Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 702703704705706 ... 5037>

Ваші плани щодо вакцинації від COVID

Епідемія коронавірусу в Україні та світі 3.1 5 70
Зробив 3 щеплення, можливо зроблю ще
17%
12
Зробив 2 щеплення, зроблю ще
33%
23
Зробив 2 щеплення і досить
14%
10
Зробив 1 щеплення
0
0
Не буду робити щеплення
31%
22
Інше
4%
3
Всього голосів : 70
Повідомлення Додано: Чет 02 кві, 2020 16:59

  vetka написав:.. но я все равно считаю, что либо не нужно кичиться этим потому как реально помощь не особо большая при его финвозможностях, вот я и говорю, что при его деньгах можно было и больше купить, либо уже не хвастайся, купил и молодец, но молча, а не как какие-то грандиозное достижение!

лично мне накакать на белый, черный и зеленый пиар. Сделал что-то - отлично! Вадатурский, в первую очередь бизнесмен, бизнес которого очень завязан на простых людях. Проблемы людей очень быстро превращаются в проблемы бизнеса, будь ты хоть аграрий, хоть аптекарь, хоть производитель туалетной бумаги.
Бизнес, где работаю я, завязан также на людях, но я занимаюсь товарами длительного пользования и не могу позволить себе, в условиях неопределенности, помогать городу. Людей бы прокормить!
хай пиарится сколько хочет, хоть на камеру дарит рулон бумаги, важен итоговый результат
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 02 кві, 2020 17:01

  sequence написав:
  vetka написав:.. но я все равно считаю, что либо не нужно кичиться этим потому как реально помощь не особо большая при его финвозможностях, вот я и говорю, что при его деньгах можно было и больше купить, либо уже не хвастайся, купил и молодец, но молча, а не как какие-то грандиозное достижение!

лично мне накакать на белый, черный и зеленый пиар. Сделал что-то - отлично! Вадатурский, в первую очередь бизнесмен, бизнес которого очень завязан на простых людях. Проблемы людей очень быстро превращаются в проблемы бизнеса, будь ты хоть аграрий, хоть аптекарь, хоть производитель туалетной бумаги.
Бизнес, где работаю я, завязан также на людях, но я занимаюсь товарами длительного пользования и не могу позволить себе, в условиях неопределенности, помогать городу. Людей бы прокормить!
хай пиарится сколько хочет, хоть на камеру дарит рулон бумаги, важен итоговый результат

Зеленский вроде бы как тоже не из нуждающихся, но ни одной маски за свой счет в больницы не купил
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12324
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1697 раз.
Подякували: 3636 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Чет 02 кві, 2020 17:08

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  edvardd написав:мало того COVID-19 выделяется из лёгких людей до 37 дней после заражения, а наши дятлы выписывают через 2 недели типа чист.

1. https://korrespondent.net/world/4208992-prynts-charlz-zarazylsia-koronavyrusom-smy
2. https://korrespondent.net/lifestyle/4211089-prynts-charlz-vylechylsia-ot-koronavyrusa
Между новостями 5 дней. В последней говорится о 7 днях.
Наши дятлы ничем не отличаются от дятлов всего остального мира :)
Сибарит
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Повідомлень: 7416
З нами з: 02.09.15
Подякував: 6372 раз.
Подякували: 21113 раз.
 
Профіль
129
73
34
2
Повідомлення Додано: Чет 02 кві, 2020 17:13

В Италии работы начали заменять врачей. Первые шесть механических медиков работают в клинике города Варезе в Ломбардии, организации болезни.
Человекообразные механизмы выполняют часть работы, чтобы уменьшить контакты врачей с инфицированными: мониторят состояние пациентов, берут анализы.
Некоторые больные, особенно пожилого возраста, негативно отнеслись к новации, впрочем постепенно привыкли, ведь через работа - врач и больной также могут общаться.

В США создали робота-медсестру для забора крови для анализа и он может устанавливать в сосуды катетеры.
В условиях эпидемии коронавируса, очень важно минимизировать контакты между людьми. В ходе экспериментов, робот превзошел реальных медсестер. В среднем, медсестры ошибаются в 20% случаев, а если у человека плохие вены, количество ошибок может доходить до 50%. Робот подобных ошибок не делает. Благодаря инфракрасной и ультразвуковой томографии он находит кровеносные сосуды, распознает тип сосудов, оценивает их глубину. ИИ может работать автономно, без помощи человека. Робот-медсестра может делать уколы не только людям, но и животным.
fler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4865
З нами з: 07.08.09
Подякував: 1186 раз.
Подякували: 1332 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 кві, 2020 17:21

  Сибарит написав:
  edvardd написав:мало того COVID-19 выделяется из лёгких людей до 37 дней после заражения, а наши дятлы выписывают через 2 недели типа чист.

1. https://korrespondent.net/world/4208992-prynts-charlz-zarazylsia-koronavyrusom-smy
2. https://korrespondent.net/lifestyle/4211089-prynts-charlz-vylechylsia-ot-koronavyrusa
Между новостями 5 дней. В последней говорится о 7 днях.
Наши дятлы ничем не отличаются от дятлов всего остального мира :)

Блумбергу верите?
https://www.bloomberg.com/news/articles ... -contagion
edvardd
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8524
З нами з: 20.11.08
Подякував: 155 раз.
Подякували: 2902 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 02 кві, 2020 17:25

Позитив и пример для подражания из Харькова

Під час карантину у Харкові за допомогою проєкту IT4Life харківські IT-компанії об’єдналися, щоб зібрати кошти для протидії коронавірусу. Тільки за перший тиждень харківська IT-спільнота зібрала більш ніж 3,3 млн гривень, на які закупила медобладнання та засоби захисту, для збільшення обсягів діагностування та лікування.
https://itukraine.org.ua/it-spilnota-xa ... 7fIGLpMf1A
fler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4865
З нами з: 07.08.09
Подякував: 1186 раз.
Подякували: 1332 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 кві, 2020 17:29

  edvardd написав:
  Сибарит написав:
  edvardd написав:мало того COVID-19 выделяется из лёгких людей до 37 дней после заражения, а наши дятлы выписывают через 2 недели типа чист.

1. https://korrespondent.net/world/4208992-prynts-charlz-zarazylsia-koronavyrusom-smy
2. https://korrespondent.net/lifestyle/4211089-prynts-charlz-vylechylsia-ot-koronavyrusa
Между новостями 5 дней. В последней говорится о 7 днях.
Наши дятлы ничем не отличаются от дятлов всего остального мира :)

Блумбергу верите?
https://www.bloomberg.com/news/articles ... -contagion


Блумберг - это новостной канал, а не ученые, на которые он ссылается в этой статье. Но это так, к слову.

Китайцы в Вухане, как писали в другой статье, держали людей после выписки в изоляции до тех пор, пока у них не находилось вируса, что обычно составляло до 2-х недель после исчезновения клинических симптомов (т.е. практически всегда кроме редких исключений), что конечно вполне соответствует 37 дням после заражения, учитывая типичную длительность клинической фазы.

Так что нет особенно противоречия
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 кві, 2020 17:30

  centurionus написав:
COVID-19 може передаватися


есть и такое мнение. но, мы то этим СМИ не верим!

главный уролог Минздрава России, академик Дмитрий Пушкарь заявил, как передает РИА Новости в своем Telegram-канале.

"Коронавирус передается половым путем, конечно, но мы прекрасно понимаем, что если начинается сближение, то половой путь - не самый главный. Хотя об этом тоже конечно, нужно думать, тем более находясь на карантине"
Востаннє редагувалось kulikrom в Чет 02 кві, 2020 17:32, всього редагувалось 1 раз.
kulikrom
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1520
З нами з: 14.09.11
Подякував: 28 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 кві, 2020 17:32

  freeze написав:
  Grand Touring написав:аптеки !!! жалюутся, что выручка падает


Тут ничего удивительного, карантин нанёс жестокий удар по всяким риновирусам-насморкам, аденовирусам и прочим ОРВИ, которые давали значительную долю выручки аптек в это время. Это были сотни тысяч заболевших в неделю, и их количество явно уменьшилось, коронавирусники пока еще ого-го как не могут заместить эти объемы.

Не знаю, лично у меня дома никогда не было столько разнообразных лекарств. Плюс покупка небулайзера и бактерицидной лампы.
Пенсионер
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1863
З нами з: 13.10.08
Подякував: 56 раз.
Подякували: 233 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 кві, 2020 17:59

  antey1969 написав:..
Зеленский вроде бы как тоже не из нуждающихся, но ни одной маски за свой счет в больницы не купил

Хрен на того Зеленского, у меня не было особо иллюзий, и голосовал за него я из-за безальтернативности и еще раз бы проголосовал
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 702703704705706 ... 5037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23170186
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
0 8337
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 19:11
nazwin
16 10737
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 16:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама