Кеш-кредитки

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Питання, що пов'язані з банківськими картками
  #12>
Повідомлення Додано: П'ят 13 бер, 2020 10:34

Кеш-кредитки

Предлагаю обсудить сабж.
У свинорылов он не пользуется особым интересом, но есть кейсы, когда они выгодны.

Обычно, это когда деньги нужны на несколько дней.
Платить например 4% привату, или "4% + вылет из грейса" у большинства конкурентов - не интересно.
Лучше заплатить за "фактические дни" из расчёта около 30% годовых, насколько я вижу. И за несколько дней там накапают "сущие копейки".

Самому не приходилось пользоваться, но периодически возникают ситуации, когда сабж бы пригодился.

Поэтому предлагаю писать свой опыт, в каких банках есть такое, "плюсы-минусы-подводные камни" :)
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: П'ят 13 бер, 2020 11:01

Re: Кеш-кредитки

Вкладчик1234 написав:Поэтому предлагаю писать свой опыт, в каких банках есть такое, "плюсы-минусы-подводные камни" :)

Альфабанк, карта "Максимум-готівка" 26% річних+ 3,5% щомісячно від суми заборгованості на кінець розрахункового періоду.
З плюсів може бути можливість покататися на валютних гойдалках, але з моїм лімітом немає сенсу.
Необхідності користуватися не виникало, тому про підводні камені не в темі.
stryzhko
 
Повідомлень: 1870
З нами з: 04.10.16
Подякував: 412 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 13 бер, 2020 19:38

Re: Кеш-кредитки

Вкладчик1234 написав:Предлагаю обсудить сабж.
У свинорылов он не пользуется особым интересом, но есть кейсы, когда они выгодны.

Обычно, это когда деньги нужны на несколько дней.
Платить например 4% привату, или "4% + вылет из грейса" у большинства конкурентов - не интересно.
Лучше заплатить за "фактические дни" из расчёта около 30% годовых, насколько я вижу. И за несколько дней там накапают "сущие копейки".

Самому не приходилось пользоваться, но периодически возникают ситуации, когда сабж бы пригодился.

Поэтому предлагаю писать свой опыт, в каких банках есть такое, "плюсы-минусы-подводные камни" :)


Максимум Готивка в данном случае один из лучших вариантов.
Есть ещё такого же ьипа карта от УкрСиба, тоже с бе платным снятием. Детально не сравнивал, но в принципе ничего особенного у обоих нет, абонплаты не снимает, если лежит на полке - кушать не просит.

В целом стоит иметь подобную карту с хорошим лимитом на всякий пожарный случай, куда лучше любых кеш кредитов.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34798
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 21 бер, 2020 22:20

Re: Кеш-кредитки

Еко максимум від Алли теж здається безкомісна, хоча не тестив, вона завжди в грейсі. І пумбовська всеможу, чи як її
chipmunk
 
Повідомлень: 9007
З нами з: 15.04.09
Подякував: 563 раз.
Подякували: 580 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 22 бер, 2020 00:52

Маю голубу Ідеа на всякий.
Ethereum
 
Повідомлень: 1570
З нами з: 11.02.18
Подякував: 9 раз.
Подякували: 127 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 22 бер, 2020 09:33

  stryzhko написав:
Вкладчик1234 написав:Платить например 4% привату, или "4% + вылет из грейса" у большинства конкурентов - не интересно.

Поэтому предлагаю писать свой опыт, в каких банках есть такое, "плюсы-минусы-подводные камни" :)

Альфабанк, карта "Максимум-готівка" 26% річних+ 3,5% щомісячно від суми заборгованості на кінець розрахункового періоду.
З плюсів може бути можливість покататися на валютних гойдалках, але з моїм лімітом немає сенсу.
Необхідності користуватися не виникало, тому про підводні камені не в темі.


Хочу обратить внимание - я не сразу врубился, поэтому с первого раза отказался от Готивки, потом вкурил и открыл.

26% годовых снимаются, но чтобы не платить 3,5% - на РД кредит надо пригасить в 0. А на след день можно снова выбрать все. Т.е. если ты пользуешься до мес, то обойдется в 26% годовых. Если не будешь пригашивать в РД - то в 70% годовых. Подводный камень раз.

Подводный камень 2 - у этой карты снятие СВОИХ денег - 4% мин 20 грн. На ветке Альфы жаловались - если пополнишь не ровно в 0, а больше, даже на копейки, то при след снятии кеша снимет 20 грн. Я гашу коп в коп, поэтому такого не было.

и кстати, если Приват снять под 4% 1 числа, а погасить ближе к 25 след месяца - то в годовых будет те же 26% плюс-минус. Так что зависит от сроков использования))
Shaman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5957
З нами з: 29.09.19
Подякував: 575 раз.
Подякували: 1397 раз.
 
Профіль
2
3
Повідомлення Додано: Нед 22 бер, 2020 09:54

  chipmunk написав:Еко максимум від Алли теж здається безкомісна, хоча не тестив, вона завжди в грейсі. І пумбовська всеможу, чи як її


ПУМБ - комиссия за снятие кредитных - 4,9%

Еко Максимум - условия по кешу, как и по Готивка. Если использовать для оплаты - то есть подводные камни по сравнению с Максимумом, если активно не таритесь в ЕКО))
Shaman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5957
З нами з: 29.09.19
Подякував: 575 раз.
Подякували: 1397 раз.
 
Профіль
2
3
Повідомлення Додано: Нед 22 бер, 2020 15:21

Re: Кеш-кредитки

Shaman написав:[
Еко Максимум - условия по кешу, как и по Готивка. Если использовать для оплаты - то есть подводные камни по сравнению с Максимумом, если активно не таритесь в ЕКО))

В смысле подводные камни? Я Максимум перевел, теперь две Эко.
Эко гораздо круче Готивки. Можно нал снимать, можно рассчитываться. Во время расчетов поднимают лимит и начисляют 2% бонусов на Эко Маркет чистыми, за любые торговые операции!
Я не то что, активно, а совсем в этом магазине не бываю. Раз в месяц делаю покупку за бонусы.

Раньше Альфа сама повышала лимиты. Потом стала повышать только по запросам из приложения.
Последнее время, уже давно, по запросам не повышает. Даже перестал их подавать.
2XL
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4261
З нами з: 13.12.12
Подякував: 751 раз.
Подякували: 264 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 22 бер, 2020 16:32

  2XL написав:
Shaman написав:[
Еко Максимум - условия по кешу, как и по Готивка. Если использовать для оплаты - то есть подводные камни по сравнению с Максимумом, если активно не таритесь в ЕКО))

В смысле подводные камни? Я Максимум перевел, теперь две Эко.
Эко гораздо круче Готивки. Можно нал снимать, можно рассчитываться. Во время расчетов поднимают лимит и начисляют 2% бонусов на Эко Маркет чистыми, за любые торговые операции!
Я не то что, активно, а совсем в этом магазине не бываю. Раз в месяц делаю покупку за бонусы.

Раньше Альфа сама повышала лимиты. Потом стала повышать только по запросам из приложения.
Последнее время, уже давно, по запросам не повышает. Даже перестал их подавать.


В Эко, если на РД есть непогашенный долг, то будет начислена допкомиссия 3,5%. Это плюс к 24% годовых. В Максимуме этого нет
Shaman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5957
З нами з: 29.09.19
Подякував: 575 раз.
Подякували: 1397 раз.
 
Профіль
2
3
Повідомлення Додано: Нед 22 бер, 2020 16:36

Re: Кеш-кредитки

Shaman написав:В Эко, если на РД есть непогашенный долг, то будет начислена допкомиссия 3,5%. Это плюс к 24% годовых. В Максимуме этого нет
Серьезно? )) Может в Максимуме сделали БЕСПЛАТНОЕ снятие наличных?
Может начнём с прочтения названия темы?

Я разволновался, думал не знаю про какие то нюансы )
2XL
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4261
З нами з: 13.12.12
Подякував: 751 раз.
Подякували: 264 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 12329
Переглянути останнє повідомлення
Сер 16 чер, 2021 21:02
moveton
0 724
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 лип, 2020 14:42
D2
5 5359
Переглянути останнє повідомлення
Нед 23 лют, 2020 19:59
Pupsik
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама