Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 34593460346134623463 ... 11768>
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2020 20:15

  hume написав:Теперь торгуйтесь вы, 45% дисконта, при условии проживания арендатора в квартире, очень много. Я даю где то в пределах 20-30%.

Я тоже так думаю с 30% скидкой можно стартовать.
necovi4
 
Повідомлень: 175
З нами з: 20.09.14
Подякував: 5 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2020 20:16

  flyman написав:Серж, якщо не можеш платити, які питання до лендлорда?
Береш та з"їзджаєш в дешевше, показавши дулю зажертому лендлорду.

понятно, что к арендодателю вопросов быть не может.
кто как хочет так и ...чешется.
простоев не будет после съезда человека? или вообще пофиг на простои - "осенью догоним"? тогда флаг в руки, дерите трудящихся. бизнес есть бизнес.
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2020 20:39

investorkiev
Никого никто никуда ни в какую яму не кидал - избу освободил и свободен, тем более с мешочком золотых.
А вот чем больше такие как DIR и Респект выставят на улицу не входя в их положение, тем более что известно кто это положение создал - тем больше Слуг пойдёт на трассу работать заднепроходным отверстием. Желательно с предводителем на велосипеде.
Востаннє редагувалось барабашов в Вів 07 кві, 2020 20:41, всього редагувалось 1 раз.
барабашов
 
Повідомлень: 4031
З нами з: 16.06.15
Подякував: 274 раз.
Подякували: 342 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2020 20:57

hume А почему Вы думаете,что все только начинается?В начале карантина вообще можно было пересдать ликвидный объект по зимней цене, сейчас минус 10 процентов к январю где-то.Мне проще пусть выезжают,чем давать такие дисконты,а в сентябре под недовольные взгляды поднимать.Да звонков в разы меньше,особенно от маклеров,но спрос-то хоть какой-то,но есть.А к 20-ым числам апреля,если все будет,как говорит ПМ,рынок активизируется
Andreiii
 
Повідомлень: 31
З нами з: 05.02.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2020 21:00

  striped написав:Пузырь потому что:
- недвижка используется коррупционерами для легализации своих "доходов"
- после падения ставок на депозиты часть денег перетекла в такой вид получения доходов
- пока нет налогообложения и это стимулирует вкладывать деньги именно сюда
- разгон застройщиками "бизнес-идеи" о "квартирке под сдачу как собственном пенсионном фонде"
- отсутствие альтернативы для инвестиций сумм, эквивалентных "кавалирке" - фондовый рынок умер, паевые инвестиционные фонды в нашей стране отлично прошли по пути МММ - теперь все покупают луковицы тюльпанов

про личный пенсионный фонд это моя идея
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2020 21:00

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  барабашов написав:А вот чем больше такие как DIR и Респект выставят на улицу не входя в их положение

При всём желании нет никакого положения, даже никто у нас не заикается поджиться за счёт арендодателя. Кадры решают всё.
dir
 
Повідомлень: 517
З нами з: 06.01.17
Подякував: 24 раз.
Подякували: 92 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2020 21:04

  Vlad442 написав:
  proftpd66 написав:я думаю что из-за карантина эпидемия будет 6-9 месяц, медленно будет заражаться. Последствия сами знаете какие. В Италии уже грабежи. В индии камни. У нас автоматы?

Все будет у нас хорошо.
Жесткий карантин выполняет две функции.
1 Медицинская система была никак не готова. Почитайте https://censor.net.ua/ua/resonance/3187 ... _medytsyny особенно про ивл, который лежал не распакованный
2 Если припугнуть людей, научить их повально носить маски и мыть руки, то можно открывать метро и магазины. Поток заболевших и смертность будут в пределах допустимого.
Приучить людей по хорошему невозможно. Нужно сначала повысить ставки, прижать, а потом, когда ходить без маски будет так же неприлично, как без штанов, отпускать.

Абсолютно согласен с Влад442, экономику откроют,все начнет работать,восстановится достаточно быстро на отложенном спросе, а во многих азиатских странах и без вируса-маски обычное явление,глядишь и других инфекций в обществе поменьше станет,и народ загаживать шашлыками и отходами мероприятий Гидропарк да Труханов перестанут
Andreiii
 
Повідомлень: 31
З нами з: 05.02.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2020 21:06

  Andreiii написав:hume А почему Вы думаете,что все только начинается?В начале карантина вообще можно было пересдать ликвидный объект по зимней цене, сейчас минус 10 процентов к январю где-то.Мне проще пусть выезжают,чем давать такие дисконты,а в сентябре под недовольные взгляды поднимать.Да звонков в разы меньше,особенно от маклеров,но спрос-то хоть какой-то,но есть.А к 20-ым числам апреля,если все будет,как говорит ПМ,рынок активизируется


Как бы у людей в самоизоляции не прибавляется финансов. Уже говорили посуточники тоже пытаются на долгосрок влезть именно сейчас.
Сдавал ликвидный объект в период карантина. Начал за неделю до карантина, в карантине ещё пару недель повисел, за всё время были только уточняющие звонки от риелторов.

Вы же обговариваете дисконт на период карантина. Есть одно опасение, что человек съедет вместе с окончанием карантина
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2020 21:08

  necovi4 написав:
  hume написав:Теперь торгуйтесь вы, 45% дисконта, при условии проживания арендатора в квартире, очень много. Я даю где то в пределах 20-30%.

Я тоже так думаю с 30% скидкой можно стартовать.


ситуация очень простая: вне зависимости от финансового положения арендатора, сейчас отличный момент просить скидку. У 50-60% - это объективные обстоятельства, может даже больше. Остальные просто не дураки.

Конечно, можно предположить, что у вас просят скидку те, кто просто пользуется ситуацией. И их желания не выльются в съезд. Здесь дело такое, можно угадать и остаться с суммой близкой к 100%, а можно искать новых арендаторов. И тут возникает срок поиска и итоговый ценник для новых арендаторов. Очевидно, что он тоже будет ниже, а возможно намного ниже привычного уровня аренды.

Психология говорит следующая: если есть риск потерять с вероятностью 50% потерять 100 грн и 50% - ноль, или гарантированно потерять 50 грн, то абсолютное большинство выберет рискнуть. Но здесь накладывается головняк - ненужное при вирусе общения, показы. Их нельзя не принимать во внимание.

Поэтому скидка до 50% на периода карантина - думаю приемлема.

Я такую был морально готов дать, но пока уступил на коммуналке - о большем пока не просили (за апрель).
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2020 21:08

  dir написав:
  барабашов написав:А вот чем больше такие как DIR и Респект выставят на улицу не входя в их положение

При всём желании нет никакого положения, даже никто у нас не заикается поджиться за счёт арендодателя. Кадры решают всё.

со всех сторон информация о дисконтировании ставок и съездах.
у вас "никто не заикается".
дайте две.
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
  #<1 ... 34593460346134623463 ... 11768>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: cherchiltank і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16540018
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5432073
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42572
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама