Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 21142115211621172118 ... 2260>
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2020 21:00

  xsh написав:
  Richi написав:Вы не уникальны, данным вопросом задаются многие. Кто-то находит ответ, кто-то пытается основываться на своё восприятие и ощущения. Мне повезло, я нашёл ответ- ближайшие 2 года нихрена не делаю. Теперь и Вам повезло, т.к. Вы знаете ответ, но Вы им не воспользуетесь потому, что я пришёл к этому через долгие поиски, а Вы получили ответ сразу.


Пожалуй, стратегия "нихрена не делаю" в среднесрочной перспективе, на данном этапе имеет место быть, с единственной лишь оговоркой - у вас минимум бумаги и наличиствует золотой запас.

Ну, как минимум ... 70% в наличности, 30% в золоте. Наличность оставил, чтобы через 2 года начать заходить в ценные бумаги и недвижимость. Лимит по золоту и так не много перебрал, наверно хватило бы и 20%, но сейчас смотрю, что начинается творится в мире и уже начинаю сомневаться.
Richi
 
Повідомлень: 1774
З нами з: 25.09.08
Подякував: 911 раз.
Подякували: 880 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2020 22:04

Как бы не кокнули ту наличность. Отмена доллара уже не выглядит фантастикой в свете нынешних событий.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22497
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2363 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2020 22:46

  swan forever написав:Мрачно как всё... Я надеялся, и продолжаю, шо падение в конце этого года закончится....

Крупнейший инвест.банк и финансовый монстр США Morgan Stanley
уже не ожидает возвращения к нормальной жизни до конца 2021 года..
По его прогнозам потери рабочих мест могут составить
почти 40 миллионов во 2-м квартале, что приведёт к росту уровня безработицы
до 25%, и ожидает массивный обвал ВВП на 38%...

In a report from Morgan Stanley's the bank has not only surpassed both Goldman and JPMorgan in sellside gloom for how bad the Q2 depression will be, now expecting a massive 38% collapse in GDP, but more troubling for all those who believe the economy will recover overnight with a snap of the fingers, Morgan Stanley now sees "a shallower rebound in 3Q, and we do not see activity returning to its pre-virus level until the end of 2021."
In our bear case scenario, job losses amount to almost 40 million in 2Q, driving the unemployment rate up to 25%, and further economic weakness in 3Q20 leads the unemployment rate to drift up further to a peak of 28%,

https://graystone.morganstanley.com/gra ... arkets.pdf
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2020 23:03

Идея бизнеса в кризис. У меня здоровья на такое уже не хватит :) Купить дешево банк и заточить его под обслуживание теневого рынка (безымянные карты, беспроцентные переводы итп), подавая в массмедиа как "украинский revolut" с доработками в нужную сторону. К этому добавить специфически защищенный облачный сервис для ведения управленческого учета. Не знаю, правда, вообще сейчас возможна ли анонимность: мне недавно арестовали средства на революте в рамках борьбы с отмыванием и устроили неприятный допрос, хоть я уже давно играю по правилам. С другой стороны, это подтверждает неободимость новых систем финансовых, которым бы доверяли предприниматели свои оборотные средства. Приват чудит сильно, кто в курсе. Как вариант, в рамках позволенных лимитов нбу, вообще вывести часть расчетных операций за пределы Украины. Мелочевке этого бы хватило :)
Astacus
 
Повідомлень: 102
З нами з: 15.08.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 00:12

Вопрос ко всем присутствующим, буду очень признателен за обратную связь: насколько привлекательной для вас была бы система, очень похожая на эту
https://www.hardtofindhifi.com/avantgarde-duo-xd
, только всего за 4-5 тыс евро уже за пару колонок и при этом активная (с усилителями класса А, с аппаратным dsp высокого класса). По звуку они сопоставимы, но моя учитывает, благодаря dsp, акустические параметры комнаты и место, где находится слушатель. Рупоры я печатал на больших промышленных 3д принтерах, что позволяет кастомизировать их вид под любой интерьер. Это не коммерческий проект изначально, а делал для себя в квартиру с круглым залом 60м. У знакомых, кто любит музыку и может себе позволить, или авангард или зингалли ценой от 10 до 50 тыс евро. так у моей системы звук сопоставим, но она активная и больше никаких усилителей не требует! даже лучше рупорный эффект ощущается, тк я сам рассчитываю рупоры и могу напечатать любую их форму. Детализация звука выше, чем в проф наушниках. С закрытыми глазами кажется, что перед тобой живой исполнитель. В европе немцы (маленькая семейная фирма) пробовала сделать рыночную модель практически один в один с моей самоделкой за 7-10 тыс евро, но не справились с задачей, я думаю по себестоимости при малом спросе. Мне ценно ваше мнение, средний класс в Украине готов платить хотя бы 4 тыс евро за пару колонок такого класса (что недалеко от их себестоимости)? Но для такой цены их нужно довольно много продавать,тк компрессионные драйверы и электроника там реально дорогие. Я не уверен, что вообще стоит этим заниматься, тк рынок очень маленький, но если попробовать, то взвешиваю, имеет ли смысл размещать производство в Украине из-за отсутствия потребителей продукции. Плюсы Украины только низкая стоимость производства и древесины (думаю, кроме 3д принтера или прессформ, делать рупора на cnc из дерева, а также лить из аккустического бетона).

Ликбез, кто не в курсе. Форма фронта звуковой волны для мозга важнее графиков ачх и других цифр, на которые все ориентируются. Рупор в сочетании с дорогим компрессионным драйвером позволяет управлять этой формой, а мой dsp - еще и частотными характеристиками (с использованием калибровочного микрофона). Просто когда-то послушайте в салоне рупорные колонки авангард акустикс из топовых серий (до 12 тыс евро - не совсем то), если такие в киеве где-то представлены.
Востаннє редагувалось Astacus в Суб 04 кві, 2020 09:25, всього редагувалось 1 раз.
Astacus
 
Повідомлень: 102
З нами з: 15.08.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 09:18

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Мне медведь на ухо наступил... В детстве!
Ничего не скажу
VitaliyN
 
Повідомлень: 328
З нами з: 05.10.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 09:27

  Astacus написав:Вопрос ко всем присутствующим, буду очень признателен за обратную связь: насколько привлекательной для вас была бы система, очень похожая на эту
https://www.hardtofindhifi.com/avantgarde-duo-xd
, только всего за 4-5 тыс евро уже за пару колонок и при этом активная (с усилителями класса А, с аппаратным dsp высокого класса). По звуку они сопоставимы, но моя учитывает, благодаря dsp, акустические параметры комнаты и место, где находится слушатель. Рупоры я печатал на больших промышленных 3д принтерах, что позволяет кастомизировать их вид под любой интерьер. Это не коммерческий проект изначально, а делал для себя в квартиру с круглым залом 60м. У знакомых, кто любит музыку и может себе позволить, или авангард или зингалли ценой от 10 до 50 тыс евро. так у моей системы звук сопоставим, но она активная и больше никаких усилителей не требует! даже лучше рупорный эффект ощущается, тк я сам рассчитываю рупоры и могу напечатать любую их форму. Детализация звука выше, чем в проф наушниках. С закрытыми глазами кажется, что перед тобой живой исполнитель. В европе немцы (маленькая семейная фирма) пробовала сделать рыночную модель практически один в один с моей самоделкой за 7-10 тыс евро, но не справились с задачей, я думаю по себестоимости при малом спросе. Мне ценно ваше мнение, средний класс в Украине готов платить хотя бы 4 тыс евро за пару колонок такого класса (что недалеко от их себестоимости)? Но для такой цены их нужно довольно много продавать,тк компрессионные драйверы и электроника там реально дорогие. Я не уверен, что вообще стоит этим заниматься, тк рынок очень маленький, но если попробовать, то взвешиваю, имеет ли смысл размещать производство в Украине из-за отсутствия потребителей продукции. Плюсы Украины только низкая стоимость производства и древесины (думаю, кроме 3д принтера или прессформ, делать рупора на cnc из дерева, а также лить из аккустического бетона).

В Украине, думаю, не пойдет.
Сильно специфическая отрасль... Спрос минимальный будет, если вообще будет. Ну и платежеспособность населения в среднем равна нулю. А у кого не равна нулю- сидят в золоте и зелени. И будут сидеть долго.
Я это не сам придумал, так форум глаголит!!!
VitaliyN
 
Повідомлень: 328
З нами з: 05.10.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 09:35

Виталий, массово - точно не пойдет. Я и не рассчитываю. У меня мысль возникла потому что сейчас многим станет дорого выложить 40 тыс евро за акустику, а 5 тыс - это бесплатно, типа купить мечту не выходя за пределы месячного бюджета расходов (сидя дома, мы например, реально экономим тысячи 3 евро, если не больше). Это сильно не афишируется, но именно под киевом рамположена компания, производящая акустические рупоры для известных производителей вне Украины. Ещё одна в Польше, возле украинской границы. Но рупор - это сырье, а я могу придумывать и делать технически не хуже мэтров индустрии готовые решения. Могу делать даже с такими фишками, как им и не снилось. Моя слабая черта - мне 40,а я загораюсь как малый ребенок своими проектами и не могу быть объективным, в смысле, что я за творчество, а не за рынок, поэтому очень мало моего творчества выходит в свет, но оно работает в штучном виде, как эти колонки. А в кризис можно что-то и в свет выпустить :)
Востаннє редагувалось Astacus в Суб 04 кві, 2020 09:47, всього редагувалось 1 раз.
Astacus
 
Повідомлень: 102
З нами з: 15.08.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 09:37

  hxbbgaf написав:Как бы не кокнули ту наличность. Отмена доллара уже не выглядит фантастикой в свете нынешних событий.

Франк или норвежская крона в свете последних событий смотрятся привлекательнее?
Richi
 
Повідомлень: 1774
З нами з: 25.09.08
Подякував: 911 раз.
Подякували: 880 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 09:58

  Astacus написав:Вопрос ко всем присутствующим, буду очень признателен за обратную связь: насколько привлекательной для вас была бы система, очень похожая на эту
https://www.hardtofindhifi.com/avantgarde-duo-xd
, только всего за 4-5 тыс евро уже за пару колонок и при этом активная (с усилителями класса А, с аппаратным dsp высокого класса).

Вам нужно обращаться к специалистам, которые торгуют подобным оборудованием. У меня знакомый занимался подобной темой лет 10 назад. Тоже внедрили какую-то новую разработку, которая при сопоставимом качестве была в разы дешевле (в районе 10 против 80). Продавали с установкой, подключали административный ресурс, но клиентов было крайне мало, в основном это учреждения имеющие залы в том или ином виде. Из частников, купили только пару человек при том, что всеми продажами и установками занимались люди которые всю жизнь в музыке и имеют соответствующий круг общения. Да и времена были другие - можно было организации заложить в бюджет ремонт с подобными тратами или успешный человек мог позволить себе игрушку в качестве поощрения за удачно отработанный год. Сейчас никто далеко идущие планы не строит.
Richi
 
Повідомлень: 1774
З нами з: 25.09.08
Подякував: 911 раз.
Подякували: 880 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 21142115211621172118 ... 2260>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 92943
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 15:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 15:34
1 2726
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 14:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама