Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 6970717273 ... 5037>

Ваші плани щодо вакцинації від COVID

Епідемія коронавірусу в Україні та світі 3.1 5 69
Зробив 3 щеплення, можливо зроблю ще
17%
12
Зробив 2 щеплення, зроблю ще
33%
23
Зробив 2 щеплення і досить
13%
9
Зробив 1 щеплення
0
0
Не буду робити щеплення
32%
22
Інше
4%
3
Всього голосів : 69
Повідомлення Додано: Чет 20 лют, 2020 21:19

  moldashavanin написав:
  swan forever написав:Я совсем не уверен в авторитетности Вашего высказывания.
В зомбоящике все каналы показывают наших карманычей, которые уверяют народ, шо будет всё тип-топ и они всё контролируют. Сразу вспомнился 1986-й год, когда партноменклатура вывезла свои семьи буквально сразу и с уверенными лицами вещала, шо не стоит поддаваться панике.
Настоящий уровень угрозы оценить не способен НИКТО от слова АБСОЛЮТНО. Зато любой неглупый человек знает какое здравоохранение в государстве Украина.
Так что, как я думаю, нехай каждый остаётся при своём мнении и при своих правах. Те же жители Полтавщины имеют полное право на опасения; Вы имеете полное право и возможность поехать туда волонтёром и ухаживать за лицами находящимися на карантине.
" у всех есть право на то, что слева, и то, что справа!" (с) "Машина Времени" 1979 год.


Скажу прямо - нехуй ебанутость людей прикрикивать розовыми соплями .


Золотые слова! В гранит!
Извините, но напомню - Вы имеете полное право доказать е...нутость тех людей личным примером. Дерзайте.
swan forever
 
Повідомлень: 1157
З нами з: 27.05.15
Подякував: 167 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 лют, 2020 21:20

  swan forever написав:В зомбоящике все каналы показывают наших карманычей, которые уверяют народ, шо будет всё тип-топ и они всё контролируют. Сразу вспомнился 1986-й год, когда партноменклатура вывезла свои семьи буквально сразу и с уверенными лицами вещала, шо не стоит поддаваться панике.
Настоящий уровень угрозы оценить не способен НИКТО от слова АБСОЛЮТНО. Зато любой неглупый человек знает какое здравоохранение в государстве Украина.
Так что, как я думаю, нехай каждый остаётся при своём мнении и при своих правах. Те же жители Полтавщины имеют полное право на опасения; Вы имеете полное право и возможность поехать туда волонтёром и ухаживать за лицами находящимися на карантине.
" у всех есть право на то, что слева, и то, что справа!" (с) "Машина Времени" 1979 год.


Минуточку. Мы о чем говорим? Я думал, что о преодолении последствий ЧС. Или вы считаете, что украинские туристы и заробитчане в мире - это проблема принимающей страны, а не их родины?

Прежде, чем хаять совок за непубличность по Чернобылю, проведите мысленный эксперимент, уже представляя по сегодняшней ситуации, как ведет себя нарид, который знает не только то, что есть, но и то, чего нет... Представьте, что было бы с Украиной, Беларусью, да, собственно, половиной Европы, если бы нариду была доступна официальная информация и ее сарафанно-радийная интерпретация!

Обдумывая, не забудьте о реальной угрозе второго, термоядерного, взрыва мощностью в сотни бомб, сброшенных на Хиросиму (система охлаждения 4-го блока), и запредельном уровне излучения графитовых стержней на крыше 4-го блока, которые приходилось убирать буквально руками из-за выхода из строя любых видов техники.

На одной стороне у вас миллионы облученных умеренными дозами беспечных граждан, на другой - фиаско в устранении последствий и десятки миллионов смертей!.. Тяжелый выбор, но очевидный...
Востаннє редагувалось zРадио в Чет 20 лют, 2020 21:24, всього редагувалось 1 раз.
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Чет 20 лют, 2020 21:24

  freeze написав:
centurionus написав:
Для сравнения.

В Великобританию прибыли граждане страны, эвакуированные из китайского Уханя. Англичан привезли в нескольких пассажирских автобусах и в сопровождении полиции отправили в гостиницу Kents Hill в город Милтон-Кинс в 70 км от Лондона.

Кстати, людям привезли все необходимые средства гигиены, сменную одежду. В гостинице есть медперсонал, который будет наблюдать за состоянием прибывших.

В Милтон-Кинс проживает около 250 тысяч человек. Рядом с Kents Hill находятся школы, футбольный клуб, фитнес-центр и кампусы университета Open University.

Ни протестов соотечественники не устраивают, ни покрышки не жгут, как в Украине со вчерашнего дня. Видимо так можно было.


Может суть дела в большой разнице систем здравоохранения? К этому стоит добавить разницу в моральных качествах политиков Альбиона и политиков Неньки? Ну и степень ответственности тех же политиков стоит вспомнить. Вы же не станете отрицать, что в нашем государстве никто и ни за что не несёт РЕАЛЬНОЙ ответственности...
swan forever
 
Повідомлень: 1157
З нами з: 27.05.15
Подякував: 167 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 лют, 2020 21:32

  lapay написав:Угу. Те саме було б - вийшли б депутати з пенсіонерами, мамаши з дітками, птушники зі школярами. Завжди виходять, коли поруч хочуть побудувати чи розмістити щось велике чи небезпечне.
Не вміють зелені прораховувати наслідки - все на колінці і на авось.


Ага, на землицу под противотуберкулезным диспансером давно глаз положили. Начнется "оптимизация" - тубиков на улицу и вырастет новострой с видом на море. Депутаты, мамаши с детками , в том числе и из ваших краев будут расхватывать квартиры как горячие пирожки.
Востаннє редагувалось tumos в Чет 20 лют, 2020 21:37, всього редагувалось 1 раз.
tumos
 
Повідомлень: 1808
З нами з: 12.03.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 лют, 2020 21:34

  zРадио написав:
  swan forever написав:В зомбоящике все каналы показывают наших карманычей, которые уверяют народ, шо будет всё тип-топ и они всё контролируют. Сразу вспомнился 1986-й год, когда партноменклатура вывезла свои семьи буквально сразу и с уверенными лицами вещала, шо не стоит поддаваться панике.
Настоящий уровень угрозы оценить не способен НИКТО от слова АБСОЛЮТНО. Зато любой неглупый человек знает какое здравоохранение в государстве Украина.
Так что, как я думаю, нехай каждый остаётся при своём мнении и при своих правах. Те же жители Полтавщины имеют полное право на опасения; Вы имеете полное право и возможность поехать туда волонтёром и ухаживать за лицами находящимися на карантине.
" у всех есть право на то, что слева, и то, что справа!" (с) "Машина Времени" 1979 год.


Минуточку. Мы о чем говорим? Я думал, что о преодолении последствий ЧС. Или вы считаете, что украинские туристы и заробитчане в мире - это проблема принимающей страны, а не их родины?

Прежде, чем хаять совок за непубличность по Чернобылю, проведите мысленный эксперимент, уже представляя по сегодняшней ситуации, как ведет себя нарид, который знает не только то, что есть, но и то, чего нет... Представьте, что было бы с Украиной, Беларусью, да, собственно, половиной Европы, если бы нариду была доступна официальная информация и ее сарафанно-радийная интерпретация!

Обдумывая, не забудьте о реальной угрозе второго, термоядерного, взрыва мощностью в сотни бомб, сброшенных на Хиросиму (система охлаждения 4-го блока), и запредельном уровне излучения графитовых стержней на крыше 4-го блока, которые приходилось убирать буквально руками из-за выхода из строя любых видов техники.

На одной стороне у вас миллионы облученных умеренными дозами беспечных граждан, на другой - фиаско в устранении последствий и десятки миллионов смертей!.. Тяжелый выбор, но очевидный...

Вы прочли только то, что Вам было удобно.
Я напомнил о том, что реальной степени угрозы не може оценить никто.
По ЧАЭС я напомнил то, что истинные размеры опасности от населения скрыли.
И только.
Не сравнивал степень угрозы вируса и радиации - это Вы приплели сами.
swan forever
 
Повідомлень: 1157
З нами з: 27.05.15
Подякував: 167 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 лют, 2020 21:35

  zРадио написав:
  swan forever написав:В зомбоящике все каналы показывают наших карманычей, которые уверяют народ, шо будет всё тип-топ и они всё контролируют. Сразу вспомнился 1986-й год, когда партноменклатура вывезла свои семьи буквально сразу и с уверенными лицами вещала, шо не стоит поддаваться панике.
Настоящий уровень угрозы оценить не способен НИКТО от слова АБСОЛЮТНО. Зато любой неглупый человек знает какое здравоохранение в государстве Украина.
Так что, как я думаю, нехай каждый остаётся при своём мнении и при своих правах. Те же жители Полтавщины имеют полное право на опасения; Вы имеете полное право и возможность поехать туда волонтёром и ухаживать за лицами находящимися на карантине.
" у всех есть право на то, что слева, и то, что справа!" (с) "Машина Времени" 1979 год.


Минуточку. Мы о чем говорим? Я думал, что о преодолении последствий ЧС. Или вы считаете, что украинские туристы и заробитчане в мире - это проблема принимающей страны, а не их родины?

Прежде, чем хаять совок за непубличность по Чернобылю, проведите мысленный эксперимент, уже представляя по сегодняшней ситуации, как ведет себя нарид, который знает не только то, что есть, но и то, чего нет... Представьте, что было бы с Украиной, Беларусью, да, собственно, половиной Европы, если бы нариду была доступна официальная информация и ее сарафанно-радийная интерпретация!

Обдумывая, не забудьте о реальной угрозе второго, термоядерного, взрыва мощностью в сотни бомб, сброшенных на Хиросиму (система охлаждения 4-го блока), и запредельном уровне излучения графитовых стержней на крыше 4-го блока, которые приходилось убирать буквально руками из-за выхода из строя любых видов техники.

На одной стороне у вас миллионы облученных умеренными дозами беспечных граждан, на другой - фиаско в устранении последствий и десятки миллионов смертей!.. Тяжелый выбор, но очевидный...

Как сказала моя сотрудница (немолодая женщина, мать), что в Китае они были на заработках, почему их везти в Украину нужно за счет бюджетных денег, а не за их счет. И что там в основом танцовщицы (тут у меня занавес).
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 лют, 2020 21:40

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  vetka написав:Как сказала моя сотрудница (немолодая женщина, мать), что в Китае они были на заработках, почему их везти в Украину нужно за счет бюджетных денег, а не за их счет. И что там в основом танцовщицы (тут у меня занавес).
В Китае много работает наших инженеров и учителей английского языка .
olgerd
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3458
З нами з: 13.03.11
Подякував: 1503 раз.
Подякували: 986 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 лют, 2020 21:42

До речі.
Вірусна пневмонія не дуже схожа на "звичайний" грип. Немає "ломоти" в суглобах. Температура висока, швидко з'являється кашель, може виділятися невелика кількість білого пінного мокротиння. Дуже сильна інтоксикація. Перебіг триває близько 10 днів (при грипові "звичайному" значно менше). Рекомендують, зокрема, антибіотики - для запобігання паралельному розвиненню бактеріальної інфекції в легенях.
centurionus
 
Повідомлень: 1772
З нами з: 07.10.09
Подякував: 372 раз.
Подякували: 506 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 лют, 2020 21:46

  vetka написав:Как сказала моя сотрудница (немолодая женщина, мать), что в Китае они были на заработках, почему их везти в Украину нужно за счет бюджетных денег, а не за их счет. И что там в основом танцовщицы (тут у меня занавес).


Ппц...

  swan forever написав:Вы прочли только то, что Вам было удобно.
Я напомнил о том, что реальной степени угрозы не може оценить никто.
По ЧАЭС я напомнил то, что истинные размеры опасности от населения скрыли.
И только.
Не сравнивал степень угрозы вируса и радиации - это Вы приплели сами.


Да расслабьтесь, я вас ни в чем не обвинял, просто призвал провести мысленный эксперимент на злобу дня, что лучше для самого нарида - раскрывать всю информацию, или выдывать ее дозированно.
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Чет 20 лют, 2020 21:51

  zРадио написав:
  vetka написав:Как сказала моя сотрудница (немолодая женщина, мать), что в Китае они были на заработках, почему их везти в Украину нужно за счет бюджетных денег, а не за их счет. И что там в основом танцовщицы (тут у меня занавес).


Ппц...

  swan forever написав:Вы прочли только то, что Вам было удобно.
Я напомнил о том, что реальной степени угрозы не може оценить никто.
По ЧАЭС я напомнил то, что истинные размеры опасности от населения скрыли.
И только.
Не сравнивал степень угрозы вируса и радиации - это Вы приплели сами.


Да расслабьтесь, я вас ни в чем не обвинял, просто призвал провести мысленный эксперимент на злобу дня, что лучше для самого нарида - раскрывать всю информацию, или выдывать ее дозированно.

спокоен, не волнуйтесь.
по поводу дозировки правды для нарида Вы мне, извините, комуняк напоминаете. Но это у них тогда не сработало - народ не слепой был и просёк вывоз семейств номенклатуры, плюс информация из самого Чернобыля просочилась. В общем народ ломанулся на ЖДвокзал и автостанции, шоб Вы просто знали реальную ситуацию тех событий.
swan forever
 
Повідомлень: 1157
З нами з: 27.05.15
Подякував: 167 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 6970717273 ... 5037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: reef і 7 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 22:15
7978 23160173
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 гру, 2023 23:55
Hotab
0 8193
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 18:11
nazwin
16 10659
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 15:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама