Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 34213422342334243425 ... 11757>
Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 01:26

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

1981й, тем более если вы пред видели падение недвижимости, то почему не заработали на этом?

Как минимум продать свое за 100, чтобы через полгода откупить за 50 лучшее.
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 503 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 01:29

  investorkiev написав:
  adeges написав:
Делать ремонт бусиком из польши абсолютно не реально.

я знаю нескольких людей, которые делали ремонт из Китая, и все реально.
Двое так поремонтировали свои частные дома, один - миниотель.

Летишь туда, там в Гуанджоу на ВДНХ ходишь и тыкаешь пальцами. Берешь все: офигенную "испанскую" плитку (вроде она и есть испанская - просто делается в Кетае), люстры "из Италии" и оттуда же дубовую мебель из массива дерева, и т.д. Все-все.

Дизайнер тебе посчитает вплоть до рулона обоев. Ну конечно берешь с небольшим запасом. Строительные смеси и в Киеве закупить можно.



Мне просто страшно представить результаты такого ремонта.

Мебель без замеров из Китая? Или дизайнер померяет? Так же двери и окна? Лестницу дубовую тоже на глаз? Краску мешали в Китае, привезли центнер, а потом оказалось, что оттенок не тот, что на раскладке?

Испанская плитка делается в Испании, итальянская в Италии. Ее лучше брать на распродажах в Украине. Для примера, я брал Венис Нару за 550, а сколько она в Гуанджоу? Паркет дубовый тоже китайский? Я брал по 390, а почем он в Китае?

Ладно, в общем ездят же люди на китайских машин, и некоторые даже довольны.
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 01:34

  adeges написав:
  investorkiev написав:
  adeges написав:
Делать ремонт бусиком из польши абсолютно не реально.

я знаю нескольких людей, которые делали ремонт из Китая, и все реально.
Двое так поремонтировали свои частные дома, один - миниотель.

Летишь туда, там в Гуанджоу на ВДНХ ходишь и тыкаешь пальцами. Берешь все: офигенную "испанскую" плитку (вроде она и есть испанская - просто делается в Кетае), люстры "из Италии" и оттуда же дубовую мебель из массива дерева, и т.д. Все-все.

Дизайнер тебе посчитает вплоть до рулона обоев. Ну конечно берешь с небольшим запасом. Строительные смеси и в Киеве закупить можно.



Мне просто страшно представить результаты такого ремонта.

Мебель без замеров из Китая? Или дизайнер померяет? Так же двери и окна? Лестницу дубовую тоже на глаз? Краску мешали в Китае, привезли центнер, а потом оказалось, что оттенок не тот, что на раскладке?

Испанская плитка делается в Испании, итальянская в Италии. Ее лучше брать на распродажах в Украине. Для примера, я брал Венис Нару за 550, а сколько она в Гуанджоу? Паркет дубовый тоже китайский? Я брал по 390, а почем он в Китае?

Ладно, в общем ездят же люди на китайских машин, и некоторые даже довольны.

Посмотрите Дневник Дизайнера. Там целая колоссальная индустрия на это работает. Подберут все. ВСЁ. Да, возможны косяки. Но с украинскими производителями их будет не меньше. И устранение проще тоже не будет.
airmax78
 
Повідомлень: 42877
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 01:45

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Ну если вы считаете что за 390 грн/м взяли дубовый паркет, то я с вами спорить не буду. А вот rjkz поспорил бы однозначно.

На какой глаз? Дизайнер вам дает книгу дизайн проекта, там все по мили метрам расписано.

Или все ваши ремонты уровня долярчика (с тестем на выходных) или флая в цоколе?)))

ЗЫ: по поводу сделано в Италии.
Был в Венеции, хотел купить сувениры венецианского стекла. Кроме одной лавки, где стекло дув дует прямо при тебе за дурные деньги, все, ВСЕ сувениры из "венецианского стекла" - из Кетая.
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 503 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 02:05

  investorkiev написав:Ой, не нагнетайте. Если вы не попадете в те 3%, и я в них не попаду, то все выживут.
С голоду не помрем.
Плохо по сути тем, у кого прямо нет даже лишних 1000-2000$, и тем у кого большие кредиты. Ну или бизнес с большими постоянными за тратами.

Я уже так в селе окопался, что полгода легко протяну тут, даже если заработок упадет до минимальных.

Потом все равно заново приедут понавези поступать в ВУЗы, штурмовать столицу, будут снимать квартиры. ДБК4 до строит свои недострои. Ну на год позже.
Вы тоже со своей галерой, уверен продержитесь, как и 100% форумчан.
Цены на квартиры будут падать на 5-10% за каждый месяц карантина, потом отрастать в 2 раза медленнее. В любом случае через год-полтора мы забудем этот карантин. Ну, не все из нас конечно))

Кухар говорит что курс до 30 не дойдет, и даже продает свою лекцию на этот счет за 200$.
Я ему верю

да никто из нас не умрет. почти. люди постоянно умирают, а тут пара тысяч на планету и ппц прямо случился.
и с голоду не помрем - в 90-е же не умерли.
я и говорю про люмпен - вам прикольно будет иметь деньги в нищей стране? без нормального выбора в магазинах, с регулярными грабежами и нищим населением?
кухар - либерал и этим все сказано. их теория уже даже не по швам трещит - она просто уже звучит как бред когда смотришь вокруг.
забъем на вискарь, что уже в этом году будет 40?
хотя про вас ходят нехорошие слухи про вискарь :lol:
жизнь не остановится - вопрос в ее качестве и уровне. я думаю он глобально оч сильно просядет, а у нас тем более.
  investorkiev написав:1981й, тем более если вы пред видели падение недвижимости, то почему не заработали на этом?

Как минимум продать свое за 100, чтобы через полгода откупить за 50 лучшее.

у меня нет актива которым можно играть, а деривативов для игры на понижение на кржн еще не придумали. и потом я в другом бизнесе. это как в анекдоте про еврея, банк и семечки.
я в будущем планирую для семьи, от 4-х комнат и поцентрее. но еще не время покупать.
jj1981ua
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 459
З нами з: 01.03.14
Подякував: 77 раз.
Подякували: 125 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 02:13

  airmax78 написав:
  adeges написав:
Мне просто страшно представить результаты такого ремонта.

Мебель без замеров из Китая? Или дизайнер померяет? Так же двери и окна? Лестницу дубовую тоже на глаз? Краску мешали в Китае, привезли центнер, а потом оказалось, что оттенок не тот, что на раскладке?

Испанская плитка делается в Испании, итальянская в Италии. Ее лучше брать на распродажах в Украине. Для примера, я брал Венис Нару за 550, а сколько она в Гуанджоу? Паркет дубовый тоже китайский? Я брал по 390, а почем он в Китае?

Ладно, в общем ездят же люди на китайских машин, и некоторые даже довольны.

Посмотрите Дневник Дизайнера. Там целая колоссальная индустрия на это работает. Подберут все. ВСЁ. Да, возможны косяки. Но с украинскими производителями их будет не меньше. И устранение проще тоже не будет.


при чем здесь украинские производители? мы начали с бусика из польши. еще раз: я в это не верю. с дневником дизайнера или без. и главное - в нем не будет необходимости - все можно будет купить здесь
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 02:42

  investorkiev написав:Ну если вы считаете что за 390 грн/м взяли дубовый паркет, то я с вами спорить не буду. А вот rjkz поспорил бы однозначно.

На какой глаз? Дизайнер вам дает книгу дизайн проекта, там все по мили метрам расписано.

Или все ваши ремонты уровня долярчика (с тестем на выходных) или флая в цоколе?)))



страшно далеки они от народа (С)

вы двери по дизайн-проекту ставили? или приходил такой дядька, столяр называется, и все ручками мерял? а мебель встроенную тоже по дизайн-проекту? или столяр из китая по скайпу все посчитал?

зы у меня жена архитектор, поэтому хватит уже втирать про дизайн-проекты и миллиметры, и не нужно беспокоится про качество моего ремонта
ззы вот так выглядит еще необработанный паркет за 390. но как в том анекдоте - можно найти такой же и за 800 и чувствовать себя настоящим мужчиной. в любом случае паркет - это меньше 40% от полной стоимости. потому что есть еще фанера, клей для фанеры, клей для паркета, лак или масловоск и работа. и это дорого
Зображення
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 02:43

  adeges написав:
  airmax78 написав:
  adeges написав:
Мне просто страшно представить результаты такого ремонта.

Мебель без замеров из Китая? Или дизайнер померяет? Так же двери и окна? Лестницу дубовую тоже на глаз? Краску мешали в Китае, привезли центнер, а потом оказалось, что оттенок не тот, что на раскладке?

Испанская плитка делается в Испании, итальянская в Италии. Ее лучше брать на распродажах в Украине. Для примера, я брал Венис Нару за 550, а сколько она в Гуанджоу? Паркет дубовый тоже китайский? Я брал по 390, а почем он в Китае?

Ладно, в общем ездят же люди на китайских машин, и некоторые даже довольны.

Посмотрите Дневник Дизайнера. Там целая колоссальная индустрия на это работает. Подберут все. ВСЁ. Да, возможны косяки. Но с украинскими производителями их будет не меньше. И устранение проще тоже не будет.


при чем здесь украинские производители? мы начали с бусика из польши. еще раз: я в это не верю. с дневником дизайнера или без. и главное - в нем не будет необходимости - все можно будет купить здесь

Ну слава Богу если так. Но тут же нагнетают, что после карантина здесь останутся только пепелища от всяких агроматов, а ассортимент Эпика будет состоять из двух видов линолеума, цемента и гвоздей.
airmax78
 
Повідомлень: 42877
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 03:12

  xio13 написав:
  sg_comp написав:1. Это вам так хочется, на самом деле все будет зависеть от уровня безработицы, средней зарплаты, курса uah/usd, глубины падения ВВП и т.д. Когда закончится карантин, бизнесы начнут возвращаться к жизни, и цены так же быстро будут восстанавливаться. Посмотрите свежее видео с Кухарем https://www.youtube.com/watch?v=c9XN2BOlFwQ&t=6s
2. Условно у меня объект сдается за 10000 грн однушка, по вашим словам половина будет уходить на комуналку, т.е. 5000 грн вместо сегодняшней средней 1000 грн в месяц - разница в 5 раз. Такое возможно при резком росте курса в 5 раз скажем до 135 грн за доллар, и даже в этом случае комуналку будут поднимать в течении нескольких лет с ростом доходов населения. Это апокилиптический прогноз, если МВФ денег не дал и мы объявили дефолт.
3. 3% годовых можно получить как уменьшением стоимости аренды, так и увеличением стоимости квартиры. В мире достаточно мест, где аренда приносит больше 3% годовых, смотрите на табличку из numbeo (я не отсеивал неадекватные варианты если что) https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing

Приведу собственный пример: в горечей фазе конфликта в 2015 году продал однокомнатную квартиру в новострое на Нивках новострой 40 квадратов с частичным ремонтом за 55к$. Сейчас ситуация в стране сильно лучше, чем тогда - есть ЗВР, есть заробитчане, вырос экспорт в Европу - мой прогноз по сданым новостроям упадем на 10-15% максимум и в течении года цена восстановится. Посмотрим.


Бредятіна , "сітуация сільно лучше"... Тут весь київ на карантині, малому і середньому бізу кирдик, а у чувака "сильно лучше"

Походу рили мантри нові придумують, щоб з розуму не зійти.


Хорошая тема для голосовалки: кто думает, что текущий карантин и мировой финансовый кризис хуже для экономики Украины 2020 (когда есть ЗВР, заробитчане в ЕС, 40% экспорта идет в Европу, 190 тыс. IT специалистов, 200 тыс. моряков), чем горячий конфликт на востоке страны в 2015 году (пустые ЗВР, заробитчане в России, запрет России на импорт уркаинских товаров, население в депрессии после майдана, аннексии территорий и т.д.)?
https://forms.gle/ZM17Q7bqAeN7siow6
sg_comp
 
Повідомлень: 56
З нами з: 30.06.15
Подякував: 255 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 03:39

  Vlad442 написав:
  investorkiev написав:Сам не верю что об этом думаю, но факт. Вижу что карантин затягивается, уже говорят о 15 мая. Аренда упала, и скидка на 25% - это по факту привести ее к текущей рыночной величине. Потом повышу.
При чем, если вселить нового квартиранта, то цена -25% - это на полгода, до сезона, в лучшем случае.
Если дать скидку действующим - то цена-25% - это на месяц/два, и потом сразу возврат к обычной цене, а осенью можно еще будет поднять: типа я ж вас поддержал в трудное время.

Колеблюсь конечно. Вроде логично, но очень тяжело осознать, что эти арендаторы будут жировать фактически за мой счет

Как я вижу ситуацию.
Карантин прошелся по всем неравномерно. Кто-то сидит дома, кто-то получает те же деньги, что раньше. Кто-то снимает в верхнем сегменте и временно может перескочить в низший, кто-то в низшем из которого деваться некуда и куда едут из верхнего.
Переезд для арендатора сопряжен с массой неудобств. От оплаты риелтора, до времени на все собрать-разложить. Поэтому, если он захочет сэкономить, ему проще поторговаться с текущим лендордом, чем молча съехать в аналогичный вариант. Следовательно не нужно бежать самому со скидками, а ждать предложения арендаторов. Для того, чтобы правильно их воспринимать, нужно мониторить рынок и смотреть насколько просели аналогичные варианты. В дешевом сегменте, например, я вообще проседания не вижу.
Перед переговорами нужно выяснить состояние арендатора.
Если им движет желание сэкономить, можно обсуждать скидки. Если нет денег и работы, просит отсрочку, тогда нужно понимать, что завтра они не появятся, и что ему (и вам) лучше чтобы он съехал и получил залог, который позволит вам расстаться полюбовно и ему какое-то время прожить, сняв дешевую комнату в общаге, или у родителей. В этих вариантах нужно не снижать цену, затягивая агонию, а вовремя расставаться для его же блага. Дальше квартира в пересдачу по текущей рыночной цене, или закрытая, если нет желания и возможности этим заниматься.


Не совсем согласен.
Насчет скидки - если человек видит ситуацию под своим углом, если он видит какой-то горизонт и просит скидку - говорим.
Если хочет отсрочку/рассрочку - это путь к плохому расставанию. Тогда лучше это сделать сразу.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16484
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8316 раз.
Подякували: 5181 раз.
 
Профіль
4
3
3
  #<1 ... 34213422342334243425 ... 11757>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: akurt, nekefer і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16537318
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5431531
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 41572
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама