Прийнято закон про ринок землі: що важливо знати

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345
Повідомлення Додано: Вів 31 бер, 2020 20:03

RomanTik
у вас с логикой нормально? )))

Отлично, если что. Очень высокий IQ, как у Эйнштейна! :D
Смысл в том, что если тебя прессуют, то надо уходить из под пресса.
Вы хотите остановить многотонный пресс своими ручонками? Зачем?
Раздавит.
Там, где ты можешь получить образование и медпомощь, там надо и жить!
А работать там, где больше платят.
Вот какой смысл, к примеру, учить и лечить дочуру здесь, если уровень образования - ниже плинтуса а лечат, пусть и дешевле, но настолько непрофессионально, что существует риск "перелечиться"(с тебя тупо выбивают бабки и прописывают то, что и не нужно)!

Вы не сможете изменить Систему - Матрицу! Понимаете?
Пересмотрите "Матрицу", это всё про Украину.
Народ счастлив жить в Иллюзии, что Украина так и должна жить, как живёт!
Всю жизнь пахать на налоги, на лечение, воевать с москалями и оставить внукам миллиардные долги!
Нафига, в таком случае, вообще жить? Чтобы кого-то кормить? Батарейки?
Матрица - реальный случай. :D
А Земля?
Кто и когда спршивал мнение у "батареек" относительно мироустройства?
Лично я, думаю только о себе, о своей экосистеме! Что там "за забором",уже не важно. Там - чужая земля, выкупленная, мне туда нельзя ходить. :D
Replay
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2333
З нами з: 20.06.08
Подякував: 137 раз.
Подякували: 515 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 бер, 2020 20:06

Re: Прийнято закон про ринок землі: що важливо знати

  ЛАД написав:.....
Я не считаю, что снижение промышленности и ВВП в 4 квартале его вина. Его вина в том, что не сумел остановить это падение.
Ну а тут ещё для полного счастья коронавирус...

К сожалению, пока что Украина как государство опускается всё ниже. Печально, но факт. И как это изменить, я не знаю. Не вижу силы, которая была бы на это способна.
Я был резко против Януковича, но, думаю, для Украины было бы лучше, если бы он оставался. Во всяком случае до выборов в декабре 2014, как было согласовано.


Я в целом со всем с Вами согласен.
Но риторические вопросы, зачем он на это кресло шел? Он прекрасно знал что ситуация тяжелая когда шел на выборы (сейчас еще тяжелее), наверняка его об этом предупреждали, до того как. Зачем он сейчас явно играет не на стороне Украины и зашкваривается? Почему не делается нормальная кадровая политика в его окружении? Ведь кадры решают все. Почему он не выполняет свое главное обещание насчет референдумов (в плане земли как раз самое оно). Можно конечно его жалеть (действительно не позавидуешь ему), но это тоже не выход. Поэтому имеем логическое продолжение печальных трендов прошлых лет.
Самое интересное что я не вижу из нашей верхушки людей способных достойно нести на себе труд работы президента.
И сильно вниз скатились уже, - очень много ошибок наделано, особенно за последние лет 5-7.
Востаннє редагувалось Alex2007 в Вів 31 бер, 2020 20:12, всього редагувалось 1 раз.
Alex2007
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 3712
З нами з: 11.10.16
Подякував: 1757 раз.
Подякували: 1626 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Вів 31 бер, 2020 20:11

Delta7
Можно сказать, что закон частичен. Нельзя покупать в любых количествах и запрет покупки для иностранцев.

Ну да. Если путин даст миллиард в долг Мыколе, то Мыкола - резидент Украины, купив для путина землю - ничего не нарушит.
Или Вы думаете, что у путина - логика, как у местных? Типа... "на его земле, должен стоять столб и указано, чья это земля".
Нет конечно. Вот, ОРДЛО он прикупил и нигде "знаков" не поставил.
Это к тому, что рассейские бизнесмены, благополучно скупят украинскую землю и потом, прибыль в оффшоры будут выводить от продажи зерна.
Также немаловажный фактор, закон в нынешней редакции даст экономическое влияние лишь в 2024, по сути мараторий никуда не делся...

Ну, до 2024-го, скорее всего, изменится "карта Европы". Но Закон - будет работать.

P.S. противники продажи земли в комментариях, умиляют)

Это совковое.
Вот я, против продажи земли, потому что "экономический эффект" в виде сокращения населения(сельского в частности) в несколько раз, будет в будущем!
С другой стороны, а какая мне разница, что какая-то Тетьяна, на черкащине, подохнет с голоду через 10 лет? То её личные проблемы! Кто она мне? Даже, если и сестра двоюродная, пофиг.
Нужно думать только о себе!
Вот наша психология, если что!
Replay
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2333
З нами з: 20.06.08
Подякував: 137 раз.
Подякували: 515 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 бер, 2020 20:15

Alex2007
Но риторические вопросы, зачем он на это кресло шел?

это было предложение, от которого - невозможно отказаться... :D

Кстати, после того, как он поменял минздрав и пр., "кто-то из-за океана" сказал, что мол "жена Зе - мудрая женщина и посоветует президенту, как себя вести".
Ну... я так понял, если что не так, то "жене уже намекнули", что и как будет. :D

Не важно.
Важны последствия! Процесс - необратим.
Replay
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2333
З нами з: 20.06.08
Подякував: 137 раз.
Подякували: 515 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 бер, 2020 20:57

  Тракторист написав:почему-то в статье ни слова о том, что закон принят с нарушением регламента...

Кстати по нарушениям - всего лишь 2 скрина с трансляции заседания ВР по земле, специально сделал, чтобы было время показано:

Зображення

Зображення

Кто сможет насчитать в зале 277 депутатов ?

Ссылка на видео - https://www.youtube.com/watch?v=SHcZ-wEDS70
yanyura
 
Повідомлень: 7045
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Вів 31 бер, 2020 21:13

Re: Прийнято закон про ринок землі: що важливо знати

yanyura написав:
  Тракторист написав:почему-то в статье ни слова о том, что закон принят с нарушением регламента...

Кстати по нарушениям - всего лишь 2 скрина с трансляции заседания ВР по земле, специально сделал, чтобы было время показано:

Зображення

Зображення

Кто сможет насчитать в зале 277 депутатов ?

Ссылка на видео - https://www.youtube.com/watch?v=SHcZ-wEDS70


Не знаю точно как там цифры считаются, но как минимум можно из 277 вычесть 80, которые не голосовали, но зарегились, а с цифрой тех, кто воздержался, не уверен - надо "активно" воздержаться(нажать кнопку) или можно пвссивно (тупо ничего не делать). Если второе, то все логично
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34773
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 31 бер, 2020 21:17

Re: Прийнято закон про ринок землі: що важливо знати

  Replay написав:С тех пор, всё было предначертано. И что касается земли, экономики, образования, сокращения населения до 15 млрд (прим: наверно 15 млн имелось ввиду) и меньше, уничтожения производства.


В то то и дело, что в случае прихода крупных нерезов под 10 тыс га после 2024 года (наверняка расширят эти лимиты, найдут где-нибудь среднее между первоначальными 100 га и 10 га, а референдум либо сманапулируют вопросом либо вообще отменят подобными голосованиями) - то 37-40 млн, которые сейчас живут, нахрен никому в стране не нужны будут (максимум 15-20 млн потребуются "новой Украине" (если считать в нынешних территориях) и останется пару крупных городов). Особенно это наглядно бросается в глаза если рядом поставить прославляемую мед.реформу Супрун, результаты работы которой и ее ставленицы Скалецкой мы видим.


А чем засеиваться эти земли будут - я даже говорить не буду ))) все и так знают. Но это сейчас возможно может показаться смешным, потом будет несмешно и поздно.

Это всё, что на поверхности лежит.


П,С, Всё, удаляюсь, а то много меня и уже подозревают во взломе аккаунта. )))
Кто видит подозрительные вещи в происходящем - тот видит, кто не видит - потом увидит. Если ошибаюсь - значит признаю это. Но наша многострадальная история показывает, что сбывается зачастую нехорошее.
Востаннє редагувалось Alex2007 в Вів 31 бер, 2020 21:35, всього редагувалось 1 раз.
Alex2007
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 3712
З нами з: 11.10.16
Подякував: 1757 раз.
Подякували: 1626 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Вів 31 бер, 2020 21:22

Re: Прийнято закон про ринок землі: що важливо знати

Мені подобаються бажання деяких "економісто-політиків", - землю іноземцям. Відразу згадуються процвітаючі економіки Бразилії, Аргентини, Венесуели, ..., і благополуччя пересічних у тих країнах, і офігенний соціальний захист для пенсіонерів, інвалідів, дітей. А сировинні галузі в руках іноземців, ще краще, більше інвестицій і грошей для місцевих. Ох..... заживем )) А може краще проснутися, поки не пізно?
awant
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 147
З нами з: 25.10.14
Подякував: 15 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 бер, 2020 21:48

  Alex2007 написав:..........
Я в целом со всем с Вами согласен.
Но риторические вопросы, зачем он на это кресло шел? Он прекрасно знал что ситуация тяжелая когда шел на выборы (сейчас еще тяжелее), наверняка его об этом предупреждали, до того как.

Этот вопрос задавал ещё год назад.
Возможно, кто-то (Коломойский? кто-то ещё?) обещал сильную поддержку.

Зачем он сейчас явно играет не на стороне Украины и зашкваривается?

Не считаю, что "он сейчас явно играет не на стороне Украины".

Почему не делается нормальная кадровая политика в его окружении? Ведь кадры решают все.

На этот вопрос ответить не могу. А есть ли у нас нормальные кадры? Не уверен.

Почему он не выполняет свое главное обещание насчет референдумов (в плане земли как раз самое оно).

У нас вообще-то, пока нет даже закона о референдуме. :)
В Верховной раде появился текст законопроекта "О всеукраинском референдуме". Об этом свидетельствуют данные на сайте парламента.
......
Отмечается, что общественное обсуждение законопроекта продлится до 18 марта.

https://www.rbc.ua/rus/news/rade-opublikovan-zakon-vseukrainskom-referendume-1583348981.html
"Это проект был уже на стадии регистрации, но чрезвычайная ситуация с коронавирусом скорректировала эти планы. Я думаю, что когда мы выйдем из этого пике и вернёмся с карантина к нормальной работе Верховной Рады, то будем регистрировать и рассматривать законопроект о референдуме", - заявил Корниенко в понедельник в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

https://interfax.com.ua/news/general/651097.html

Можно конечно его жалеть (действительно не позавидуешь ему), но это тоже не выход. Поэтому имеем логическое продолжение печальных трендов прошлых лет.
Самое интересное что я не вижу из нашей верхушки людей способных достойно нести на себе труд работы президента.
И сильно вниз скатились уже, - очень много ошибок наделано, особенно за последние лет 5-7.

Украина стала независимой на лозунге "второй Франции", но к этой роли оказалась абсолютно не готова.
Ошибок было много, но главной оказался Майдан-2014. Точнее, вероятно, не сам Майдан, а то, во что он превратился в конце января-феврале. Он очень сильно отличался от начального. Кто это срежиссировал? Было бы интересно узнать, хотя сегодня это уже представляет чисто теоретический интерес.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4842 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Вів 31 бер, 2020 22:04

  Alex2007 написав:
  Replay написав:С тех пор, всё было предначертано. И что касается земли, экономики, образования, сокращения населения до 15 млрд (прим: наверно 15 млн имелось ввиду) и меньше, уничтожения производства.


В то то и дело, что в случае прихода крупных нерезов под 10 тыс га после 2024 года (наверняка расширят эти лимиты, найдут где-нибудь среднее между первоначальными 100 га и 10 га, а референдум либо сманапулируют вопросом либо вообще отменят подобными голосованиями) - то 37-40 млн, которые сейчас живут, нахрен никому в стране не нужны будут (максимум 15-20 млн потребуются "новой Украине" (если считать в нынешних территориях) и останется пару крупных городов).
......

37-40 млн. не нужны уже сегодня. :) И это хорошо иллюстрируется массовым заробитчанством.
Пока что не вижу каких-то революционных изменений с принятием этого закона и не пойму из-за чего сыр-бор (повторю, слабо знаком с вопросом и не берусь судить).
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4842 раз.
 
Профіль
2
2
6
  #<12345
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 167
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 кві, 2024 20:05
alex7k
3 442
Переглянути останнє повідомлення
Сер 06 бер, 2024 11:12
Примат
1 466
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 бер, 2024 18:59
asdrud2016
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама