Поляки стали багатшими за португальців, українці...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Вів 25 лют, 2020 19:44

Поляки стали багатшими за португальців, українці...

Пропонуємо до обговорення:
Польща за рівнем доходу на душу населення в минулому році випередила ще одну країну Західної Європи - Португалію.

Дивися повний текст Поляки стали багатшими за португальців, українці обігнали марокканців - МВФ.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99829
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 лют, 2020 22:40

Re: Поляки стали багатшими за португальців, українці...

Если достижением считать, что ВВП становится большим в связи с массовым выездом населения, то момент архи спорен.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Сер 26 лют, 2020 00:20

украинцы обогнали марокканцев

Между понятиями - обогнали и - опережают, есть большая разница, потому что мы не знаем, где располагалось то Марокко в прошлом периоде.

Польша $34 тыс.
Украина $9,7 тыс.

Справка Finance.ua:
Президент Владимир Зеленский планирует поднять заработные платы украинцев на уровень польских за время своей каденции.



Это в конце добавили так, чтоб чисто поржать с уровня тех, кто подобную чухню вкладывает в голову президенту :?:
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6880
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
1
3
3
Повідомлення Додано: Сер 26 лют, 2020 09:35

Дак, за все эти "Большие уровни дохода" надо работать больше. На пенсию выходить позже.
Как бы ничего в этом хорошего нет.
Как бы вот я по себе сужу. Я предпочел бы жить со "средним уровнем дохода" чем пуп надрывать. Вспоминаю беззаботную советскую юность. :)
Yura_Gag
Аватар користувача
 
Повідомлень: 154
З нами з: 13.04.16
Подякував: 372 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 лют, 2020 10:25

Re: Поляки стали багатшими за португальців, українці...

  Yura_Gag написав:Как бы вот я по себе сужу. Я предпочел бы жить со "средним уровнем дохода" чем пуп надрывать. Вспоминаю беззаботную советскую юность.

Я тоже так считаю уже лет 15, после того как операцию по удалению межпозвоночной грыжи сделал. Но молодым же это не объяснить. Тем более тут всякие блогеры моск засырают, рассказывая что что-бы хорошо жить надо 12 часов в сутки пахать. Только ни один не рассказал, что к 40-50 годам инвалидом стать можно и потом всю жизнь на аптеку работать.
Попаданец
 
Повідомлень: 961
З нами з: 03.01.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 169 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 лют, 2020 10:45

Re: Поляки стали багатшими за португальців, українці...

Ну от просто подивіться на ці країни - Португалія , Греція - що у них є і як вони живуть . Як на мене - нічого там особливого немає - так що ВВП в 3 рази вище нашого - чиста бухгалтерія, статистика і перерозподіл грошей . Багатше живуть , ніж ми ? Ага - якраз ... Статистично . Борги , імпорт переважає експорт більше ніж на 10 % . Ну і так далі . Просто прийняли в ЄС - от і живуть собі - набагато краще , ніж було до того . Якби наш бізнес вкладав гроші у виробництво у нас - ми теж ще невідомо як жили . А так - суцільні мінуси в загальному і плюси для декого .
Puente
 
Повідомлень: 3696
З нами з: 12.08.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 лют, 2020 10:49

Попаданец ну если учится лень, работать над собой лень - то да, прийдется пахать и без всяких гарантий - это капитализм
omb
 
Повідомлень: 3351
З нами з: 08.04.14
Подякував: 45 раз.
Подякували: 258 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 лют, 2020 11:12

  Yura_Gag написав:Дак, за все эти "Большие уровни дохода" надо работать больше. На пенсию выходить позже.
Как бы ничего в этом хорошего нет.
Как бы вот я по себе сужу. Я предпочел бы жить со "средним уровнем дохода" чем пуп надрывать. Вспоминаю беззаботную советскую юность. :)

По-вашему, в странах, где доход в 4 раза выше, люди работают в 4 раза больше? 32 часа в сутки?
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3143
З нами з: 26.02.18
Подякував: 667 раз.
Подякували: 525 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 лют, 2020 11:44

Gastarbaiter
видели недавно вакансию, за работу где-то на заводе платят около 20 тыс. гривен, при этом рабочих часов в месяц около 260. Вопрос: зачем ехать куда-то платить за жилье втридорога, если с такой нагрузкой можно и в Украине столько заработать на заводе?
coin24_com_ua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 25.12.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 лют, 2020 11:44

  Gastarbaiter написав:
  Yura_Gag написав:Дак, за все эти "Большие уровни дохода" надо работать больше. На пенсию выходить позже.
Как бы ничего в этом хорошего нет.
Как бы вот я по себе сужу. Я предпочел бы жить со "средним уровнем дохода" чем пуп надрывать. Вспоминаю беззаботную советскую юность. :)

По-вашему, в странах, где доход в 4 раза выше, люди работают в 4 раза больше? 32 часа в сутки?

Нет там люди благодаря прямым рукам за то же время выпускают "мерседес" а не "жигули" :mrgreen:
ssnet
1
 
Повідомлень: 2173
З нами з: 28.04.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 458 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
7 845
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 бер, 2024 09:42
Модератор
1 258
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 бер, 2024 13:21
Ірина_
1 351
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 бер, 2024 14:49
Investor_K
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама