Український бізнес планує скорочення персоналу

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Суб 08 лют, 2020 19:41

Український бізнес планує скорочення персоналу

Пропонуємо до обговорення:
Українські підприємства продовжують очікувати скорочення чисельності працівників.

Дивися повний текст Український бізнес планує скорочення персоналу.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99829
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 08 лют, 2020 19:42

А что вы ждали? Покращення? Или что все будет как в кино? Добро пожаловать в Украину ЗЁ!
straponesa
Аватар користувача
 
Повідомлень: 401
З нами з: 12.03.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 55 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 08 лют, 2020 20:50

Одно очень крупное агро предприятие с которым я сотрудничаю, провело 25% сокращение персонала (включая высоко квалифицированных сотрудников) перед новым годом с перреспективой сокращения ещё 25% в 1-2 квартале.
Ещё, 2 производителя пластиковой продукции (не гиганты, но и не совсем мелочь) начали процедуру переезда, вместе с производством за границу. Вроде хотят туда и работников забрать. А я вот сижу и думаю, почему? У руля одни слуги, везде одни реформы. Видно не понимают, не ценят :)
Sam17a
Аватар користувача
 
Повідомлень: 497
З нами з: 14.01.09
Подякував: 21 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 08 лют, 2020 22:25

  Sam17a написав:Одно очень крупное агро предприятие с которым я сотрудничаю, провело 25% сокращение персонала (включая высоко квалифицированных сотрудников) перед новым годом с перреспективой сокращения ещё 25% в 1-2 квартале.
Ещё, 2 производителя пластиковой продукции (не гиганты, но и не совсем мелочь) начали процедуру переезда, вместе с производством за границу. Вроде хотят туда и работников забрать. А я вот сижу и думаю, почему? У руля одни слуги, везде одни реформы. Видно не понимают, не ценят :)


Они едут в Таджикистан или куда подальше? Во всём мире пластик стараются извести под ноль.
Ratatui
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7922
З нами з: 30.11.12
Подякував: 119 раз.
Подякували: 737 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 09 лют, 2020 04:10

Всех сокращают,а потом что одни роботы работать будут.а люди что они будут делать?
zenafedoseenko
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7
З нами з: 03.11.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 09 лют, 2020 07:33

  Ratatui написав:
  Sam17a написав:Одно очень крупное агро предприятие с которым я сотрудничаю, провело 25% сокращение персонала (включая высоко квалифицированных сотрудников) перед новым годом с перреспективой сокращения ещё 25% в 1-2 квартале.
Ещё, 2 производителя пластиковой продукции (не гиганты, но и не совсем мелочь) начали процедуру переезда, вместе с производством за границу. Вроде хотят туда и работников забрать. А я вот сижу и думаю, почему? У руля одни слуги, везде одни реформы. Видно не понимают, не ценят :)


Они едут в Таджикистан или куда подальше? Во всём мире пластик стараются извести под ноль.

Едут в Польшу. Пластик будут экспортировать в Украину.
Sam17a
Аватар користувача
 
Повідомлень: 497
З нами з: 14.01.09
Подякував: 21 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 09 лют, 2020 09:33

Статья ни о чем. Какие-то менеджеры ожидают чего то там.. Может они и не знают, что они отвечали на умные вопросы? :) Меня за всю историю Украины никто ни о чем не спрашивал, не задавали вопросы особенно о том что я ожидаю. А тут типа какие-то 171 предприятие, не указано какие какие именно менеджеры, в каких отраслях украинской экономики работают эти предприятия. Может на вопросы отвечала баба дуся - менеджер среди вахтеров старого поколения; или мальчик петя - менеджер по ремонту телефонов нокия. :)

Ха-ха. Дурак думкою богатіє. В статье данные с мнимой или совсем непрезентативной выборкой представлены, раз нет важный пояснений к ним.
buratinyo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1646
З нами з: 28.04.16
Подякував: 2900 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 09 лют, 2020 14:14

  buratinyo написав:Статья ни о чем. Какие-то менеджеры ожидают чего то там.. Может они и не знают, что они отвечали на умные вопросы? :) Меня за всю историю Украины никто ни о чем не спрашивал, не задавали вопросы особенно о том что я ожидаю. А тут типа какие-то 171 предприятие, не указано какие какие именно менеджеры, в каких отраслях украинской экономики работают эти предприятия. Может на вопросы отвечала баба дуся - менеджер среди вахтеров старого поколения; или мальчик петя - менеджер по ремонту телефонов нокия. :)

Ха-ха. Дурак думкою богатіє. В статье данные с мнимой или совсем непрезентативной выборкой представлены, раз нет важный пояснений к ним.

Никто вам не напишет: кого именно опрашивали. Сомневаюсь, что в результатах опросов Евростата вы тоже сможете найти фамилии и компании.
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3143
З нами з: 26.02.18
Подякував: 667 раз.
Подякували: 525 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 09 лют, 2020 21:26

Это вполне себе реальный опрос НБУ. Обычно анкеты заполняют финансовые директора крупных и средних заводом. Субъективное мнение менеджмента, которое отражает настроение собственников. Очень точная иллюстрация поговорки "Ни себе, ни людям". Это поколение коммерсантов-упырей. Для них только прибыль имеет значение.
olegpm16
Аватар користувача
 
Повідомлень: 521
З нами з: 02.06.15
Подякував: 4 раз.
Подякували: 108 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 09 лют, 2020 21:55

  zenafedoseenko написав:Всех сокращают,а потом что одни роботы работать будут.а люди что они будут делать?


Пануваты. :)
andrein
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1411
З нами з: 21.10.12
Подякував: 6 раз.
Подякували: 478 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 391
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 бер, 2024 16:52
unicdima
3 347
Переглянути останнє повідомлення
Сер 06 бер, 2024 10:12
Примат
1 435
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 бер, 2024 17:59
asdrud2016
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама