Інвестуємо в нерухомість закордоном

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 5354555657 ... 878>
Повідомлення Додано: Пон 27 січ, 2020 07:28

  Понаехал написав:
  change_pm написав:Честно будет так, выиграл гринку, покажи 100к баксов в ликвидной форме и велком ту ЮСА. Нема 100к баксов, некст.

А то понаедут и плачут, шо шото не так. Никто их там не ждет, и вообще, дома мамин борщ.

я частично согласен


Это хлопец еще не узнал, что ему теперь всю жизнь придется налоги анклу Сэму башлять, даже если они в Украине (или еще в каком Таиланде) заработаны. Еще ни одну налоговую декларацию не подал, к врачу американскому без страховнки не попал. Место не то выбрал для перезда (thanks to Ponaehal)

Короче оказался неготов. Занял мое или айрмаксово место. А мы так хотели, так старались каждый год получить эти замечательную зеленую визу. Не скажу за всю Одессу, но в связи с вышеназваными принципами налогообложения, я больше не хочу.
Ну, до тех пор, пока первональный миллиард зимбабвийских баксов не наколочу. Потом подумаю, куда рвануть.

Вот смотрите, чисто арифметика. Средняя зп. в Аравии 80-120 тыс баксов, налогов 0, но налоги в Штатах на данную сумму до 40%? В некоторых странах налоги еще выше.

За 10 лет сумма уплаченных налогов легко достигает 500 тыс баксов. Нафиг нужно? Лучше эту сумму, вкладывать в недвигу. Лет за 10-15 можно построить нормальный портфель и на пенсию.

зы. А есть люди, кототрый зарабатывают от 15 тыс баксов в месяц, я таких часто вижу в HSBC Premier (посмотрите какие, например, требования по з.п. в Аравии, чтобы иметь счет Premier). Там вообще сумма экономии на налогах за 10 лет может составить миллион баксов.

Так нафиг такие Штаты нужны??? Штаты для нищебродов! :D
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 27 січ, 2020 16:52

  change_pm написав:Вы спрашивали о 15% в Штатах. Могу рассказать. 15% получится, а может даже и больше, если самому управлять недвигой, т.е. превратить это в ненапряжный, но все-же труд.

Я вам примеду пример недвиги в Огайо, я этот кейс уже упоминал на этой векте. Куплено было за 35 тыс баксов, приносит гряными сейчас чуть больше 8 тыс в год. Чистыми (после всех затрат и налогов) за 2019 получилось 12%. В среднем за время владения - 11% в год.

На форекложе, т.е. аукционе такое (до ремонта) можно было купить и за 15-20 тыс. Но этим нужно заниматься + иметь, того кто приведет в божеский вид.

Как один обьект - это "баловство", а если сделать бизнес из этого, то очень даже и неплохо. Можно иметь портфель недвиги в Штатах, свою управляющую компанию, а жить где-то в Мексике или Белизе.

зы. Если бы я нашел соинвестора (ну, чтобы портфель можно было по продажной стоимости лет за 5 довести до 500 тыс - 1 млн), то возможно бы занялся таким бизнесом. Но из моего жизненного опыта, случаев "кидка" в Штатах предостаточно, поэтому я такого соинвестора активно и не ищу.


На форкложе, как правило, можно купить ниже маркета очень редко - желающих хватает. Надо искать префоркложе, оформлять на ЛЛС и ...если совсем по умному, продавать с даунпейментом и селффинансированием свежим понаехам с деньгами. :mrgreen: А когда они сами окажутся в сложной ситуации (ибо только идиот по приезду сразу покупает себе жилье), то легким движением руки отчуждать себе-же недавно проданный свой-же объект. :mrgreen:
Искать "соинвестора" в Штатах для покупки объекта за 35 куе? Это шутка? И кто будет управлять объектом, который приносит "целых" 12% годовых, то есть 4+штуки в год? 350 баксов в месяц? :mrgreen: Меньше дневного заработка нью-йоркского мусорщика.
Открою маленький "секрет" - в Штатах денег дохрена и дохрена людей, которые хотят и умеют их пристраивать - нахрена им левые пассажиры? И это не считая китайцев, которые покупают без мортгиджа. Чтобы делать деньги на недвиге в Штатах - надо жить в Штатах.
Надо знать и понимать "правила игры". Иначе дела не будет.
Начните с того, чтобы попытаться заполучить В1/В2 хотя-бы.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Пон 27 січ, 2020 17:36

  change_pm написав:
  Понаехал написав:
  change_pm написав:Честно будет так, выиграл гринку, покажи 100к баксов в ликвидной форме и велком ту ЮСА. Нема 100к баксов, некст.

А то понаедут и плачут, шо шото не так. Никто их там не ждет, и вообще, дома мамин борщ.

я частично согласен


Это хлопец еще не узнал, что ему теперь всю жизнь придется налоги анклу Сэму башлять, даже если они в Украине (или еще в каком Таиланде) заработаны. Еще ни одну налоговую декларацию не подал, к врачу американскому без страховнки не попал. Место не то выбрал для перезда (thanks to Ponaehal)

Короче оказался неготов. Занял мое или айрмаксово место. А мы так хотели, так старались каждый год получить эти замечательную зеленую визу. Не скажу за всю Одессу, но в связи с вышеназваными принципами налогообложения, я больше не хочу.
Ну, до тех пор, пока первональный миллиард зимбабвийских баксов не наколочу. Потом подумаю, куда рвануть.

Вот смотрите, чисто арифметика. Средняя зп. в Аравии 80-120 тыс баксов, налогов 0, но налоги в Штатах на данную сумму до 40%? В некоторых странах налоги еще выше.

За 10 лет сумма уплаченных налогов легко достигает 500 тыс баксов. Нафиг нужно? Лучше эту сумму, вкладывать в недвигу. Лет за 10-15 можно построить нормальный портфель и на пенсию.

зы. А есть люди, кототрый зарабатывают от 15 тыс баксов в месяц, я таких часто вижу в HSBC Premier (посмотрите какие, например, требования по з.п. в Аравии, чтобы иметь счет Premier). Там вообще сумма экономии на налогах за 10 лет может составить миллион баксов.

Так нафиг такие Штаты нужны??? Штаты для нищебродов! :D


Оборжался.
1. Если чувак будет получать доход, то заплатит налоги. Что тут такого? Если будет делать бизнес, откроет ЛЛС и грамотно вести дела, то заплатит налоги...когда-нибудь, когда капитал будет выводить.
2. Чувак выиграл гринку и станет резидентом США, но не станет гражданином. То есть, если у него хватит глупости перестать быть резидентом, то налоги он может и не платить потом, а если станет гражданином через 5+ лет (4 года и 9 месяцев пребывания позволяют податься на получение гражданства, сдать экзамен, и при положительном решении получить его еще через от нескольких месяцев до 2-х лет) пребывания на территории США, то да, будет платить. Но некоторые люди отказываются от американского гражданства из жадности. Тина Тернер (певица), живет в Швейцарии и отказалась от американского гражданства дабы не платить Дяде Сэму. Если-же он решит жить в США, то за эти налоги он будет иметь те функции государства, которые не имел в Украине, а по выходу на пенсию, не будет нуждаться. Если-же жадность будет зашкаливать, то налогообложение в разных штатах разное и он вполне может переехать в штат с минимальным налогобложением.

Про "Штаты для нищебродов" - чуть пупок не развязался. Страна, где минимальная зарплата в день больше месячной украинской пенсии. Страна нищебродов. :mrgreen:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Пон 27 січ, 2020 17:52

  rjkz написав:
  change_pm написав:зы. Если бы я нашел соинвестора (ну, чтобы портфель можно было по продажной стоимости лет за 5 довести до 500 тыс - 1 млн), то возможно бы занялся таким бизнесом. Но из моего жизненного опыта, случаев "кидка" в Штатах предостаточно, поэтому я такого соинвестора активно и не ищу.


На форкложе, как правило, можно купить ниже маркета очень редко - желающих хватает. Надо искать префоркложе, оформлять на ЛЛС и ...если совсем по умному, продавать с даунпейментом и селффинансированием свежим понаехам с деньгами. :mrgreen: А когда они сами окажутся в сложной ситуации (ибо только идиот по приезду сразу покупает себе жилье), то легким движением руки отчуждать себе-же недавно проданный свой-же объект. :mrgreen:
Искать "соинвестора" в Штатах для покупки объекта за 35 куе? Это шутка? И кто будет управлять объектом, который приносит "целых" 12% годовых, то есть 4+штуки в год? 350 баксов в месяц? :mrgreen: Меньше дневного заработка нью-йоркского мусорщика.
Открою маленький "секрет" - в Штатах денег дохрена и дохрена людей, которые хотят и умеют их пристраивать - нахрена им левые пассажиры? И это не считая китайцев, которые покупают без мортгиджа. Чтобы делать деньги на недвиге в Штатах - надо жить в Штатах.
Надо знать и понимать "правила игры". Иначе дела не будет.
Начните с того, чтобы попытаться заполучить В1/В2 хотя-бы.


Well, я выделил выше, что я писал про соинвестора, ни о каких 35 тыс речь не шла, а о 500 тыс - 1 млн.
И про то, сколько объект приносит вы нормально не дочитали. Ну куда спешите?

Объект приносит 23.5% грязными, почему бы таким не поуправлять?
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 27 січ, 2020 19:48

  change_pm написав:
  rjkz написав:
  change_pm написав:зы. Если бы я нашел соинвестора (ну, чтобы портфель можно было по продажной стоимости лет за 5 довести до 500 тыс - 1 млн), то возможно бы занялся таким бизнесом. Но из моего жизненного опыта, случаев "кидка" в Штатах предостаточно, поэтому я такого соинвестора активно и не ищу.


На форкложе, как правило, можно купить ниже маркета очень редко - желающих хватает. Надо искать префоркложе, оформлять на ЛЛС и ...если совсем по умному, продавать с даунпейментом и селффинансированием свежим понаехам с деньгами. :mrgreen: А когда они сами окажутся в сложной ситуации (ибо только идиот по приезду сразу покупает себе жилье), то легким движением руки отчуждать себе-же недавно проданный свой-же объект. :mrgreen:
Искать "соинвестора" в Штатах для покупки объекта за 35 куе? Это шутка? И кто будет управлять объектом, который приносит "целых" 12% годовых, то есть 4+штуки в год? 350 баксов в месяц? :mrgreen: Меньше дневного заработка нью-йоркского мусорщика.
Открою маленький "секрет" - в Штатах денег дохрена и дохрена людей, которые хотят и умеют их пристраивать - нахрена им левые пассажиры? И это не считая китайцев, которые покупают без мортгиджа. Чтобы делать деньги на недвиге в Штатах - надо жить в Штатах.
Надо знать и понимать "правила игры". Иначе дела не будет.
Начните с того, чтобы попытаться заполучить В1/В2 хотя-бы.


Well, я выделил выше, что я писал про соинвестора, ни о каких 35 тыс речь не шла, а о 500 тыс - 1 млн.
И про то, сколько объект приносит вы нормально не дочитали. Ну куда спешите?

Объект приносит 23.5% грязными, почему бы таким не поуправлять?


У меня разрыв шаблона!!!
23,5% годовых, пусть даже грязными (в случае с ЛЛС это не так существенно) в США!!!???? Столько не дает даже коммерческая недвига по стандартным схемам.
Ну нашли Вы объект. на 23+ фантастических % годовых, пришли к к соинвестору - дай денег! Он поковырял пальцем в носу, "Ок, я подумаю" и думает "А нафиг мне вообще этот кадр надо? Я и без него справлюсь." И другая ситуация, у меня есть туева хуча бабла, нужен объект для инвестирования, чтобы приносил 23+% годовых, а чувак с этм объектом тупо идет в банк и берет мортгидж под 4-7% годовых. Абидна, да? А ведь могли-бы пополам поделить "половина моя, половина наша" (с)
Когда что-то пишете, то хотя-бы анализируйте что выгодно Вам и что выгодно или не выгодно другим. И...хоть немного соберите информацию том месте в котором планируете делать инвестицию.
Есть варианты инвестиций в рил эстейт даже в не очень оживленных местах, но как-то все схемы упираются в необходимость проживания и резидентство. Взять мортгидж в банке? А кто его даст чуваку по турвизе (поди получи ее еще)? Взять чемодан с баксами и купить? Оппа! А никто не хочет продавать за непонтно откуда взявшиеся баксы! Только чек! Или платеж из банка.
О размере капитала. 500 тысяч - это очень немного. Знакомые сейчас дом берут в штате Вашингтон, смотрят самый низ маркета в интересующей эрии. это 650-700 куе. За 500 тысяч нет ничего. За 650 тысяч один дом простоял на маркете....20 часов. ПРОДАНО!!! И аукционы на повышение. То есть, продается дом, приезжает потенциальный покупатель, дает оффер, потом призжает другой, дает свой и так далее. Там не только цена, но и сроки - все-ж с мортгиджами пытаются. А потом приезжает китаец и на месте выписывает чек. ПРОДАНО!
Теперь смотрите, если дом стоит 700 куе, то лиз примерно будет 3-4 куе. Доходность посчитаете? И не забудьте все таксы и фи учесть + мейнтенс.
Инвестиции в рил эстейт мотивированы не текущей доходностью, а либо ожиданием роста маркета либо желанием если и выбрасывать бабло на скверфиты, то "щоб в свое".
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Пон 27 січ, 2020 20:27

rjkz
Вы ориентируетесь на опыт знакомых, а не на свой. Какой мне смысл выдумывать про доходности?
Вот мне вчера на почту пришло письмо от агента, см.ниже. Тут даже соинвестор не нужен.
Зображення

Посчитаете доходность? Более 20%
Уверен, правда, что ни один из нас бы в таком не жил. Поэтому ценник для нас (для собственного проживания) начнется с 500 тыс. Хотя есть вариант, таким владеть и сдавать, а на аренду самому лучшее снимать.

И я же писал уже. Я не ищу американского соинвестора, я повидал американских "кидал" и многих их них даже через суд не достать. Я, потенциально думал, что может тут на форуме, найти форумчанина, которому интересна такая сфера приложения денег и на паритетных началах замутить такой бизнесок.
Найду, ОК. Не найду, тоже ОК. Лет за 5 наберу сумму (а может и в лотерею выиграю) и сам зайду портфелем. А пока изучаю рынок, все ньюансы и т.д.
И кто сказал, что у меня нет визы B1/B2? :wink:
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 27 січ, 2020 20:32

Re: Інвестуємо в нерухомість закордоном

  change_pm написав:Посчитаете доходность? Более 20%
Уверен, правда, что ни один из нас бы в таком не жил. Поэтому ценник для нас (для собственного проживания) начнется с 500 тыс. Хотя есть вариант, таким владеть и сдавать, а на аренду самому лучшее снимать.

И я же писал уже. Я не ищу американского соинвестора, я повидал американских "кидал" и многих их них даже через суд не достать. Я, потенциально думал, что может тут на форуме, найти форумчанина, которому интересна такая сфера приложения денег и на паритетных началах замутить такой бизнесок.
Найду, ОК. Не найду, тоже ОК. Лет за 5 наберу сумму (а может и в лотерею выиграю) и сам зайду портфелем. А пока изучаю рынок, все ньюансы и т.д.
И кто сказал, что у меня нет визы B1/B2?
Доходность по картинке >20%
Мизантрóп
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7426
З нами з: 03.12.14
Подякував: 1559 раз.
Подякували: 1430 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 28 січ, 2020 01:09

  change_pm написав:rjkz
Вы ориентируетесь на опыт знакомых, а не на свой. Какой мне смысл выдумывать про доходности?
Вот мне вчера на почту пришло письмо от агента, см.ниже. Тут даже соинвестор не нужен.
Зображення

Посчитаете доходность? Более 20%
Уверен, правда, что ни один из нас бы в таком не жил. Поэтому ценник для нас (для собственного проживания) начнется с 500 тыс. Хотя есть вариант, таким владеть и сдавать, а на аренду самому лучшее снимать.

И я же писал уже. Я не ищу американского соинвестора, я повидал американских "кидал" и многих их них даже через суд не достать. Я, потенциально думал, что может тут на форуме, найти форумчанина, которому интересна такая сфера приложения денег и на паритетных началах замутить такой бизнесок.
Найду, ОК. Не найду, тоже ОК. Лет за 5 наберу сумму (а может и в лотерею выиграю) и сам зайду портфелем. А пока изучаю рынок, все ньюансы и т.д.
И кто сказал, что у меня нет визы B1/B2? :wink:


ok, good luck! :mrgreen:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Вів 28 січ, 2020 02:01

  change_pm написав:rjkz
Вы ориентируетесь на опыт знакомых, а не на свой. Какой мне смысл выдумывать про доходности?
Вот мне вчера на почту пришло письмо от агента, см.ниже. Тут даже соинвестор не нужен.
Зображення

Посчитаете доходность? Более 20%
Уверен, правда, что ни один из нас бы в таком не жил. Поэтому ценник для нас (для собственного проживания) начнется с 500 тыс. Хотя есть вариант, таким владеть и сдавать, а на аренду самому лучшее снимать.

И я же писал уже. Я не ищу американского соинвестора, я повидал американских "кидал" и многих их них даже через суд не достать. Я, потенциально думал, что может тут на форуме, найти форумчанина, которому интересна такая сфера приложения денег и на паритетных началах замутить такой бизнесок.
Найду, ОК. Не найду, тоже ОК. Лет за 5 наберу сумму (а может и в лотерею выиграю) и сам зайду портфелем. А пока изучаю рынок, все ньюансы и т.д.
И кто сказал, что у меня нет визы B1/B2? :wink:


Щось не знайшов вашого об"єкта :D І виклкає сумнів що візьмете за аренду більше 1000,такі середні ціни
Але можете за 45 купити ось цей:

https://www.point2homes.com/US/Multi-Fa ... 27661.html
Фотки супер :D Полистайте))
Ні це не Англія :D
Зображення
Ethereum
 
Повідомлень: 1570
З нами з: 11.02.18
Подякував: 9 раз.
Подякували: 127 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 28 січ, 2020 08:25

  Ethereum написав:Щось не знайшов вашого об"єкта :D І виклкає сумнів що візьмете за аренду більше 1000,такі середні ціни
Але можете за 45 купити ось цей: Фото удалил.


Я не знаю, почему на этом сайте этого объета нет. Может его не продают местным, а только пулу иностранцев, зарегистрированных в агенстве. Может фото не то. Но не суть.

Вы мне дали развалюху за 45. Думаю, при правильном подходе ее можно купить дешевле, восстановить и сдать / либо продать, чем многие в Огайо и занимаются.

Математика не ваше? Не мое точно, я гуманитарий, но все-таки рахувати можу.

Смотрите, дом на 4 квартиры = 4 тенанта. 25.5 / 4 / 12 = 530 баксов в месяц. Думаете, среднестатистический американский тенант не потянет? Думаю, потянет, а если нет, то есть секция 8.
Т.е. доход впролне достижим. И каждый год рент можно спокойно на 10-20 баксов в месяц повышать :)
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 5354555657 ... 878>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: akurt і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24713 16514237
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 19:44
GALeon
9981 6234312
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
6 377787
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 сер, 2022 13:45
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама