Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 530531532533534 ... 1129>
Повідомлення Додано: Вів 25 лют, 2020 15:13

  akurt написав:
  flyman написав:З валютної гілки

  Moneta написав:Европейский рынок акций открылся существенными распродажами. Основной удар пришелся на авиакомпании - акции EasyJet, Air France, TUI, Ryanair снижаются на 8-11%. Инвесторы отыгрывают риск запрета на полеты и охлаждения туристического рынка.


Як і писав раніше, туристичний сезон буде слабеньким, а беручи до увагу війну в Сирії, де зкліщилися РФ та Туреччина, перспективи ще примарніші.


Насправді Туреччина побила СВІЙ рекорд із прийняття Туристів в 2019 році - десь в пресі була цифра 35 000 000 іноземців та прибутки від туризма додали в бюджет більше 25 000 000 000 доларів США.
Кожен турист залишив в Туреччині в середньому 650 доларів.

У 2019 побив, а у 2020?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34714
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2770 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Вів 25 лют, 2020 15:15

  flyman написав:У 2019 побив, а у 2020?

Це тільки вам особисто знати.
Досі була тілько одна людина на Земній кулі, котра знала наперед все, що буде.
Не повірете, вона жила і вгадувала саме там, де дехто знаходиться з 2015 року: в селі під Краковом.
Він жив там рівно за 100 років до того, як дехто виїхав з України і жив там - не повірете - разом із тещею.
Але вгадував на 100%.
Востаннє редагувалось akurt в Вів 25 лют, 2020 15:47, всього редагувалось 2 разів.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9586
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3561 раз.
Подякували: 1255 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 25 лют, 2020 15:24

akurt
Ви уважно прочитали про чужеземну курортну нерухомість?
нічого не нагадує? :mrgreen:

"Или проще за процент все делегировать агентствам, посредникам. И пусть они ищут покупателей. И видимо в этих городах уже наелись курортной мечтой, видимо северяне понимают, что переехав в курортный город нужно еще на что-то жить. А роботы здесь нет. Здесь нет ни заводов, ни офисов ни стартапов. И куча пенсионеров. Которым копеечка капает. А на ком тогда зарабатывать? Как строить свой бизнес?


И вот мечтающий предпенсионный человек едет в эти маленькие городки. И если Вы уже приехали — то что-то купите. Если нет — у вас будут очень плохие воспоминания.
А посредники просто вернуться к себе в офис и будут отвечать дальше на и-мейлы.

Как и с нашими риелторами — они оставляют на сайтах объявлений квартиры приманки — и если Вы им поверили, то дальше вам можно продать, а если нет — то такие умники им не нужны. Вы же хотите идеальную квартиру еще и со скидкой"

https://044blog.com/posredniki-pri-poku ... izhimosti/
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23826
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1660 раз.
Подякували: 2536 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 лют, 2020 15:28

  Frant написав:akurt
Ви уважно прочитали про чужеземну курортну нерухомість?
нічого не нагадує? :mrgreen:

"Или проще за процент все делегировать агентствам, посредникам. И пусть они ищут покупателей. И видимо в этих городах уже наелись курортной мечтой, видимо северяне понимают, что переехав в курортный город нужно еще на что-то жить. А роботы здесь нет. Здесь нет ни заводов, ни офисов ни стартапов. И куча пенсионеров. Которым копеечка капает. А на ком тогда зарабатывать? Как строить свой бизнес?


И вот мечтающий предпенсионный человек едет в эти маленькие городки. И если Вы уже приехали — то что-то купите. Если нет — у вас будут очень плохие воспоминания.
А посредники просто вернуться к себе в офис и будут отвечать дальше на и-мейлы.

Как и с нашими риелторами — они оставляют на сайтах объявлений квартиры приманки — и если Вы им поверили, то дальше вам можно продать, а если нет — то такие умники им не нужны. Вы же хотите идеальную квартиру еще и со скидкой"

https://044blog.com/posredniki-pri-poku ... izhimosti/


Франт, ну це капець! Чого ж тебе так торкнуло?
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1070 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 25 лют, 2020 23:40

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

... і яким боком Франт до Львівської нерухомості, що на моїй гілці треться? :)
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 лют, 2020 00:50

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

Акурт, напомните, пожалуйста, как называется Ваш хороший застройщик в Анталии.
airmax78
 
Повідомлень: 42885
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 26 лют, 2020 09:56

  akurt написав:"ЖЕНИТЬСЯ ИЛИ НЕ ЖЕНИТЬСЯ..."
або чи платять в усьому світі податки?

Як відомо, єдина країна, де люди майже не платять ніяких податків - то Україна.
За те й мають...

Звідки держави беруть гроші на забезпечення пристойного життя?
А просто люди платять податки. В це важко повірити: ПЛАТЯТЬ ПОДАТКИ!!!!!
Фактично всі громадяни "скидуються" на щасливе життя всіх.
Збоченці!!!!

Ось читачі скільки грошей заплатили за 2019 рік податку на свою нерухомість?
НУЛЬ! Нічого! ШкодА...

Дивіться, як платиться податок в Туреччині на нерухомість.
ПЛАТЯТЬ ВСІ ВСІ ВСІ ВСІ ВСІ ВСІ. Без виключення. Нехай копійки (коруші) але платять всі.
Податок треба сплатити до 1 травня поточного року. Для цього треба прийти просто в касу мерії вашого району, взяти талончик - вас викликають - це швидко - у віконце чиновнику подаєте документ та показуєте Право власності - він там щось натискає на клавіатурі - називає вам суму оплати - давайте гроші - отримуєте квитанцію.
За 2018 рік я заплатив 108 лір.
За 2019 рік я заплатив 120 лір (приблизно 480 гривень).
В цьому році ще не платив.
ПЛАТЯТЬ ВСІ. А ви, панове, не платите нічого... ШкодА...


Акурт, позвольте Вам возразить. В Украине налоги платят абсолютно все без исключения. Возможно налоги отличаются по ставкам, структуре, но повторюсь, ПЛАТЯТ ИХ ВСЕ!!! Правда есть большая категория граждан, которая думает, что они налоги не платят, но это на скорость не влияет, они могут думать всё, что хочется, но при этом строго за всё платить!!! Налоги все в первую очередь зашиты в стоимость самого товара, поэтому в наведёнными Вами примерами с теми же помидорами их цена в Турции 20грн, а в Украине уже 70грн. Таможенная пошлина+НДС+различные акцизы+сборы+пошлины+военный сбор, так всё сразу и не упомнишь.
Не удивлюсь,что в сравнении с турками, украинцы платят налогов гораздо больше. Возьмите тот же НДС. Если у нас в стране он на всё 20%, то в Турции он "плавающий". Не назову точных цифр, но знаю что на различные группы товаров турецкий НДС может быть ниже нашего в разы!!! А НДС как известно, самый коррупционный налог, и все граждане Украины платят его, стоит им только приобрести какой либо товар.
Так же налог "на зарплату". А он у нас 41,5%. ЕСВ22%+ПДФЛ18%+АТО 1,5%.
И на недвижимость тоже платят. Да, там есть налоговые льготы но те кто под них не подпадает, платит как миленький!!! Так что... так и живём...
San1t
 
Повідомлень: 66
З нами з: 24.02.20
Подякував: 107 раз.
Подякували: 25 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 лют, 2020 10:24

  Долярчик написав:... і яким боком Франт до Львівської нерухомості, що на моїй гілці треться? :)


То фахівець з усіх питань разом - від мінеральної води до львівської нерухомості, хоча у Львові не був жодного разу. Вже здається 22 000 постів накропав. Сила!

  airmax78 написав:Акурт, напомните, пожалуйста, как называется Ваш хороший застройщик в Анталии.


Здесь застройщики после завершения дома с гордостью указывают себя на входе в комплекс, то есть сразу можно судить, что он может.
Тот застройщик называется AKG grup по трем буквам имени отчества и фамилии владельца - он работал до того 15 лет в Германии и создал очень даже приличную фирму здесь не столько ради домов, сколько для передачи дела своему сыну - парень лет 25.
Вот у него выкупают на этапе строительства так как все надежно.

Я с ним разговаривал о планах - планы постепенно сужаются, так как проблема со свободными участками земли под застройку.
Я вообще-то живу во Львове - реально удивлялся как там "втискивают" дома во дворах домов.
Там вон пан jump выкладывает на львовской ветке ужасающие фото скворечников на 650 квартир тут такого нет- мэрию купить нельзя. Потому купил участок земли - вот тогда можешь строить и все открыто.
Например, тот комплекс на 12 корпусов и 150 квартир, что они сейчас интенсивно строят - строится на участке 77 соток.
Этот участок открыто продавался - висело объявление - я там гулял с собакой все хотелось позвонить для прикола спросить, сколько стоит таткой участок.
Ввод в эксплуатацию лето 2021.
Там реально на начальном этапе можно было купить квартиры "1+1" за 60 000 евро. Была возможность беспроцентной рассрочки на 2 года до окончания строительства - первый взнос 40% с помесячной/поквартальной оплатой. РАЗМЕЛИ для меня удивительно быстро. Это при том, что дилетанты, засевшие на этой ветке, всю осень писали и строчили, что все дешевеет дешевеет и будет дешеветь. Это отлично что они так писали - все видят что специалисты "ноль на массу".
Но сейчас там продано кажется 2/3 квартир и они мудро - и я бы так сделал - на оставшиеся сильно подняли цены - кажется "1+1" уже по 76 000 евро.

Но в принципе есть и другие нормальные застройщики.
Например, рядом с ними закончили новенький 5-ти этажный дом - не помню название - тоже серьезная фирма - невероятно качественный дом и полный фарш - и мебель, и кондиционеры, и бассейн - но вот из-за отсутствия уже земли неудачное расположение ну прямо вдоль скоростной трассы на Кемер. Но дом реально качественно построен - я его с фундамента наблюдал.

У AKG планы может изменятся, но на сегодня:
- они планируют выкупить недострой другой фирмы и там сделать только "1+1" типа "бюджетный вариант".
- планируют купить кусок земли под новый небольшой дом, но сказали что участок далеко от моря.
Посмотрим. У них так все налажено, что вряд ли остановятся.
Меня удивляет то, что у них главный прораб - такой невысокий худощавый парень лет 40 - очень резвый и резкий. Меня как-то прогнал с территории стройки - я просто гулял с собакой.
Рабочие НИКОГДА не сидят без дела - как муравьи. И вот тоже для меня загадка: ну как вот каждый знает что и как делать - нет никаких "пятиминуток" - ровно с 8-00 уже кипит работа; каждый день кроме воскресенья.

В Анталии все дни +22, цветут цветы массово.
Через час выезжаю кататься на лыжах - дорога в горы поднимает на 2 400 - там снег и шикарные трассы. Жируют фрирайдеры - невероятно красиво смотреть как спускаются.
Зображення
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9586
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3561 раз.
Подякували: 1255 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 26 лют, 2020 11:36

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НА СЕГОДНЯ МЕСТА
(мысли после кофе и прогулки с собакой перед завтраком)
Зображення

Все дома, о которых речь ниже - расположены на расстоянии примерно 2000 м от пляжа Коньяалты, имеющего статус "Голубой флаг".
Микрорайон Хурма района Коньяалты Анталии, который считается "приличным" и даже престижным. Окружающая застройка - только 5-6 этажные дома. Есть только один "небоскреб" комплекс трех домов этажей в 20 или больше.
Минимум три ухоженных парка на расстоянии в 200-500 м - утром вот специально заглянул в урны парка - все добросовестно изнутри убрано. Идеальная или почти идеальная чистота. Идеальное - не шучу - транспортное сообщение автобусами большой вместимости, в которых нет сидячих мест только в час "пик". Прямой рейс в аэропорт (1 час езды).

1 - совсем новый дом, сдан перед Новым годом, открыта продажа. Чем удивил - шикарная территории с парковкой и удивительно красивым плавательным бассейном. Внутри квартир не был.
Мой рейтинг - 4 по пятибальной шкале.

2 - просто отличный новый дом - кажется еще не сдан - идут работы вокруг дома по обустройству забора. А так все готово. Плюсы: реально качественный ход строительства, кондиционеры, мебель в кухнях и прихожих. Поставил бы "5", но буквально в 30-50 м от скоростной трассы. Но вот на него все же стоит глянуть. Прямо у него начинается пешеходный переход через двухполосную в каждом направлении трассу на Кемер - через переход попадаешь на аллею с апельсинами и по ней - прямо на море.

3 - Комплекс от AKG групп. Без комментариев. Но это самый шикарный вариант. Дорого.

4 - НОВИНКА дня. Отличное место и началось обустройство фундамента под 5-ти этажный дом.
застройщика не наю - еще нет объявлений - подошел - смотрели на ход работ явно менеджеры - не спросил координаты и название.
Но это САМОЕ лучшее на сегодня место: есть огромное открытое пространство, на котором в его начале - далеко от этого дома - стоит красивая мечеть, потом ближе к этому месту идет спортивная площадка с тренажерами и беговой дорожкой. Потом идет детский парк с детским городком и очень ухоженный ландшафтный дизайн. Потом идет бесплатная парковка от муниципалитета - обычно пустая, много авто в дни религиозных праздников - наверное раз в месяц. Потому идет пустыре, на котором трава и цветы и моя собака ловит ежиков.
Вот не знаю еще кто застройщик - но место просто бомба - у лица широкая, но без интенсивного движения и взор с окон НИКТО не закроет: на имеющемся пустыре будет тоже парк - не знаю, когда. Пока я гуляю с собакой.
Востаннє редагувалось akurt в Сер 26 лют, 2020 11:58, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9586
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3561 раз.
Подякували: 1255 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 26 лют, 2020 11:55

  akurt написав:4 - НОВИНКА дня. Отличное место и началось обустройство фундамента под 5-ти этажный дом.
застройщика не наю - еще нет объявлений - подошел - смотрели на ход работ явно менеджеры - не спросил координаты и название.
Но это САМОЕ лучшее на сегодня место: есть огромное открытое пространство на котором в его начале - далеко от этого дома - стоит красивая мечеть, потом ближе к этому месту идет спортивная площадка с тренажерами и беговой дорожкой. Потом идет детский парк с детским городком и очень ухоженный ландшафтный дизайн. Потом идет бесплатная парковка от муниципалитета - обычно пустая, много авто в дни религиозных праздников - наверное раз в месяц. Потому идет пустыре, на котором трава и цветы и моя собака ловит ежиков.
Вот не знаю еще кто застройщик - но место просто бомба - у лица широкая но без интенсивного движения и взор с кон НИКТО не закроет: на имеющемся пустыре будет тоже парк - не знаю, когда. Пока я гуляю с собакой.


Для мене виділене дуже боляча тема. Квартира, в якій зараз живу, вікнами виходить на мечеть. Тому спати доводиться з берушами :), щоб не прокидатись зо всіма в 4 / 5 ранку на ранкому молитву.
Ну, і потім ще, якщо вдома, 5 разів на день доводиться чути заклик до молитви.
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1070 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 530531532533534 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: dr_bastm і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10002 6249120
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 кві, 2024 20:39
Bolt
24758 16539514
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8828 6921299
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 09:45
BIGor
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама