У Гончарука задумали змінити податкову систему: які...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 678910>
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 12:19

  katso написав:
  vitaliy_berdinskikh написав:
  katso написав:Математики не было в институте

Арифметику прошел в школе.


Угу. Только арифметику, и только в школе? :shock:

В институте вышки не было? Преподаватель работающий за нищенский оклад, отстегивающий в бюджет 20% налогов, стоя в потертых брюках в холодной аудитории без ремонта со щелями в окнах - не вдалбливал в головы синусы и логарифмы которые потом в этой голове легли в основу понимания матанализа, статистики и прочего необходимого для программирования?

Да кто ж признается-то - конечно оно приятней говорить "я всего добился сам, я государству ничего не должен" :wink:

ОК, меняем вводные -- человек в ВУЗ пошел на "контракт" а не на "бюджет". Он госсударству все еще должен? -- или уже "сам молодец"?
_hunter
 
Повідомлень: 7820
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 13:43

  katso написав:
  vitaliy_berdinskikh написав:
  katso написав:Математики не было в институте

Арифметику прошел в школе.


Угу. Только арифметику, и только в школе? :shock:

В институте вышки не было? Преподаватель работающий за нищенский оклад, отстегивающий в бюджет 20% налогов, стоя в потертых брюках в холодной аудитории без ремонта со щелями в окнах - не вдалбливал в головы синусы и логарифмы которые потом в этой голове легли в основу понимания матанализа, статистики и прочего необходимого для программирования?

Да кто ж признается-то - конечно оно приятней говорить "я всего добился сам, я государству ничего не должен" :wink:

Матанализ? Статистика? Мне пришлось заново учиться десятичные дроби делить, т. к. неиспользуемые на практике знания сразу забываются.
Весь этот универский глубокий матан, изучаемый годами, был благополучно забыт в первую же секунду после сдачи экзаменов и за десятилетие нигде не использовался
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 15:59

  budivelnik написав:2 Поясніть
Практично у всіх країнах кількість пенсіонерів становить 30% до загальної кількості населення , або практично 1 до 1 - до кількості працюючого населення
Ясно що пенсіонери можуть спожити тільки те що виготовлене працюючими . ясно що потреби пенсіонерів менші (нехай навіть у 2 рази) від потреб працюючих..
Але тоді виходить що працюючі тільки для пенсіонерів повинні виготовляти мінімум 30% від ними загальновиготовленого


"В Германии пенсии сегодня получают 21 млн человек. Число уплачивающих взносы в Пенсионный фонд (то есть занятых) составляет 54 млн человек"
Якось далеко від 1 до 1.

  budivelnik написав:3 Поясніть
Звідки брати кошти на навчання ваших же дітей
Звідки брати кошти на декретну відпустку приблизно 1 млн жінок(300-400 тисяч народжується в рік. жінки сидять до трьох років)


А скільки платять в декретній відпустці? Припустимо, жінка не працювала ніколи. 130 грн в місяць?

  budivelnik написав:4 Поясніть
Звідки брати від 100 млрд грн в рік на армію?


Бюджет = 1 трлн. грн / 10 000 000 працюючих - це 100 тис грн в рік податків на душу, якщо бізнес дає 0.
Айтішник із ЗП в 50 тис грн платить 30 тис прямих податків, ще 70 тис через НДС. Які претензії?
Giroi
 
Повідомлень: 401
З нами з: 03.11.15
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 16:10

  katso написав:
  vitaliy_berdinskikh написав:
  katso написав:Математики не было в институте

Арифметику прошел в школе.


Угу. Только арифметику, и только в школе? :shock:

В институте вышки не было? Преподаватель работающий за нищенский оклад, отстегивающий в бюджет 20% налогов, стоя в потертых брюках в холодной аудитории без ремонта со щелями в окнах - не вдалбливал в головы синусы и логарифмы которые потом в этой голове легли в основу понимания матанализа, статистики и прочего необходимого для программирования?

Те, кто считают, что для программирования нужен матанализ и статистика, это заблудшие в потёмках язычники :)
phantom_systems
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2290
З нами з: 14.04.15
Подякував: 27 раз.
Подякували: 527 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 16:38

  _hunter написав:ОК, меняем вводные -- человек в ВУЗ пошел на "контракт" а не на "бюджет". Он государству все еще должен? -- или уже "сам молодец"?


Ну как бы есть же еще школа, не так ли? И даже если она была частная - то есть же еще садик.... И он был частный? Так есть же еще роддом где его на свет приняли... Тоже частный? Ну круто-круто.... Осталось частную полицию, суд, армию :mrgreen:

Но это все лирика - первый же гугл говорит о том что как бы программисты ВУЗЫ не ругали - но таки они там учатся, и предположу что таки за бюджет (то есть за деньги тех немодных кто по 20% налогов с каждой зарплаты платит) - https://dou.ua/lenta/articles/ukrainian ... ties-2019/

И более того -опрошенные программисты в большинстве своем рекомендуют другим программистам в ВУЗы таки поступать :lol:
Переважна більшість респондентів все-таки рекомендує абітурієнту отримати вищу освіту: тільки 6% опитаних порадили б не вступати до вишу.

Осталось только абитуриентов опросить - какой процент по окончанию бюджетного ВУЗа готов платить налоги также как все а какой хочет отпетлять по мутным схемам :roll:
katso
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1076
З нами з: 16.05.12
Подякував: 116 раз.
Подякували: 242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 17:13

  BaraK написав:Кто такой умный вообще запустил, что все платят 40 %, а упрощенщики 5%?
ЕСВ сейчас 918гр
єдиний податок
1 група – 1110 грн.
2 група – 1752 грн.
3 група без ПДВ – 918 грн. + 5% від доходу + 1,5% військовий збір.
3 група з ПДВ – 918 грн. + 3% від доходу + ПДВ 20%.

(ту что тут называют 40%)
Загальна система оподаткування – 918,06 грн + 18% ПДФО + 1,5% військовий збір.

И 5% от 35000гр(фоп) = 1750гр
А 18% от 9500гр(ср зп) = 1700гр

а потом с оставшихся денег выплачиваем НДС 20%:
(35000-2670) *0.20= 6400гр
(9500-2620)*0.20= 1376гр
а если не 35 тыс а 75, то через ндс уже 14250 гр в бюджет с .

И кто тут больше платит налогов?

ФЛП не платят военный сбор. Только физлица со своих доходов.

НДС от потраченного составляет не 20%, а 16,67%.

Средняя зарплата по стране, если верить Госстату, 11 тысяч (в Киеве 16 тысяч). Это включая всех бюджетников, которым зарплату платят из налогов, уплаченных другими. 11 * (0,22 + 0,18 + 0,015) и 0,1667 НДС на остаток после НДФЛ и военного = 5,5 тыс. налогов и сборов. Акцизы и пошлины оставим за кадром, чтобы не усложнять. Айтишный мидл как ФЛП 3 группы без НДС с 50 тысячами заплатит 50 * 0,05 + 0,9 и 0,1667 НДС на остаток = 11,2 тыс. налогов и сборов. Вдвое больше!
phantom_systems
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2290
З нами з: 14.04.15
Подякував: 27 раз.
Подякували: 527 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 18:09

  katso написав:
  _hunter написав:ОК, меняем вводные -- человек в ВУЗ пошел на "контракт" а не на "бюджет". Он государству все еще должен? -- или уже "сам молодец"?


Ну как бы есть же еще школа, не так ли? И даже если она была частная - то есть же еще садик.... И он был частный? Так есть же еще роддом где его на свет приняли... Тоже частный? Ну круто-круто. ...

Ух ты! -- 100% попадание. Что теперь.

  katso написав:... Осталось частную полицию, суд, армию :mrgreen: ...

Поздравляю -- в очередной раз Анклав придуман...
Полиция и суд -- уже, к частной армии все и придет (скорее всего) -- так что смех несколько неуместный...

  katso написав:Но это все лирика - первый же гугл говорит о том что как бы программисты ВУЗЫ не ругали - но таки они там учатся, и предположу что таки за бюджет
И более того -опрошенные программисты в большинстве своем рекомендуют другим программистам в ВУЗы таки поступать
Переважна більшість респондентів все-таки рекомендує абітурієнту отримати вищу освіту: тільки 6% опитаних порадили б не вступати до вишу.


Лирика там только одна -- "предположу что таки за бюджет". -- нужно считать, а не гадать. И приведенная цитата мои слова про "контракт" что-то не сильно опровергает.
_hunter
 
Повідомлень: 7820
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 29 лют, 2020 00:12

  katso написав:
Ну как бы есть же еще школа, не так ли? И даже если она была частная - то есть же еще садик.... И он был частный? Так есть же еще роддом где его на свет приняли... Тоже частный? Ну круто-круто.... Осталось частную полицию, суд, армию :mrgreen:


Я и жена родились еще при СССР.
Учился я большую часть в Европе.
Моя дочь родилась в частном роддоме, ходит в частный садик (и будет ходить в не менее частную школу), в ВУЗ пойдет 100% не украинский. Лечимся мы всей семьей в частных клиниках.
За охрану квартиры я плачу ГСО (а зная как "работает" остальная полиция и со. - приходится иногда возить с собой дробовик). За то, что у нас по недоразумению называется "дорожная инфраструктура" - плачу акциз на топливо, за любое обращение в госорганы - пошлины и сборы. Не говоря уже за прочие ЖКХ, которые уже стоят, как в Европе, но по качеству уже почти как в Африке.
При этом я лично знаю немало госслужащих, которые живут на порядок лучше меня, при офиц.доходах на порядки ниже моего. Что такое "на порядок" местные эксперты по программированию и матану, надеюсь, в курсе.
Так что, если это подобие государства решит, что я ему должен больше 5% своего дохода, то лично я буду те же 30-40% платить где-нибудь в Германии (или около 15% - в Швейцарии - дада), потому что там я вижу, за ЧТО я плачу. В отличии от Украины. Такие дела.
Logic
 
Повідомлень: 98
З нами з: 08.08.09
Подякував: 7 раз.
Подякували: 36 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 02 бер, 2020 11:26

Re: У Гончарука задумали змінити податкову систему: які...

  Logic написав:Лечимся мы всей семьей в частных клиниках.


Угу.
Частные клиники - это самообман - они готовы Вас лечить пока нет ничего серьезного, по крайней мере так сегодня в Украине.

Инфекционными болезнями болели? Психическими требующими госпитализации? Политравму получали? Посмотрю я как частные клиники за это возьмутся... И это только навскидку...

Про частные суды и армию уже писал. С ГСО дела не имел - но сдается мне что это таже фигня типа частных больниц - чуть что серьезное - и путь Вам в полицию которая живет за деньги налогоплательщиков...

Как там у классика - "Нельзя жить в обществе и быть свободным от него"
katso
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1076
З нами з: 16.05.12
Подякував: 116 раз.
Подякували: 242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 02 бер, 2020 11:32

Re: У Гончарука задумали змінити податкову систему: які...

  katso написав:Политравму получали?

С политравмой в гос.клинике ты будешь лечится точно так же за бабло. А если не будешь платить то с большой вероятностью из больницы поедешь на кладбище.

Мне надо было зуб мудрости удались - попросили налом сумму лишь немного меньшую чем в частной клинике.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 678910>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 248
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 23 лют, 2024 16:58
finuser571
1 297
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 лют, 2024 17:22
Ірина_
4 531
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 05 січ, 2024 13:12
Novy
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама