Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1 ... 84228423842484258426 ... 10204>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank 3.1 5 1070
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
20%
217
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
17%
181
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
17%
183
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
27%
290
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
19%
199
Всього голосів : 1070
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2020 12:36

  Stringer написав:
  Flamingo написав:Ибо у меня тут на сегодня (как и в начале кризиса) всей свободной валюты - это 16 центов на доходном сейфе, которые "долларовыми бумажками" не снять ни при каких обстоятельствах...

Вот, это как в шарике - не наш метод. Не обкрадывайте себя - продайте те лежащие без дела центы ;-)

К сожалению это "имасибл Райка" (с) х/ф "Цирк" (1936). Центы на "сдох" сейфе - а оттуда что-либо снять можно только если сумма больше одной целой денежной единицы (то есть 1 бакса). Да и Алла не дает по безналу продать меньше 10 целых денежных единиц в валюте. Поэтому чтобы их вывести это надо как минимум 10 баксов внести (или купить) чтобы потом продать. Нее - это не мой метод. Пусть ждут января 2022, когда ближайший трехлетний депо кончится. Так что я решил пока поддержать банк - подставить так сказать плечо в трудную минуту :twisted: - пусть пользуется - мне не жалко :mrgreen:

ЗЫ, Коллеги а у вас тоже эта проверка безопасности стала вылазить в последнее время когда пишешь сообщение на форуме. Не удобно пипец. Еще если где какой "самолет" не заметишь (то есть не правильно их двухстраничную каптчу введешь), то сообщение не сохраняется. Шо за беда приключилась - та телефоне так вообще масштаба нет - хрен, что поймешь. Это как-то лечится?
Востаннє редагувалось Flamingo в Вів 07 кві, 2020 12:40, всього редагувалось 1 раз.
Flamingo
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7873
З нами з: 20.03.15
Подякував: 115 раз.
Подякували: 2218 раз.
 
Профіль
1
1
1
1
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2020 12:39

Re: Альфа-Банк

  Stringer написав:Ну ок, особо пугливые могут оставить один цент
а 29 - чистое расточительство

Лаана, уговорили. Пока курс до 23 не упал, нуна продать остатки :mrgreen:
clientage
Аватар користувача
1
1

Фінансовий гуру Finance.ua
 
Заблокований
Повідомлень: 34112
З нами з: 08.12.07
Подякував: 2686 раз.
Подякували: 4083 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2020 12:44

  Flamingo написав:
  Stringer написав:
  Flamingo написав:Ибо у меня тут на сегодня (как и в начале кризиса) всей свободной валюты - это 16 центов на доходном сейфе, которые "долларовыми бумажками" не снять ни при каких обстоятельствах...

Вот, это как в шарике - не наш метод. Не обкрадывайте себя - продайте те лежащие без дела центы ;-)

К сожалению это "имасибл Райка" (с) х/ф "Цирк" (1936). Центы на "сдох" сейфе - а оттуда что-либо снять можно только если сумма больше одной целой денежной единицы (то есть 1 бакса). Да и Алла не дает по безналу продать меньше 10 целых денежных единиц в валюте. Поэтому чтобы их вывести это надо как минимум 10 баксов внести (или купить) чтобы потом продать. Нее - это не мой метод. Пусть ждут января 2022, когда ближайший трехлетний депо кончится. Так что я решил пока поддержить банк - подставить так сказать плечо в трудную минуту :twisted: - пусть пользуется - мне не жалко :mrgreen:

У меня ситуация ровно наоборот. Жене за что то ошибочно сняли 19 центов в овер год назад, а когда разобрались, то вернули гривной. И вот жена, которая периодически платит из альфы за лицей детям, все время канючит - давай уже купим эти 19 центов, а то типа меня этот минус раздражает. И каждый раз ей объясняю, что эти 19 центов будут на нас работать ещё год, пока не закончится ее депозит :mrgreen:
Stringer
 
Повідомлень: 11643
З нами з: 23.01.13
Подякував: 346 раз.
Подякували: 1629 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2020 12:45

Flamingo да, достала уже эта хрень
Stringer
 
Повідомлень: 11643
З нами з: 23.01.13
Подякував: 346 раз.
Подякували: 1629 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2020 12:51

Re: Альфа-Банк

  clientage написав:Лаана, уговорили. Пока курс до 23 не упал, нуна продать остатки

вы как с Луны, Алла меньше 1 условной единицы не покупает :mrgreen:
Seva
 
Повідомлень: 317
З нами з: 16.03.17
Подякував: 20 раз.
Подякували: 37 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2020 14:13

  Striker написав:О, Алла решила подкинуть лимит. Только у меня и так 22к, зачем ещё больше. :)
Зображення

У меня уже 3-й раз такое появляется и каждый раз в итоге отказ... Зачем предлагали? Что предлагали? не понятно...
ol_zy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7460
З нами з: 20.01.15
Подякував: 449 раз.
Подякували: 788 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2020 14:19

  Rawtang написав:Добрый день. Я так и не понял продаётся валюта или нет. Хожу как дурак уже второй день, а мне всё сказки рассказывают в отделении. Что продают только с приноса и т.д. что за бред такой. С какого на*** приноса.
В других банках такого мозго**ства нет. Пришёл купил. Вот в том же райфайзене.
Такое ощущение что я миллион баксов хочу купить.
P.s. Только передо мной сдавали баксы в отделении альфы и мне нихера не продали. С какого тогда приноса-разноса они продают. Или это какая-то личная неприязнь. Хотя я ни с кем не ссорился и не ругался. Я там никого знать не знаю.
P.s.s. Есть ли возможность как-то заказать валюту, а потом прийти просто выкупить её без всякого гемора.
Спасибо.

Так вы же в маске были? Вот и не узнали... А если без, то тоже причина с вами не разговаривать...
Интересно, а как сейчас в банке проводят идентификацию, заставляют снять маску и сразу штраф выписывают за нарушение масочного режима? Или делают фото прямо в маске (при выдаче карты)?
ol_zy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7460
З нами з: 20.01.15
Подякував: 449 раз.
Подякували: 788 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2020 15:11

  Flamingo написав:
  Аlександр написав:А "выплескиваю" здесь (а не в Привате, Моно, Форварде и пр. банках) свои "рацухи", которые мне самому же интересно будет юзать, т. к. обслуживаюсь (если до сих пор не догадались :roll: ) в этом банке.

Да Вы пишИте, никто ж Вам не говорит чтоб Вы не писали. Так что пишите! Такое всегда забавно читать.

И вправду разрешаете?! Спасибо, Flamingo 8)
  Flamingo написав:Нигде в приведенной Вами ссылке нет ни слова упоминания о том, что Альфа мне что-либо не выплатила или я что-то не получил тут в валюте. Потому как проблем с валютой с Альфой у меня не было. От слова совсем. Ибо у меня тут на сегодня (как и в начале кризиса) всей свободной валюты - это 16 центов на доходном сейфе, которые "долларовыми бумажками" не снять ни при каких обстоятельствах.

Ого! Целых 16 центов vs нескольких моих фондов. :oops:
  Flamingo написав:А приведенная ссылка была написана не Вам а оф.преду, которого жалко чисто по человечески.

Жалость, что называется, не бей лежачего. Представитель банка все ведь четко сказала:
  Alfa_Bank написав:Ограничения касаются только наличного доллара. Они временны. Как только мы найдем решение данной проблемы и ситуация стабилизируется, наличные доллары будут выдаваться.

  Flamingo написав:Также как и не Вам было адресовано то сообщение, на которое Вы мне давеча ответили - оно было адресовано, не Вам а другому человеку, который просто не разобрался, "шо Ви за цабЭ". Поэтому сообщения адресованные другим людям я пишу, а вот непосредственно Ваши "прожектерские" сообщения я взял за правило не комментировать, потому как уже давно понял всю бесперспективность этого занятия.

Так и я тоже не к Вам обращался, нет, начали вставлять свои 5, вернее 16 центов, ладно, если бы еще по теме моих предложений-пожеланий.
  Flamingo написав:Я бы Вам и сейчас не писал - но Вы как бы ко мне напрямую обратились - тем более в своем сообщении высказали свои ошибочные суждения о моих якобы не полученных долларовых бумажках - потому пришлось ответить.

Каков привет, таков ответ!
Аlександр
 
Заблокований
Повідомлень: 3716
З нами з: 10.04.08
Подякував: 124 раз.
Подякували: 276 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2020 15:40

  Shaman написав:
  newset написав:
  Аlександр написав:Добрый день!
Alfa_Bank, предлагаю Вам пару простых, но весьма актуальных сегодня продукта.
1. Вместо вкладов с капитализацией и выплатой в конце срока, предложить взаимовыгодную линейку вкладов с выплатой процентов авансом. Например, на полученные авансом проценты, вкладчик сейчас сможет купить значительно больше, чем на проценты в конце срока действия вклада. Банк же сможет заинтересовать старых и привлечь новых клиентов на вклады с более длинным ресурсом, мгновенно выполнив свои процентные обязательства, что в настоящий момент весьма актуально по вкладам в валюте.

С какой кстати Банк Вам должен платить %% наперед? Может для начала начислять %% наперед на кредитные средства, чтобы затем рассчитываться с вкладчиками?

а никто не обратил внимание, что это чисто маркетинговый ход.
и в случае выплаты % в конце срока, и при выплате % в начале - банк вначале получает меньшую сумму денег, потом отдает больше. Влияет только на бухучет, когда показывается прибыль/убыток - в одном случае при открытии вклада, во втором - при закрытии - а суть одинакова

Не совсем, по балансу общая сумма средств привлеченных вкладов с выплатой процентов авансом будет больше, чем с выплатой в конце срока. Например, на депозит с выплатой процентов в конце срока, вкладчик положит 180 000 грн, чтобы уложиться в фонд, а на вклад с выплатой процентов авансом можно и все 200 000 грн.

Да и лично я сам, если бы у меня сегодня закончился срок действия вклада, то я переложусь на 6 месяцев с капитализацией и выплатой конце срока. А вот, если Альфа предложит линейку вкладов с выплатой процентов авансом, то тогда на 12 или 18 месяцев, ориентируясь уже не на процент, а на сумму, которую сразу всю получу. Бо чем дольше срок, тем сразу больше будет сумма.
Аlександр
 
Заблокований
Повідомлень: 3716
З нами з: 10.04.08
Подякував: 124 раз.
Подякували: 276 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2020 16:16

  Аlександр написав:Представитель банка все ведь четко сказала:
  Alfa_Bank написав:Ограничения касаются только наличного доллара. Они временны. Как только мы найдем решение данной проблемы и ситуация стабилизируется, наличные доллары будут выдаваться.

И что тут чёткого ? Типичная отмазка ниачём, в стиле "как только так и сразу".
Фламинго правильно посоветовал, что если не можешь ответить честно - лучше вообще не отвечать
mustbe
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7623
З нами з: 27.12.17
Подякував: 175 раз.
Подякували: 1551 раз.
 
Профіль
2
1
3
  #<1 ... 84228423842484258426 ... 10204>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ПУМБ (2004 - 2021) 1 ... 3509, 3510, 3511
Anonymous » Чет 18 лис, 2004 11:31
35109 6590381
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 16:22
Blister
ТАСКОМБАНК (2008 - 2021) 1 ... 3814, 3815, 3816
Anonymous » Чет 22 тра, 2008 12:07
38157 4528868
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 23:49
_PORT_UA
УкрСибБанк BNP Paribas Group (2010 - 2021) 1 ... 1801, 1802, 1803
Anonymous » Нед 28 лис, 2004 13:35
18025 199887
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 23:03
klug
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама