У Гончарука задумали змінити податкову систему: які...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 45678 ... 10>
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 15:34

Re: У Гончарука задумали змінити податкову систему: які...

  katso написав:В третьи- специально для ИТшников - вон пишут что в страну ломятся пакистанцы покодить, видимо их наши налоги не пугают

Специально для любителей новостной липы: там нет ни слова о пакистанцах, желающих покодить. Хотя не исключено что ушлые украинские работники сферы нелегальной иммиграции освоят новый способ ввоза людей под видом "айтишников". Думаю что такая нелегальная иммиграция угрожает в первую очередь не айтишникам, а получателям зарплат которых могу заместить нелегальными работниками согласными "кодить" на тарелку супа там где требуется неителлектуальный труд.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 15:46

  vitaliy_berdinskikh написав:такая нелегальная иммиграция угрожает в первую очередь не айтишникам
Справжньому айтішніку-нічого не заважає...він же величина... не те що селянин з примітивною працею.
От тільки питання
а - чи зможе айтішнік вижити без селянина
б - чи зможе селянин вижити без айтішніка...
І проста відповідь - відразу перетворює богоподібного айтішника на мілкого нікчему,який потрібен тільки тоді коли простий селянин пшеничку збере,простий продавецю цю пшеничку під дім айтішника підвезе...а одиничками/нуликами ще ніхто харчуватись не навчився.

Тому в Європі
а - айтішник платить податків.... більше ніх селянин
б - айтішник точно так само як і інші платить більше 30-40% від заробленого
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27372
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 15:49

Re: У Гончарука задумали змінити податкову систему: які...

  budivelnik написав:чи зможе айтішнік вижити без селянина

И опять ты делаешь айтишника в чем-то виноватым только потому что тебе не нравятся айтишники...
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 16:07

  vitaliy_berdinskikh написав:
  budivelnik написав:чи зможе айтішнік вижити без селянина
И опять ты делаешь айтишника в чем-то виноватым только потому что тебе не нравятся айтишники...
1 Особисто я навчився жити так-що мінімум стикатись з працівниками мильно-бульбашкових галузей(айтішники-рекламщики)
2 Мене не цікавить сама назва професії...
Мені дивно ,що людина ,яка по своїй суті думає цифрами - не в стані проаналізувати прості цифрові ряди.які доступні в гуглі...
3 По цифрам приведенним мною у повідомленні на попередній сторінці
1 Поясніть
Чому у всіх розвинутих країнах світу(особливо в тих куди ви грозитесь втікнути) розмір перерозподілених коштів(податки/збори) становить 30-40%+...чим більш країна соціально розвинута - чим вищий відсоток податків..Ті самі шведи близько 50%
2 Поясніть
Практично у всіх країнах кількість пенсіонерів становить 30% до загальної кількості населення , або практично 1 до 1 - до кількості працюючого населення
Ясно що пенсіонери можуть спожити тільки те що виготовлене працюючими . ясно що потреби пенсіонерів менші (нехай навіть у 2 рази) від потреб працюючих..
Але тоді виходить що працюючі тільки для пенсіонерів повинні виготовляти мінімум 30% від ними загальновиготовленого
3 Поясніть
Звідки брати кошти на навчання ваших же дітей
Звідки брати кошти на декретну відпустку приблизно 1 млн жінок(300-400 тисяч народжується в рік. жінки сидять до трьох років)
4 Поясніть
Звідки брати від 100 млрд грн в рік на армію?
Чи піднімаємо руки...здаємось росії ... і замість 100 млрд сьогодні на оборону - починаємо платити 500 млрд завтра на армію яка воює в сірії і так далі?
- щось можете сказати в своє оправдання?
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27372
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 16:09

  p_a_l написав:
  safonovstanislav написав:
  p_a_l написав:У меня цены в интернете минимальные и я плачу налоги

Не верю. Если вы на 3й группе, то у вас минимум на 5% дороже, чем везде в интернете. Если на 2й группе, то скорее всего просто нарушаете разрешённые установленные лимиты, чтоб реально держать минимальные цены за счёт большого оборота. А, скорее всего, просто врёте, что у вас цены действительно минимальные.

Что мне говорить и что то доказывать? Вы наверно лучше меня знаете что я продаю и сколько на нем зарабатываю.
Еще есть товар, который от своей закупочной цены до потребительской может подняться раза в три, а мелкий и дешевый и в пять и более раз. Мне не нужно в три, мне и в 2 раза хватает с головой. Ну вот возьмите миллион и разделите на 2. Сколько будет?

В том то и дело, что те, кто кратно умножает цены на товар, как вы и я, действительно могут спокойно платить налоги. При накрутке 100-200%, или даже 50%, налоги просто растворяются. Но, ни о каких минимальных ценах тут и речи не идёт. Минимальные цены на тот же товар, как раз у тех, кто налоги не платит
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 16:10

Re: У Гончарука задумали змінити податкову систему: які...

  budivelnik написав:Особисто я навчився жити так-що мінімум стикатись з працівниками мильно-бульбашкових галузей(айтішники-рекламщики)

Таке враження що в дитинстві тебе обідив айтишник.

Тому тепер ти користуючись тим що зробили айтішники (власне компьютер або смартфон, браузер, сайт, домен, форум) розповідаєш нам як ти навіть їсти не можешь коли бачиш представників бульбашкової галузі.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 16:19

  safonovstanislav написав:В том то и дело, что те, кто кратно умножает цены на товар, как вы и я, действительно могут спокойно платить налоги. При накрутке 100-200%, или даже 50%, налоги просто растворяются.


Вы ж предприниматель )))
Всё зависит не от уровня наценки, а от оборота.
Можно продать две вещи с наценкой в 500 процентов и обанкротиться, и продать 10 тысяч вещей с наценкой в 7 процентов и озолотиться.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 16:26

Re: У Гончарука задумали змінити податкову систему: які...

  budivelnik написав:Особисто я навчився жити так-що мінімум стикатись з працівниками мильно-бульбашкових галузей(айтішники-рекламщики)

Такая тенденция сложилась в мире, что главное не произвести, а продать. Иначе бы открывали производства, а не магазины.
Это касается и селян. Ездят по сёлам машины, скупают выращенные там продукты за копейки, привозят их на городской рынок, и продают по цене *2.

Так что, уж извините, я лучше буду продавать, чем производить
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 16:43

  freeze написав:
  safonovstanislav написав:В том то и дело, что те, кто кратно умножает цены на товар, как вы и я, действительно могут спокойно платить налоги. При накрутке 100-200%, или даже 50%, налоги просто растворяются.


Вы ж предприниматель )))
Всё зависит не от уровня наценки, а от оборота.
Можно продать две вещи с наценкой в 500 процентов и обанкротиться, и продать 10 тысяч вещей с наценкой в 7 процентов и озолотиться.

Есть 2 категории покупателей:
Категория номер 1 - люди с кучей бабла, на цены не смотрят, скупают всё что видят, постоянно совершают импульсивные покупки. Часть магазинов ориентируется на такую категорию людей. Главное грамотно описать преимущества и пользу от приобретаемого товара и убедить, что это лучший выбор. Эти люди не пойдут искать где дешевле. По-этому, наценка тут максимальная. На примере реальных магазинов техники - алло или цитрус. Цена на топовые гаджеты может спокойно отличатся более чем на 10 000 грн в сравнении с соседним магазином.

Категория номер 2 - люди сильно ограниченные в финансах, будут проверять все доступные магазины и варианты, искать, где товар стоит дешевле. В магазинах, ориентированных на данную категорию покупателей, цена имеет решающее значение. Если у вас цена 1243 грн, а в другом интернет-магазине будет цена 1218 грн, то другой магазин получит все заказы, а вы ничего, т.к. эта категория покупателей в основном умеет пользоваться сервисами поиска самой низкой цены. На примере реальных магазинов техники - touch. И, конечно же, ни о какой оплате кредитками, по понятным причинам, в таких магазинах речи не идёт.

Можно самому выбрать на какую категорию покупателей ориентироваться. И там, и там есть деньги. Только специфика работы разная
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 17:31

Re: У Гончарука задумали змінити податкову систему: які...

  vitaliy_berdinskikh написав:Думаю что такая нелегальная иммиграция угрожает в первую очередь не айтишникам, а получателям зарплат которых могу заместить нелегальными работниками согласными "кодить" на тарелку супа там где требуется неителлектуальный труд.


Никаким другим специальностям это не грозит - у них уровень зарплат не тот чтоб ехать за ним с другой страны.

Так что это вопрос только к ИТ, которые паразитируют на полученном дармовом качественном образовании за счет бюджета и неспособностью власти (надеюсь временной) установить справедливые социальные правила и обеспечить одинаковый налоговый контроль для всех профессиональных областей.

Точнее не вопрос - а ответ на шантаж некоторых ИТшников "или разрешайте мне платить мало налогов или я уеду отсюда".

И кстати эти пакистанцы или кто они там (мож россияне, казахи, белорусы?) - тоже будут тратить тут деньги "косвенно платя налоги через НДС покупаемых товаров" или как там в этой мантре поется.

Так что молодец Гончарук, дай Бог ему здоровья
katso
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1079
З нами з: 16.05.12
Подякував: 116 раз.
Подякували: 242 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 45678 ... 10>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 252
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 23 лют, 2024 16:58
finuser571
1 303
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 лют, 2024 17:22
Ірина_
4 537
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 05 січ, 2024 13:12
Novy
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама