Регулятор знизить плату за розподіл газу для тих, хто...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234>
Повідомлення Додано: Сер 12 лют, 2020 01:24

Регулятор знизить плату за розподіл газу для тих, хто...

Пропонуємо до обговорення:
Постанову ухвалять у березні.

Дивися повний текст Регулятор знизить плату за розподіл газу для тих, хто його не споживає.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99893
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 лют, 2020 01:25

Ничё не понятно. Что значит если не пользовался год? А если не пользовался месяц, так чего я вам ушлепкам должен платить за этот месяц? Е..о не треснет? Когда мы вас г*** уже повесим на столбах на крещатике....придет время, будете просить пощады
yukhouse
Аватар користувача
 
Повідомлень: 24
З нами з: 30.10.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 лют, 2020 06:04

Re: Регулятор знизить плату за розподіл газу для тих, хто...

  yukhouse написав:Ничё не понятно. Что значит если

А что непонятного?
Не понятно как в очередной раз эти хитросделанные "обули" все население? :evil:

Для примера, если есть плита, то при условии отсутствия потребления природного газа заплатите за "доставку" минимум 36 кубов.

Если, не дай бог, у вас стоит колонка (привет хрущевкам без ЦО и всем жителям Ужгорода, большей части Львова, и прочим, кто не имеет ЦГВП) - плиз, минимум за доставку 126 куб. м. Даже если вы не использывали тот газ.

А если нет ЦО и в квартире (доме) котел (но вы, из-за дороговизны газа давно перешли на дрова, пелеты и прочие горючие в-ва) - милости просим оплатить за "доставку" 314 куб. метров газа.

Доставка за газ по регионам, в среднем 0,9-1,2 грн за куб, с последующим повышением в 1,5 раза :arrow:
https://104.ua/ru/gas-and-money/how-cos ... onah-36842

Все для людей.
Ну, а кто те люди - все мы их прекрасно знаем поименно 8)
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6880
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
1
3
3
Повідомлення Додано: Сер 12 лют, 2020 08:45

Платить за распределение должны. Но цена должна рассчитываться на основании суммарной мощности (читай, потребления) установленных газовых приборов, а не измеренных или вмененных объемов потребления в прошлом. Есть плита/колонка/котел, значит ты можешь ее в любой момент включить и техническую возможность для этого распределяющая компания должна обеспечить. За это и платится. Насосы тут не нужны, газ сам течет в направлении от большего давления к меньшему.
summacut
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2239
З нами з: 19.11.08
Подякував: 24 раз.
Подякували: 420 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 лют, 2020 11:57

Реальный беспредел и развод в платежах за доставку

Ну хоть что-то... Но развод красивый: мало того, что сейчас насчитывают по 140грн в месяц при нулевом использовании у кого отопление газом, так теперь просто узаконили минимум меньше которого платить невозможно. Т.е. по факту, большинство бабушек/дедушек по селам должны заплатить теперь по 400грн. в год (в текущих ценах) просто так. Ситуация на самом деле похожа на развод, т.к. расчеты непонятны, обоснования непрозрачны и цифры выглядят взятыми с потолка. Ездил в Киевоблгаз на консультацию: платить обязаны все подключенные, а если кто не платит (по разным причинам), то через пол года-год отключают, ну а повторное подключение стоит 20тыс.грн. Красота!!! Что за нах???
Watcher
 
Повідомлень: 2219
З нами з: 31.05.09
Подякував: 218 раз.
Подякували: 485 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 лют, 2020 11:59

  summacut написав:Платить за распределение должны.

Хорошо, соглашусь. Но за весь прошлый год я транспортировку уже давно оплатил, т.к. она входила в стоимость газа. Почему я сейчас должен платить за прошлый год?
Gippo
 
Повідомлень: 243
З нами з: 20.05.09
Подякував: 76 раз.
Подякували: 31 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 лют, 2020 12:17

Re: Регулятор знизить плату за розподіл газу для тих, хто...

  Gippo написав:Почему я сейчас должен платить за прошлый год?

В этом и состоит красота развода... :-)
До принятия нового закона все владельцы частных домов с газом должны будут платить по 120-150грн в месяц просто так, даже если потребления было ноль. Но ирония судьбы заключается в том, что если вы потребили несколько десятков кубов, то должны платить по 1-5грн в месяц, а не 130-150грн как при нулевом потреблении. На мои возмущения оператор сказала, что у них четкая инструкция, да дурацкая, и я конечно могу не платить, но вариантов на сегодня нет, а новый закон пока в проекте. :-)
Watcher
 
Повідомлень: 2219
З нами з: 31.05.09
Подякував: 218 раз.
Подякували: 485 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 лют, 2020 12:46

Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения.
mvi
 
Повідомлень: 328
З нами з: 07.11.19
Подякував: 18 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 лют, 2020 12:51

  Gippo написав:
  summacut написав:Платить за распределение должны.

Хорошо, соглашусь. Но за весь прошлый год я транспортировку уже давно оплатил, т.к. она входила в стоимость газа. Почему я сейчас должен платить за прошлый год?

Вы что-то недопоняли. Плата за транспортировку _в этом_ году.
_hunter
 
Повідомлень: 7824
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 12 лют, 2020 12:53

  Watcher написав:
  Gippo написав:Почему я сейчас должен платить за прошлый год?

В этом и состоит красота развода... :-)
До принятия нового закона все владельцы частных домов с газом должны будут платить по 120-150грн в месяц просто так, даже если потребления было ноль. Но ирония судьбы заключается в том, что если вы потребили несколько десятков кубов, то должны платить по 1-5грн в месяц, а не 130-150грн как при нулевом потреблении. На мои возмущения оператор сказала, что у них четкая инструкция, да дурацкая, и я конечно могу не платить, но вариантов на сегодня нет, а новый закон пока в проекте. :-)

А что мешало раз в квартал (минимум) передавать показания счетчика? -- если они нулевые -- передавать куб...
_hunter
 
Повідомлень: 7824
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
  #1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 197
Переглянути останнє повідомлення
Чет 22 лют, 2024 14:39
salvydas
2 305
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 січ, 2024 13:28
Andrey2512
1 547
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 вер, 2023 06:53
neonilastrizacuk11
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама