Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 105106107108109 ... 5037>

Ваші плани щодо вакцинації від COVID

Епідемія коронавірусу в Україні та світі 3.1 5 69
Зробив 3 щеплення, можливо зроблю ще
17%
12
Зробив 2 щеплення, зроблю ще
33%
23
Зробив 2 щеплення і досить
13%
9
Зробив 1 щеплення
0
0
Не буду робити щеплення
32%
22
Інше
4%
3
Всього голосів : 69
Повідомлення Додано: Вів 25 лют, 2020 21:44

  Corpocrator написав:Начну с оскорблений, т.к. явно многие больше одного предложения осилить не могут. :evil:


Да бога ради. Главное, не пытайтесь за эмоциями скрыть отсутствие аргументов (точнее жонглирование незнакомыми большинству форумчан терминами и оценками для пущей правдоподобности и "экспертности").

  Corpocrator написав:Виральность/контагиозность/R0:
Сезонного гриппа 0,9-2,1
у пандемического H1N1 1,2-1,6
у Испанки 1,4-2,8
у SarsCov2 2,3-6,8 (верхний порог справедлив для отсутствия карантинных мер, нижний для лок.даунов)


А вот и первая манипуляция - подача неустановленного достоверно показателя R0 не просто в широком, а фантастически широком (это прогрессия - типа шкалы Рихтера) диапазоне 2,3-6,8, притом, что медианная оценка по лайнеру - самому, пожалуй, удобному объекту для патогена из всех, что можно себе представить - составляет 2,28! А разброс значений - 2.06-2.52.

https://www.ijidonline.com/article/S1201-9712(20)30091-6/fulltext

В общем, не дурите людям голову - скажите просто, что пока это большой question mark!

  Corpocrator написав:SarsCov2 вызывает COVID-19 смертность от которой в данный момент времени оценивается в 2-2,5% в основном на цифрах из Китая.
от COVID-19 умирают НАПРЯМУЮ, а о последующих осложнениях пока мало известно.


И по выписанным пациентам тоже? :mrgreen: Да у них даже кровь берут для выделения плазмы и введения тяжелым больным. Что вы мелете вообще - вам известны требования к донорам крови???

  Corpocrator написав:Сейчас есть смысл следить только за цифрами из Южной кореи, т.к. у них наибольшая прозрачность в предоставлении данных и наибольшие после Китая возможности проводить диагностику.


Не вопрос - следим. Первый адекватный (хоть и до ужаса банальный) тезис, который был пока в вашем лонгриде

  Corpocrator написав:А вот цена этих "обнадеживающих" цифер


И где там цена - показывайте! Манипуляция 2 - попытка за объемом информации спрятать отсутствие прямых причинно-следственных связей и невозможность сделать однозначные выводы

  Corpocrator написав:Но да, все признают, что некоторый спад В КИТАЕ есть, но возвращаемся к вопросу какой ценой и что будет если снять карантин?


Все признают, только на этой ветке этого делать нельзя - нужно больше зрады, еще больше, еще больше...

  Corpocrator написав:WHO's Covid19 mission chief Bruce Aylward says this virus is neither SARS nor influenza and viewing it as one or the other impedes the ability to learn about the virus & adapt the response.


И где здесь тот апокалиптический окрас, которым все ваши посты пропитаны?..
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7216 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Вів 25 лют, 2020 22:00

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  freeze написав:Похоже утверждения о том, что в основном коронавирус это проблема желтой расы пока не подтверждаются, если не наоборот.


Возьмите возрастной срез усопших от вируса. Там есть зависимость.
По Евроньюсе постоянно крутят сюжет с молодыми и красивыми , без масок, которым тот вирус до звезды.
Goodman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6488
З нами з: 23.11.14
Подякував: 754 раз.
Подякували: 565 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 лют, 2020 22:04

Re: Эпидемия коронавируса в мире

zRadio
При всем уважении вы не хотите создать свою ветку? Мне импонируют посты Corporatara ибо прочитав их месяц назад я как подготовился к этой заразе.. за что респект и уважуха.. ежедневно с его постов я получаю достойную инфу, хотя иногда и бывают ошибки.но это не его профиль.. У примеру маски Vita не соответствуют уровню даже pph1..Китай на экспорт..
Но аналитические выкладки очень достойны..и мне бы очень хотелось видеть его тут..
vladislavlvov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2447
З нами з: 02.03.07
Подякував: 135 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 лют, 2020 22:13

  vladislavlvov написав:zRadio
При всем уважении вы не хотите создать свою ветку? Мне импонируют посты Corporatara ибо прочитав их месяц назад я как подготовился к этой заразе.. за что респект и уважуха.. ежедневно с его постов я получаю достойную инфу, хотя иногда и бывают ошибки.но это не его профиль.. У примеру маски Vita не соответствуют уровню даже pph1..Китай на экспорт..
Но аналитические выкладки очень достойны..и мне бы очень хотел видеть его тут..


А вы смешной... Значит я должен уйти, потому что вам и еще кому-то не нравится мое мнение по дискуссионному вопросу?? Так сказать, чтобы ничего на ветке не мешало отборной зраде? :mrgreen:
Ну-ну...

Простите, вам отказано)) Я продолжу писать здесь, уравновешивая негативную информацию, которая льется из всех утюгов и чайников. Я полагаю, у меня не меньше и не больше прав, чем у вас - имейте уважение ко всем авторам.

Вам не нравится, что количество активных больных снизилось? Не нравится, что летальность падает? Хорошо - можете не воспринимать. Я эту статистику не придумал, не подтасовал и не вырвал из контекста! Можете быть спокойным - вновь сменится тренд, я продолжу ее давать!
Востаннє редагувалось zРадио в Вів 25 лют, 2020 22:16, всього редагувалось 1 раз.
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7216 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Вів 25 лют, 2020 22:16

  vladislavlvov написав: P/S/ интересно что будет с гривной.. ну как минимум во времена революций, войн, эпидемий все переходят в валюту или золото..

"Все" - это кто?
Starikan
2
 
Повідомлень: 19762
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 25 лют, 2020 22:25

Зная ситуацию изнутри, могу с полной уверенностью утверждать, что наша система здравоохранения к короновирусу не готова от слова совершенно. И что самое противное, Скалецкая нагло утверждает обратное, то есть врет прямо в глаза.
А учитывая, что ситуация развивается на фоне резкого сокращения финансирования больниц... Мне уже некоторые сказали, что уж тут теперь переживать - переболеем все, и делов то. Главное дотянуть со вспышкой хотя бы до апреля, а там уже будет легче. На стороне иммунитета выступят солнце и температура на улице.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12319
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3631 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Вів 25 лют, 2020 22:28

  yama написав:Зображення нажать что бы увидеть целиком
Вот я не понимаю вот там в центре пустое место где нет больных как такое может быть что во всех соседних странах есть в в этой нету? поставил там знак вопроса

ЗЫ это я об Украине если кто не понял

У вас видно проблеми з зором...
У жодній з сусідніх країн вірусу немає.
Надіюсь ви не вважаєте Тюмень і Читу(де виявили вірус) "сусідніми".
*Я про Україну, якщо хтось не зрозумів.
andrijk777
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5206
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 лют, 2020 22:45

  antey1969 написав:Зная ситуацию изнутри, могу с полной уверенностью утверждать, что наша система здравоохранения к короновирусу не готова от слова совершенно. И что самое противное, Скалецкая нагло утверждает обратное, то есть врет прямо в глаза.


А к чему готова?))) Тут ключевое - не коронавирус, а наша система здравоохранения :oops: Мы со всеми вызовами работаем на уровне ниже среднего - и новыми, и сущесвующими. А что с туберкулезом, СПИДом, раком и ССЗ разве по-другому?..

  antey1969 написав: Главное дотянуть со вспышкой хотя бы до апреля, а там уже будет легче. На стороне иммунитета выступят солнце и температура на улице.


А вот тут не факт. На радость зрадофилам и я добавлю зрады :mrgreen: Ухань - относительно тепленькое местечко. Субтропики как-никак... Зима там примерно как у нас март-апрель...
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7216 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Вів 25 лют, 2020 22:50

  freeze написав:Похоже утверждения о том, что в основном коронавирус это проблема желтой расы пока не подтверждаются, если не наоборот.

Возможно. Но пока что почти все умершие в Италии за 70 и с серьезными заболеваниями. Кто-то онкологией болел, кто-то на диализе. Они бы и от обычного гриппа умерли.
Schmit
 
Повідомлень: 4281
З нами з: 08.09.09
Подякував: 79 раз.
Подякували: 275 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 лют, 2020 22:52

Немного об итальянских жертвах коронавируса:

Последними четырьмя жертвами смертельного вируса стали 84-летний житель Нембро в провинции Бергамо, 91-летний мужчина из Сан-Фиорано, 83-летняя женщина из Кодоньо, провинция Лоди и женщина 76-летнего возраста, которая была накануне госпитализирована в отделение реанимации в Тревизо

А знает ли кто-то, что если больной раком 4-й стадии, или диабетчик с 30-летним "стажем" умирает во время ОРВИ, то причину смерти запишут как ОРВИ?..

Так, просто вопрос на логику...
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7216 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
  #<1 ... 105106107108109 ... 5037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23166395
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
0 8297
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 19:11
nazwin
16 10709
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 16:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама