Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 34243425342634273428 ... 11718>
Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 09:46

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

adeges написав:
  investorkiev написав:Ну если вы считаете что за 390 грн/м взяли дубовый паркет, то я с вами спорить не буду. А вот rjkz поспорил бы однозначно.

На какой глаз? Дизайнер вам дает книгу дизайн проекта, там все по мили метрам расписано.

Или все ваши ремонты уровня долярчика (с тестем на выходных) или флая в цоколе?)))



страшно далеки они от народа (С)

вы двери по дизайн-проекту ставили? или приходил такой дядька, столяр называется, и все ручками мерял? а мебель встроенную тоже по дизайн-проекту? или столяр из китая по скайпу все посчитал?

зы у меня жена архитектор, поэтому хватит уже втирать про дизайн-проекты и миллиметры, и не нужно беспокоится про качество моего ремонта
ззы вот так выглядит еще необработанный паркет за 390. но как в том анекдоте - можно найти такой же и за 800 и чувствовать себя настоящим мужчиной. в любом случае паркет - это меньше 40% от полной стоимости. потому что есть еще фанера, клей для фанеры, клей для паркета, лак или масловоск и работа. и это дорого
Зображення

А чому просто не написати що паркет дійсно коштує набагато більше ніж 390 грн?

Щодо дверей. Я так ставив. Все просто. У дверей є розміри. Ніякі вусаті дядьки не приїздили. Це звичайний маркетинг:-) приїде дядька і тіпа потім не спригнеш:-)
Дядько приходить і що каже? У Вас пройом по низу 93, по верху 95, і висота з однієї сторони 211 з іншої 210, а по середині гуля, тому під Ваш пройом ми зробим паралелепіпедні двері? Ні. Дядька казав а-ля необхідно прямокутник 210 на 90, брав х грошей чи не брав і йшов. А будівельники доробляли пройом. Так навіщо дядька, якщо Ви при виборі дверей берете спицифікацію і робите пройом.
Зробили - вставили.Берете не криворуких будівельників що роблять стіни чітко під розміри, ставлять двері і все роблять так як треба.

В кінці кінців двері коштують набагато дорожче чим доробити під специфікацію дверей дверний пройом.

Зи. Все таки Ейр пише не про такі ремонти як на фотці.
У Вас з ним різне смислове наповнення цього слова. Тим більше не бачу проблем розрахувати до мм елементи того ремонту, що на фото.

Щодо меблів. В Китаї, Італії, замовляють меблі що окремо стоять. Наприклад диван, шафа, кровать, декор. Я прям бачу, як привезли диван 3.40 на 1,70 і відправили його збільшувати чи зменшувати на 3см.
Крім того Якось кухні італійські/німецькі продають?

Зи. Впевнений що Ваша дружина гарний архітектор, і якби було більше таких як вона, то ми б будували теж за тиждень лікарні, а не за 4 роки. Гарно зпроектували елементи, дали на різні заводи у виробництво, і на місці все швидко зібрали.
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 09:46

  airmax78 написав:
  hume написав:
  airmax78 написав:Зачем же Вы так со знакомыми? Как-то у меня в голове не складывается картина бизнес-класса с отваливающимся фасадом, %%30 которого уже зашиты пенопластом по облицовочному кирпичу, утыканный кондерами и с МОПами а-ля Оркада. Даже вид на Днепр, боюсь, не компенсирует этого.
P.S. Так что, Ваша рекомендация сливать за сколько дают?

Эир, вы здесь абсолютно не правы. Вы долбите как дятел в фасады и мопы, ну поймите же наконец то, что не всем оно нужно. Оболонская набережная, тем более в её современном исполнении, оттянет на себя любителей неспешных прогулок прямо у себя во во дворе. Ведь если мы сейчас говорим о придомовой территории, то в оазисе придомовая территория это весь парк Наталка. Как то говорил, что у меня знакомые просто помешаны на Об. набережной, даже после того как я их провёз по всем нормальным новостроям Киева они кивнули головой и взяли ещё одну видовую квартиру на Об.набережной.

А, и ещё из последних, в прошлом году ушли две квартиры в доме 12д, это даже не оазис, а дом начала 2000х, где то по 170-190 куе.

Не все такие такие эстеты как вы, не все готовы смотреть в трусы к соседу в рыбальском (так как расстояние между домами 26 метров) и слушать невообразимый гул поезда только потому, что красивенький фасад.

Был вчера в Рыбальском. Красиво там. Жаль, конечно, что на фоне этого ПЦа сроки по Рыбальскому растянутся на долгие годы. Но 2 построенных дома - очень зачетные. Посмотрел ГС12Д.... Ну не знаю. Не смог бы заставить себя такое купить.

1) рыбальский в любом случае затянулся бы 2) знакомый там купил, сделал ремонт и уже живёт
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 10:00

  investorkiev написав:Ладно, провел работу по опросу арендаторов и (возможному) снижению аренды.

Итого результаты:
14% - в полной ж - даже не знают что делать,
29% - упали доходы/урезали з/п, получили скидку
43% - норм, скидку не давал
14% - пока в процессе общения.

7 квартир у человека))
asin
 
Повідомлень: 358
З нами з: 09.11.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 49 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 10:03

  investorkiev написав:
  jj1981ua написав:я и говорю про люмпен - вам прикольно будет иметь деньги в нищей стране? без нормального выбора в магазинах, с регулярными грабежами и нищим населением?
.


Есть здравое зерно в ваших словах.

Например, моя любимая колбаса- Сервелат от СпецЦех. Очень вкусная, после нее другую колбасу вообще не ем, не идет.
Этот Сервелат стоит примерно 500-550 грн/кг в разных сетях.

Вчера в селе заказываю продукты на местной базе, с доставкой. А у них нет такой колбасы. Самая дорогая - по 300 грн/кг, и то это эксклюзив....

Такие вот лишения несет жизнь среди бедных людей


ты смотри в селе много не выпендривайся, а то брат, которого ты кинул, подговорит местных тебя раскулачить
trololo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6005
З нами з: 16.10.14
Подякував: 2655 раз.
Подякували: 1407 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 10:09

  rjkz написав:Стригу себя и детей сам машинкой за 30 баксов - окупила себя уже туеву хучу раз.
Экономлю деньги и время. Особенно время.

Можете сказать модель машинки?
artlife
 
Повідомлень: 642
З нами з: 07.10.19
Подякував: 77 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 10:19

  investorkiev написав:
  jj1981ua написав:я и говорю про люмпен - вам прикольно будет иметь деньги в нищей стране? без нормального выбора в магазинах, с регулярными грабежами и нищим населением?
.


Есть здравое зерно в ваших словах.

Например, моя любимая колбаса- Сервелат от СпецЦех. Очень вкусная, после нее другую колбасу вообще не ем, не идет.
Этот Сервелат стоит примерно 500-550 грн/кг в разных сетях.

Вчера в селе заказываю продукты на местной базе, с доставкой. А у них нет такой колбасы. Самая дорогая - по 300 грн/кг, и то это эксклюзив....

Такие вот лишения несет жизнь среди бедных людей

Нина а ті в какое село свалила? Небось под Обухов? Я в Хотяновку.
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 10:35

adeges написав:Зображення


Первый раз вижу, чтоб так странно расположили розетки. Зачем они там, в таких количествах, просветите.
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 503 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 10:37

  Унуноктий написав:
  investorkiev написав:
  jj1981ua написав:я и говорю про люмпен - вам прикольно будет иметь деньги в нищей стране? без нормального выбора в магазинах, с регулярными грабежами и нищим населением?
.


Есть здравое зерно в ваших словах.

Например, моя любимая колбаса- Сервелат от СпецЦех. Очень вкусная, после нее другую колбасу вообще не ем, не идет.
Этот Сервелат стоит примерно 500-550 грн/кг в разных сетях.

Вчера в селе заказываю продукты на местной базе, с доставкой. А у них нет такой колбасы. Самая дорогая - по 300 грн/кг, и то это эксклюзив....

Такие вот лишения несет жизнь среди бедных людей

Нина а ті в какое село свалила? Небось под Обухов? Я в Хотяновку.


А ты в гости собрался чтоли, старый развратник?
Я писала тут в воскресенье кажется, куда и за чем. Не обухов, 100 км от Киева, считай что в спадщину.
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 503 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 10:40

Рылся тут по Кортеру в соседних странах и нашел наш Оранж в Кишиневе))))
https://korter.md/ru/%D0%B6%D0%BA-vavil ... 1%91%D0%B2

А если серьезно, то вопрос не об этом. Вот почитал здешнюю публику, которая говорит что обвалу уж точно быть и квартиры будут копейки стоить и решил глянуть, а что там у наших братьев менее развитых, тоесть какие могут быть цены если мы скатимся на их уровень.
Беглый анализ цен в столицах менее развитых стран типа Грузии, Молдовы, Киргизии и Азербайджана показал что стоимость метра квадратного в новостройках на окраинах начинается в основном от 500-600 $ и идёт выше.
Ниже чем в Киргизии у нас быть не может, Киргизия это самое экономическое дно, до которого нам дойти будет очень сложно, боюсь что даже невозможно. Даже сейчас у нас цены не сильно выше чем в этом дне, что говорит или о том что у нас недвига сильно недооценивается или о том что её у нас настолько много, что она никому не нужна.
Но даже от 500$ это всего лишь уровень примерно 2016 года, который у нас уже был и очень быстро этот перекос был устранен рыночным путем.
Какие сейчас есть предпосылки что это повторится? Почему сейчас должно стать хуже чем тогда?
Santehnik
 
Повідомлень: 570
З нами з: 17.05.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 157 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 10:46

  investorkiev написав:
adeges написав:Зображення


Первый раз вижу, чтоб так странно расположили розетки. Зачем они там, в таких количествах, просветите.

розеток много не бывает
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 34243425342634273428 ... 11718>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24714 16515864
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:40
kingkongovets
1347 5430457
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 38222
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама