Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 637638639640641 ... 5037>

Ваші плани щодо вакцинації від COVID

Епідемія коронавірусу в Україні та світі 3.1 5 69
Зробив 3 щеплення, можливо зроблю ще
17%
12
Зробив 2 щеплення, зроблю ще
33%
23
Зробив 2 щеплення і досить
13%
9
Зробив 1 щеплення
0
0
Не буду робити щеплення
32%
22
Інше
4%
3
Всього голосів : 69
Повідомлення Додано: Нед 29 бер, 2020 22:20

  Wisznia написав:Може,я не зрозуміла,- ви інфіковані covid19 ? Але чого у вас "аналізи не беруть". Розкажіть , бо тема животрепещуща

Звідки я знаю інфікований я чи ні. Симптоми деякі сходяться. Раніше в житті такого стану зі мною не було. Температури не має. А щоб десь здати аналізи треба пройти сім кіл пекла. Думаю, що коли хвороба проходить в легкій формі то і не треба аналізів. Соціальні контакти за межами сім'ї віключив. А так живу як і жив раніше. В селі ж то не в місті, не обов'язково вдома сидіти, є ділянка, поруч ліс, поле.
Пенсионер
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1863
З нами з: 13.10.08
Подякував: 56 раз.
Подякували: 233 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 29 бер, 2020 22:20

  Zebra написав:
  Anadonta написав:
  LordEmerald написав: Еще один "гриппозник" со своей статистикой. Я для вас уже блокнотик завел)).
Статистика, заметьте, отнюдь не моя.
Это официальные данные, которые опубликованы на сайте Всемирной организации здравоохранения в декабре 2017 г.
И что? От ДТП еще больше погибают. Так может тогда отменить правила дорожного движения?

Речь же не о том, чтобы отменить правила гигиены и санитарии при вирусных заболеваниях (кстати, включающих не только коронавирус, но и "обычный" грипп).
А о том, что паника представляется несоразмерной реальным масштабам. И в результате эта паника может быть гораздо опаснее для выживания, чем коронавирус.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19761
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 29 бер, 2020 22:21

Starikan
Три недели назад мне еще было непонятно, что у нас с темпами.
Сейчас ситуация уже вырисовывается.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12285
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3632 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Нед 29 бер, 2020 22:22

  Anadonta написав:Не знаю, может кто-то и писал об этом, но все же давайте посмотрим на нынешнюю пандемию с математической точки зрения. Итак, немного цифр...
Согласно данным, опубликованным на сайте ВОЗ 14 декабре 2017 г., в мире от осложнений гриппа за год умирает до 650 тыс. человек - https://www.who.int/ru/news-room/detail ... -each-year.
На сегодня умерших от Covid-19 чуть более 32 тыс. (это за 2 с небольшим месяца пандемии). Не дай Бог, конечно, но допустим, что в дальнейшем темпы смертности увеличатся и достигнут 30 - 50 тыс. человек в месяц. В итоге получим 300 - 450 тыс. умерших в течение всего 2020 г. по всей Земле. Согласен, это огромная цифра, но она ничуть не превышает величины смертей от осложнений гриппа в последние годы. Даже если представить, что коронавирус будет забирать жизни около 100 тыс. человек в месяц по всему миру, - получим цифру чуть более 900 тыс. в год. Это всего в 1.4 раза больше, чем умирало от осложнений гриппа в любой другой год. Не в 3, 5 или 10 раз, что могло бы хоть как-то оправдать погружение всей планеты в состояние всеобщего хаоса и истерии, а всего на 40%!
Основываясь на этих фактах нужно задуматься - может ли новый коронавирус быть причиной таких беспрецедентных мер по всему миру???!
На мой взгляд, ответ очевиден - НЕТ. Я отнюдь не сторонник конспирологических теорий, но причина явно в чем-то другом...


Нужно все же сравнивать яблоки с яблоками. Давайте отменим все карантины и посмотрим, сколько людей заболеет и умрет.

Поскольку есть мнение, что при свободном распространении инфекции заболевших будет от 60 до 70% населения планеты за 1 год, то есть 4.5 млрд. При смертности в 2%, получим 90 млн умерших. Это где то в 200 раз больше смертей от гриппа. При этом 15-20 раз - за счет большей смертности и остаток - за счет большего числа заболевших в силу нулевого иммунитета у всего населения.
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 29 бер, 2020 22:23

  Пенсионер написав:
  Wisznia написав:Може,я не зрозуміла,- ви інфіковані covid19 ? Але чого у вас "аналізи не беруть". Розкажіть , бо тема животрепещуща

Звідки я знаю інфікований я чи ні. Симптоми деякі сходяться. Раніше в житті такого стану зі мною не було. Температури не має. А щоб десь здати аналізи треба пройти сім кіл пекла. Думаю, що коли хвороба проходить в легкій формі то і не треба аналізів. Соціальні контакти за межами сім'ї віключив. А так живу як і жив раніше. В селі ж то не в місті, не обов'язково вдома сидіти, є ділянка, поруч ліс, поле.

Анализы с такими симптомами у нас в Украине действительно не возьмут, разве что как у контактного.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12285
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3632 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Нед 29 бер, 2020 22:34

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  adeges написав:заболевших будет от 60 до 70% населения планеты за 1 год, то есть 4.5 млрд. При смертности в 2%, получим 90 млн умерших.
Ви чомусь ніяк не навчитесь аналізувати всю інформацію
1 Звідки Ви взяли про 60-70% захворівших від загальної кількості населення?
Станом на сьогодні 700 000 на 7 млрд населення - тобто менше 0,01%
2 Чи чули Ви що 80% від захворівших перенесуть хворобу безсимптомно?
3 Чи чули Ви що тільки 5% від тих хто потрапить в лікарню (тобто 5% від 20%=1%) може померти

Таки чином
1% від сьогоднішніх 7 млрд не ясно на протязі якого періоду часу (може рік, а може й 10) помре від супутніх до короновірусу хвороб.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27271
З нами з: 15.01.09
Подякував: 277 раз.
Подякували: 2938 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 29 бер, 2020 22:38

Мэр Москвы Собянин заявил, что с 30 марта в Москве введен всеобщий обязательный режим самоизоляции. Покидать жилище разрешается только для обращения за экстренной медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью, следования на работу, покупок в ближайшем магазине, выгула домашних животных (на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания), а также для выноса мусора. Через несколько дней сделают выход из домов в Москве только по спецпропускам. Для нарушителей огромные штрафы и уголовная ответсвенность. До этого несколько дней подряд люди фиксировали огромные колоны Росгвардии и военных, которые скрытно перебрасывали на Москву.
Ukrainian
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11802
З нами з: 18.06.08
Подякував: 55 раз.
Подякували: 775 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 29 бер, 2020 22:43

  Starikan написав:Речь же не о том, чтобы отменить правила гигиены и санитарии при вирусных заболеваниях (кстати, включающих не только коронавирус, но и "обычный" грипп).
А о том, что паника представляется несоразмерной реальным масштабам. И в результате эта паника может быть гораздо опаснее для выживания, чем коронавирус.

Какая паника? Я ее лично вижу только на финансовых рынках. В жизни паники нет, есть карантин.
Zebra
 
Заблокований
Повідомлень: 12548
З нами з: 21.09.12
Подякував: 1885 раз.
Подякували: 2675 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 29 бер, 2020 22:49

  adeges написав:Нужно все же сравнивать яблоки с яблоками. Давайте отменим все карантины и посмотрим, сколько людей заболеет и умрет.


Так и давайте сравнивать яблоки с яблоками. Когда последний раз в истории мир не использовал карантинные меры против эпидемий гриппа? Когда-то в 30-х годах прошлого века? Или вы уже забыли, что противоэпидемиологические мероприятия проводятся каждый сезон в том, или ином виде? Зачем предлагать их убирать, я не очень понял...

  adeges написав:Поскольку есть мнение, что при свободном распространении инфекции заболевших будет от 60 до 70% населения планеты за 1 год, то есть 4.5 млрд. При смертности в 2%, получим 90 млн умерших. Это где то в 200 раз больше смертей от гриппа. При этом 15-20 раз - за счет большей смертности и остаток - за счет большего числа заболевших в силу нулевого иммунитета у всего населения.


Летальность новой заразы - это пока самый большой знак вопроса. Напомню, что математически это количество умерших / количество заболевших. Так вот пусть каждый вспомнит, когда последний раз болел гриппом, как он этот диагноз получил. В >90% случаев ОРВИ диагноз по факту осмотра пациента!!! Я хочу посмотреть на того доктора, который поставит сегодня диагноз SARS-СoV-2 по анамнезу без серологических подтверждений - это будет скандал на весь мир, не меньше! Очевидно же, что мы имеем дело и с завышенным знаменателем (а следовательно и заниженной летальностью) у гриппа, и с заниженным знаменателем (а следовательно и завышенной летальностью) у коронавирусной инфекции
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Нед 29 бер, 2020 22:55

  Anadonta написав:
  LordEmerald написав:
  Anadonta написав:Не знаю, может кто-то и писал об этом, но все же давайте посмотрим на нынешнюю пандемию с математической точки зрения. Итак, немного цифр...

Еще один "гриппозник" со своей статистикой. Я для вас уже блокнотик завел)).


Статистика, заметьте, отнюдь не моя.
Это официальные данные, которые опубликованы на сайте Всемирной организации здравоохранения в декабре 2017 г.

Я не спорю со статистикой, но уже сто раз тут обсуждалось, что ковид, возможно, и не опаснее гриппа, но одновременное кол-во заболевших приведет к коллапсу системы здравоохранения, и сопутствующим жертвам. В этом главная ОЧЕВИДНАЯ проблема. Да, существует вероятность что у нас коллапса не будет, потому что нет системы. Просто помрет на 10-100тыс. за год больше да и все. Мы даже и не заметим. 3млн. временно уехавших мы начали замечать когда они решили вернуться :lol:. Судя по всему им никто не рад, так что и эти 100тыс. в минус просто "оздоровят пенсионный фонд".
Я тоже искренне надеюсь что это все пройдет мимо нас, но нет, судя по Испании с Италией, не пройдет. И мне очень жаль, что из-за идиотов не верящих в серьезность ситуации, не носящих маски и не моющих руки, верящих в мировой заговор, мне придется сидеть на карантине долго, а с кем-то из знакомых придется попрощаться.
Starikan, возможно в моих сообщениях мало пользы. Но в ваших слишком много вреда, а это намного хуже.
LordEmerald
 
Повідомлень: 106
З нами з: 02.05.19
Подякував: 69 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 637638639640641 ... 5037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 22:15
7978 23162814
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 гру, 2023 23:55
Hotab
0 8238
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 18:11
nazwin
16 10681
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 15:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама