Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 688689690691692 ... 5037>

Ваші плани щодо вакцинації від COVID

Епідемія коронавірусу в Україні та світі 3.1 5 69
Зробив 3 щеплення, можливо зроблю ще
17%
12
Зробив 2 щеплення, зроблю ще
33%
23
Зробив 2 щеплення і досить
13%
9
Зробив 1 щеплення
0
0
Не буду робити щеплення
32%
22
Інше
4%
3
Всього голосів : 69
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2020 22:18

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  airmax78 написав:Да, но обычно, в Испании ледовые арены под морги не задействуют.

В школьном возрасте я был хоккеистом (с шайбой) и любил другие зимние виды спорта, которые связаны с коньками, особенно хоккей с мячом, фигурное катание, конькобежный спорт.
Вопрос - а почему Вы высказались о ледовых аренах Испании во множественном числе, если классическая закрытая ледовая арена в Испании одна в Барселоне?
Да и зачем им закрытые ледовые арены, если до 1985 года точно Испания не имела хоккейных команд, и я не помню испанских фигуристов или конькобежцев.
Наконец, единственным хоккеистом, причем выдающимся, который имел отношение к Испании, был Валерий Харламов. Но он родился в СССР и играл за его сборную. Просто его матерью была испанская беженка, а отцом русский слесарь.

  Zebra написав:Ткните носом где есть ежедневная официальная статистика о смертности в Италии от любых причин?

Так в чем ошибка банкирши или искажение информации на сайте
https://countrymeters.info/
Igneus
 
Заблокований
Повідомлень: 1417
З нами з: 29.08.18
Подякував: 1050 раз.
Подякували: 693 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2020 22:20

  Zebra написав:
  Igneus написав:Это что-же получается, что среднедневная смертность в Италии как была в 2019 году, а именно 1587 человек, та и осталась за первый квартал 2020 года, а итальянцам и всему миру подсунули туфту? Жаль, что банкирша не проанализировала Китай, как рассадник коронавируса, и США, которые подхватили от него эту истерию за полгода перед президентскими выборами.

Может банкирша в чем-то ошиблась или это ее первоапрельская шутка? Тогда в чем ее ошибка или в чем заключается ее шутка, сторонники коронавируса?

Ткните носом где есть ежедневная официальная статистика о смертности в Италии от любых причин?

https://ffedd-ya.livejournal.com/96256.html
Vint
 
Повідомлень: 1379
З нами з: 14.07.08
Подякував: 27 раз.
Подякували: 222 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2020 22:23

Аlександр а Вы у нас остались или в Ульяновске?
https://www.youtube.com/watch?v=oY95Wz72QlE
Мизантрóп
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7426
З нами з: 03.12.14
Подякував: 1559 раз.
Подякували: 1427 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2020 22:29

  edvardd написав:смертность грипп-ковид


Уже обсуждалось - грипп выставляется (в том числе в США) по анемнезу и осмотру. SARS-CoV-2 - только серологически. Соответственно, количество кейсов первого завышено, количество кейсов второго - занижено. А тенденция к увеличению летальности с возрастом коррелирует практически 1 в 1.

https://www.cdc.gov/flu/professionals/d ... edures.htm
А number of tests can help in the diagnosis of influenza (see table). But, tests do not need to be done on all patients with suspected influenza. For individual patients, tests are most useful when they are likely to yield clinically useful results that will help with diagnosis and treatment decisions
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7216 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2020 22:29

  IgA написав:Аппендицитом в ближайший месяц лучше не болеть


Вот видите, коронавирус убивает даже не заражая.
Лежат с трубками во рту в реанимации масса коронавирусников, врачи измотаны валом больных, а тут еще с аппендицитом.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2020 22:41

  zРадио написав:
  adeges написав:
о каком сдвиге говорится? там понятные графики и понятная статистика. и все на всем понятном языке. почитайие и все вопросы снимутся


Ахахаха. Левый берег, конечно, понятней Блумберга, ага :mrgreen: Учите англ. Ну или на крайняк автоперевод есть.

Что касается сдвига на графике, взятым Блумбергом из отчета итальянского МОЗа (там есть редирект), то там все понятно. Красная линия - факт, черная - тренд. Пик всегда был в прошлые годы и должен был быть в этом в январе, но напрочь отсутствовал из-за аномально теплой зимы. По факту будет пик в марте и первой декаде апреля.

Что касается графиков из статьи ЛБ - слишком малые выборки для больших выводов. Да, по отдельным населенным пунктам всплеск в разы, но так и "работают" эпидемии!

Вы посмотрите еще раз ВНИМАТЕЛЬНО на статистику городов, потерпевших от коронавируса - там нет всплесков прошлых лет по гриппу. А в общенациональной статистике - есть. Какой вывод - в прошлые годы примерно то же самое было в других выборочных городах, которые в статье ЛБ не показали!

Д - дедукция :!: :!: :!:


Спасибо за совет по поводу английского. Сколько не пытался, тяжело получается. И даже пару лет за калюжей мало помогли. Возраст.

Статья в лб, а также оригинальные посты журналиста на итальянском, говорит о статистике Бергамо за несколько лет (за 10). Закопипастенный вами график касается следующих городов *Aosta, Bolzano, Trieste, Torino, Milano, Brescia, Verona, Venezia, Bologna, Genova, Perugia, Civitavecchia, Roma, Frosinone, Bari, Potenza, Messina, Palermo. Восемь из этих городов - не север Италии. Что, конечно, существенно искажает картину для наиболее пострадавшего севера.

вот здесь лежит оригинальный документ на итальянском. там есть много разных интересных графиков, сравнивающих динамику смертности на севере и центр-юге Италии. И разница видна невооруженным глазом.

http://www.epiprev.it/andamento-della-m ... i-covid-19

Приведенных вами график по 18 городам - это единственное, что есть в этом документе про средние за 5 лет цифры. В отличии от данных итальянского журналиста, который дает статистику конкретно по Бергамо за 10 лет. И там идет такой нехилый всплеск летальности - в 5 раз выше пика гриппа 2017 года.

Я полагаю, это же можно будет сказать по Aosta, Bolzano, Trieste, Torino, Milano, Brescia, Verona, Venezia, Bologna, Genova, но данных по ним у нас нет.
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2020 22:45

  IgA написав:На графиках нет сезонного всплеска потому что это вся смертность, а не от сезонного гриппа. И резкий всплеск в 2020 это тоже общая смертность а не от только от коронавируса. Обратите внимание что данные за 2020 год в статье блумберга это это текущие 4 месяца. Речь идет что повышение смертности обусловлено перегрузкой системы здравоохранения. Аппендицитом в ближайший месяц лучше не болеть


На графике из моей статьи тоже вся смертность, а не смертность от эпидемий. Пики эпидемий там показаны цветовой гаммой в вертикальных столбиках - смотрите внимательней.

Теперь, когда это прояснили, напрашивается вопрос - если общенациональная смертность имеет сезонность (связанную с сезонностью инфекционных заболеваний), а в показанном на графике по Бергамо в вашей статье - не имеет, то за счет чего формируются общенациональные пики каждую зиму? Ответ - за счет других географий, которые в вашей статье не показали! Это же (наиболее вероятно) объясняет и перегрузку больниц, могров и крематориев в Бергамо - эта локация не сталкивалась сколько-то лет с эпидемиями (в отличие от страны в целом)
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7216 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2020 22:49

  Vint написав:
  Zebra написав:
  Igneus написав:Это что-же получается, что среднедневная смертность в Италии как была в 2019 году, а именно 1587 человек, та и осталась за первый квартал 2020 года, а итальянцам и всему миру подсунули туфту? Жаль, что банкирша не проанализировала Китай, как рассадник коронавируса, и США, которые подхватили от него эту истерию за полгода перед президентскими выборами.

Может банкирша в чем-то ошиблась или это ее первоапрельская шутка? Тогда в чем ее ошибка или в чем заключается ее шутка, сторонники коронавируса?

Ткните носом где есть ежедневная официальная статистика о смертности в Италии от любых причин?

https://ffedd-ya.livejournal.com/96256.html

Для меня ключевым в этой ссылке является следующее:
" Источники: Все графики построены журналистом газеты "Эхо Бергамо" (L'Eco di Bergamo) Исайей Инверницци (Isaia Invernizzi), вот его твиттер, откуда я их и взял, и ещё есть его фейсбук"

Спасибо за чистосердечное признание, поскольку когда я вижу ссылку на информацию от журналиста, то эту тему можно закрывать без обсуждения.

Дело в том, что, например, юрист оперирует юридическими фактами, которые подтверждаются надлежащими и допустимыми доказательствами, и опровергает факты, которые подтверждаются недопустимыми доказательствами (есть целое правило доказывания). Поэтому юристу известна разница между фактами и оценочными суждениями.

Факты - это удел юристов, а оценочные суждения - это удел журналистов. Вот здесь коротко изложено о разнице между фактами и оценочными суждениями: https://pravo.ua/articles/fakty-vs-ocen ... uzhdenija/

Короче, существование фактов может быть подтверждено доказательствами, а оценочное суждение журналиста может быть преувеличенным при отсутствии любой фактической почвы.

Журналист имеет право свободно использовать и выбирать в своих публикациях различные речевые обороты, употреблять гиперболы, аллегорию, сатиру и т.п. Его даже нельзя привлечь за это к ответственности.
Востаннє редагувалось Igneus в Сер 01 кві, 2020 23:11, всього редагувалось 2 разів.
Igneus
 
Заблокований
Повідомлень: 1417
З нами з: 29.08.18
Подякував: 1050 раз.
Подякували: 693 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2020 22:49

З першого квітня по всій території Україні введені більш жорсткі заходи безпеки на час карантину:

⛔️ Заборонено перебувати в громадських місцях без вдягнутої маски чи респіратора.

⛔️ Заборонено переміщуватися групою осіб більш ніж дві особи, крім випадків службової необхідності та супроводу дітей.

⛔️ Заборонено відвідувати парки, сквери, лісопаркові та прибережні зони. Виключення становлять вигул домашніх тварин однією особою та службова необхідність.

⛔️ Заборонено відвідувати спортивні та дитячі майданчики.
greenozon
 
Повідомлень: 16174
З нами з: 01.06.14
Подякував: 426 раз.
Подякували: 1592 раз.
 
Профіль
1
1
3
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2020 22:51

  adeges написав:Приведенных вами график по 18 городам - это единственное, что есть в этом документе про средние за 5 лет цифры.

Там еще интересней - The study didn’t specify how many fewer deaths there may have been, or by how much the pool of vulnerable people had increased. The total number of older Italians spared death directly from the flu this season may have been in the hundreds, based on an annual average of 8,000 nationwide flu deaths cited in the paper.

В вольной интерпретации - "мы не считали сколько точно стариков могло выжить вследствие более низкого уровня смертности от гриппа, но вроде порядка сотен" Это при овер 130000 погибших не особо тянет на полное обьяснение
IgA
 
Повідомлень: 1274
З нами з: 02.07.15
Подякував: 38 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 688689690691692 ... 5037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23166564
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
0 8299
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 19:11
nazwin
16 10711
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 16:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама