Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 34143415341634173418 ... 11758>
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 21:36

  xio13 написав:
  adeges написав:
  Richi написав:Арендная ставка будет составлять не более 3% от стоимости, как во всё мире. Вы знаете хоть 1 страну, где можно получать с недвижимости доход 6-8% без активного участия? Фонды не предлагать (c) То что было несколько лет в Украине - это временный перекос, который периодически возникал в разных странах в тот или иной период, но краткосрочно. Теперь маятник качнётся обратно и все эти квартиры к конце Троещины или в ЖК Вонючка - станут чемоданом без ручки.


Доходность 3% обозначает, что к нас станет ох-но дорогая недвижимость, а не очень дешёвая аренда.

Так что при 3% квартиры на конце Троещины станут на вес золота.


Або попит на оренду впаде в пол, і відповідно ставки впадуть вдвічі.

Плюс зроблять чітке адміністрування податку з доходу по оренді.


в кризис растут риски, поэтому требуемая инвестором норма доходности становится выше.

норма доходности в недвижимости упрощенно определяется ставкой капитализации, т.е. отношение чисто операционной прибыли к стоимости актива. рост стоимости самого актива служит приятным бонусом, который приводит у превышению прибыльности над ставкой капмтализации при ожиданиях роста стоимости актива. в кризис нет ожиданий роста стоимости актива. поэтому ставка капитализации - это верхняя граница нормы доходности.

как я писал выше, эта норма растет в кризис. другими словами, если падает аренда, то стоимость актива должна упасть еще больше

буду рад, если вы приведете примеры обратного
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 21:36

  airmax78 написав:Я это все уже проходил на своей шкуре дважды. 2008й - застреваю в недострое, который я купил в 2006 по 760, а в начале 2008 года он продавался по 1700. Я протупил, не выпрыгнул. Ок. Ждал сдачи до 2011. В 2009м предлагали па 500. Не продал. Продал в 2011 па 1100.
Историю с Голосухой все знают.
Что будет сейчас? Быстрый обвал или медленное сползание - хз. Людям больше не нужна будет недвижимость? Богатым людям не нужна будет недвижимость бизнес-класса? Стандарты недвиги бизнес-класса снова изменятся и квартира в центре города в доме модными мопами и 4мя квартирами на этаже не будет стоить ничего? В Киеве не останется богатых людей?

На ринку після Карантину, якщо він взагалі закінчиться і не переросте в щось більше і гірше, залишуться тільки продавці, які весь цей час єри " солодких цін" , дуже прагнули стати арендодаацями, але ж..

Я на гілці Акурта і тут писав, і Акурт писав, що в нашій державі все потрібно робити швидче, а головне вчасно , як увійти, так і вийти.
Тому, хто вважає, що нерухомість це пасивний прибуток, залишається ні з чим.
Trast
 
Повідомлень: 645
З нами з: 10.03.18
Подякував: 14 раз.
Подякували: 230 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 21:44

  adeges написав:в кризис растут риски, поэтому требуемая инвестором норма доходности становится выше.

норма доходности в недвижимости упрощенно определяется ставкой капитализации, т.е. отношение чисто операционной прибыли к стоимости актива. рост стоимости самого актива служит приятным бонусом, который приводит у превышению прибыльности над ставкой капмтализации при ожиданиях роста стоимости актива. в кризис нет ожиданий роста стоимости актива. поэтому ставка капитализации - это верхняя граница нормы доходности.

как я писал выше, эта норма растет в кризис. другими словами, если падает аренда, то стоимость актива должна упасть еще больше

буду рад, если вы приведете примеры обратного


Окей.
В Києві є гаражи в кооперативах, ціна яких 4000-6000$.
А здають їх максимум за 25$, при тому що орендодавець плате за оьслуговування охорону і тд, 5-7$.

Порахуйте сквльки мільйонів років оренда окупе їх вартість.

Гараж коло Фарм Компанії Дарниця. І автівок купа, а гаражи нафіг не треба.

Скоро оренду квартир чекатиме така ж ситуація як з гаражами...
Востаннє редагувалось xio13 в Суб 04 кві, 2020 21:45, всього редагувалось 1 раз.
xio13
 
Заблокований
Повідомлень: 743
З нами з: 13.04.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 188 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 21:44

  Vlad442 написав:...Это такой информационный шум - если на него обращать внимание, то нужно сидеть в подвале на долларах, закатанных в стеклянные банки.

так вы и так сидите в подвале. только вместо долларов, закатанных в банках, у вас бетонометры с перспективой снижения рыночной стоимости и потенциальным демпингом со стороны конкурентов по арендному ценообразованию.

и будет сейчас цена хоть $2500/метр - всё равно не продадите. из банальной жадности, если какой-то очередной максик станет упоительно разгонять бред очередных трибек про очередные ракеты.
то есть, чисто пенсионный фонд.
зато капиталист.

и случись что, не дай Бог, конечно, сидящий в подвале распакует свою банку и через 2 часа потратит. а вы будете ставить 50% дисконт к рыночной цене.
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 21:48

Стоит ли во время кризиса покупать недвижимость

Стоит ли во время кризиса покупать недвижимость
https://blogs.korrespondent.net/blog/business/4213084/

Мне предлагают вложить деньги в недвижимость. И анонсируют, что "только наша недвижимость не подешевеет в ходе мирового кризиса". То есть волшебная она такая: вся подешевеет, а эта - нет


Так и вижу Исаака Ньютона на базаре, торгующего яблоками. На прилавке - табличка: "Все яблоки падают на землю, а мои - нет".
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34698
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2769 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 21:48

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Trast написав:Тому, хто вважає, що нерухомість це пасивний прибуток, залишається ні з чим.

Все? Или за коммуналку кто-то сможет сдать?
  Richi написав:Всё верно, только Вашу прибыль отожмёт повышение коммуналки и ужесточение налоговых правил. Простой пример: раньше ГАИ поймали, штраф выписали - забил. Сейчас ГАИ поймали, штраф выписал - и вопрос не стоит т.к. данный идут в суд, в исполнительную службу и арестовывают счета. Стричь лендлордов - это самый простой и эффективный способ пополнения казны, т.к. у Вас нет варианта для манёвра. Есть надежда, что богатые мира сего, так же в бетоне и не будут копать себе яму. Но они смогут перевести всю недвижку на компании и уйти от налогов, а вот как быть Трибекам?

Почему же до этого не дошли руки последние 30 лет?

Для того, чтобы собирать большие налоги, нужно сильное государство. Слабое государство довольствуется маленькими налогами - лишь бы платили. Отсюда всякие ЕН.
Если/когда дойдут деньги до сбора налога с арендодателей, то это вначале будет легкий не напрягающий налог. Иначе арендодателей из тени не вытянуть.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 21:54

  Yuri_T написав:
  airmax78 написав:...Стандарты недвиги бизнес-класса снова изменятся и квартира в центре города в доме модными мопами и 4мя квартирами на этаже не будет стоить ничего? В Киеве не останется богатых людей?

останутся.
только купят у вас ровно за столько, за сколько купили вы. это если очень-очень повезёт.
но ведь план был другой, не так ли? перепродать с наваром минимум 50%, чтобы уже наверняка отбить убытки и (і) наконец-то купить простое, но своё жилье, без всяких мопов и лифтов в подвал, с обычными мокрыми фасадами и навесными кондёрами; (іі) чтобы осталось немного денег на первую в жизни однушку в вонючке под аренду. или на две.

Я, вообще-то, не планировал перепродавать. Если бы был план (і);(іі), то я его выполнил в 2019м. Но плана не было. Поэтому все переложил в новую прелесть "для жизни".
airmax78
 
Повідомлень: 42877
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 21:55

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Yuri_T написав:и случись что, не дай Бог, конечно, сидящий в подвале распакует свою банку и через 2 часа потратит. а вы будете ставить 50% дисконт к рыночной цене.

На что потратит?
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 21:55

  xio13 написав:
  adeges написав:в кризис растут риски, поэтому требуемая инвестором норма доходности становится выше.

норма доходности в недвижимости упрощенно определяется ставкой капитализации, т.е. отношение чисто операционной прибыли к стоимости актива. рост стоимости самого актива служит приятным бонусом, который приводит у превышению прибыльности над ставкой капмтализации при ожиданиях роста стоимости актива. в кризис нет ожиданий роста стоимости актива. поэтому ставка капитализации - это верхняя граница нормы доходности.

как я писал выше, эта норма растет в кризис. другими словами, если падает аренда, то стоимость актива должна упасть еще больше

буду рад, если вы приведете примеры обратного


Окей.
В Києві є гаражи в кооперативах, ціна яких 4000-6000$.
А здають їх максимум за 25$, при тому що орендодавець плате за оьслуговування охорону і тд, 5-7$.

Порахуйте сквльки мільйонів років оренда окупе їх вартість.

Гараж коло Фарм Компанії Дарниця. І автівок купа, а гаражи нафіг не треба.

Скоро оренду квартир чекатиме така ж ситуація як з гаражами...


просто их цена не 4-6
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 21:55

  BIGor написав:Пока что однушки у метро по 40 куе.
https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/hozyay ... HBdRA.html
Гостинка 29 м² за 39500 уе.
Еще и 1-й этаж. Люди не думают как будут от зомбаков обороняться.


Используют последний шанс выпрыгнуть из своей прелести)
remark
 
Повідомлень: 972
З нами з: 25.12.15
Подякував: 170 раз.
Подякували: 100 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 34143415341634173418 ... 11758>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16537518
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5431578
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 41595
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама