Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 21152116211721182119 ... 2261>
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 12:39

Richi

Вот! Благодарю. Примерно это я и хотел услышать. Похоже, что хоть это и прикольно, но не та ценовая ниша для масс-маркета. Последнее время основном рынком сбыта таких систем была ЮВА. Но акустика - вообще не мой бизнес.

Буду пробовать договориться с властями какого-то города. Я хочу отливать из бетона огромные рупоры чтобы все могли слышать их уникальное звучание, как скульптурные композиции. Меня не интересует заработок на этом. Вообще, похоже, сейчас будет время социальных проектов в ближайшие годы.

Забавно, когда ЗЕкоманда начали собирать проекты от народа, я им предложил в той интернет-форме тоже такие огромные рупоры как туристическую достопримечательность в Киеве, а также готовую под ключ (работает в Польше, разработана и построена за 14 млн евро, выделенных ЕС как дотация) технологию переработки пластиковых отходов в дизельное топливо, растворитель, парафин. Из тонны отходов 800 кг растворители или дизельного топлива, 150 кг - газа, который идет на обогрев реакторов деполимеризации и для отопления, и только 50 кг сухого остатка на утилизацию. Производительность очень высокая. Вообще никто не ответил - ноль обратной связи :)
Astacus
 
Повідомлень: 102
З нами з: 15.08.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 13:48

  Astacus написав:Забавно, когда ЗЕкоманда начали собирать проекты от народа, я им предложил в той интернет-форме тоже такие огромные рупоры как туристическую достопримечательность в Киеве, а также готовую под ключ (работает в Польше, разработана и построена за 14 млн евро, выделенных ЕС как дотация) технологию переработки пластиковых отходов в дизельное топливо, растворитель, парафин. Из тонны отходов 800 кг растворители или дизельного топлива, 150 кг - газа, который идет на обогрев реакторов деполимеризации и для отопления, и только 50 кг сухого остатка на утилизацию. Производительность очень высокая. Вообще никто не ответил - ноль обратной связи :)

Вероятно, нужны идеи, которые:
а) Не требуют дотации
б) Просты и понятны в реализации
в) Результативны в короткой перспективе
г) Требуют от правительства не реальной помощи, а простого контроля. Они собственно и контроль обеспечить не могут :)
Richi
 
Повідомлень: 1781
З нами з: 25.09.08
Подякував: 913 раз.
Подякували: 881 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 17:15

  Richi написав:
  hxbbgaf написав:Как бы не кокнули ту наличность. Отмена доллара уже не выглядит фантастикой в свете нынешних событий.

Франк или норвежская крона в свете последних событий смотрятся привлекательнее?

Возможно, но есть предположение, что это может быть скоординированная акция. Хотя под самой большой угрозой (в плане возможной денежной реформы) доллар, дальше евро.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22504
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 21:13

  hxbbgaf написав:
  Richi написав:
  hxbbgaf написав:Как бы не кокнули ту наличность. Отмена доллара уже не выглядит фантастикой в свете нынешних событий.

Франк или норвежская крона в свете последних событий смотрятся привлекательнее?

Возможно, но есть предположение, что это может быть скоординированная акция. Хотя под самой большой угрозой (в плане возможной денежной реформы) доллар, дальше евро.

А ещё дальше будут девальвировать и все остальные валюты, так как никому сейчас не нужны сильные нац.деньги.
Вспомните, как совсем недавно, швейцарский ЦБ, за несколько минут,
сам обвалил свой надёжный франк на 14%, когда из-за кризиса в Греции,Испании и Италии многие инвесторы начали переводить евро во франки.
Тем самым сделав их сильно дорогими.
Дураков сейчас уже нет. Если США будут опускать свой доллар,
а они это уже начали делать, то это со 100%-й вероятностью будут делать
и остальные.
Никто никуда не спрячется. Ни в какую валюту....
Единственным средством сбережения денег от инфляции будет золото.
И,возможно, серебро...
Ну а керосин, тушёнка, спички и прочие дрова, это уже для гурманов...
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 23:05

Если обесценивание, то да, я о том, что если начнут созревать на денежную реформу а-ля павловский кидок, то первыми, вероятно, будут США. Так как с долларом максимальный охват кидка.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22504
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 00:01

  hxbbgaf написав:Если обесценивание, то да, я о том, что если начнут созревать на денежную реформу а-ля павловский кидок, то первыми, вероятно, будут США. Так как с долларом максимальный охват кидка.

Германия накапливает золото для подготовки к реформе валюты...
Germany Hoarding Gold to Prepare For Currency Reform...

Немцы владеют 9000 тонн частного золота - почти столько же, сколько французы и итальянцы вместе взятые. Какова их мотивация?
https://www.voimagold.com/insight/germa ... -dishoards
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 00:18

наблюдательный

Германия накапливает золото [факт] для подготовки к реформе валюты [мнение]

Пока общий тренд указывает только на цифровизацию валют и, чтобы не было протестов, пока она не закончится прочие реформы маловероятны [мнение :)]
Astacus
 
Повідомлень: 102
З нами з: 15.08.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 00:35

  наблюдательный написав:А ещё дальше будут девальвировать и все остальные валюты, так как никому сейчас не нужны сильные нац.деньги.
Вспомните, как совсем недавно, швейцарский ЦБ, за несколько минут,
сам обвалил свой надёжный франк на 14%, когда из-за кризиса в Греции,Испании и Италии многие инвесторы начали переводить евро во франки.
Тем самым сделав их сильно дорогими.
Дураков сейчас уже нет. Если США будут опускать свой доллар,
а они это уже начали делать, то это со 100%-й вероятностью будут делать
и остальные.
Никто никуда не спрячется. Ни в какую валюту....
Единственным средством сбережения денег от инфляции будет золото.
И,возможно, серебро...
Ну а керосин, тушёнка, спички и прочие дрова, это уже для гурманов...

Ну Ок, на сколько они опустят, чтобы им дышать стало легче? На 15-20-25%? Франк подтянут, но явно не на те же уровни. Или я уже самоубеждением занимаюсь ...
Richi
 
Повідомлень: 1781
З нами з: 25.09.08
Подякував: 913 раз.
Подякували: 881 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 08:34

А почему вы считаете, что будут сознательно "девальвировать", "опускать" итп. валюты?

Инфляцию всегда стараются таргетировать и разгонять не стремятся. Если что-то выходит из под контроля, то это переходной процесс или потеря устойчивости системой. Таким показателем как инфляция могут временно пожертвовать, но специально ее раскручивать точно не станут. Это важно осознать, чтобы не искажать модель происходящего.

В идеале, им бы найти способы вливать ликвидность только туда, где ее остро не хватает, а потом ее также точечно связывать - и не было бы инфляции.
Astacus
 
Повідомлень: 102
З нами з: 15.08.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 09:29

  Richi написав:Ну Ок, на сколько они опустят, чтобы им дышать стало легче? На 15-20-25%? Франк подтянут, но явно не на те же уровни. Или я уже самоубеждением занимаюсь ...

Так дело даже не в цифрах, а в принципе. В глобальной торговле цены на аналогичные товары и услуги должны быть приблизительно одинаковые.
Иначе конкуренты сожрут. Швейцария и так сейчас самая дорогая страна Европы.
Если её франк ещё подорожает, то туда и туристы меньше будут ездить, и ихние товары продаваться будут хуже. А это падение ВВП и уровня жизни.
И вариант будет только один - девальвация. Так как такую лавину спекулятивных американских денег маленькая Швейцария просто не выдержит.
Ведь речь идёт не о миллиардах, а о триллионах. Это касается и Швеции, с её кроной, и даже Англии, с её фунтом.
Востаннє редагувалось наблюдательный в Нед 05 кві, 2020 10:07, всього редагувалось 1 раз.
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 21152116211721182119 ... 2261>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 93353
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 2935
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron