Прийнято закон про ринок землі: що важливо знати

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Вів 31 бер, 2020 15:36

Re: некомфортно

  Replay написав:Вам некомфортно? Сами себе стройте "будущий дом" а не ждите, что "Команда Зе" будет Вас лечить, учить и пенсию платить! :)

Так Украина - это и есть наш дом!
sal
 
Заблокований
Повідомлень: 3975
З нами з: 25.03.16
Подякував: 824 раз.
Подякували: 293 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 бер, 2020 16:10

aleksandr-musienko, согласен. А зерг ловко "кинул" своих избирателей. Петю теперь трогать не будет и референдума о рынке земли я что-то не заметил.
RomanTik
 
Повідомлень: 3386
З нами з: 06.01.16
Подякував: 10097 раз.
Подякували: 773 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 бер, 2020 16:18

RomanTik и про референдум все вдруг забыли.

И эта песня:
принятие “земельного закона” – одно из условий увеличения программы МВФ.

мне очень что-то напоминает из папередников...
Gippo
 
Повідомлень: 243
З нами з: 20.05.09
Подякував: 76 раз.
Подякували: 31 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 бер, 2020 17:55

Re: Прийнято закон про ринок землі: що важливо знати

Я завжди признавав, що величність Держави прямопропорційна багатству президента. Треба згадати, що у Президента Порошенка більше 1 міліона гектарів орендованих ще до 2010 року.
awant
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 147
З нами з: 25.10.14
Подякував: 15 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 бер, 2020 18:13

  Igorten написав:
  denislitvinchuk написав:Что не ясного??? Сам факт продажи земли - вот что хреново. Земля не может принадлежать никому, это собственность всего народа

Да вы что, у меня и у многих земля давно в частной собственности, вы где были, вы спали ??? И с какого перепугу вдруг она принадлежит в том числе и вам ?

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим... где-то я уже это слышал?
Пенсионер
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1863
З нами з: 13.10.08
Подякував: 56 раз.
Подякували: 233 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 бер, 2020 18:45

Re: Прийнято закон про ринок землі: що важливо знати

Рассчитывал на более рассудительные комментарии, никакой критики по существу. Только глупые лозунги.
esaul
 
Повідомлень: 426
З нами з: 21.01.09
Подякував: 58 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 бер, 2020 19:23

Можно сказать, что закон частичен. Нельзя покупать в любых количествах и запрет покупки для иностранцев. Также немаловажный фактор, закон в нынешней редакции даст экономическое влияние лишь в 2024, по сути мараторий никуда не делся...
Но радует, что сдвинулось с мервой точки.
P.S. противники продажи земли в комментариях, умиляют)
Востаннє редагувалось Delta7 в Вів 31 бер, 2020 19:59, всього редагувалось 1 раз.
Delta7
Аватар користувача
 
Повідомлень: 229
З нами з: 01.10.12
Подякував: 1 раз.
Подякували: 37 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 бер, 2020 19:42

  Alex2007 написав:ЛАД

Нет. не взломали.
Просто уже достало как в открытую всех разводят как лохов под вечным прикрытием всяких мвфов, дефолтов, завтрашних "жиров". Приличных слов по отношению к властям у меня мало осталось. Тем более карантин - времени побольше. :D
Если к этому зеленому товарищу я еще пару месяцев нейтрально относился и без особых, (точнее никаких) сподівань шел на выборы (вынужденно, через силу шел на выборы, голосовал за это чучело только лишь во втором туре президентских выборов, хотя мог и не идти, и вообще не хотел идти), то сейчас, видя как оно выворачивается и что из себя представляют наши все "партнеры" - молчать сложно. У Запада цели не совпадают с целями украинцев и Украины, а наша "элита" ни на что не способна, чтобы "власними силами".
Такие системные законы не должны приниматься вот так вот в турборежиме, в режиме "страхов дефолта" и т.д. - поэтому вот и будем дальше наблюдать сползание в пропасть. В положительные результаты закона в условиях беззакония и коррупции - не верю. Уверен, там лазеек и моментов, которые вылезут очень скоро боком - миллион, поскольку дьявол кроется в деталях. А эти 100 га с 07.21 до 23 года - это такое: для прикрытия, типа "ничего плохого, у нас же как в Эвропе 100 га как вы и хотели" и популизма.
А на следующие выборы - не-не-не, 100% ни ногой (только может физически бюллетень испортить).

п.с. Самым лучшим решением - было сейчас оставить как есть и переждать как минимум эпидемию и кризис. А так - со стороны выглядит как афера.

Здесь, конечно, не место для обсуждения политики, но политветка, к сожалению, окончательно превратилась в помойку, туда и заходить не хочется.
Конкретно этот закон обсуждать не могу и не хочу - слишком далёк от с/х, не берусь судить. Но, опять же к сожалению, обсуждения закона по сути не вижу ни здесь, ни на ветке ДС, хотя постов на эту тему много. Но в основном на уровне "зрада-перемога".
Единственное, что могу сказать - этот закон откладывается уже много лет, каждый раз находятся "уважительные причины", "не ко времени", "нет кадастра", "не доработан" и т.д. Когда-то этот вопрос пора было решать. Никто не мешал предыдущим президентам и правительствам принять этот закон не в "турборежиме". Но ... не сделали.

"Приличных слов по отношению к властям у меня мало осталось" - это у меня уже давно. Никакой веры им нет.

Что касается конкретно Зе. Особых иллюзий у меня не было, о чём и писал на политветке. Но слабая надежда была. К сожалению, не оправдалась. Но при этом я его не ругаю, скорее, мне его жаль. Верю (надеюсь?), что лично он хотел и хочет что-то сделать. Но это не важно.
Важно то, о чём я писал ещё год назад. У него была колоссальная поддержка избирателей, как ни у одного нашего полит. деятеля. Но эта поддержка не организована, аморфна. В отличие от его противников. Это хорошо видно даже на форуме. Есть десяток человек, кот. выскакивают на всех ветках по любому поводу, чтобы охаять любые его действия или бездействие. Причём это не зависит от того, что он сделает. Такую реакцию вызывает любое его действие. Огласит свою позицию - "пиар", "покрасовался"... Молчит - "как это так, почему президент отмалчивается?".
Зе пришёл к власти, не имея серьёзной команды, не имея поддерживающей его партии. Несколько толковых людей для изменений в такой большой стране недостаточно.
Да и условия у него не самые лучшие. Страна в реале в состоянии войны, причём войны затяжной, доведенной до того состояния, когда уже не понятно, как её закончить. Да ещё при наличии взращенных прошлой властью "активистов". С экономикой тоже не всё так классно было, как это рассказывают сторонники По. Эпопея с ОВГЗ начата прошлой властью, это привело к укреплению гривни, на мой взгляд, совершенно не оправданному. Это ещё ухудшило положение в промышленности, которая и без того давно не в шоколаде.
Я не считаю, что снижение промышленности и ВВП в 4 квартале его вина. Его вина в том, что не сумел остановить это падение.
Ну а тут ещё для полного счастья коронавирус...

К сожалению, пока что Украина как государство опускается всё ниже. Печально, но факт. И как это изменить, я не знаю. Не вижу силы, которая была бы на это способна.
Я был резко против Януковича, но, думаю, для Украины было бы лучше, если бы он оставался. Во всяком случае до выборов в декабре 2014, как было согласовано.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Вів 31 бер, 2020 19:46

Re: Прийнято закон про ринок землі: що важливо знати

нужно было ограничивать в принципе до 100-200 га/рыло навечно, а не на 2 года, без нерезов (или в порядке особого доступа) с обязательствами владельцев земли заниматься исключительно сельскохозяйственной деятельностью, чтоб барыги не скупали (особенно сейчас в кризис) в любых количествах и не устраивали из земли спекулятивный товар.

А сейчас через "физлиц"-бомжей пойдет скупка/рейдерство, потом по "требованию мвф"/местячковых олигархов откроют и юрлицам возможность скупки и поехали кататься - наши юрлица скупят у этих же физлиц-бомжей до 10 000 га или больше к тому моменту, потом еще кому-то перепродадут и т.д. =тупая бестолковая перепродажа. А вопрос урожайности будет весьма актуальным на фоне неразберих-перепродаж (этот год скорее всего нормально посеют-соберут урожай, а вот со следующего, после вступления в силу - хз что).
Другие ушлые товарищи "легализуют" ранее прикарманенную земельку на себя/членов семьи без какой-либо ответственности.

А требований мвф еще будет не одно и не два, и закон могут аналогично поменять "маленькими" поправками хоть через месяц и написать например "до 200 га" ну т.д. и т.п..
Кстати что-то наш мвф не выдал одобрительный пресс-релиз "какие вы молодцы" - обычно через пару часов появлялся после подобных голосований.
Востаннє редагувалось Alex2007 в Вів 31 бер, 2020 20:31, всього редагувалось 2 разів.
Alex2007
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 3712
З нами з: 11.10.16
Подякував: 1757 раз.
Подякували: 1626 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Вів 31 бер, 2020 19:51

sal
Так Украина - это и есть наш дом!

Это откуда такое?
Из Конституции?
Ну, там много интересного есть. И то, что "народ - носитель власти" и пр.
Однако, никто референдумов не проводит и на самом деле, народ - просто рабы а вот Носитель Власти, это тот, у кого есть эта самая Власть.

Дом принадлежит тому, кто законы принимает на территории, где дом находится, а не тому, кто в доме живёт.
Украина - Это Их дом а не Ваш! :D
Вы... временно проживаете в доме, с Их позволения.
При этом, Они - могут запретить Вам проживать в Украине. Так что, нам надо молиться и благодарить власть, ведь нас - могут и на других заменить, вот китайцев привезти и дать им гражданство!
Replay
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2333
З нами з: 20.06.08
Подякував: 137 раз.
Подякували: 515 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 37
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 09:46
Модератор
1 182
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 кві, 2024 20:05
alex7k
3 461
Переглянути останнє повідомлення
Сер 06 бер, 2024 11:12
Примат
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама