Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 52545255525652575258 ... 7852>
Повідомлення Додано: Пон 20 січ, 2020 19:58

pesikot
Если предположить, что вам когда-то и преподавали основы экономики, то вы явно прогуливали
Ну там, постоянные затраты, переменные затраты. Хотя бы это

Увы, я в курсе...
Пишу доступным языком, т.к. есть мнение, что "некоторые", думают лишь о "налогах", но не о том, чтобы "корова не подохла".

Так вот, если я чистыми получаю 100 000 грн в год и сам не сплю при этом, то с огромным удовольствием продам за 1 млн грн. этот "бизнес", ибо 10 процентов за год, я сделаю... в валюте, поверьте, притом "износ туфлей" - будет минимальным! :D

Или вот, налогообложение IT:
Понятнее будет, если пояснить на деньгах. Пусть работодатель платит программисту 50 тысяч гривен ежемесячно. Сегодня тот "чистыми" получает 46,5 тысяч. А вот что будет, если изменения примут. Налог на доходы — 9 тысяч, военный сбор - около тысячи и налог с компании — это еще минус 11 тысяч. В конце концов в свой кошелек IT-специалист положит 29 тысяч гривен.

https://34.ua/rada-hochet-povysit-nalog ... she_n75356

Будут забирать с 50 тысяч - 21 тысячу? :D
Так это в сфере, где "средства производства" - служат по несколько лет а "рабочее место", у многих - своя квартира...
Уж поверьте, как уйти из под налогообложения в сфере IT, ребята знают.
Как бы не получилось так, что IT-шники уйдут и не вернутся...
Востаннє редагувалось Replay в Пон 20 січ, 2020 19:59, всього редагувалось 1 раз.
Replay
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2333
З нами з: 20.06.08
Подякував: 137 раз.
Подякували: 515 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 січ, 2020 19:58

Re: Політичні дискусії

  AlexxK написав:Так в том-то все и дело, что подобного рода претензии - что "так мало перешли" - предъявляют как раз-таки не порохоботы, а их оппоненты. Такие вопросы решаются на протяжении многих поколений, и это надо понимать.

При зелених РПЦ почала гальмувати переходи, через суди.
lapay
 
Повідомлень: 13773
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 січ, 2020 20:02

  Replay написав:Так вот, если я чистыми получаю 100 000 грн в год и сам не сплю при этом, то с огромным удовольствием продам за 1 млн грн. этот "бизнес"
Хотів би я побачити чи не зареєстрований в психдиспансері той бізнесмен,який купує за 1 млн бізнес який в рік дає 0,1 млн... та й то тоді коли не спиш....
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27353
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 20 січ, 2020 20:10

  Replay написав:pesikot
Если предположить, что вам когда-то и преподавали основы экономики, то вы явно прогуливали
Ну там, постоянные затраты, переменные затраты. Хотя бы это

Увы, я в курсе...
Пишу доступным языком, т.к. есть мнение, что "некоторые", думают лишь о "налогах", но не о том, чтобы "корова не подохла".

Так вот, если я чистыми получаю 100 000 грн в год и сам не сплю при этом, то с огромным удовольствием продам за 1 млн грн. этот "бизнес", ибо 10 процентов за год, я сделаю... в валюте, поверьте, притом "износ туфлей" - будет минимальным! :D

100 000 грн в год ? Зачем вы мучаетесь, если можете сделать 10% в валюте в год, не изнашивания туфель ? Не надо тут художественно свистеть

  Replay написав:Или вот, налогообложение IT:

Это тут вообще при чём ? Это вы понавыбирали зелёный сброд в Раду.
Ну кушай-ТЕ.

Я сам лично против того законопроекта. Читайте мои итоги, я подчеркнул судьбу этого законопроекта
Потому что, законопроект - фуфло, процедуры принятия закона - не соблюдены

И мой вам совет, выходите из каникул. Иначе, так и будете 100 000 грн в год зарабатывать
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9490
З нами з: 31.08.09
Подякував: 534 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Пон 20 січ, 2020 20:14

  Replay написав: Нужно поддерживать тех, кто Работает, Создаёт продукт а не нищебродов.
Более того, просто- не нужно мешать тем, кто работает, просто - не мешать!

Всё же у вас новогодние каникулы затянулись.
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9490
З нами з: 31.08.09
Подякував: 534 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Пон 20 січ, 2020 20:19

  ЛАД написав:
  mephala написав:
  yanyura написав:
Даже если в год будет переходить по 550 церквей из МП в ПЦУ, то этот процесс (50%) займет (вы ведь обожаете арифметику!)

11 000 : 550 x 0,5 = 10 лет.

10 лет, а за это время "Либо осел сдохнет, либо падишах умрет" (с).


10 років це багато? :shock:
та москалі 200 років чекали по визнали офіційно їх законність.
якби ющ зробив пцу то вже б 10 років пройшло. у вас така нетерплячка? чи бажання показати що в України нічого не вийде?

Как обычно демагогия и передёргивание фактов.
В том же посте yanyura привёл таюлицу, из которой видно, что после марта за 9 месяцев (с апреля по декабрь) в ПЦУ перешло всего 33 парафии, т.е. скорость перехода после первоначального периода создания всего 44 прихода в год.
yanyura напрасно дал расчёт о 550 в год - дал повод для спекуляций.

Кстати, "повід" это по-азировськи, по-украински - "привід". :)

В чем демагогия и в чем передергивание фактов?
Константинополь действительно признал РПЦ канонической только через несколько веков после аннексии Киевской митрополии Москвой.
И какая вам разница, какова скорость перехода приходов из других конфессий в ПЦУ? Вы ведь атеист?
AlexxK
 
Повідомлень: 289
З нами з: 23.07.19
Подякував: 10 раз.
Подякували: 79 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 січ, 2020 20:26

  Replay написав:pesikot
100 000 грн в год ? Зачем вы мучаетесь, если можете сделать 10% в валюте в год, не изнашивания туфель ? Не надо тут художественно свистеть


Нет спроса в Украине на многие товары "отечественного производства".
Только и всего...

Спрос есть на товары "отечественного производства", если товар неплохой.
Спроса нет, если предлагаемый товар откровенно хреновый.

  Replay написав:P.S. В Украине - работать больше не хочу, много неизвестных...
Смысла нет. Устал! :D

Отойдите от графинчика и спать
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9490
З нами з: 31.08.09
Подякував: 534 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Пон 20 січ, 2020 20:30

  Kudrjavuy написав:Не а!
А с 13-14 го года!
Если уж заварили кашу - то Украину необходимо было возвращать Украинцам.
  Schmit написав:Поздно смотреть такие видео, до выборов надо было это делать вместо мультиков со свинарчуками. Украинцам нужно готовится к расплате за глупость. Благо, если это будет всего лишь дефолт с очередным зубожинням.

Теперь Вы в праве даже напомнить о "голосовалке" на этом форуме и попросить показать цифры модера.
А так же донести до остальных, что их поимели, как хотели.
Или немного получше.

Попробовать найти общий язык с каждым.
Ведь здесь практически со всех регионов.

Ну да, ну да.
Вы уже пробовали найти общий язык со мной.
  Kudrjavuy написав:Хотя если Вы Враг - то флаг Вам в руки- "Украина - не Россия!"
Если Вы больной - то лечитесь, хотя это уже пожизненно. .
AlexxK
 
Повідомлень: 289
З нами з: 23.07.19
Подякував: 10 раз.
Подякували: 79 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 січ, 2020 20:32

  Волгарь написав:Все претензии к ВБ. В Киеве есть офис, я много раз предлагал собрать толпу форумчан и пойти объяснить им всем - НЕ ТАК СЧИТАЕТЕ! Пара десятков единомышленников точно найдете прямо тут.

Класна відмазка.
Ну збереться "толпа", перерахує СБ наше ВВП - від цього ми станемо жити краще? Та 99,9% населення фіолетово на ВВП. Але ВВП використовують такі пропагандисти Росії, як ви.
В мене особисто є тільки одна претензія до ВВП - це його непрозорість:
Де є детальна розшифровка ВВП? На сайті СБ я її не знайшов.
По зарплатах є детальна розшифровка, по інфляції є, а ВВП - одна тільки цифра і більше нічого. Мені це підозріло.
Може у вас є посилання на деталізацію ВВП України чи інших країн?
andrijk777
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5206
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 січ, 2020 20:38

pesikot
Спрос есть на товары "отечественного производства", если товар неплохой.
Спроса нет, если предлагаемый товар откровенно хреновый.

Это Вы Гончаруку рассказывайте.
Replay
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2333
З нами з: 20.06.08
Подякував: 137 раз.
Подякували: 515 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 52545255525652575258 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама