"Укрпошта" призупинила відправку посилок до Китаю через...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: П'ят 14 лют, 2020 02:58

  yama написав:по таможне расскажите как платятся эти налоги ? это сложно бюрократически или нет ? хочу что-то заказать больше 150 евро

BTW, налоги сейчас начиная с сотки, а не со 150. Сложность процедур зависит от местного доставщика и собственного желания. Если Новая Почта, то можно или заниматься растаможкой самостоятельно или поручить им и все налоги и услуги их брокера оплатить уже им при получении посылки. Они пришлют письмо на элпочту с вопросом по какому пути идти.

Если китайцы, как они это обычно делают, занизят стоимость посылки, есть шанс, что таможня поверит и пропустит без налогов, но тут, как повезёт.
moveton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4455
З нами з: 23.03.18
Подякував: 28 раз.
Подякували: 497 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 14 лют, 2020 09:14

yama Я получал на традиционной почте телефон летом. Забыл уже, кажется приходила СМС-ка с сообщением - на какой счет и сколько нужно оплатить. Но могу и соврать, честное слово, запамятовал.
Vovick
 
Повідомлень: 78
З нами з: 24.07.19
Подякував: 278 раз.
Подякували: 19 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 лют, 2020 11:38

  LutsMan написав:
  GUD написав:значит дело с вирусом действительно плохо...

Сегодня на РБК случайно прочитал новость - https://www.rbc.ru/business/13/02/2020/5e45402a9a794749f30b92b8 «Газпром» из-за вируса перевел переговоры с Китаем в дистанционный режим.
С одной стороны, есть повод кому-то порадоваться, что "у соседа корова сдохла", но меня больше всего напрягла фраза в тексте новости - "Есть временные рекомендации Министерства здравоохранения Китая служащим государственных компаний Китая находиться дома и не посещать места массового сбора населения
Вот и думайте после этого, насколько серьёзной проблемой этот вирус считает само китайское правительство, что даёт такие "рекомендации".
PS: за последние 3 недели у меня АлиЕкспресс трижды переносил сроки доставки посылки...

Это они вам шанс даю одуматься - спасают жизнь... :)
Sam17a
Аватар користувача
 
Повідомлень: 497
З нами з: 14.01.09
Подякував: 21 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 лют, 2020 13:32

Sam17a Вы про Газпром или про доставку посылок из Китая? :)
Vovick
 
Повідомлень: 78
З нами з: 24.07.19
Подякував: 278 раз.
Подякували: 19 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 лют, 2020 15:16

  yama написав:
  Vovick написав:warlamp Не, у меня с десяток посылок из Китая (после паники по поводу короВавируса) успешно отправлены и получены. Четыре, прошедшие таможню, сортируются (видимо в сортир). Только одна жалкая мышатина для компа за 5 долларов с 29-го января ждет обрести себе нового хозяина и страдает в Китае :)

по таможне расскажите как платятся эти налоги ? это сложно бюрократически или нет ? хочу что-то заказать больше 150 евро


Упаси Бог заказывать доставку с Алика через ePacket, иначе Ваша посылка попадёт в лапы Укрпошты, где у неё будет очень трудная и запутанная судьба.
Лучше заказывать через SF Express, у ней договор с Новой Почтой.
warlamp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1795
З нами з: 13.03.15
Подякував: 391 раз.
Подякували: 386 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 лют, 2020 23:32

Сначала призадумался, а что шлют в Китай, что у нас такое есть, чего нет в Китае? Неужели вышиванки и шаровары?
А потом сообразил, медицинские маски!
warlamp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1795
З нами з: 13.03.15
Подякував: 391 раз.
Подякували: 386 раз.
 
Профіль
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 103
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 кві, 2024 17:39
R2
10 1374
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 бер, 2024 07:52
GALeon
1 428
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 бер, 2024 15:44
Investor_K
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама