Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 34633464346534663467 ... 11717>
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2020 22:34

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Унуноктий написав:я снизил с 11 до 9 и с 11 до 8, проверять всё у них плохо или нет, нет желания не те деньги

Деньги действительно не те, но при желании можно отучить от мародёрства. Ведь эти штука-две им точно не решают. То, что сдаётся обычно за 11 можно легко сдать новым арендаторам за 8-9. При этом старые арендаторы оставят 11 кгрн. залога, который и пойдёт в компенсацию несколько более низкой цены.А новые войдут с двумя месячными платами(одна из них залог). Надеюсь скидка распространяется на период карантина?
dir
 
Повідомлень: 517
З нами з: 06.01.17
Подякував: 24 раз.
Подякували: 92 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2020 22:38

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

всьо, видихаєм, корона розсмоктуєцця, завтра індекси почнуть "зеленіти",
починаєм прогрівати двигун рОкети....
всім хитрожопим орендарям готуватися на вихід.
flyman
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 34463
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2760 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2020 22:43

  dir написав:
  Унуноктий написав:я снизил с 11 до 9 и с 11 до 8, проверять всё у них плохо или нет, нет желания не те деньги

Деньги действительно не те, но при желании можно отучить от мародёрства. Ведь эти штука-две им точно не решают. То, что сдаётся обычно за 11 можно легко сдать новым арендаторам за 8-9. При этом старые арендаторы оставят 11 кгрн. залога, который и пойдёт в компенсацию несколько более низкой цены.А новые войдут с двумя месячными платами(одна из них залог). Надеюсь скидка распространяется на период карантина?

какой в ж*** штраф? живут по 2-3 года, предупредят за месяц, я заберу залог себе и что? я как нормальный лендлорд за городом живу сейчас, зачем мне эти нервы?
Востаннє редагувалось Унуноктий в Вів 07 кві, 2020 22:45, всього редагувалось 1 раз.
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2020 22:44

  Vlad442 написав:По поводу истечения годовых договоров. Я говорю, что минимальный срок аренды 6 или 12 месяцев. При съезде раньше штраф в ползалога. Если проходит год, люди свободны от обязательств и могут съехать когда хотят. Вплоть до того, что оплатить неполный месяц и съехать через определенное количество дней.
Неужели есть те, у кого получилось подсадить людей на годовые договора с пролонгацией этого штрафа? Что люди могут съехать один день в году? Неужели нашлись арендаторы, которые подписались под таким?
Сейчас у меня только один договор со штрафом, остальные живут дольше оговоренного при вселении срока и, следовательно, могут съехать в любой момент.

Договор заключается на 12 месяцев или на любой другой, но чтобы заканчивался в августе-сентябре. За месяц до окончания договора аренды, арендатор либо поднимает вопрос о продлении на оговариваемых условиях либо по истечению договора сдаёт квартиру в состоянии годном для заселения следующего арендатора. Получает назад залог и крепкое рукопожатие. Хочет продлить на год-новый договор. Договора осень-не осень не заключаются. Ни одного возражения по содержанию договора за все годы. Всё прозрачно и подробно разъясняется. Люди любят порядок и надёжность от внушающего эти чувства арендодателя. Опять таки, кто как договаривается.
Востаннє редагувалось dir в Вів 07 кві, 2020 22:52, всього редагувалось 1 раз.
dir
 
Повідомлень: 517
З нами з: 06.01.17
Подякував: 24 раз.
Подякували: 92 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2020 22:47

  Vlad442 написав:По поводу истечения годовых договоров. Я говорю, что минимальный срок аренды 6 или 12 месяцев. При съезде раньше штраф в ползалога. Если проходит год, люди свободны от обязательств и могут съехать когда хотят. Вплоть до того, что оплатить неполный месяц и съехать через определенное количество дней.
Неужели есть те, у кого получилось подсадить людей на годовые договора с пролонгацией этого штрафа? Что люди могут съехать один день в году? Неужели нашлись арендаторы, которые подписались под таким?
Сейчас у меня только один договор со штрафом, остальные живут дольше оговоренного при вселении срока и, следовательно, могут съехать в любой момент.

Все правильно,и про ползалога тоже.Единственный вопрос-чтобы получить залог/пол за какой срок до выезды должны предупредить?Договор/факт,или они совпадают?
Andreiii
 
Повідомлень: 31
З нами з: 05.02.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2020 22:49

  Унуноктий написав:
  dir написав:
  Унуноктий написав:я снизил с 11 до 9 и с 11 до 8, проверять всё у них плохо или нет, нет желания не те деньги

Деньги действительно не те, но при желании можно отучить от мародёрства. Ведь эти штука-две им точно не решают. То, что сдаётся обычно за 11 можно легко сдать новым арендаторам за 8-9. При этом старые арендаторы оставят 11 кгрн. залога, который и пойдёт в компенсацию несколько более низкой цены.А новые войдут с двумя месячными платами(одна из них залог). Надеюсь скидка распространяется на период карантина?

какой в ж*** штраф? живут по 2-3 года, предупредят за месяц, я заберу залог себе и что?
Живут по 5-6 лет и знают, что потеряют залог при досрочном расторжении текущего договора.Каждый год новый договор. Вот такой в ж... штраф. Арендодатель сдаёт по определённой цене на определённый срок. На год одна цена в месяц , на 3 месяца другая помесячная ставка. Нельзя сдавать на краткосрок по цене годичной аренды.
dir
 
Повідомлень: 517
З нами з: 06.01.17
Подякував: 24 раз.
Подякували: 92 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2020 22:51

  flyman написав:всьо, видихаєм, корона розсмоктуєцця, завтра індекси почнуть "зеленіти",
починаєм прогрівати двигун рОкети....
всім хитрожопим орендарям готуватися на вихід.

Это с чего вы так решили?
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2020 22:59

  dir написав:
  Унуноктий написав:
  dir написав:Деньги действительно не те, но при желании можно отучить от мародёрства. Ведь эти штука-две им точно не решают. То, что сдаётся обычно за 11 можно легко сдать новым арендаторам за 8-9. При этом старые арендаторы оставят 11 кгрн. залога, который и пойдёт в компенсацию несколько более низкой цены.А новые войдут с двумя месячными платами(одна из них залог). Надеюсь скидка распространяется на период карантина?

какой в ж*** штраф? живут по 2-3 года, предупредят за месяц, я заберу залог себе и что?
Живут по 5-6 лет и знают, что потеряют залог при досрочном расторжении текущего договора.Каждый год новый договор. Вот такой в ж... штраф. Арендодатель сдаёт по определённой цене на определённый срок. На год одна цена в месяц , на 3 месяца другая помесячная ставка. Нельзя сдавать на краткосрок по цене годичной аренды.

лично вы сколько квартир сдаёте?
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2020 23:01

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Andreiii написав:Все правильно,и про ползалога тоже.Единственный вопрос-чтобы получить залог/пол за какой срок до выезды должны предупредить?Договор/факт,или они совпадают
Та пусть вообще не предупреждают. Договор закончился-дата окончания известна и значится в договоре. Сдали в годном состоянии,получили залог. Я не половиню, но при заключении договора аренды прошу указывать тот срок, в котором арендатор уверен(с "неуверенными"и на неподходящий мне срок, договора не заключаю). Всё равно при сдаче все спрашивают свободна ли квартира. Я не практикую показы при "живых" арендаторах, хотя такая опция в моём договоре прописана.
dir
 
Повідомлень: 517
З нами з: 06.01.17
Подякував: 24 раз.
Подякували: 92 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2020 23:05

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  dir написав:Договор заключается на 12 месяцев или на любой другой, но чтобы заканчивался в августе-сентябре. За месяц до окончания договора аренды, арендатор либо поднимает вопрос о продлении на оговариваемых условиях либо по истечению договора сдаёт квартиру в состоянии годном для заселения следующего арендатора.

Жестко.
  dir написав:Арендодатель сдаёт по определённой цене на определённый срок. На год одна цена в месяц , на 3 месяца другая помесячная ставка. Нельзя сдавать на краткосрок по цене годичной аренды.

Это понятно, для первого договора подходит, но штрафовать человека, который прожил 3 года за досрочный съезд?...
  Andreiii написав:Все правильно,и про ползалога тоже.Единственный вопрос-чтобы получить залог/пол за какой срок до выезды должны предупредить?Договор/факт,или они совпадают?

Принято за две недели, но я такое обычно не прописываю. Формально могут вместо оплаты ключи отдать. Обычно люди сами приходят и говорят когда они планируют съезжать, чтобы оплатить неполный месяц или договориться о возврате/пересчете. Зачем мне знать о их съезде сильно заранее? Рекламу я даю так, чтобы вечером можно показать. Большинство людей ищут с сегодня на сегодня и давать рекламу заранее это только отвечать на лишние пустые звонки.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
  #<1 ... 34633464346534663467 ... 11717>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24710 16513357
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 15:47
kingkongovets
1347 5430172
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 38181
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама