Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 28332834283528362837 ... 11758>
Повідомлення Додано: Пон 27 січ, 2020 14:33

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Santehnik написав:А зарплаты после каждого девала у нас имеют свойство быстро отростать к уровню "папицот", но зарплаты отростают быстрее чем отрастает недвигаа, поэтому у нас народ уже зарабатывает больше чем в 2013, а квартиры еще дешевле.

1 Много народа выехало (или не приехало покупать/арендовать в Киев).
2 Целевая аудитория РН зарабатывает значительно меньше, чем в 13-ом. Выросли официальные зарплаты бюджетников, а доходы малого бизнеса, например, не восстановились.
  Serg-ik написав:Сейчас официальная средняя з/п достигла уровня 2013 г. И, вроде как, экономика в рост ( ну, так говорят). Достойны мы хомячить как при курсе 8?

Ключевое слово "официальная средняя" и "мы". Как я написал выше, доходы среднего и высшего среднего класса в большинстве своем не вышли на уровень 13-ого.
Официальная средняя выросла за счет роста минималки. Реальная, даже у бюджетников, еще не превысила уровень 13-ого.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 27 січ, 2020 14:41

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Сейчас основные покупахи на РН в Киеве, это вороватые чинуши, и псевдо лендлорды...

Люди, которые действительно нуждаются в квартирах, при этих покращеннях не могут себе это позволить.
xio13
 
Заблокований
Повідомлень: 743
З нами з: 13.04.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 188 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 січ, 2020 14:44

  xio13 написав:Сейчас основные покупахи на РН в Киеве, это вороватые чинуши, и псевдо лендлорды...

Люди, которые действительно нуждаются в квартирах, при этих покращеннях не могут себе это позволить.

Теперь я поверил в ракету. Раньше это были только циферки в статьях.
Несколько лет на ветке не было человека, который реально хочет купить, но не успевает за ценами.

PS Как-то эта информация прошла незамеченной. Тут говорили, что в жизни не продадут. Я тоже считал цену завышенной.
https://www.olx.ua/obyavlenie/vidovaya- ... 312d6bcd76
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 27 січ, 2020 14:57

  artlife написав:
  airmax78 написав:Вильнолюди обживают Лейпцигскую

Через некоторое время им всем будет не до кондёров. Не из-за вируса. Оттуда после заселения будет невозможно выехать. А в утренние часы, когда привозят детей в лицей Лидер, та узкая тупиковая улочка будет наглухо закупорена. Как выглядит фасад в доме, непригодном для жизни, не имеет никакого значения.


там сейчас перестраивают лидер на +1300 детей
активно работает кран
будет интересно
PS4
 
Заблокований
Повідомлень: 460
З нами з: 26.12.19
Подякував: 5 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 січ, 2020 14:58

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

кстати, проезжал сегодня мимо печерской лавры
вся лавра завешана солнечными панелями...кроме куполов, они круглые. как только сделают закругленные панели ...и на золотых куполах повесят
PS4
 
Заблокований
Повідомлень: 460
З нами з: 26.12.19
Подякував: 5 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 січ, 2020 15:11

  Vlad442 написав:
  xio13 написав:Сейчас основные покупахи на РН в Киеве, это вороватые чинуши, и псевдо лендлорды...

Люди, которые действительно нуждаются в квартирах, при этих покращеннях не могут себе это позволить.

Теперь я поверил в ракету. Раньше это были только циферки в статьях.
Несколько лет на ветке не было человека, который реально хочет купить, но не успевает за ценами.

PS Как-то эта информация прошла незамеченной. Тут говорили, что в жизни не продадут. Я тоже считал цену завышенной.
https://www.olx.ua/obyavlenie/vidovaya- ... 312d6bcd76

Влад, и что, вы позвонили по этому объявлению и вам сказали, что квартира продана?
И да, все эти годы на ветке были мы с Сержем: хотели купить, но с декабря 2015го не успевали за ценами. Потом просто я смирился и купил за сколько получилось сторговаться. А Серж оказался более стойким бойцом.
airmax78
 
Повідомлень: 42876
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 27 січ, 2020 15:23

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  airmax78 написав:На Тетрис денех не хватило. Еще квартиру бы кое-как потянул, но машиноместа - слишком дорого. А мне их 2 нужно, в идеале.

Нужно было брать, а паркинги потом докупать через год-другой.
Я вот тоже только 1 паркинг пока купил, но планирую через годик еще один взять (есть основания надеяться что они будут в наличии). Ну или на крайняк можно в соседнем доме Деловая 2б взять паркинг за 25к (так дешевле, хотя конечно намного приятнее на лифте прямо в паркинг спускаться).
foxluck
 
Повідомлень: 509
З нами з: 04.10.19
Подякував: 1653 раз.
Подякували: 134 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 січ, 2020 15:53

  foxluck написав:
  airmax78 написав:На Тетрис денех не хватило. Еще квартиру бы кое-как потянул, но машиноместа - слишком дорого. А мне их 2 нужно, в идеале.

Нужно было брать, а паркинги потом докупать через год-другой.
Я вот тоже только 1 паркинг пока купил, но планирую через годик еще один взять (есть основания надеяться что они будут в наличии). Ну или на крайняк можно в соседнем доме Деловая 2б взять паркинг за 25к (так дешевле, хотя конечно намного приятнее на лифте прямо в паркинг спускаться).

Слишком много компромиссов: этаж низкий, вида нет, паркинга нет (когда место в паркинге стоит 60куе - это считай что его нет). А цена уже была немаленькая. Хотелось за все это получить скидку. Не дали.
airmax78
 
Повідомлень: 42876
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 27 січ, 2020 15:58

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  airmax78 написав:Слишком много компромиссов: этаж низкий, вида нет, паркинга нет (когда место в паркинге стоит 60куе - это считай что его нет). А цена уже была немаленькая. Хотелось за все это получить скидку. Не дали.

Место в паркинге 45 тыс.
Вида нет, зато если лифт остановится то удобнее ходить или при пожаре лестница скорее достанет. Если захочется вида - то можно подняться на крышу, посмотреть и до следующего раза попуститься :)
foxluck
 
Повідомлень: 509
З нами з: 04.10.19
Подякував: 1653 раз.
Подякували: 134 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 січ, 2020 16:02

  foxluck написав:
  airmax78 написав:Слишком много компромиссов: этаж низкий, вида нет, паркинга нет (когда место в паркинге стоит 60куе - это считай что его нет). А цена уже была немаленькая. Хотелось за все это получить скидку. Не дали.

Место в паркинге 45 тыс.
Вида нет, зато если лифт остановится то удобнее ходить или при пожаре лестница скорее достанет. Если захочется вида - то можно подняться на крышу, посмотреть и до следующего раза попуститься :)

Это вы о второй очереди говорите. Я первую смотрел. Там машиноместо 60куе. Но и 45куе - это тоже запретительная цена. За эти деньги я 2 машиноместа в своем доме купил.
P.S. Если рассчитывать на то, что в таком доме остановится лифт, то от покупки лучше сразу отказаться. Там в цене 40% - за то, чтобы лифт в этом доме в ближайшие 20 лет остановился 1-2 раза максимум. И то - максимум один из двух (или сколько их там?).
airmax78
 
Повідомлень: 42876
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 28332834283528362837 ... 11758>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24757 16537045
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 кві, 2024 22:36
барабашов
1347 5431478
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 41520
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама