"Слуги народу" пропонують ввести прогресивну шкалу для...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234
Повідомлення Додано: Вів 25 лют, 2020 22:04

Совершенно другого ждал от "Слуг". "Каждому по потребности, от каждого по способности" - гиблая стратегия. После кратковременного спокойствия, разочарование в управляющем органе нашей страны снова возвращается.
Secret
 
Повідомлень: 1
З нами з: 25.02.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 лют, 2020 22:04

Дааа чем больше в лес тем больше дров в цырк не надо ходить он к нам приехал.
vadimuran3
Аватар користувача
 
Повідомлень: 14
З нами з: 09.04.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 лют, 2020 06:17

  Ромасик написав:все ж більш адекватна схема, ніж 18, 36, 54%%


Это смотря с чьей точки зрения. Есть мнение что обе неадекватные. Ради интереса пересчитал что со шкалой в статье я бы платил на 5% больше налогов в Украине чем в США федеральный и налог штата вместе взятые.
Dear_Sir
 
Повідомлень: 2050
З нами з: 20.05.08
Подякував: 157 раз.
Подякували: 690 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 13:50

Re:

  Михалыч написав:что инвестора/акционеры обязательно уже заплатили налог на прибыль и с прибыли якобы только платят дивиденды, но дивиденды как и проценты по своей сути пассивный доход и как по мне справедливо было бы если бы они налогооблагались по одинаковой ставки,

Да, доход пассивный, но есть одна и даже не одна проблемка. Проценты - это по сути гарантированный доход (ну как минимум в пределах 200 тыс), а дивиденды - это часто большие риски. И если есть убыток - то не только нет дивидендов, а еще часто и источник дохода исчезает. И откуда взялись 5%? Вот представьте себе - предприятие заработало прибыль - уплатило все налоги. Что то осталось. Решили выплатить. А ставка 18. Что будут делать? Правильно. Увеличат затраты и ничего платить не будут (даже налог на прибыль) Раньше так и было - поэтому обратили внимание на эту проблему. Ведь учредителю часто нужно эти дивиденды потратить - А что, купить автомобиль на предприятие - числится там, а пользуется учредитель. Материалы - на ремонт офиса (на самом деле на дачу) - пожалуйста. Про бензин и т.д. я уже молчу. И как было это отследить??? Скажу больше - это и сейчас работает, даже на ставке 5% - но хоть немного стали выплачивать. По большому счету нужно на все пассивные доходы нужно делать ставку не более 1%, тогда это будет правильно и будет работать (у нас)
Конрад Карлович
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1670
З нами з: 28.04.10
Подякував: 5 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 14:27

Конрад Карлович

У инвестора есть много способов и без получения дивов иметь более чем осязаемые блага с предприятий, я лишь хотел сказать, что считаю справедливым что бы пассивный доход облагался по одинаковой ставке, а для того что бы работало и привлекало людей вкладываться в экономику-то чем ниже ставка тем лучше, я с этим и не спорю, я больше писал о справедливости.
Михалыч
 
Повідомлень: 1450
З нами з: 01.03.16
Подякував: 20 раз.
Подякували: 428 раз.
 
Профіль
1
  #<1234
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 331
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 бер, 2024 18:06
unicdima
6 443
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 бер, 2024 12:43
Примат
7 1014
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 січ, 2024 20:06
yama
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама