Байки про банки і не тільки....

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #<1 ... 765766767768769 ... 1829>

У скількох банках маєте заощадження (залишок на рахунках більше 1000 грн. екв)

Байки про банки і не тільки.... 3.6 5 226
Більше десяти
14%
32
Від п'яти до десяти
28%
64
В чотирьох
12%
27
В трьох
11%
25
В двох
12%
27
Користуюся одним
12%
26
В жодному
11%
25
Всього голосів : 226
Повідомлення Додано: П'ят 21 лют, 2020 21:03

  Аlександр написав:https://finance.ua/saving/sekonomit-na-zdorove
Так что, сея приятная новость, увы, похожа на фейк.

Далее, прелюдия. В ГИОЦ поинтересовался январской платежкой за отопление, установив даты снятия показаний общедомового счетчика - 31 января текущие и 15 декабря предыдущие или же за 1.5 месяца. Бо потребление Гкал оказалось почти в 2 раза больше, чем за почти такой же теплый декабрь и на 15% выше, чем в значительно холодный январь 2019 и декабрь 2018 года. Просуммировав общее потребление Гкал за ноябрь, декабрь и январь, получилось 0.986 Гкал, что на 20% меньше, чем прошлой зимой.

А вот теперь и О... Ожидание следующей холодной зимы в следствие торможения мировой экономики и платежки в 3000 - 4000 грн только за отопление из-за:
1. Естественного увеличения потребления Гкал.
2. Значительного роста коэффициента К - стоимости приобретаемого украинского и российского газа в нидерландском хабе по аналогии с Роттердамом+.

Аlександр, мне нравится как вы копаете: и в случае с "податковой знижкою" и в случае с ЗЕ-хитрованами (махинаторами) по расходам на отопление, действительно нравится - повторяюсь и без иронии, поскольку в былое время вас критиковал вокруг вашей любви к Проминвест.

После вот той фейковой новости я взялся хлопотать о скидке на лечение (не себе, но близкому родственнику, который не поверил, что такое может быть). Нашел в Кодексе статью 166, где перечислялись случаи, пошел в районную (Голосеево) налоговую. Консультанты там оказались неквалифицированные: сказали, что скидка не полагается, но не смогли сослаться на легитимную причину, сказали, что это знают в городской. Позвонил туда и пояснили, что дело в прикінцевих положениях, ст.19. Ну хоть объяснили... хотя это полное безобразие в контексте нынешних цен в медучреждениях.

Вижу, что ЗЕ-бюджет Украины трещит, хоть в медицине, хоть в тарифах ЖКХ, хоть в образовании, а еще, но уже в другую сторону, и в зарплатах себе любимым. И что меня беспокоит, так это неоправданное усиление курса гривны, которое держится на спекулятивных вливаниях валюты через ОВГЗ и, возможно, на ожиданиях прихватить украинскую землю, и, как мне кажется, в обозримом будущем рискует вылиться в новый скачок. ЗЕ-возня получить мир "любой ценой" в играх с педерацией вряд может кончиться хорошо - разведут как лоха - и вероятно уже развели и подсадили на крючок с его недавним ОМАНливым отдыхом.
godl
 
Повідомлень: 525
З нами з: 16.07.09
Подякував: 43 раз.
Подякували: 423 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 лют, 2020 21:04

  SAndriy1 написав:
  Игорь Алексеевич написав:осенью здесь на форуме будут горячо обсуждать тему - что делать???? ставки упали, недвига резко ушла в рост. куда вложить бабосы!!!
со ставочками можно максимум на старых столбах протянуть до декабря и то если не порежут пополнение задним числом.
а вот в недвигу можно вложиться сейчас пока она ещё дешёвая и есть выбор не плохих квартир или объектов.
в декабре многие останутся у разбитого корыта - и ставки малые под 10% годовых и квартиры ушли вверх в цене.
поэтому уже сегодня надо думать не про 20год, а как зарабатывать ХОРОШО И ПОСТОЯННО ПОСЛЕ 20года :shock:

Я не могу понять такой вашей горячей и постоянной агитации - вы ищете здесь клиента на вашу недвигу, который решит ваши проблемы и «поможет» вытащить из огня брошенные туда деньги? ;)
Уже не первый раз читаю одно и то же сообщение (по смыслу) от вас на разных ветках - заканчивайте


нет я ищу клиента у которого можно сейчас дёшево купить недвигу. больше рассматриваю коммерческую, но могу рассмотреть и жилую. может, кто то уезжает за бугор и хочет быстро продать. :D
Игорь Алексеевич
 
Заблокований
Повідомлень: 7891
З нами з: 13.09.09
Подякував: 104 раз.
Подякували: 830 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 21 лют, 2020 21:22

  godl написав:И что меня беспокоит, так это неоправданное усиление курса гривны, которое держится на спекулятивных вливаниях валюты через ОВГЗ и, возможно, на ожиданиях прихватить украинскую землю, и, как мне кажется, в обозримом будущем рискует вылиться в новый скачок.

:)
Козак-характерник
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 30199
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2190 раз.
Подякували: 2291 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 лют, 2020 21:27

  Игорь Алексеевич написав:
  SAndriy1 написав:
  Игорь Алексеевич написав:осенью здесь на форуме будут горячо обсуждать тему - что делать???? ставки упали, недвига резко ушла в рост. куда вложить бабосы!!!
со ставочками можно максимум на старых столбах протянуть до декабря и то если не порежут пополнение задним числом.
а вот в недвигу можно вложиться сейчас пока она ещё дешёвая и есть выбор не плохих квартир или объектов.
в декабре многие останутся у разбитого корыта - и ставки малые под 10% годовых и квартиры ушли вверх в цене.
поэтому уже сегодня надо думать не про 20год, а как зарабатывать ХОРОШО И ПОСТОЯННО ПОСЛЕ 20года :shock:

Я не могу понять такой вашей горячей и постоянной агитации - вы ищете здесь клиента на вашу недвигу, который решит ваши проблемы и «поможет» вытащить из огня брошенные туда деньги? ;)
Уже не первый раз читаю одно и то же сообщение (по смыслу) от вас на разных ветках - заканчивайте


нет я ищу клиента у которого можно сейчас дёшево купить недвигу. больше рассматриваю коммерческую, но могу рассмотреть и жилую. может, кто то уезжает за бугор и хочет быстро продать. :D

Мимо ;) веткой ошиблись
SAndriy1
 
Повідомлень: 758
З нами з: 17.01.15
Подякував: 240 раз.
Подякували: 279 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 лют, 2020 23:22

Re: Байки про банки і не тільки....

Goodman написав: Налог с депозитов он обезличен.
Если бы брался в учет.... то у меня была бы пенсию штук 10 , минимум.


Не переживайте. Такая же пенсия была бы.
Подоходный и военный сбор на пенсию не влияют.
Aps
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3905
З нами з: 24.06.15
Подякував: 81 раз.
Подякували: 433 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 лют, 2020 01:00

  lubopytnaya написав:
  flysoulfly написав:ГЛОБУС поднял еще и доверие вкладчиков, фактически изменив осенью условия УЖЕ ОТКРЫТЫХ депозитов - ЗАДНИМ ЧИСЛОМ
убив РЕАЛЬНЫЕ"столбы" :D

В смысле?
Отменили пополнение?
Почти...
Радикально его ограничили ЗАДНИМ ЧИСЛОМ.
flysoulfly
 
Повідомлень: 4683
З нами з: 13.01.09
Подякував: 1590 раз.
Подякували: 260 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 лют, 2020 14:12

100 пудов у всех отменят пополнение задним числом, особенно кто раздавал пополнение на год и более.
такое уже проходили. поэтому у многих настроение испортится ближе к осени, когда закончится дело и надо будет перекладываться максимум под 7-10% годовых в грн. а валюта вообще будет со ставками 0-1% годовых.
многие хотели жить по европейски. так там народ работает по 8-10 часов, а бабки держат на счетах банков не для заработка, а что бы не забыть куда ранее дома на полке шкафа положил :P
Игорь Алексеевич
 
Заблокований
Повідомлень: 7891
З нами з: 13.09.09
Подякував: 104 раз.
Подякували: 830 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 22 лют, 2020 21:19

  godl написав:
  Аlександр написав:https://finance.ua/saving/sekonomit-na-zdorove
Так что, сея приятная новость, увы, похожа на фейк.

Далее, прелюдия. В ГИОЦ поинтересовался январской платежкой за отопление, установив даты снятия показаний общедомового счетчика - 31 января текущие и 15 декабря предыдущие или же за 1.5 месяца. Бо потребление Гкал оказалось почти в 2 раза больше, чем за почти такой же теплый декабрь и на 15% выше, чем в значительно холодный январь 2019 и декабрь 2018 года. Просуммировав общее потребление Гкал за ноябрь, декабрь и январь, получилось 0.986 Гкал ежемесячно, что на 20% меньше, чем прошлой зимой.

А вот теперь и О... Ожидание следующей холодной зимы в следствие торможения мировой экономики и платежки в 3000 - 4000 грн только за отопление из-за:
1. Естественного увеличения потребления Гкал.
2. Значительного роста коэффициента К - стоимости приобретаемого украинского и российского газа в нидерландском хабе по аналогии с Роттердамом+.

Аlександр, мне нравится как вы копаете: и в случае с "податковой знижкою" и в случае с ЗЕ-хитрованами (махинаторами) по расходам на отопление, действительно нравится - повторяюсь и без иронии, поскольку в былое время вас критиковал вокруг вашей любви к Проминвест.

godl, спасибо, я оценил. Здесь в расчетах все намного проще, чем пересчет процентов по вкладу в ПИБе, после перехода на новую программу :)
И не критично, если не сидеть и ждать, а уже сейчас начинать действовать, пока есть вагон времени:
1. Начать социальную рекламу, предлагая населению потихоньку запасаться дешевым газом на следующую зиму.
2. По максимуму заполнить ПГХ, чтобы зимой можно было регулировать базовый тариф пропорционально росту коэффициента К.
  godl написав:После вот той фейковой новости я взялся хлопотать о скидке на лечение (не себе, но близкому родственнику, который не поверил, что такое может быть). Нашел в Кодексе статью 166, где перечислялись случаи, пошел в районную (Голосеево) налоговую. Консультанты там оказались неквалифицированные: сказали, что скидка не полагается, но не смогли сослаться на легитимную причину, сказали, что это знают в городской. Позвонил туда и пояснили, что дело в прикінцевих положениях, ст.19. Ну хоть объяснили... хотя это полное безобразие в контексте нынешних цен в медучреждениях.

РОЗДІЛ XIX. ПРИКІНЦЕВІ ПОЛОЖЕННЯ

1. Цей Кодекс набирає чинності з 1 січня 2011 року, крім:
підпункту 166.3.4 пункту 166.3 статті 166 цього Кодексу, який набирає чинності з 1 січня року, наступного за роком, у якому набере чинності закон про загальнообов'язкове державне соціальне медичне страхування;

https://kodeksy.com.ua/podatkovij_kodeks_ukraini/zp.htm
Или же 400 грн ежемесячно с носа. Тогда, лучше не надо. Но все равно, основной цинизм в том, что помимо официальной оплаты лечения и приобретения лекарств, мы еще с этого 20% налог платим - НДС :evil:
А в госбольницах уже элементарно врачей не хватает, качественное лечение под ключ в действительно хороших частных клиниках уровня Медиком будет 40 000 - 100 000 грн за 3 - 10 дней пребывания в стационаре.
  godl написав:Вижу, что ЗЕ-бюджет Украины трещит, хоть в медицине, хоть в тарифах ЖКХ, хоть в образовании, а еще, но уже в другую сторону, и в зарплатах себе любимым. И что меня беспокоит, так это неоправданное усиление курса гривны, которое держится на спекулятивных вливаниях валюты через ОВГЗ.

Здесь не только бюджет, вся Украина трещит и сейчас основной вопрос, что лучше - плановый демонтаж или устранение последствий? Например, есть в хлам изношенный за 30 лет участок ж/д по которому ходят на авось такие же аварийные поезда. Что лучше, демонтировать участок или устранять последствия крушения поезда? Аналогично с мостами, атомными станциями, пр. Бо за 30 лет украинские политики так ничего и не сделали, - только тырили, наращивали долги и грызлись меж собой. А сейчас все это в таком состоянии, что модернизации и ремонту уже не подлежит.

200% девал по-Вашему мало?
Как вариант, я еще вижу возможность потихоньку выкарабкиваться через доступные кредиты с рыночной ставкой 12% годовых. А для этого стоимость вкладов, ОВГЗ, должна составлять под 8 - 10% годовых. Сейчас важно удержать такую доходность. Т. е., если инвесторы не хотят, тогда Нацбанк за счет своей прибыли приобретает не распроданные гривневые ОВГЗ, не перечисляет в бюджет, а покупает ОВГЗ, защищая доходность (которую затем сам себе напечатает :D ).
И я не вижу пирамиды ОВГЗ аж под 8 - 10% годовых, тем более в общей структуре госдолга, доля гривневых обязательств уже 37%. Да и зарубежные держатели ОВГЗ заинтересованы тоже в стабильности - не качать же им в убыток себе.
Аlександр
 
Заблокований
Повідомлень: 3716
З нами з: 10.04.08
Подякував: 124 раз.
Подякували: 276 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 лют, 2020 00:44

Постараюсь цитировать по-минимуму, т.к. мой месседж идет вслед за вашим :)
  Аlександр написав:И не критично, если не сидеть и ждать, а уже сейчас ... начинать социальную рекламу, предлагая населению потихоньку запасаться дешевым газом на следующую зиму.

Запасаться впрок по хорошей цене разумно, но непонятно как отдельный гражданин может запасать для себя газ, это же не дрова :). Запасать в ПГХ - это понятно, но на этом сидят "избранные чиновники", коболевы-витренки и прочая...
  Аlександр написав:https://kodeksy.com.ua/podatkovij_kodeks_ukraini/zp.htm
Или же 400 грн ежемесячно с носа. Тогда, лучше не надо. Но все равно, основной цинизм в том, что помимо официальной оплаты лечения и приобретения лекарств, мы еще с этого 20% налог платим - НДС :evil:

Согласен, что НДС в стоимости недешевого лечения или лекарств - это цинизм, особенно со стороны тех, кому за лечение платить не приходится.

А откуда выскочила цифра именно в 400 грн ежемесячных я не увидел. Возможно, здесь о страховой медицине. Лет 20 назад я несколько лет проработал не в самой богатой стране Европы, где помимо подоходного налога был 13% налог в пользу одной из выбираемых гражданином страховых компаний. Я был в том возрасте, когда болячки не шли как на конвейере и при том планировал возвращаться в Украину, поэтому вычет 13% мне не нравился, но в целом как для граждан той страны - это было здравая идея, т.к. большинство лечений и лекарств получалось для них безоплатно, т.е. действительно получалась страховка здоровья.
Но у нас в такое не верится - разворуют, будучи уверены в безнаказанности. Пример, тому недавнее банкротство почти сотни украинских банков - и где посадки собственников и топов этих банков? Куда смотрел надзор НБУ, если хватался принимать меры лишь тогда, когда кража уже состоялась и клиенты перебиралась в иные юрисдикции жить на ворованное?
  Аlександр написав:Здесь не только бюджет, вся Украина трещит и сейчас основной вопрос, что лучше - плановый демонтаж или устранение последствий?

Я заострял на ЗЕ-бюджете, поскольку, что-либо сделать можно либо за деньги, оплатив работы, либо принуждением (как у Сталина в ГУЛАГе), либо (недолго) на энтузиазме. И вы очень четко показали способ ЗЕ-команды по наполнению бюджета, просто сравнивая потребление (в Гигакалориях) в разные годы и месяцы, т.е. нынешняя ЗЕ-команда не придумала ничего лучше, чем (в частности) пополнять бюджет монопольным повышением цен на ЖКХ.
  Аlександр написав:200% девал по-Вашему мало?

Да там и не 200% было, а все 300% (с доллара по 8 до нынешних по 24+).
Мои сомнения о повышающемся курсе гривны против доллара были в том, что где-то возле 26грн/дол установилась какая-то стабилизация и экономика в беднейшей (по ВВП на человека) стране Европы как-то дышала. Я знаю, что рост экономики обычно стимулируют небольшой инфляцией, а у нас за последний год получилось около 15% ревальвации, что же это такое? Кому это выгодно? Наверное разным спекулям...
godl
 
Повідомлень: 525
З нами з: 16.07.09
Подякував: 43 раз.
Подякували: 423 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 лют, 2020 10:52

Re: Байки про банки і не тільки....

З 22 лютого можна вже отримати довідку про суми виплачених доходів та утриманих податків https://cabinet.tax.gov.ua/news/9E863F8 ... 502807E22F

PS Учора замовив, усе надійшло як слід.
Howl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5918
З нами з: 08.03.18
Подякував: 545 раз.
Подякували: 1087 раз.
 
Профіль
2
1
  #<1 ... 765766767768769 ... 1829>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
253 251640
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 бер, 2021 21:04
Успіх
50 111060
Переглянути останнє повідомлення
Пон 20 лис, 2017 13:18
Stringer
18 38561
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 10 лют, 2017 14:45
alex66food
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама