Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 17961797179817991800 ... 2472>
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2020 01:14

  Yuri_T написав:
  Vlad442 написав:Что может быть драйвером существенного снижения цен на 8% вниз от уровня весны 2019? Я пока не вижу.

увеличение налоговой нагрузки на собственников жилья, включая доходы от аренды, ужесточение контроля за уплатой налогов, ужесточение финансового мониторинга.
это лишь малое, что давно пора сделать.

даже если тотальный кризис в этот раз не настанет, выводы сделают однозначно. лично я в этом не сомневаюсь. государству нет никакого смысла заигрывать с обнаглевшими арендодателями.

Что то не нравится арендаторам? Чемоданы в руки и по адресу регистрации в паспорте-на малую родину.Они не бомжи и это не их единственное жильё.Ну а даже единственное. Арендодатели не должны быть ни кем принужденными кого то содержать за свой счёт. Налоги это личное дело и ответственность каждого в нашей стране. И совать нос в чужие дела никому не поможет уладить собственные.
dir
 
Повідомлень: 517
З нами з: 06.01.17
Подякував: 24 раз.
Подякували: 92 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2020 01:17

  ihorkyiv написав:Якщо ви раніше увесь "матрац" необачно пустили на інвестиції у бетон - моє розуміння і співчуття. В іншому випадку такого поспіху не схвалюю.

Грех жаловаться, есть что кушать.
Объект самый неинтересный из коллекции, боюсь, что если будем погружаться дальше, он будет стоить гроши, в сравнении с тем, что может появиться на рынке.
Могу ошибаться, конечно.
Надеялась быть пионэром в скидках, но рынок лежит. Думаю, как писал Ричи, будет шевелиться только самый верхний сегмент. И, возможно, трущобы.

Кстати, движ начался в сегменте дач и пригородных домиков.
vhata
Аватар користувача
 
Повідомлень: 478
З нами з: 06.05.18
Подякував: 166 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2020 01:19

  Andrew_ написав:А можно ссылочку в личку?
это провинция, не Киев, сори
vhata
Аватар користувача
 
Повідомлень: 478
З нами з: 06.05.18
Подякував: 166 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2020 01:23

Andreiii и рынок сейчас не так съезды валят,как выход посуточников.90 процентов дешевых предложений сейчас от них,но когда людям через месяц скажут на выход или плюс 1,5-1,7 прайса,а посуточники даже сдавая на долгосрок оговаривают возможность изменения цены в договорах через 30-45-60 дней максимум,а не как по классике-6-12 мес,но наивные арендаторы думают,что лафа надолго.Нет,все вернется на свои места,единственное кто сдавал в самый сезон по завышенным на 20-25 процентов прайсам,там будут съезды/подвижки по цене
Andreiii
 
Повідомлень: 31
З нами з: 05.02.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2020 01:29

  Прохожий написав:интересно а какая цель продажи, ну типа что с деньгами делать дальше?
мне по старой то дружбе думаю ответите)
Цель - избавиться. Говорила с моим риелтором, сказала, что за всю историю, не помнит такого количества сдаваемого жилья в их внутренних чатах. Скоро, очень скоро все это будет продаваться.
Куда войти, пока не думается, потому что шансов продать не вижу.
Но, если вдруг... может, построю домик для пенсии :))
vhata
Аватар користувача
 
Повідомлень: 478
З нами з: 06.05.18
Подякував: 166 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2020 01:34

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

https://ru.slovoidilo.ua/2020/03/27/nov ... el-avakova
Ай какие умнички! Распорядиться чужим. Да, побыть добренькими за чужой счёт.Имеют право снижать аренду на коммунальное и гос. имущество, за своё, лично им принадлежащее. При том, что аренда в грн., а курс упал уже более чем на 20% и продолжает падение, приличные арендаторы этим пользоваться не будут. Неприличных? Нет не выселять. Но будут без электрики, воды, интернета, с заблокированной дверью входной. Более того таковым будет объявлена дезинфекция помещения в рамках борьбы с коронавирусом. Карантин так карантин. И там не усидишь после этого несколько дней. Продразвёрстку, понимаешь, устроить хотят. Военный коммунизм в декоммунизированной стране. Вспомним историю-чем это обернулось в 20-е прошлого столетия!? Никто против воли собственника не может заставить его аммортизировать ему принадлежащее.
dir
 
Повідомлень: 517
З нами з: 06.01.17
Подякував: 24 раз.
Подякували: 92 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2020 01:43

  dir написав:https://ru.slovoidilo.ua/2020/03/27/novost/politika/vlast-predlozhit-xozyaevam-kvartir-proshhat-dolgi-arendatoram-zamestitel-avakova
Ай какие умнички! Распорядиться чужим. Да, побыть добренькими за чужой счёт.Имеют право снижать аренду на коммунальное и гос. имущество, за своё, лично им принадлежащее. При том, что аренда в грн., а курс упал уже более чем на 20% и продолжает падение, приличные арендаторы этим пользоваться не будут. Неприличных? Нет не выселять. Но будут без электрики, воды, интернета, с заблокированной дверью входной. Более того таковым будет объявлена дезинфекция помещения в рамках борьбы с коронавирусом. Карантин так карантин. И там не усидишь после этого несколько дней. Продразвёрстку, понимаешь, устроить хотят. Военный коммунизм в декоммунизированной стране. Вспомним историю-чем это обернулось в 20-е прошлого столетия!? Никто против воли собственника не может заставить его аммортизировать ему принадлежащее.

Да, это, конечно, окуенно. Владу на заметку. Одна эта коммунистическая инициатива, если начнут реализовывать, убьет арендный бизнес лучше, чем любой кризис. Когда я прикалывался со своим сквоттером, я даже подумать не мог, что скоро это может стать реальностью.
P.S. Кстати, если уж историю вспоминать, то хуже всего это обернулось в прошлый раз именно для лендлордов. Их просто обнулили как класс, а многих обнулили физически.
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2020 01:47

  airmax78 написав:
  dir написав:https://ru.slovoidilo.ua/2020/03/27/novost/politika/vlast-predlozhit-xozyaevam-kvartir-proshhat-dolgi-arendatoram-zamestitel-avakova
Ай какие умнички! Распорядиться чужим. Да, побыть добренькими за чужой счёт.Имеют право снижать аренду на коммунальное и гос. имущество, за своё, лично им принадлежащее. При том, что аренда в грн., а курс упал уже более чем на 20% и продолжает падение, приличные арендаторы этим пользоваться не будут. Неприличных? Нет не выселять. Но будут без электрики, воды, интернета, с заблокированной дверью входной. Более того таковым будет объявлена дезинфекция помещения в рамках борьбы с коронавирусом. Карантин так карантин. И там не усидишь после этого несколько дней. Продразвёрстку, понимаешь, устроить хотят. Военный коммунизм в декоммунизированной стране. Вспомним историю-чем это обернулось в 20-е прошлого столетия!? Никто против воли собственника не может заставить его аммортизировать ему принадлежащее.

Да, это, конечно, окуенно. Владу на заметку. Одна эта коммунистическая инициатива, если начнут реализовывать, убьет арендный бизнес лучше, чем любой кризис. Когда я прикалывался со своим сквоттером, я даже подумать не мог, что скоро это может стать реальностью.
P.S. Кстати, если уж историю вспоминать, то хуже всего это обернулось в прошлый раз именно для лендлордов. Их просто обнулили как класс, а многих обнулили физически.

Надо сказать, что и они себя не бесплатно дали уничтожить.
dir
 
Повідомлень: 517
З нами з: 06.01.17
Подякував: 24 раз.
Подякували: 92 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2020 01:51

  dir написав:
  airmax78 написав:Да, это, конечно, окуенно. Владу на заметку. Одна эта коммунистическая инициатива, если начнут реализовывать, убьет арендный бизнес лучше, чем любой кризис. Когда я прикалывался со своим сквоттером, я даже подумать не мог, что скоро это может стать реальностью.
P.S. Кстати, если уж историю вспоминать, то хуже всего это обернулось в прошлый раз именно для лендлордов. Их просто обнулили как класс, а многих обнулили физически.

Надо сказать, что и они себя не бесплатно дали уничтожить.

Конечно не бесплатно. Они, в большинстве своем, и все деньги и ценности отдали. А потомки тех "арендаторов", которые своих лендлордов обнулили, до сих пор бесплатно в тех квартирах живут.
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2020 02:30

  airmax78 написав:
  dir написав:
  airmax78 написав:Да, это, конечно, окуенно. Владу на заметку. Одна эта коммунистическая инициатива, если начнут реализовывать, убьет арендный бизнес лучше, чем любой кризис. Когда я прикалывался со своим сквоттером, я даже подумать не мог, что скоро это может стать реальностью.
P.S. Кстати, если уж историю вспоминать, то хуже всего это обернулось в прошлый раз именно для лендлордов. Их просто обнулили как класс, а многих обнулили физически.

Надо сказать, что и они себя не бесплатно дали уничтожить.

Конечно не бесплатно. Они, в большинстве своем, и все деньги и ценности отдали. А потомки тех "арендаторов", которые своих лендлордов обнулили, до сих пор бесплатно в тех квартирах живут.

А ещё немало люмпена при этом подчистили.А те квартиры, дома которых ещё целы, подлежат реституции как в прибалтике и других странах при вступлении в ЕЭС.Но только это не наш случай. В декларациях высших должностных лиц страны большие доходы от недвижимости.Так пусть и сдают как хотят , хоть даром. Они самые большие лендлорды. И как то не стыкуются лозунги о поддержке Фопов(а много сдают в аренду через фопы) с намеренным снижением их доходов. Да, ЕСВ дали возможность пару месяце не платить(уверен, что эти два месяца не войдут в пенсионный стаж). Но тогда и единый налог логично не платить. И да, на эту сумму снижение(даже в грн.) можно обсуждать. А это спасёт? Ну если человек потерял в Киеве работу, зачем ему тогда арендовать квартиру в Киеве даже и за меньшие деньги? Проще уехать на малую родину по месту регистрации(без всяких расходов на аренду) или туда где найдётся работа. Не бомжам же с вокзала сдавали.
dir
 
Повідомлень: 517
З нами з: 06.01.17
Подякував: 24 раз.
Подякували: 92 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 17961797179817991800 ... 2472>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: akurt і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 876, 877, 878
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8771 6902039
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:36
akurt
117168 29321130
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 15:34
kingkongovets
9981 6234316
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама