новому виду активов.

Помимо глобальных факторов и серьезных изменений в финансовой системе, на курс цифровых денег зачастую влияют локальные события. Например, на фоне массовых протестов в Гонконге цена Bitcoin на местном LocalBitcoins превысила среднерыночный показатель на $300. Похожая ситуация произошла в Аргентине, когда после поражения президента страны на праймериз, курс национальной валюты и гособлигации обвалились, а стоимость главной цифровой монеты увеличилась почти на $1000. Однако такие локальные скачки чаще всего бывают краткосрочными и не влияют на курс криптовалюты за пределами страны.

С развитием рынка Bitcoin стал коррелировать с все большим числом национальных валют: в этом году за ним впервые в истории так широко закрепилось спорное звание безопасного актива. Если монета будет менее волатильной и станет признанным средством сохранения стоимости, то, возможно, сможет опередить золото. Как минимум, за счет более легкого доступа, ограниченной эмиссии, удобства перемещения, хранения и других факторов, которые и делают этот актив особенным и интересным.
Козак-характерник
2
 
Повідомлень: 30188
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2184 раз.
Подякували: 2287 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 січ, 2020 11:14

  greenozon написав:Бінанс зайшов в Україну!!!
офіційно і авторитетно

Все деньги умрут, а биткоин изумруд!
МиколаКуц
 
Повідомлень: 9
З нами з: 14.01.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 січ, 2020 14:13

Re: Криптовалюты , рынок криптовалют

Где покупать этот ваш биткоин?
mt7216558
 
Повідомлень: 10
З нами з: 13.01.20
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 січ, 2020 15:11

  mt7216558 написав:Где покупать этот ваш биткоин?

У цыган на Лукьяновке, у них точно есть :mrgreen:
clientage
Аватар користувача
1
1

Фінансовий гуру Finance.ua
 
Заблокований
Повідомлень: 34112
З нами з: 08.12.07
Подякував: 2686 раз.
Подякували: 4083 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 20 січ, 2020 18:02

  mt7216558 написав:Где покупать этот ваш биткоин?

Біток наразі не на часі... 8) Ріпла - рокета. :)
Козак-характерник
2
 
Повідомлень: 30188
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2184 раз.
Подякували: 2287 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 січ, 2020 18:12

Тестовые пампы альтов в начале года навевают на мысли, что АМД-Нвидиа готовятся к распродажам складов. Походу в фаворе будут ETC и BTG. Жду по ним минимум Х5 от цены начала года.
andrein
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1411
З нами з: 21.10.12
Подякував: 6 раз.
Подякували: 478 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 16561657165816591660 ... 3402>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
113203 253380513
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 14:06
flyman
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 22:15
7978 23162322
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 гру, 2023 23:55
Hotab
6 104743
Переглянути останнє повідомлення
Пон 19 вер, 2022 17:27
Wellcrypto
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама