Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 30113012301330143015 ... 11766>
Повідомлення Додано: Чет 20 лют, 2020 11:49

  Serg-ik написав:
  striped написав:по идее после того как разобрали самые ликвидные предложения в экономе начнется движение в следующем сегменте. Кстати, какие границы у следующего сегмента? Эконом я так понимаю заканчивается в границе 50К? Потом 50-75? или сразу до 100?

Дальше будет провал в продажах, поскольку разобрали то, на что денег хватило. И цену придётся снижать.

Не сыпте соль на рану, я на это волне взлетающей рОкеты купил две однушки по переуступке, при чем купил на много дешевле от самой низкой цены на аналоги в этих ЖК. Сразу выставил на продажу с небольшой наценкой, цену поставил на 15% дешевле от самой низкой на аналоги. Но ни одного звонка от реального покупателя не было. Звонки были только от риелтор. Поэтому в моем конкретном случае я уже попал в провал в продажах, но при этом снижение цены не помогло. Сейчас убрал с продажи решил делать ремонт под сдачу, надеюсь не попаду в провал по аренде.
denstuch
Аватар користувача
 
Повідомлень: 65
З нами з: 17.02.16
Подякував: 70 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 лют, 2020 12:16

  Serg-ik написав:
  striped написав:по идее после того как разобрали самые ликвидные предложения в экономе начнется движение в следующем сегменте. Кстати, какие границы у следующего сегмента? Эконом я так понимаю заканчивается в границе 50К? Потом 50-75? или сразу до 100?

Дальше будет провал в продажах, поскольку разобрали то, на что денег хватило. И цену придётся снижать.


я как бы на Вашей стороне - тоже пытаюсь в логической плоскости найти объяснения происходящему. Но Ваш личный опыт и окружающая нас действительность говорят лишь о том, что у нас не хватает исходных данных для корректного анализа. И потому на РН играют и зарабатывают те, у кого есть "чуйка", а не понимание процессов.

Итак - 2к квартира за 60К - это еще эконом?
Какие параметры у эконома? что брать за базис - 2к квартира не старше 2000 года? Не панелька? Или экономом может быть только хрущ? Или экономом может быть только любое (!) жилье со сроком окупаемости больше 130(?) аренд?
striped
 
Повідомлень: 1734
З нами з: 10.12.08
Подякував: 3539 раз.
Подякували: 720 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 лют, 2020 12:18

  zzzzzz написав:
  striped написав:Напомню: Т.е. по идее после того как разобрали самые ликвидные предложения в экономе начнется движение в следующем сегменте. Кстати, какие границы у следующего сегмента? Эконом я так понимаю заканчивается в границе 50К? Потом 50-75? или сразу до 100?

Если у нас будут общие точки отсчета, то и наша статистика будет более понятной и правдивой.



Если в магазине разобрали весь хлеб, продажа хамона от этого не вырастет.

Давно у нас не было дефицита. Очень хорошо помню как на какой-то НГ занесло снегом Одессу и народ выгреб сначала дешевый хлеб, потом дорогой хлеб, на следующий день разобрали даже какие-то булки для бургеров по дурной цене. Хамон - нет, не брали. Поэтому, думаю, спрос на Грушевского, 9 или Даймонд не сильно изменится.
airmax78
 
Повідомлень: 42888
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 20 лют, 2020 12:18

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  denstuch написав:купил две однушки по переуступке, при чем купил на много дешевле от самой низкой цены на аналоги в этих ЖК. Сразу выставил на продажу с небольшой наценкой, цену поставил на 15% дешевле от самой низкой на аналоги.

То есть, Вы решили, что те, кто продавал Вам, продешевили, а Вы снимете сливки еще раз?
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 20 лют, 2020 12:39

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  striped написав:у нас не хватает исходных данных для корректного анализа. И потому на РН играют и зарабатывают те, у кого есть "чуйка", а не понимание процессов.

Думаю это не чуйка, а просто устойчивая ситуация, когда берут 1 к квартиру, часто под аренду. И потому собственнику ( или спекулянту) пофиг где она расположена ( я там жить не буду), а арендатору ( покупателю) пофиг, потому что ему там жить не всегда ( так планируется), для начала надо закрепиться в Киеве ( иметь минимальное, но своё).
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 20 лют, 2020 12:40

  denstuch написав:
  Serg-ik написав:
  striped написав:по идее после того как разобрали самые ликвидные предложения в экономе начнется движение в следующем сегменте. Кстати, какие границы у следующего сегмента? Эконом я так понимаю заканчивается в границе 50К? Потом 50-75? или сразу до 100?

Дальше будет провал в продажах, поскольку разобрали то, на что денег хватило. И цену придётся снижать.

Не сыпте соль на рану, я на это волне взлетающей рОкеты купил две однушки по переуступке, при чем купил на много дешевле от самой низкой цены на аналоги в этих ЖК. Сразу выставил на продажу с небольшой наценкой, цену поставил на 15% дешевле от самой низкой на аналоги. Но ни одного звонка от реального покупателя не было. Звонки были только от риелтор. Поэтому в моем конкретном случае я уже попал в провал в продажах, но при этом снижение цены не помогло. Сейчас убрал с продажи решил делать ремонт под сдачу, надеюсь не попаду в провал по аренде.

Нужны детали.
airmax78
 
Повідомлень: 42888
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 20 лют, 2020 12:46

  Serg-ik написав:
  striped написав:у нас не хватает исходных данных для корректного анализа. И потому на РН играют и зарабатывают те, у кого есть "чуйка", а не понимание процессов.

Думаю это не чуйка, а просто устойчивая ситуация, когда берут 1 к квартиру, часто под аренду. И потому собственнику ( или спекулянту) пофиг где она расположена ( я там жить не буду), а арендатору ( покупателю) пофиг, потому что ему там жить не всегда ( так планируется), для начала надо закрепиться в Киеве ( иметь минимальное, но своё).

Ну ведь пример выше, показывает, что это не так. Человек купил 2 однухи, а теперь они стоят дешевле. Т.е. неликвид. Почему человек думает, что они будут хорошо сдаваться - тоже большой вопрос. Т.е. где находится объект и что за объект - это принципиально важно.
airmax78
 
Повідомлень: 42888
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 20 лют, 2020 13:00

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  airmax78 написав:Нужны детали.

Да, нужны детали! Детали рассыпающейся в воздухе рАкеты
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 20 лют, 2020 13:08

  Serg-ik написав:
  airmax78 написав:Нужны детали.

Да, нужны детали! Детали рассыпающейся в воздухе рАкеты

Не дождётесь. РОкета летит. Да, какие-то ступени отваливаются и падают, но так и задумано: чтобы оставшиеся ступени летели ещё выше и быстрее.
airmax78
 
Повідомлень: 42888
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 20 лют, 2020 13:13

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  airmax78 написав:чтобы оставшиеся ступени летели ещё выше и быстрее.
туда, где жизни нет, в вакуум, где деньги не решают ничего, потому что некому их платить, не у кого их брать. Наслаждайтесь могильной тишиной абсолютного холода...и напевайте: "..а снится нам, трава, трава у дома... ЗЕ!лёная-зелёная трава.."
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 30113012301330143015 ... 11766>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16540433
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5432210
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42679
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама