Акорд (2008 - 2021)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1 ... 3839404142 ... 121>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Акорд (2008 - 2021) 3.3 5 59
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
25%
15
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
12%
7
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
5%
3
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
22%
13
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
36%
21
Всього голосів : 59
Повідомлення Додано: Сер 26 лют, 2020 21:43

  greenozon написав:Депо "нові гроші" грохнувся із 18 вже до 14,25%

:)

Не долго музыка играла. Уже 13,75%.
candidat
 
Повідомлень: 1287
З нами з: 30.09.15
Подякував: 5 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 лют, 2020 21:46

  candidat написав:
  greenozon написав:Депо "нові гроші" грохнувся із 18 вже до 14,25%

:)

Не долго музыка играла. Уже 13,75%.

Яка межа депогривні при облікові ставці НБУ 11%?
Якщо ОВДП заякоряться на 10% то облікова ставка НБУ не буде падати?
Квесторе_поверніться
 
Повідомлень: 38223
З нами з: 22.11.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1918 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 лют, 2020 21:47

  candidat написав:
  clientage написав:
  candidat написав:Ого! :shock: Это ж сколько канистр надо! Или вы обзавелись бензовозом? :wink:

Просто у меня есть Прайд с литровый кошельком :idea:

Прайд - это программа лояльности WOG?
А там можно купить бензин по типу "утром деньги - вечером стулья", т.е. платить сейчас, а бензин потом забирать, когда понадобится?

Да, в течение года нуна выбрать купленный седня литраж.
В этом году это было не выгодно, т.к. стоимость бензуса упала, и гораздо приятнее было держать гроши на депо в банке и покупать по мере необходимости со скидкой -3..3.5грн/л от стеллы шо на ВОГе, шо на ОККО
см. Как экономить на каждом литре бензина
clientage
Аватар користувача
1
1

Фінансовий гуру Finance.ua
 
Заблокований
Повідомлень: 34112
З нами з: 08.12.07
Подякував: 2686 раз.
Подякували: 4083 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 26 лют, 2020 21:54

  Вкладчик1234 написав:НБУ штрафовал банк мужа Маркаровой

НБУ в январе оштрафовал Аккордбанк на 2,3 млн гривен за нарушение законодательства в сфере финмониторинга Национальный банк в январе оштрафовал Аккордбанк на 2,3 млн гривен за нарушение законодательства в сфере финансового мониторинга. Об этом говорится в сообщении НБУ. Нацбанк по результатам проверок по вопросам предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения в январе 2020 года применил к Аккордбанку меру воздействия в виде штрафа в размере 2 313 086,75 гривен за ненадлежащее обеспечение деятельности внутрибанковской системы предотвращения легализации криминальных доходов, ненадлежащее исполнение обязанности осуществлять, в частности изучение клиентов и анализ их финансовых операций. Отмечается, что это привело к проведению клиентами банка финансовых операций по выдаче наличных средств при отсутствии документов о реальных финансовых возможностях осуществления финансовых операций и несоответствию таких финансовых операций клиентов банка имеющимся в банке документам о финансовом состоянии деятельности (социального статуса) клиентов. Муж министра финансов Оксаны Маркаровой Даниил Волынец владеет 70,944264% акций Аккордбанка.

https://www.stockworld.com.ua/ru/news/n ... markarovoi

Насколько НБУ в праве ставить знак равенства между "отсутствием финансовых возможностей" и "доходами,полученными преступным путем"? Презумпция невиновности уже не действует? НБУ доказал, что есть возможность получить деньги преступным путем? Можно подумать, каждый среднестатистический человек имеет ту же финансовую возможность для противоправной деятельности.
candidat
 
Повідомлень: 1287
З нами з: 30.09.15
Подякував: 5 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 лют, 2020 22:10

clientage
Кстати, вы же хотели купить 2 тонны с кешбеком 20%, но по условиям начисления кешбека это не так просто сделать. В месяц можно получить не более 500 грн кешбека. Даже если это чистыми (я не знаю, но, думаю, вряд ли), то с налогами 500/0,805=621,12 грн.
Если кешбек 20%, то 621,12 получается с суммы 621,12/0,2=3105,59 грн. Таких денег хватит только +/- 120 л, т.е. 2 тонны придется скупать года полтора :D И это еще при том, что кешбек на бензин будет каждый месяц. Не говоря уже о том, что кешбек на одну операцию не более 100 грн. В общем, с такой картой ваш бизнес-план выглядит малость утопическим :wink:
candidat
 
Повідомлень: 1287
З нами з: 30.09.15
Подякував: 5 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 06:36

  candidat написав:clientage
Кстати, вы же хотели купить 2 тонны с кешбеком 20%, но по условиям начисления кешбека это не так просто сделать. В месяц можно получить не более 500 грн кешбека. Даже если это чистыми (я не знаю, но, думаю, вряд ли), то с налогами 500/0,805=621,12 грн.
Если кешбек 20%, то 621,12 получается с суммы 621,12/0,2=3105,59 грн. Таких денег хватит только +/- 120 л, т.е. 2 тонны придется скупать года полтора :D И это еще при том, что кешбек на бензин будет каждый месяц. Не говоря уже о том, что кешбек на одну операцию не более 100 грн. В общем, с такой картой ваш бизнес-план выглядит малость утопическим :wink:

WOG pride,пошукайте в плеймаркеті і все стане зрозуміло
sens
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16524
З нами з: 12.09.13
Подякував: 34 раз.
Подякували: 909 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 07:34

  sens написав:
  candidat написав:clientage
Кстати, вы же хотели купить 2 тонны с кешбеком 20%, но по условиям начисления кешбека это не так просто сделать. В месяц можно получить не более 500 грн кешбека. Даже если это чистыми (я не знаю, но, думаю, вряд ли), то с налогами 500/0,805=621,12 грн.
Если кешбек 20%, то 621,12 получается с суммы 621,12/0,2=3105,59 грн. Таких денег хватит только +/- 120 л, т.е. 2 тонны придется скупать года полтора :D И это еще при том, что кешбек на бензин будет каждый месяц. Не говоря уже о том, что кешбек на одну операцию не более 100 грн. В общем, с такой картой ваш бизнес-план выглядит малость утопическим :wink:

WOG pride,пошукайте в плеймаркеті і все стане зрозуміло

https://play.google.com/store/apps/deta ... .wog&hl=ru
Это? Описание ничего особо не раскрывает.
Если я правильно понял, clientage писал о том, что хочет получить 20% кешбека по карте Аккорда. В таком случае не имеют значения правила программы лояльности WOG. Если же имелось в виду совокупно кешбек от карты Аккорда плюс кешбек и прочие условия от WOG, тогда да, надо почитать условия, чтоб прикинуть, как получатся 20%.
candidat
 
Повідомлень: 1287
З нами з: 30.09.15
Подякував: 5 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 08:14

Re: Аккордбанк

  candidat написав:Насколько НБУ в праве ставить знак равенства между "отсутствием финансовых возможностей" и "доходами,полученными преступным путем"?

В полном праве, клиент банка должен доказать что имеет финансовые возможности, а не НБУ доказать что клиент не имеет. Согласно закона о финмониторинге.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1702-18 - действующий закон, с апреля будет другой.
  candidat написав:Презумпция невиновности уже не действует?

Понятие не применимо в данном контексте так как тут нет рассмотрения дела в суде. С тем же успехом можно сказать что досмотр безопасности в аэропорту нарушает презумпцию невиновности ведь предоставляя ручной багаж на досмотр, выворачивая карманы и снимая обувь именно пассажир доказывает что не везет запрещенных вещей, а не служба безопасности доказывает что везёт. Там еще и на поверхностный обыск легко попасть.
  candidat написав:Можно подумать, каждый среднестатистический человек имеет ту же финансовую возможность для противоправной деятельности.

Не каждый среднестатистический ураинский человек делает переводы к примеру на миллион в месяц - у него просто нет таких денег.

П.С.
Я не агитирую за финмониторинг, я говорю что есть закон который обязывает банки и НБУ действовать именно так и дает НБУ право накладывать штраф на банки если они не выполняют требования закона.

П.П.С.
К слову о презумпции невиновности. Могу напомнить что недавно был отменен Конституционным судом, а потом принят по новой закон о незаконном обогащении. По тому закону чиновники обязаны иметь возможность доказать что имеющиемя у них деньги и имущество (даже вне банка, даже если не делают переводы) приобретено законным путем. Ну и чтоб совсем не сомневаться - в США существует аналогичная штука, но уже не только для чиновников, а для всех граждан. Называется сivil forfeiture.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 09:15

  vitaliy_berdinskikh написав:
  candidat написав:Насколько НБУ в праве ставить знак равенства между "отсутствием финансовых возможностей" и "доходами,полученными преступным путем"?

В полном праве, клиент банка должен доказать что имеет финансовые возможности, а не НБУ доказать что клиент не имеет. Согласно закона о финмониторинге.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1702-18 - действующий закон, с апреля будет другой.

Но случаи же разные бывают.
Например, написал диссертацию за кого-то с оплатой в 5000 у.е. Понятно, что такое никто афишировать не будет, тем более договор составлять. Это ж не диплом какой-то. Это уже будет доход от противоправной деятельности? Или просто не совсем моральной. Сомневаюсь что за это есть статья в каком-либо кодексе.
Возьмем что-то более честное. Скажем, была у меня какая-то сумма денег, положил на депозит. По окончании оказалось, что в другом банке хорошие условия для пенсионеров. Беру кого-то из родственников с пенсионным, оформляю на него. Потом опять на себя, а потом опять пенсионный лучше. И так несколько раз. Потом принимается закон насчет отмывания. И что мне делать тогда? За 10-15 лет изначальная сумма + пополнения свободно могла дорасти до миллиона. Как доказать, что это мои деньги? Между суммами в договорах будут серьезные разрывы. А депозиты на пенсионера это, может быть, личные деньги пенсионера, а не мои, откуда банку и НБУ знать?
Или взять какой-то фантастический вариант. Скажем, Билл Гейтс чемодан денег подарил. Вот было у него хорошее расположение духа. Никто ж не поверит, а поверит, скорее, в то, что украл. Еще и дурку, чего доброго, вызовут. Мол, может, еще и Наполеон что-то подарил? :lol:
  vitaliy_berdinskikh написав:
  candidat написав:Можно подумать, каждый среднестатистический человек имеет ту же финансовую возможность для противоправной деятельности.

Не каждый среднестатистический ураинский человек делает переводы к примеру на миллион в месяц - у него просто нет таких денег.

Так они ж не к миллиону придираются, а к 150 тысячам. А если миллион по совокупности переводов, то можно 200 тыс. размещать каждый раз на неделю, а потом перекидывать. В сумме миллион и получится.
candidat
 
Повідомлень: 1287
З нами з: 30.09.15
Подякував: 5 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 бер, 2020 11:59

Re: Аккордбанк

В этом месяце появился практичный кешбек:

10% кб такси
20% товары для дома и сада - хз что под это попадает, но выглядит так, что строительные магазины (надо попробовать Эпицентр или Леруа) и может даже цветочные
cohan
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6498
З нами з: 27.09.19
Подякував: 112 раз.
Подякували: 535 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 3839404142 ... 121>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ПУМБ (2004 - 2021) 1 ... 3509, 3510, 3511
Anonymous » Чет 18 лис, 2004 12:31
35109 6597513
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 17:22
Blister
Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank 1 ... 10202, 10203, 10204
Anonymous » Чет 21 кві, 2005 18:32
102031 14832143
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 01:22
Аlександр
ТАСКОМБАНК (2008 - 2021) 1 ... 3814, 3815, 3816
Anonymous » Чет 22 тра, 2008 13:07
38157 4540563
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 00:49
_PORT_UA
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron