Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 9495969798 ... 5037>

Ваші плани щодо вакцинації від COVID

Епідемія коронавірусу в Україні та світі 3.1 5 69
Зробив 3 щеплення, можливо зроблю ще
17%
12
Зробив 2 щеплення, зроблю ще
33%
23
Зробив 2 щеплення і досить
13%
9
Зробив 1 щеплення
0
0
Не буду робити щеплення
32%
22
Інше
4%
3
Всього голосів : 69
Повідомлення Додано: Нед 23 лют, 2020 22:13

Пока можно немного флудить, поделюсь своими мыслями.

Можно ли доверять статистике в некоторых странах ?

Численность населения в странах мира.- кол-во зараженных

Китай - 1,4 млрд - 77 тыс
Индия - 1,37 млрд - 3 человека.
США - 331 млн - 35 чел
Индонезия - 266 млн - 0
Пакистан - 216 млн - 0
Бангладеш - 170 млн - 0
Япония - 126 млн - 135 человек
Филиппины 108 млн - 3
Вьетнам - 96 млн - 16
Таиланд - 66 млн - 35
Южная Корея - 51 млн - 602

Индия и Филиппины 3 больных, Индонезия, Пакистан, Бангладеш - НОЛЬ.

Как-бы не оказалось что в этих 5 густонаселнных странах странах статистика просто все скрывает ( Индия, Филиппины, Индонезия, Пакистан, Бангладеш )

Одним словом, меня берут сильные сомнения, про данные о заболеваемости коронавирусом в этих 5 странах.

Да, смертность от коронавируса невысокая, но он очень хорошо распространяется, и несет большой урон экономике.
В Италии поставили на карантин муниципалитеты с численность населения 50 тыс.человек. В Милане легкая паника. Самое парадоксальное что у нулевого больного в Италии не было визита в Китай, и не обнаружено его контактов. Никто не может выяснить где он заразился.

Зображення
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Нед 23 лют, 2020 22:38

  Мизантрóп написав:
  moldashavanin написав:неужто вирус не добрался до Индии ?
их вирус даже не берет https://telegraf.com.ua/mir/aziya/47874 ... ke.html/5/

Зображення
Витаха
 
Повідомлень: 388
З нами з: 11.10.10
Подякував: 4 раз.
Подякували: 37 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 лют, 2020 22:51

  zzzzzz написав:Пока можно немного флудить, поделюсь своими мыслями.

Можно ли доверять статистике в некоторых странах ?

Численность населения в странах мира.- кол-во зараженных

Китай - 1,4 млрд - 77 тыс
Индия - 1,37 млрд - 3 человека.
США - 331 млн - 35 чел
Индонезия - 266 млн - 0
Пакистан - 216 млн - 0
Бангладеш - 170 млн - 0
Япония - 126 млн - 135 человек
Филиппины 108 млн - 3
Вьетнам - 96 млн - 16
Таиланд - 66 млн - 35
Южная Корея - 51 млн - 602

Индия и Филиппины 3 больных, Индонезия, Пакистан, Бангладеш - НОЛЬ.

Как-бы не оказалось что в этих 5 густонаселнных странах странах статистика просто все скрывает ( Индия, Филиппины, Индонезия, Пакистан, Бангладеш )

Одним словом, меня берут сильные сомнения, про данные о заболеваемости коронавирусом в этих 5 странах.

Да, смертность от коронавируса невысокая, но он очень хорошо распространяется, и несет большой урон экономике.
В Италии поставили на карантин муниципалитеты с численность населения 50 тыс.человек. В Милане легкая паника. Самое парадоксальное что у нулевого больного в Италии не было визита в Китай, и не обнаружено его контактов. Никто не может выяснить где он заразился.

Зображення

А чи не пора запастися хоча б сухим пайком, питною водою на тиждень, аптечкою?
Це ж якщо ця зараза добереться сюди, то Зе команда, скоріше за все, не дасть цьому ради. І тоді кожен сам за себе (ну може ще за сусіда).
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34746
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Нед 23 лют, 2020 22:53

  zzzzzz написав:Самое парадоксальное что у нулевого больного в Италии не было визита в Китай, и не обнаружено его контактов. Никто не может выяснить где он заразился.


Есть версии:
Боррелли, Италия (чрезвычайный комиссар по чрезвычайным ситуациям): Очень трудно определить реальные симптомы этого нового вируса, симптомы такие же, как у обычного гриппа, неотличимого друг от друга. Скорее всего, вирус начал распространяться в Италии с января. Мы протестировали не менее 3000 человек


А в конце января в Италии:
Круизный лайнер "Коста Смеральда" пришвартован в порту Чивитавеккья к северу от Рима.
Изолированная медиками китаянка из Макао прибыла из Гонконга, чтобы принять участие в круизе, а симптомы заболевания появились у нее уже на борту судна.
Но результаты анализов не подтвердили, что у нее коронавирус.
Как сообщается, лайнер покинет порт Чивитавеккья в пятницу в 18:00 по местному времени и направится в Савону.
Пассажиры при желании могут покинуть судно.


Учитывая как плохо тестируется вирус, его долгий инкубационный период, а также положительные случаи выявления после предыдущих отрицательных, вполне возможно, что вирус "приплыл" с лайнером.

Вдобавок:
European CDC on coronavirus: "As the situation is rapidly evolving, more cases are expected in Italy, and possibly in the EU, in the coming days."

Евросоюз готовится.
мимокрокодил
 
Повідомлень: 30
З нами з: 31.01.17
Подякував: 56 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 лют, 2020 22:56

  zРадио написав:
А тем временем, грамотная научно-популярная статья нашлась и на сегодняшний твой вброс о круизном лайнере - причина вспышки эпидемии там как раз в избыточности предпринятых мер (в первую очередь - объявлении карантина в условиях закрытого пространства), а не недостаточной реакции властей на угрозу.


На мой взгляд характеристика предпринятых мер не попадает под термин "избыточные". Приведенный Вами пример скорее свидетельствует о некомпетентных действиях. И реакция властей была как раз, в том числе, и недостаточной.

Люди передвигались по всему судну фактически без ограничений. Медработники там ходили без масок сами и давали ходить другим. Более того, местный врач заявила, что она не смогла защититься, что уже заражена и поэтому не считает нужным дальше защищать себя.

если бы на судне был не «врач общего назначения», а человек, который знает, что делать с такими болезнями, — то подобного беспорядка и распространения коронавируса не было бы.


на судне работал штатный медперсонал, а не специалисты по борьбе с инфекциями, хотя очевидно, что Токио мог выделить несколько человек с таким опытом еще в начале карантина. Это эффективно предотвратило бы многие сотни случаев заболевания.
tumos
 
Повідомлень: 1826
З нами з: 12.03.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 лют, 2020 23:01

  мимокрокодил написав:Вдобавок:
European CDC on coronavirus: "As the situation is rapidly evolving, more cases are expected in Italy, and possibly in the EU, in the coming days."

Евросоюз готовится.


Люблю такие сообщения, прямо Капитан Очевидность :mrgreen:
Это не Вам, это заявлениям официальных институтов
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Нед 23 лют, 2020 23:03

  tumos написав:На мой взгляд характеристика предпринятых мер не попадает под термин "избыточные". Приведенный Вами пример скорее свидетельствует о некомпетентных действиях. И реакция властей была как раз, в том числе, и недостаточной.


Я с вами могу согласиться только приняв версию Комаровского, что это был эксперимент... чего мне не хотелось бы делать - разум отказывается в это верить.

Вспоминаем один из ключевых медицинских принципов "не навреди". В непрофессионализм японских докторов мне верится гораздо меньше, чем в непрофессионализм японских чиновников, организовавших ненужную суету в попытках показать свою эффективность и озабоченность перед необразованным (в этой части) обществом и журналистами, нагоняющими жуть со всем утюгов и чайников...

Так и родилась гениальнейшая идея поместить на карантин огромное судно с десятком больных... чтобы через время их стало много сотен...
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Нед 23 лют, 2020 23:14

  zРадио написав:
  tumos написав:На мой взгляд характеристика предпринятых мер не попадает под термин "избыточные". Приведенный Вами пример скорее свидетельствует о некомпетентных действиях. И реакция властей была как раз, в том числе, и недостаточной.


Я с вами могу согласиться только приняв версию Комаровского, что это был эксперимент... чего мне не хотелось бы делать - разум отказывается в это верить.

Вспоминаем один из ключевых медицинских принципов "не навреди". В непрофессионализм японских докторов мне верится гораздо меньше, чем в непрофессионализм японских чиновников, огранизовавших ненужную суету в попытках показать свою эффективность и озабоченность перед необразованным в этой части обществом и журналистами, нагоняющими жуть со всем утюгов и чайников...


С версией Комаровского не знаком. Действительно фактом является высокоразвитая медицинская отрасль Японии. Из других источников я слышал, что медперсонал (вероятно шла речь об инфекционистах) прибывал на судно с берега и возвращался обратно. Но описывать происшедшее как эксперимент я не берусь. Возможно есть иное пояснение причин свершившегося на лайнере.
tumos
 
Повідомлень: 1826
З нами з: 12.03.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 лют, 2020 23:23

Re: Эпидемия коронавируса в мире

Подозрение на случай #COVID № 19 в # Бузэу # Румыния. Женщина позвонила по номеру экстренной помощи (112) после ее поездки из # Италии, в которой она утверждает, что общалась с кем-то, кто болен».
Зображення
Корейцы будут тестировать всех подряд с малейшими симптомами, а не так как делают во всем остальном мире

Наконец-то увидим реальные цифры
(а не как в Китае подтвержденных 10, а "под наблюдением 1000")
сегодня в Республике Корея наблюдается резкое увеличение числа случаев заболевания - диагностировано 433 случая, еще тысячи проходят тестирование.
Востаннє редагувалось vladislavlvov в Нед 23 лют, 2020 23:31, всього редагувалось 2 разів.
vladislavlvov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2447
З нами з: 02.03.07
Подякував: 135 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 лют, 2020 23:24

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  tumos написав:Возможно есть иное пояснение причин свершившегося на лайнере.

Куди було дівати 3700 людей, в які лікарні і санаторії їх розміщати? От це була головна причина. Тести на коронавірус не дають однозначної відповіді, їх доводиться робити по кілька разів, та ще й для такої кількості людей - зараження йде швидше, ніж виявляють і видаляють хворих.
lapay
 
Повідомлень: 13790
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 9495969798 ... 5037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23168797
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
0 8314
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 19:11
nazwin
16 10724
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 16:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама