Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 55165517551855195520 ... 7852>
Повідомлення Додано: Нед 16 лют, 2020 22:29

К-х
Возвращаясь к началу разговора - речь шла об ответственности 2-ух тоталитарных режимов за развязывание 2-ой мировой.
Вторая мировая была "обычной" империалистической войной и являлась продолжением первой, попыткой проигравших исправить положение. С некоторыми особенностями.
1. Страны-победительницы были более чем удовлетворены её результатами и не хотели новой войны.
Ради этого готовы были даже пойти на некоторые уступки проигравшим.
2. В отличие от 1-ой мировой, когда идеология у всех участников была примерно одинаковой, во 2-ой было 2 участника с резко отличавшейся идеологией - нацистская Германия и коммунистический Союз.
Как следствие - страх перед экспансионизмом Германии и ненависть к большевистскому Союзу.
3. Помня о потерях в 1-ой мировой и учитывая резкий рост мощности вооружений (танки и самолёты), западные державы хотели избежать (боялись) новой войны.
4. Исходя из пп. 1-3 Англия-Франция старались умиротворить Германию, идя на уступки, и направить Гитлера на восток в расчёте на уничтожение большевизма и/или взаимное ослабление СССР и Германии при их прямом столкновении.
Их планы удались, но лишь частично.
Германия набрала слишком большую силу и победа над СССР сделала бы её полной хозяйкой в Европе, да и во всём мире. Пришлось поддержать СССР, и поддержать существенно. В результате Германия была разгромлена, а СССР вышел из войны хотя и со страшными разрушениями, но с сильнейшей армией. Вместо уничтожения большевизма пришлось его признать и договариваться с ним.
Но вот резко уменьшить людские потери им удалось.
Потери были (сначала в 1-ой, потом во 2-ой; всего солдат, в скобках потери мирных жителей):
Англия_ - __887 858 (__3 000) - 286 200 (_92 673)
Франция - 1 293 464 (160 000) - 253 000 (412 000)
Таким образом, резко уменьшив потери солдат, страны Антанты так же резко увеличили потери мирных жителей. Но суммарные потери всё равно значительно ниже.
При этом потери
Германии - ____2 037 000 (__570 500) - от 4,44 до 5,32 млн (от 1,5 до 3,0 млн)
Росс.империи - 2 254 369 (1 070 000) - от 8,7 до 10,9 млн. (17,9 млн.) (СССР)
Источник - русскояз. Вики.
Потери Германии и СССР, как видим резко выше как среди солдат, так и среди мирных жителей (даже если сомневаться в точности цифр).

Не буду расписывать подробно, думаю, историю 2-ой мировой все присутствующие достаточно хорошо знают.
Политика "умиротворения" чисто формально может позволить Англии-Франции не считать себя разжигателями войны, но фактически их роль никак не меньше и достаточно неприглядна.
В результате Англии-Франции удалось весьма заметно уменьшить людские потери, но не удалось избежать значительных разрушений и падения экономики. Итог - потеря ведущих позиций и утрата первых ролей в мировой политике. Эта роль перешла к США и СССР.

СССР, конечно, заметно уступал в экономическом развитии, но выезжал за счёт военной силы. Эта же военная сила послужила одной из причин итогового проигрыша Союза - экономика не выдержала гонки вооружений и холодной войны. Это же послужило одной из причин последующего отставания в экономике и относительно низкого уровня жизни.

Всё это - моё мнение, спорить и доказывать не буду.
Надоела форумная болтовня.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Нед 16 лют, 2020 22:30

  fokus написав:
  ЛАД написав:Простите, но на таком уровне дискуссию вести не хочу, надоело.

Я вообще удивляюсь Вашему терпению.. :)

Сам удивляюсь. :)
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Нед 16 лют, 2020 22:37

  yama написав:знаю что это заезженная тема на которую говорили все или почти все
но здесь на форуме не нашел адекватной темы о наступающем \ предстоящем кризисе
интересует в контексте как подстарховатся какие вещи могут подорожать ? и насколько сильным будет кризис ? у населения Украины не будет денег на мясо или даже на макароны ? какие бытовые вещи могут подорожать и как подготовиться к кризису ? кроме как купить валюту ...
Есть ли на форуме живая актуальная тема о кризисе ? поиском ничего не нашел ...
Есть ли смысл запастись продовольствием например ... или прикупить дизель генератор , или хз .... . Возможен ли кризис выдачи банковских депозитов ? и т.д. и т.п. Какой кризис в Украине был для вас самым ощутимым за все время независимости ?


Такую ветку было бы хорошо создать.

Представить себе кризис такой глубины, чтобы не хватало на макароны, я вряд ли могу. Но такой, чтобы хватало только на макароны - вполне ))

Та мы, собственно, такой кризис проходили всего 5 лет назад - зимой 2015-го, когда средняя зарплата падала до 160, а средняя пенсия - до 50 долларов.

Тогда была активная фаза военных действий на Востоке, но не было мирового финансового кризиса, лишь неглубокая коррекция.

При глобальном же кризисе повторение очень даже возможно даже без обострений в ОРДЛО.

Одной из главных проблем кризиса 2008-го в мире была высокая безработица, особенно, как ни странно, это отмечалось в наиболее развитых странах (вероятно, по причине либерального бизнес-законодательства).

Вот и представим себе последствия ситуации - даже при нынешних не низких ценах на сырье, дислабанс внешней торговли, который покрывают сегодня заробитчане, составляет 12 млрд долларов в год, а при их (цена на сырье) неминуемом снижении во время кризиса на 40-60%, дисбаланс увеличится еще сильнее.

И одновременно с этим долговые рынки будут закрыты и заробитчане будут массово возвращаться домой - инструментов для уменьшения валютного дефицита нет. До какого уровня придется опускать курс гривны, чтобы обуздать импорт, можно только гадать.

Но очевидно, что не до 30 и даже не до 40 за доллар...

Сегодня средняя зарплата составляет 500 долларов, средняя пенсия - 150 долларов, соответственно, в первые полгода кризиса можно ожидать их уполовинивания. А цены почти на все сохранят свой долларовый уровень (газ, тепло и весь импорт). Еда, недвижимость (аренда) и услуги с высокой долей труда подешевеют в долларах, но меньше, чем "подешевеют" зарплаты, пенсии и сама гривна.

В финансовой сфере взлетят ставки по кредитам, ухудшится качество кредитных порфтелей, а ломанувшихся за своими кровными вкладчиков банков придется останавливать НБУ-шными ограничениями типа 1000 грн в день...
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Нед 16 лют, 2020 22:58

Чи може все таки
1Спочатку підозра в скоєні злочину
2 Потім розслідування
3 Потім суд... і тільки після того ви можете щось висловлювати.

Вот нравится мне, как люди резко становятся ярыми "законниками", когда им это нужно!
А в других ситуациях можно обвинять людей в любых грехах, да ещё и писать в подписи о 15 сребрениках и держать это полгода или больше. :)
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Нед 16 лют, 2020 23:09

  shapo написав:......
Нет,нужно садить таких "аудиторов" как нынешний министр обороны вдогонку вышеперечисленным.
Так как раскрадывается военный бюджет в Украине это сюжет из сказки Тысяча и одной ночи.
И для этого мне никакого Шария не нужно после того как приятель сына занимавшийся пару лет закупками обмундирования для ВСУ рассказал ему по пьяному делу какие там откаты и насколько завышаются закупочные цены на все.

Ещё в самом начале писал, что практически не сомневаюсь в правдивости обвинений. Такое происходило во всех воюющих странах во все времена. Наживались на войне очень хорошо. Даже до войны (до 2014), когда это не было запрещено, накрутки при поставках военной и двойного назначения продукции для оборонпрома достигали порой 200% и более, а удвоение цены было совершенно обычным.
И только крайне наивный человек может думать, что вся прибыль доставалась посредникам. "Покупатели" всегда имели весьма приличные откаты.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Нед 16 лют, 2020 23:28

  ЛАД написав:Простите, но на таком уровне дискуссию вести не хочу, надоело.

Ок! :) Дякую за розмову! Ще раз перепрошую, якщо чимось образив. Матимете запитання, звертайтеся! :wink: Я пообіцяв, що Вас так не залишу на погибель дияволом. :) Хоч Ви мене й записали в НЕдруги, я Вас люблю! Бо Ви є мій брат во Христі. Але ненавиджу той гріх, що є в Вас. Диявол розділяючий не примусить мене ненавидіти брата. В нас спільний ворог - диявол. І знаю, що відділив цей диявол Вас від Церкви тимчасово. Хай Бог Вас оберігає!
Козак-характерник
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 30199
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2190 раз.
Подякували: 2291 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 лют, 2020 23:32

  Renee написав:......
Хитрость и тактика грамотная Порошенко спасла Украину из патовой ситуации.

А сегодня ситуация не патовая?
Девушка, Вы уже дважды прокололись, может, прежде чем писать, стоит подтянуть подготовку?
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Нед 16 лют, 2020 23:37

  Renee написав:.......
Вы работаете в Кремле? В отделе кадров? Оформляете приказы на командировки? 8) У нас Кучма тоже не имеет права принимать решения, но возглавляет (или уже нет? :wink: ) делегацию по Минским.А в этом случае все неофициально было наверно. А Патрушев - оченьблизкий для Пу человек.

Тот же вопрос к Вам: "Вы работаете в Кремле? В отделе кадров?" :)
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Нед 16 лют, 2020 23:58

  Козак-характерник написав:
  ЛАД написав:Простите, но на таком уровне дискуссию вести не хочу, надоело.

Ок! :) Дякую за розмову! Ще раз перепрошую, якщо чимось образив. Матимете запитання, звертайтеся! :wink: Я пообіцяв, що Вас так не залишу на погибель дияволом. :) Хоч Ви мене й записали в НЕдруги, я Вас люблю! Бо Ви є мій брат во Христі. Але ненавиджу той гріх, що є в Вас. Диявол розділяючий не примусить мене ненавидіти брата. В нас спільний ворог - диявол. І знаю, що відділив цей диявол Вас від Церкви тимчасово. Хай Бог Вас оберігає!
Во враги я Вас не записываю, но, простите, мозги Вам слегка зас_рали. :)
Уж не знаю, кто и когда.
Тимчасово - это уже почти 70лет? :)
Знаете, когда Вы пишете о Любви, могу согласиться. Но о дьяволе ... Во всех делах люди виноваты сами и нечего на дьявола валить свои проблемы.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 17 лют, 2020 00:03

  pesikot написав:Ітогі подвєдьом. 2020-02-16

Зображення
Евгений Анисимов известен в правоохранительных органах как криминальный авторитет по прозвищу Анисим и "смотрящий по Запорожью". Его обвиняют в совершении ряда уголовных преступлений: создание преступной организации, присвоение, растрата имущества, легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем, вымогательство.

https://vesti.ua/strana/v-kieve-zaderzh ... avtoriteta
  pesikot написав:Бубочка сливает Украину как страну
Аlександр
 
Заблокований
Повідомлень: 3716
З нами з: 10.04.08
Подякував: 124 раз.
Подякували: 276 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 55165517551855195520 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама