Як купувати через інтернет з Китаю просто?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 18:53

  _hunter написав:
  p_a_l написав:Только удалив местных посредников(возможно платящих налоги) , вы вешаете к цене китайских посредников.
Зайдя на Али и сравнив цены у нас я вижу несущественную разницу в цене. Но у нас я беру товар сразу, а с Али нужно ждать и непонятно что приедет.

Странно. Я вижу чуть ли не двойную разницу.

Я что ни коснусь что то покупать то цена там такая что тут на 5-10% дороже, но сразу и без рисков. А бывало что и в одну цену. Может разный товар по разному выходит.
Мне что то кажется что на Али китайцы начали для нас цены завышать
p_a_l
 
Повідомлень: 4090
З нами з: 15.02.11
Подякував: 48 раз.
Подякували: 801 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 19:11

Re: Як купувати через інтернет з Китаю просто?

  _hunter написав:даже если по 24,5 считать -- на ровном месте тыщщу экономим.
Вот именно что с "какой-то". Такая же гарантия на том же али -- еще $8 сверху.

Ну не все так радужно.
Теперь, если стоимость товаров в посылке суммарно превышает 100 евро, получатель-физлицо обязан уплатить налог на добавленную стоимость. Как отмечается, дополнительных платежей будет два: НДС 20% и пошлина 10%.
tigr-uu
 
Повідомлень: 857
З нами з: 05.02.11
Подякував: 182 раз.
Подякували: 220 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 20:43

Связаться с Мист Экспресс и посылки ждать по полтора месяца. Найхудший оператор по перевозкам в Украине - это Мист Экспресс. Так теперь они ещё хотят, и китай на себя перетянуть.
Никому не советую связываться с ними.
ova
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 24.01.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 21:44

пока еще не получалось в сотрудничестве с Али зайти в минус, всегда возвращают деньги, если накосячат... а бывает я "накосячу" - проблема неожиданно решается после возврата денег или товар приходит с большой задержкой... но возврат возврата я ж не делаю понятное дело :mrgreen:

современный телефон (8 ядер память 4/64) после частичного возрата денег и устранения заводского брака в негарантийном сервисе обошелся в 1700 грн. - это ли не песня.... когда все вокруг покупают такое за 3-4-5 тыс. грн., я просто пою про себя 8)
Tamagoch
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3295
З нами з: 03.02.13
Подякував: 322 раз.
Подякували: 349 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 25 січ, 2020 09:27

Али Экспресс- это именно то место, где берут свой товар практически все мелкие торговые точки, и спекулянты интернет-магазинов прибивая по 200-300% прибыли на лоха. Яркий последний пример: купил новый Айфон и начал искать на него защитные стёкла. Местная цена 270-350 гривен за одно, а на Али 44 гривны за комплект переднее+заднее- есть разница? Качество отличное, упаковано всё в коробочку пенопластовую, внутри ещё завернуто в пупырчатый целлофан, плюс дарят пару салфеток для протирания девайса (влажная+сухая). Абсолютно та же история была с Apple Watch. Поспешил и купил в местном магазине за триста гривен защитное стекло. При первом неудачном касании стеллажа в супермаркете потрескалось в хлам. В результата снова купил на Али, но уже за 47 гривен- до сих пор целое. И таких примеров огромная масса. И с одеждой, и с обувью, и с электроникой, та я устану перечислять... Сравнивайте цены, и не давайте дурить себя местным спекулянтам- они живут за счет неграмотных лохов.
Правдоруб
Аватар користувача
 
Повідомлень: 756
З нами з: 17.07.15
Подякував: 30 раз.
Подякували: 165 раз.
 
Профіль
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 106
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 кві, 2024 17:39
R2
10 1374
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 бер, 2024 07:52
GALeon
1 428
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 бер, 2024 15:44
Investor_K
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама