Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 106107108109110 ... 5037>

Ваші плани щодо вакцинації від COVID

Епідемія коронавірусу в Україні та світі 3.1 5 69
Зробив 3 щеплення, можливо зроблю ще
17%
12
Зробив 2 щеплення, зроблю ще
33%
23
Зробив 2 щеплення і досить
13%
9
Зробив 1 щеплення
0
0
Не буду робити щеплення
32%
22
Інше
4%
3
Всього голосів : 69
Повідомлення Додано: Вів 25 лют, 2020 21:54

zРадио
С туберкулезом - это понятно, тубдиспансеры то снимаются с финансирования один за другим и закрываются.
Рак - здесь более приоритетен факт раннего выявления. Систему Семашко пустили под корень - вот и нет раннего выявления.
СПИД - вполне контролируемая ситуация, благодаря зарубежным донорам.
Сердечно-сосудистые - это бич эпохи, у пенсов на нормальные препараты, коррегирующие давление, по факту, денег не хватает, где уж тут говорить о шунтах.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12285
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3632 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Вів 25 лют, 2020 21:55

  zРадио написав:Текст

Как обычно, прав и ниипет.

По R0 привел разброс из 5-6 исследований. Так что достоверно, не ниже 2,2.
Да вот хоть даже и это, наслаждайтесь, этих исследований кже десятки.
https://www.medrxiv.org/content/10.1101 ... 20022434v1

Это конечно, манипуляция.

Выводы из сравнения с гриппом сделайте, а не ***** заговаривайте, мистер "вирулентность ниже гриппа", "от гриппа умирает больше", "эпидемия обуздана, расходимся"

По цене "обнадеживающих" цифер:

Все имеющиеся статистические данные о состоянии экономики Китая которые имеются я должен привести? Чтоб в очередной раз узнать, что это всё фигня и манипуляции, а у вас слепота? Гы. Не спасибо, гугл в помощь.

Основной тезис в том, что у тотального карантина есть цена и Китай в патовой ситуации: снять карантин - разразится Ухань на всю страну, оставить карантин - экономике ж***.

Так сколько зараженных в планетарном масштабе? 80.000 да?)))

Мне ваша зрада и на йух не нужна, мне хотелось бы, чтоб мои пожилые близкие выжили.

но бронелобость и тупость повсеместная злит неимоверно, миллионы "это просто грипп" не удосужатся остаться дома или хоть одеть маску, когда заболеют.
Corpocrator
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1172
З нами з: 06.01.15
Подякував: 247 раз.
Подякували: 540 раз.
 
Профіль
2
4
Повідомлення Додано: Вів 25 лют, 2020 22:14

Re: Эпидемия коронавируса в мире

Starikan написав:
  vladislavlvov написав: все переходят в валюту или золото..

"Все" - это кто?


Олени
Boundless
 
Повідомлень: 2182
З нами з: 12.02.08
Подякував: 89 раз.
Подякували: 134 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 лют, 2020 22:16

  Corpocrator написав:По R0 привел разброс из 5-6 исследований. Так что достоверно, не ниже 2,2.
Да вот хоть даже и это, наслаждайтесь, этих исследований кже десятки.
https://www.medrxiv.org/content/10.1101 ... 20022434v1


Я просил всего лишь подождать с этой дискуссией, разве нет - перечитайте без эмоций! Оценки от 12-го февраля даже смотреть не стану, и вы сами понимаете, почему...

  Corpocrator написав:Выводы из сравнения с гриппом сделайте, а не ***** заговаривайте, мистер "вирулентность ниже гриппа", "от гриппа умирает больше".


Я ни слова не говорил о вирулентности! Если вы в теме, то сами понимаете, что виральность (контагиозность) и вирулентность - разные понятия, которые не следует путать. От своих слов (а не ваших додумок) при этом не отказываюсь. Вас снова подвела ненужная эмоциональность...

  Corpocrator написав:По цене "обнадеживающих" цифер:
Все имеющиеся статистические данные о состоянии экономики Китая которые имеются я должен привести? Чтоб в очередной раз узнать, что это всё фигня и манипуляции, а у вас слепота? Гы. Не спасибо, гугл в помощь.


А это, знаете ли, понятия не тождественные - ущерб от болезни и ущерб от информационной кампании в связи с болезнью :lol: У нас уже была такая история со свиным гриппом в 2009-м: зрады - вагон, ущерба от ненужной суеты - вагон, ущерба от непосредственно болезни - как от сферического зимнего гриппа в вакууме.

  Corpocrator написав:мне хотелось бы, чтоб мои пожилые близкие выжили.

но бронелобость и тупость повсеместная злит неимоверно, миллионы "это просто грипп" не удосужатся остаться дома или хоть одеть маску, когда заболеют.


Я искренне желаю и вам, и вашим близким долгих лет. Но разве я своим близким и себе желаю другого? Я не понимаю суть вашей претензии! Вы ведете себя инфантильно!

Больной любым видом ОРВИ должен делать то, что вы просите. Каким образом моя позиция в вопросе коронавируса поощряет беспечность??? Очередной раз прошу - отключайте эмоции!

Если поднять мои комментарии, то вы найдете десяток-другой таковых, которые бы осуждали фриков, выступающих против вакцин. Я против всего паранаучного. И именно поэтому пытаюсь сбалансировать информацию о коронавирусе!
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Вів 25 лют, 2020 22:29

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  zРадио написав:Я против всего паранаучного. И именно поэтому пытаюсь сбалансировать информацию о коронавирусе!

Коронавірус може вразити 80% населення Землі, - ВООЗ
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13772
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1458 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 лют, 2020 22:36

Re: Эпидемия коронавируса в мире

"у простых людей, так и болезни всегда простые — перелом оконечностей, стригучий лишай, белая горячка, грип. Ну, а как интеллигенция, так сразу авторемонтозное изменение сосудов, корона вирус..." (Г.Хазанов. 1980е модфицировано )
корона голову не жмет ?
:mrgreen:

ну и еще чуть чуть бреда на любителя вот что мне друззя шлють , и где они только такое беруть :)
Vil Mirzayanov:
Китайские коронавирус – это биологическое оружие, созданное китайской армией в биологической лаборатории города Ухань. Причиной эпидемии, которая угрожает миру, стала утечка вируса из лаборатории. Ситуация настолько серьезная, что ВОЗ был вынужден объявить международную тревогу в связи с угрозой пандемии.

Сообщается, что в геноме уханьского коронавируса найдены фрагменты от ВИЧ, а это означает, что вирус был создан искусственно. По этой ссылке опубликована расшифровка генома.

Опасный китайский вирус представляет собой генетически модифицированный вирус типа Bat-SARS, которым и манипулировала китайская армия.

Два отдельных компонента генетического секвенирования из ВИЧ-1, вируса, вызывающего СПИД, были добавлены к Bat-SARS-подобному коронавирусу в лаборатории, что позволяет ему заражать легкие человека через рецепторы ACES2, атаковать человека изнутри и разрушать способность организма бороться с инфекцией, уменьшая лейкоциты человека.

Т.о. китайский (или уханьский) вирус на самом деле является военным биологическим оружием.

Эксперты указывают, что в природе не существует способа, чтобы коронавирус летучей мыши мог случайно получить генетические последовательности ВИЧ, не вызывая мутацию вирусной оболочки. Единственный способ, которым вирусная оболочка могла бы получить генетику ВИЧ и при этом оставаться на 100% идентичной образцу (полученному в 2018 году), это если гены ВИЧ были добавлены в лаборатории.

Американские источники сообщают, что первоначальный коронавирус типа Bat-SARS был идентифицирован армией Китая через Институт военной медицины, командование Наньцзяна, в 2018 году. Два года спустя вирус был изменен таким образом, который не может произойти в природе без генетической манипуляции.

По всей видимости утечка нового коронавируса произошла случайно. В результате под угрозу поставлены жизни сотен миллионов людей по всему миру.

Те меры, которые принимают власти Китая по изоляции людей и населенных пунктов лишь подтверждают, что речь идет не о природной вспышке болезни, а о биологическом оружии, об опасности которого очень хорошо осведомлены власти Китая.

В течение первого месяца коммунистический режим в Китае поместил под карантин 56 млн. человек в 19 городах. Это беспрецедентная по масштабам военная операция. При этом к тому времени число умерших, по официальным данным, насчитывало всего 25 человек.

Зачем Китаю блокировать 19 городов и изолировать 56 миллионов человек от, казалось бы, банальной болезни? Дело в том, что власти Китая знают, чем на самом деле заражены люди и что этот вирус распространяется очень быстро, т.к. является боевым биологическим оружием массового поражения.

На сегодня установлено, что заболевание имеет уровень инфицирования 83%. Это означает, что если 100 человек заразились вирусом, то 83 человека заболеют от него. Болезнь распространяется воздушно-капельным путем, через контакты и очень заразная.

Ряд источников утверждают, что вирус может жить вне человека, в воздухе или на поверхности, минимум 5 дней и максимум 28 дней. Так что, если зараженный человек идет в магазин или супермаркет, или в общественный туалет, или в школу, офис, склад, или где угодно, касается продуктов на полках и кладет что-нибудь обратно, чихает или кашляет, его вирус попадает на продукты, на полки в этом магазине или супермаркете, ванной, школе, офисе, на складе и т. д.

И если вы подходите к зараженному месту через несколько минут, часов или даже дней, берете тот же предмет, или даже чувствуете запах в туалете, где побывал зараженный вы заразитесь в 83% случаях.

Более того, утверждается, что этим вирусом можно заразиться через глаза.

Если здоровый человек войдет в помещение, где находился зараженный человек, который нескольким минутами ранее кашлял там или чихал, то микроскопические частички остаются в воздухе какое-то время и не оседают. Таким образом они попадают человеку в глаза. А т.к. как человек постоянно моргает вирус попадает ему в слезный проток.

Тем временем в Китае ситуация ухудшается с каждым днем. В соцсетях распространяются видео, на которых китайские власти заколачивают досками квартиры местных жителей, чтобы они не могли выйти на улицу.

В изолированных городах не хватает еды. Власти пытаются организовать доставку еды с помощью роботов, чтобы избежать любого контакта с людьми, находящимися на карантине. Сообщают, что миллионы людей не могут поесть по нескольку дней. Все это вызывает беспорядки.

Все чаще появляются данные о массовых драках на улицах. Люди подозревают друг друга в том, что они заразные и не желают видеть чужаков в своих районах и дворах.

Появились данные о том, что власти начали сжигать дома и квартиры, в которых обнаруживаются умершие люди. Их сжигают вместе с трупами.

В еще неизолированных городах ситуация также обостряется. Больниц и врачей не хватает. Люди выстраиваются в многокилометровые очереди чтобы попасть в больницу. Происходят стычки за медицинские маски.

На момент публикации данной статьи власти Китая сообщили, что за последние 24 часа (2 февраля 2020 г.) вирусом заразились 2700 человек (из тех, кого проверяли). То есть, каждый час заражются 112 человек. А если учесть, что проверить всех невозможно, то реальные цифры зараженных свидетельствуют о катастрофической ситуации, которая угрожает всему миру.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
yama
 
Повідомлень: 4714
З нами з: 12.08.17
Подякував: 8978 раз.
Подякували: 1049 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 25 лют, 2020 22:39

  lapay написав:
  zРадио написав:Я против всего паранаучного. И именно поэтому пытаюсь сбалансировать информацию о коронавирусе!

Коронавірус може вразити 80% населення Землі, - ВООЗ


Ах, как это знакомо. Делай поправку на то, что подобные заявления публикуются ответственными лицами для прикрытия своей пятой точки всегда! Чтобы можно было сказать - мы предупреждали, мы призывали, мы рекомендовали...

Будь уверен, если этот коронавирус пойдет по резко негативному сценарию, то и местные "эксперты" будут об этом же кричать :mrgreen: С пафосом и спесью! А если не пойдет, просто отмолчатся...

Jun 13th, 2013
WHO warns that the MERS coronavirus could cause a global pandemic
https://www.mlo-online.com/home/article ... l-pandemic
https://www.who.int/influenza/preparedn ... e_2013.pdf
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Вів 25 лют, 2020 23:06

У Швейцарії та Іспанії зафіксували перші випадки зараження коронавірусом

https://hromadske.ua/posts/u-shvejcariyi-ta-ispaniyi-zafiksuvali-pershi-vipadki-zarazhennya-koronavirusom
centurionus
 
Повідомлень: 1772
З нами з: 07.10.09
Подякував: 372 раз.
Подякували: 506 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 лют, 2020 23:07

Re: Эпидемия коронавируса в мире

УЕФА может рассмотреть вопрос об отмене или переносе матчей чемпионата Европы 2020 года из-за китайского коронавируса.
vladislavlvov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2447
З нами з: 02.03.07
Подякував: 135 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 лют, 2020 23:11

Что-то в Европе пессимистические настроены. печально
Laven
Аватар користувача
 
Повідомлень: 123
З нами з: 09.06.19
Подякував: 1 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 106107108109110 ... 5037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 22:15
7978 23162776
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 гру, 2023 23:55
Hotab
0 8238
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 18:11
nazwin
16 10681
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 15:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама