Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 34613462346334643465 ... 11717>
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2020 21:37

  Serg-ik написав:
  Унуноктий написав:
  striped написав:Пузырь потому что:

- разгон застройщиками "бизнес-идеи" о "квартирке под сдачу как собственном пенсионном фонде"

про личный пенсионный фонд это моя идея


У вас большие размеры личных ПФ?
Президент США Дональд Трамп приблизительно за месяц эпидемии коронавируса потерял треть своего состояния, хотя сам он утверждает, что его "бизнес пострадал не сильно".

Как сообщает Forbes, месяц назад журналисты оценивали состояние президента США в $3,1 млрд, теперь — в $2,1 млрд.

Думай...те

лично у меня 380 метров на аренду и 120 квартира где я живу+дача И два недостроя по 38 метров каждый
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2020 21:42

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  flyman написав:Серж, якщо не можеш платити, які питання до лендлорда?
Береш та з"їзджаєш в дешевше, показавши дулю зажертому лендлорду.

Не всё так просто. Не могу сказать, что лендлорд зажрался.
Цена мой квартиры не намного больше, чем убитая двушка на 45 метров. И если я финансово не тяну, то, по идее, я из-за 2-3-тысяч должен съехать в более дешёвую. Но я не съеду в такое. Следовательно,лендлорд сделает вывод , что я финансово способен потянуть. Вывод с его стороны: зачем было начинать разговор?
Во-вторых, меня очень устраивает нынешняя география "работа-дом", к тому же есть надежда, что школа продолжит работать в мае...
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2020 21:45

  Andreiii написав:hume А почему Вы думаете,что все только начинается?В начале карантина вообще можно было пересдать ликвидный объект по зимней цене, сейчас минус 10 процентов к январю где-то.Мне проще пусть выезжают,чем давать такие дисконты,а в сентябре под недовольные взгляды поднимать.Да звонков в разы меньше,особенно от маклеров,но спрос-то хоть какой-то,но есть.А к 20-ым числам апреля,если все будет,как говорит ПМ,рынок активизируется

У меня конец марта и начало апреля люди заплатили по инерции. Все были в шоке, никто ничего не понимал, что с работой и т. п. Предприниматели тоже были в шоке и не все начали оперативно увольнения/сокращения. Каждый день люди привыкают к новой реальности и кто-то начинает думать о переезде в дешевый вариант, кто-то бросает квартиру и возвращается домой. Пик пустых квартир впереди. Потом, когда арендодатели посдают пару недель или месяц и привыкнут к новым реалиям, будет дно цен. По моим прикидкам это будет середина мая. Потом цены зафиксируются на летний несезон, потом ракета.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2020 21:48

  Serg-ik написав:
  flyman написав:Серж, якщо не можеш платити, які питання до лендлорда?
Береш та з"їзджаєш в дешевше, показавши дулю зажертому лендлорду.

Не всё так просто. Не могу сказать, что лендлорд зажрался.
Цена мой квартиры не намного больше, чем убитая двушка на 45 метров. И если я финансово не тяну, то, по идее, я из-за 2-3-тысяч должен съехать в более дешёвую. Но я не съеду в такое. Следовательно,лендлорд сделает вывод , что я финансово способен потянуть. Вывод с его стороны: зачем было начинать разговор?
Во-вторых, меня очень устраивает нынешняя география "работа-дом", к тому же есть надежда, что школа продолжит работать в мае...

Взвешенная финансовая политика арендодателя умноженная на внимательный подход к поиску им арендатора даёт произведение, которое и карантину с кризисом не по зубам.
dir
 
Повідомлень: 517
З нами з: 06.01.17
Подякував: 24 раз.
Подякували: 92 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2020 21:50

  Vlad442 написав:
  Andreiii написав:hume А почему Вы думаете,что все только начинается?В начале карантина вообще можно было пересдать ликвидный объект по зимней цене, сейчас минус 10 процентов к январю где-то.Мне проще пусть выезжают,чем давать такие дисконты,а в сентябре под недовольные взгляды поднимать.Да звонков в разы меньше,особенно от маклеров,но спрос-то хоть какой-то,но есть.А к 20-ым числам апреля,если все будет,как говорит ПМ,рынок активизируется

У меня конец марта и начало апреля люди заплатили по инерции. Все были в шоке, никто ничего не понимал, что с работой и т. п. Предприниматели тоже были в шоке и не все начали оперативно увольнения/сокращения. Каждый день люди привыкают к новой реальности и кто-то начинает думать о переезде в дешевый вариант, кто-то бросает квартиру и возвращается домой. Пик пустых квартир впереди. Потом, когда арендодатели посдают пару недель или месяц и привыкнут к новым реалиям, будет дно цен. По моим прикидкам это будет середина мая. Потом цены зафиксируются на летний несезон, потом ракета.

А я все же надеюсь на дно,по аренде,в конце апреля.Потом,когда люди увидят четкие очертания окончания карантина-активизируются в нормальных рамках.Хотя середина мая тоже приемлимо
Andreiii
 
Повідомлень: 31
З нами з: 05.02.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2020 21:50

  necovi4 написав:
  investorkiev написав:Ладно, провел работу по опросу арендаторов и (возможному) снижению аренды.

Итого результаты:
14% - в полной ж - даже не знают что делать,
29% - упали доходы/урезали з/п, получили скидку
43% - норм, скидку не давал
14% - пока в процессе общения.


У меня тоже арендаторы начинают бить тревогу :D
Первые квартиранты пока только намекают,мол рынок проседает, но я на них забил, так как юр лицо снимает у меня квартиру для них. Контора пока молчит, значит всё хорошо у них )))

Второй квартирант просит пойти на уступки и с 9600 прогнуться до 5000. Что скажете ? Не до хрена ли скидку просят ? Рынок ещё не мониторил, неужели так всё печально ?

Это очень индивидуально. Готовы ли вы выходить с пересдачей и возиться с показами, или уехали за город? Сдаете сами или через риелтора? Сами сдадите быстро за 6,5-7, через риелтора за 5,5-6.
Сдавать нужно быстро - выше написал почему.
Еще имеет значение насколько рыночная была цена до этого. Вот Сержик, например, снимал ниже рынка и перескакивать пока ему некуда, значит повода для торга нет.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2020 21:55

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  dir написав:Взвешенная финансовая политика арендодателя умноженная на внимательный подход к поиску им арендатора даёт произведение, которое и карантину с кризисом не по зубам.

Цыплят по осени считают. Если через месяц, когда цены упадут и выбор вариантов будет больше, арендаторы не съедут, тогда вы правильно отказали в скидке. Или повезло.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2020 22:00

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

я немного не так это вижу. я снимаю квартиру, с моими доходами ничего не случилось, но цена по рынку уже идет вниз. я озвучил арендодателю желание о снижении, он сказал, что помониторит и решим к следующему месяцу. в принципе, он всегда повышал по делу, думаю и тут сойдемся на реальной цене. ну а если человек станет в позу - то уже помониторю я и если решу, то он долго будет искать мне замену. хотя это уже не моя проблема.
jj1981ua
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 459
З нами з: 01.03.14
Подякував: 77 раз.
Подякували: 125 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2020 22:01

Повторю результат своего анализа рынка. Квартиры со скидкой в дешевом сегменте уходят за день.
Большинство дешевых цен на олх сдаются по этой цене только до конца карантина. Обращайте внимание арендаторов, которые будут ссылаться на такие предложения, что с ними никто длительный договор по этим ценам подписывать не будет, что они попадут на переезд, а потом их выселят и вернут квартиру в посуточку или выставят цену, что уши завернутся.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2020 22:07

  Vlad442 написав:
  dir написав:Взвешенная финансовая политика арендодателя умноженная на внимательный подход к поиску им арендатора даёт произведение, которое и карантину с кризисом не по зубам.

Цыплят по осени считают. Если через месяц, когда цены упадут и выбор вариантов будет больше, арендаторы не съедут, тогда вы правильно отказали в скидке. Или повезло.

Цена априори не упадут ниже того уровня,на который сейчас рассчитывают самые "продвинутые" арендаторы, по цене на процентов 20 больше их хотелок можно сдать и сейчас без проблем.Дешевле тех дисконтов,если от рыночной цены на нормальный объект,про которые здесь упоминают, уж точно не будет.Хотя все оч. индивидуально-и основные показатели стартовая/предыдущая цена/ликвидность
Andreiii
 
Повідомлень: 31
З нами з: 05.02.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 34613462346334643465 ... 11717>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24711 16513767
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 17:34
Frant
1347 5430192
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 38217
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама