P2P кредитование

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Пошук коштів. Кредити для юридичних і фізичних осіб, інвестиції в startup або діючий бізнес, кредитування виробників і приватних осіб, залучення інвестицій
  #<1 ... 8485868788 ... 95>
Повідомлення Додано: Нед 19 січ, 2020 18:42

proftpd66

хорошо, давайте я погуглю за вас - https://fingeniy.com/pochemu-lyudi-berut-zajmy-v-mfo

помимо обозначенных мною выше причин, про социальные «неплатежеспособные» группы населения, у которых будет нулевой или незначительный лимит: безработные, официально нетрудоустроенные, пенсионеры, студенты, испорченной кредитной историей, женщины в декрете. Открою Вам секрет - некоторые из этих категорий также могут оказаться на финхабе как A и B - даже если ни разу не брали кредит в своей жизни, но социально-демографические характеристики дадут хороший рейтинг. Если вы этого не понимаете, то, извините, я не знаю как еще объяснить.

Еще один ньюанс - насколько мне известно практически нет банков раздающих "беспроцентные" кредиты наличными с грейс-периодом на 15-50К, кто - монобанк, приват, правэкс?
Серхио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 107
З нами з: 31.01.09
Подякував: 9 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 січ, 2020 00:12

  Серхио написав:proftpd66

хорошо, давайте я погуглю за вас - https://fingeniy.com/pochemu-lyudi-berut-zajmy-v-mfo

помимо обозначенных мною выше причин, про социальные «неплатежеспособные» группы населения, у которых будет нулевой или незначительный лимит: безработные, официально нетрудоустроенные, пенсионеры, студенты, испорченной кредитной историей, женщины в декрете. Открою Вам секрет - некоторые из этих категорий также могут оказаться на финхабе как A и B - даже если ни разу не брали кредит в своей жизни, но социально-демографические характеристики дадут хороший рейтинг. Если вы этого не понимаете, то, извините, я не знаю как еще объяснить.

Еще один ньюанс - насколько мне известно практически нет банков раздающих "беспроцентные" кредиты наличными с грейс-периодом на 15-50К, кто - монобанк, приват, правэкс?


Я только что общался с приятелем он взять в моно банке даже для фоп по 55%-60% ихние. Наликом может быть и нет, НО парнер-бизнес-контербандист может обналичить. И смотря что за бизнес. Можно купить автозапчасти картой и обналичка НЕ нужна.
proftpd66
Аватар користувача
1

 
Заблокований
Повідомлень: 4735
З нами з: 22.12.16
Подякував: 370 раз.
Подякували: 240 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 21 січ, 2020 21:01

proftpd66 Недели две назад попадал на сообщения, что банально можно вывести на интернет-кошелек, условный Skrill, и процент даже в счет кредитных средств не будет снят, и потом вывести на другую карту. Но мне кажется, что такую лавку скорее всего прикрыли, или тот же Skrill усердно мониторит такие дела.
sergiylfc
Аватар користувача
 
Повідомлень: 168
З нами з: 09.12.19
Подякував: 27 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 січ, 2020 23:34

sergiylfc

Алла дает до 150к наликом и ранее было что до 200к. Я лично не проверят всем ли дают, может быть не всем, вроде бы там все те же 55-60%.
proftpd66
Аватар користувача
1

 
Заблокований
Повідомлень: 4735
З нами з: 22.12.16
Подякував: 370 раз.
Подякували: 240 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 21 січ, 2020 23:39

proftpd66 Я извиняюсь, кто дает?)
sergiylfc
Аватар користувача
 
Повідомлень: 168
З нами з: 09.12.19
Подякував: 27 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 січ, 2020 23:46

  sergiylfc написав:proftpd66 Я извиняюсь, кто дает?)


Альфа банк
proftpd66
Аватар користувача
1

 
Заблокований
Повідомлень: 4735
З нами з: 22.12.16
Подякував: 370 раз.
Подякували: 240 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 21 січ, 2020 23:53

proftpd66 Точно, не сориентировался. Спасибо.
sergiylfc
Аватар користувача
 
Повідомлень: 168
З нами з: 09.12.19
Подякував: 27 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 січ, 2020 12:53

Альфа. Мінімальна сума кредиту становить 5000 грн, максимальна сума кредиту 500 000грн. Мінімальний строк кредиту – 12 місяців, максимальний – 48 місяців. Реальна річна процентна ставка та орієнтовна загальна вартість кредиту залежать від розміру й строку кредиту та можуть складати від 39,2% до 115% річних. Ото дела

Только к чему этот офтоп, если люди обращаются в МФО, значит есть причины не обращаться в банк и/или банк отказывает/не дает нужную сумму, ибо там, несмотря на "только паспорт и код", более строгий риск-менеджмент, чем во всякого рода МФО. Да 2008 еще свеж в памяти банкиров, чтобы всем подряд раздавать кредиты) Не нужно смотреть на мир только со своей колокольни, если мне Привет дал лимит в 50к на ту же универсалку, это не значит что он или другой банк даст столько же студенту, а уж тем более безработному.

История про обнал тоже повеселила, уже представил старушку налящую кредитку у контрабандиста :lol:, 90% берущих кредиты в МФО к бизнесу не имеют отношения)
Серхио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 107
З нами з: 31.01.09
Подякував: 9 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 січ, 2020 22:21

  Серхио написав:90% берущих кредиты в МФО к бизнесу не имеют отношения)


бывает что люди берут под бизнес. Оно может быть бестолкое решение, то например на СТО есть мастер умеет делать, то может заработать хорошо денег. Так как все Польшу/Германию уехали, и из-за этого поднимаются зарплаты.

В МФО есть заявки "Ремонт авто / Покупка товара".

Зачем тогда берут, если не под бизнес?? :idea:
proftpd66
Аватар користувача
1

 
Заблокований
Повідомлень: 4735
З нами з: 22.12.16
Подякував: 370 раз.
Подякували: 240 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 23 січ, 2020 13:46

proftpd66

на ремонт авто или покупку авто (не хватило и уже везде где можно занял)? покупку айфона/стиралки/детей в школу собрать и т.д.?)

оставим уже этот офтоп, берут и берут, как и почему - вопрос десятый. давайте лучше обсудим эффективность вложений :D

по упрощенной мною модели выше, видно, что чтобы выходить в ноль должен быть максимум 1 просрочник уже на 11 заявок, т.е. уровень просрочки не должен превышать 9,09%, а чтобы что-то зарабатывать нужно не более 1 просрочника на 12 заявок, т.е. для заработка уровень просрочки должен быть от 8,33% и ниже.

Но даже, если раскидывать в A и B заявки, это не гарантирует такой уровень. Если вообще не глядя что куда и сколько, то уровень просрочки может составить 25-40% и более т.е. на уровне среднего по больнице в банковской системе в целом.

У меня даже при тщательном анализе и среднерисковой стратегии просрочка колеблется на уровне 15-27% по итогам всех инвестиций на большом отрезке от A до F, соответсвенно и чистый прибыль(убыток) был(есть) в пределах от +1200 до -12000 (все приблизительно) в разные моменты времени за ~1,5 года инвестиций.

По динамике за последнюю неделю сократился грубо говоря с -10000 до -5000, что пока в разумных пределах, с учетом "доходов будущих периодов" (~+14000) по уже работающим и будущим платежам заемщиков, в платежеспособности которых я уверен)

Спрашивается зачем такие заморочки, если можно было положить в банк/инвестировать в другой проект и не парить себе мозг с анализом заемщиков на финхабе)) так чисто ради прикола все еще занимаюсь играю в эту "игру"
Серхио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 107
З нами з: 31.01.09
Подякував: 9 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 8485868788 ... 95>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама