Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 17921793179417951796 ... 2479>
Повідомлення Додано: Чет 26 бер, 2020 16:41

  Andreiii написав:ihorkyiv лучше подождать пару недель,чем здавать с таким дисконтом

Про які пару тижнів йдеться ?? Карантин триватиме майже до кінця квітня. Навіть у жирні часи ринок оренди з 1-го до 15-го травня впадав у летаргічний сон, потім до початку червня мляво жеврів. З червня до середини серпня - канікулярний період в усіх сферах суспільного життя. Накладіть на ці щорічні ситуації нинішні наслідкові реалії карантину і кризи та спробуйте віднайти хоч якісь позитивні причини залишитися орендному бізнесу у статусі кво. Ринок оренди падає миттєво, а відновлюється роками. Хоч трохи виграє той орендодавець, який втримає клієнтів до можливого осіннього пожвавлення. Решта лордів влітку смоктатиме великого пальця та проїдатиме матрацні ресурси. Зволікання щодо ухвалення збиткового для себе рішення подібне для орендодавця клінічній смерті в економічному сенсі.
ihorkyiv
 
Повідомлень: 829
З нами з: 01.05.17
Подякував: 153 раз.
Подякували: 275 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 бер, 2020 16:44

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Это бред. Никто никому не угрожал. Я предложил условия, человек отказался. После того как обзвонил рилторов понял что спроса нет. Согласился. Но я уже не заинтересован. Тем более работы нет. Так бы я оставил за собой, заплатил бы комуналку да и все. Но нет так и нет. Курс не при чем. Оплата в этом сегменте все равно в долларах.
prosecutor
 
Повідомлень: 264
З нами з: 29.04.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 58 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 бер, 2020 16:47

  dir написав:
  Vlad442 написав:Может не прямо сейчас, так как запас прочности у арендаторов еще есть, а через месяц, когда начнутся съезды.
Если договор аренды закончился то да, на следующий период аренды арендатор имеет первоочередное право аренды и может обсуждать цену аренды. А если нет, то это не выгодно из-за потери залога при одностороннем разрыве договора со стороны арендатора и неизменной цене аренды со стороны арендодателя.

Перезаключение договора это редкость. Обычно оговаривается минимальный срок аренды, в течении которого ни арендодатель не поднимает цену, ни арендатор без штрафа не съезжает. Это защита от краткосрочников-посуточников. Когда этот срок заканчивается, редко кто перезаключает договор вообще. Живут, платят, могут съехать в любой момент, цена может повысится в любой момент. Они же не крепостные, что могут съехать один день в году.
Если мне люди, прожившие больше оговоренного срока, хотя бы за 2 недели скажут что съезжают, никаких штрафов не будет.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 26 бер, 2020 16:48

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

dir написав:
  airmax78 написав:
  prosecutor написав:Сейчас снимаю квартиру в Киеве по работе. Сегодня набрал арендодателя и задал вопрос по отмене оплаты с 17 числа с момента введения карантина. Он с утра сказал что это невозможно. Тогда договорились что я съезжаю в конце месяца и он отдает мне задаток. Час назад позвонил сам и сказал, что готов на мои условия. Хз. Все равно сьеду, мне вот только интересно какими трясущимися руками он будет отдавать мне задаток. Опережая будущие вопросы, что арендодатель будет искать повод не отдавать задаток сразу скажу, что со мной этого не выйдет. Если конечно человек не хочет стать инвалидом на всю жизнь. Этот вопрос оговариваю сразу. В нашей стране закон вас не защитит.

Ваш звездный час! Надо растянуть удовольствие. Позвоните, скажите, что так и быть остаетесь, но до окончания карантина коммунальные тоже на арендодателе - квартира-то - его. И потребуйте задаток в долларах по курсу на день, когда вы его давали. Откажется - пригрозите покалечить его на всю жизнь.
Приколы дело хорошее, но у нас же дураков много. Кто-то воспримет как руководство к действию. Для заключённых готовят вип-палаты для лечения коронавируса. Ваши шутки могут привести к дефициту вип-палат. :)


Процент іпанатів завжди однаковий.
Весною у них стандартне загострення. А тут ще й певні події...
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 бер, 2020 16:48

  dir написав:
  prosecutor написав:Сейчас снимаю квартиру в Киеве по работе. Сегодня набрал арендодателя и задал вопрос по отмене оплаты с 17 числа с момента введения карантина. Он с утра сказал что это невозможно. Тогда договорились что я съезжаю в конце месяца и он отдает мне задаток. Час назад позвонил сам и сказал, что готов на мои условия. Хз. Все равно сьеду, мне вот только интересно какими трясущимися руками он будет отдавать мне задаток. Опережая будущие вопросы, что арендодатель будет искать повод не отдавать задаток сразу скажу, что со мной этого не выйдет. Если конечно человек не хочет стать инвалидом на всю жизнь. Этот вопрос оговариваю сразу. В нашей стране закон вас не защитит.
Если договор аренды закончился и квартира сдаётся в состоянии пригодном для проживания следующего арендатора то да. А если договор не закончился то о каком залоге речь. Карантин это не повод для выбивания денег путём угроз и физической расправы. Закон он такой. За бандитизм как раз можно и угодить. Не стоит этого делать.


За бандитизм в нашей стране садится один из 1 из 1000. Моя работа очень плотно связана с правохранительной деятельностью.
Что касается закончился договор это или нет. Это форс мажор. В договоре есть пункт об этом. Форс мажор у нас предусмотрен не только законом 3219, но и еще гражданским кодексом. Но мне же лучше если человек захочет судиться, это вообще моя линия.
prosecutor
 
Повідомлень: 264
З нами з: 29.04.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 58 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 бер, 2020 16:52

  prosecutor написав:Сейчас снимаю квартиру в Киеве по работе. Сегодня набрал арендодателя и задал вопрос по отмене оплаты с 17 числа с момента введения карантина. Он с утра сказал что это невозможно. Тогда договорились что я съезжаю в конце месяца и он отдает мне задаток. Час назад позвонил сам и сказал, что готов на мои условия. Хз. Все равно сьеду, мне вот только интересно какими трясущимися руками он будет отдавать мне задаток. Опережая будущие вопросы, что арендодатель будет искать повод не отдавать задаток сразу скажу, что со мной этого не выйдет. Если конечно человек не хочет стать инвалидом на всю жизнь. Этот вопрос оговариваю сразу. В нашей стране закон вас не защитит.

Жестко вы с ним.
Неужели нашелся человек, который согласился, что с 17-ого марта вы живете за коммунальные?
Спроса нет, но хоть за условные 300 гривен плюс летняя коммуналка он сможет сдать? 300 гривен это лучше, чем 0.
По поводу угроз - есть договор. Пусть даже на словах. Если вы выполнили все условия, это одно. Если по договору положен штраф, будет штраф. Если человек прав, а вы неправы, то ваш беспредел плохо для вас закончится.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 26 бер, 2020 16:55

ihorkyiv
Карантин будет минимум до августа...
Короед
 
Повідомлень: 45
З нами з: 08.05.08
Подякував: 1 раз.
Подякували: 19 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 бер, 2020 16:57

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  prosecutor написав:Что касается закончился договор это или нет. Это форс мажор. В договоре есть пункт об этом. Форс мажор у нас предусмотрен не только законом 3219, но и еще гражданским кодексом. Но мне же лучше если человек захочет судиться, это вообще моя линия.

Форс-мажор не освобождает о выполнения обязательств. Освобождает о штрафов и пени. Хотите разорвать действующий договор, обращайтесь в суд. Иначе аренда будет на вас начисляться живете вы или нет. Или можете по обоюдному согласию со штрафом.
Договор имеет юридические последствия не только для арендодателя.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 26 бер, 2020 17:01

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  prosecutor написав:За бандитизм в нашей стране садится один из 1 из 1000. Моя работа очень плотно связана с правохранительной деятельностью.

Вы можете оказаться этим 1 из 1000. Может у него работа связана еще плотней с этой деятельностью. Или получить ответ по понятиям.
У арендодателя, обычно, больше денег и возможностей, чем у арендатора. Вы думаете, что получив пощечину вам подставят вторую щеку?
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 26 бер, 2020 17:06

  ihorkyiv написав:Видається, вибору ми не матимемо: таки доведеться суттєво знижувати орендні ставки. ....Здійсню прибирання і зачиню квартиру до кращих часів. Добре, що завершується опалювальний період.

У меня уже одна такая стоИт. Выставила на продажу с дисконтом. Откликов - 0.
vhata
Аватар користувача
 
Повідомлень: 478
З нами з: 06.05.18
Подякував: 166 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 17921793179417951796 ... 2479>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: finuser521 і 12 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117760 29514977
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 14:46
vitaliiangel
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 886, 887, 888
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8870 6930327
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 00:29
cherchiltank
10012 6255659
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама